Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 19:11

Ой-вэй, надо... Графы разные: тема, идея, главные герои, что понравилось и т.д.
Наши списки (малая набирала, я чуток отредактировала)
1. Толстой Детство
2 Мальчик-звезда Уальд
3.Алиса в стране чудес, В зазеркалье
4.Принц и Нищий М. Твен
5.Мюнхгаузен Распе
6.Легенды и мифы
7.Гоголь
8.Робинзон Крузо
9.Любовь к жизни Д. Лондон
10.Распутин "Уроки французского"
11 Бредбери Каникулы, Улыбка, Зеленое утро, Все лето в 1 день
12.Верн Дети капитана Гранта
13. Повесть о настоящем человеке Б. Полевой

укр. лит.
1.укр.народні перекази 2-3 на вибір + "Де взялися запорожці".
2. Марко Вовчок "Два сини" + 1 на вибір.
3.Грінченко "Батько та дочка", "Екзамен".
4.Руданський "Добре турбувалось".
5. Бордуляк "Дід Макар".
6.Чайковський "В острозькій школі".
7.Малицька "Серце","Соловій".
8.Комар"Диваки" (уривки).
9.Остап Вишня "Петрик,Резеда та бариня".
10.Давидов "Катамаран".
11.Вінграновський "Первінка".
12. Костенко Л. "Кольорові миші".
13.Могильницька, збірка віршів , Українське сонцеколо" - 2-3 вірші
про укр. народні та релігійні свята.
14.Мовчан (Карпусь) "Рідні кольори", "Пребудь","Обніму я поглядом
минуле".
15.Дзюба В. "Край мій рушниковий", "Каяття","Надвечір`я".
16. Гетьман "Дай мені весла", "Нерубаї".
17.Гутківський " Джури козака Швайки".

Где пересказы брать - пока не знаю, 2 сини - геть не помню. Пока боремся с русской литературой. Выбиваю по 50 стр. Детей капитана в день, а она втихаря уже и Мюнхгаузена проглотила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 19:23

В читательский дневник записывается
1. Автор
2. название
3. герои
4. о чем книга (краткий пересказ), чтобы сразу вспомнить сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 19:25

Пересказы все есть в нете. Просто в гугле наберите "українські народні перекази" выдаст столько, на неделю читать хватит. По украинскому список почти такой же только поменьше 12 пунктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 19:38

Августа пишет:
Троя, кошмарный сюжет какой! Affraid
Ой, я даже боюсь представить, что такое нашим детям зададут. Shock Это ж мне точно несдобровать.
Может, В самом деле, ну их, этих мрачных классиков?
А Саша до этого просто не доросла, ИМХО. Тем более 30% никто не отменял.
Августа, эта Жучка прям в учебнике, так что избежать не удастся. Мой тоже собачник и вообще животных любит очень; про Муму и Белого Бима что-то уже слышал подозрительное, у меня уточнил - и сразу отказался читать, пришлось мне коротенько пересказать; а от учебника он такой подлости не ожидал и про Жучку прочитал - я потом долго мрачному детю внушала, что это воспитательные рассказы для детей, специально такие "слезовыжималки" писатели сочиняют чтобы пронять жестоких детей, которые животных мучают и обижают; заодно и был повод своего похвалить какой он молодец, добрый и сочувствующий, а вот есть же некоторые дети, которые..... Affraid ...и вот для них эти книги очень полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:15

Доче не так много задали по литературе (если сравнить с прошлым годом). Стихотворений штук 5. Из "страшного" - только вся "Песнь о вещем Олеге" наизусть.
Рассказы Чехова, О*Генри, Лесков, Тургенев... Словом, всё, что они будут проходить в 7 классе, летом прочесть.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:24

Цитата :
Из "страшного" - только вся "Песнь о вещем Олеге" наизусть.

обморок

моей только прочитать...все равно обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:02

Августа пишет:
Троя, кошмарный сюжет какой! Affraid
Ой, я даже боюсь представить, что такое нашим детям зададут. Shock Это ж мне точно несдобровать.
Может, В самом деле, ну их, этих мрачных классиков?
А Саша до этого просто не доросла, ИМХО. Тем более 30% никто не отменял.


Из кошмарных сюжетов - нашим как-то задали прочитать в УЧЕБНИКЕ отрывок из Даррела (моего любимейшего, доброго, весёлого Даррела), но отрывочек был - о том как его любимая черепашка свалилась в колодец и там погибла!!! Пережили конечно (хотя ребёнок рыдал - у него особые отношения с черепахами, это вообще единственная живность которую ему можно держать), но в результате имеем - Даррел в его понимании "живодёрский писатель" и читать его он отказывается наотрез.

Кстати, "Девочка со спичками", которую они тоже читали, таких эмоций не вызвала...

Валенок, по поводу программы чтения - опять, у нас много чего из этого списка задавали год назад, после 3 класса - Тома Сойера того же, Куприна и тп, а Сетон-Томпсона наши по чтению проходили - вместо учебника читали толстую книжку его рассказов, разбирали... Но все равно - спасибо вам большое за списочек!!! Чего из него не читали - изучим обязательно!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:20

Мамадэна, да нам почему-то одни и те же книжки из года в год задают. Мы тоже "Тома Сейера" и "Принц и нищий" читали в прошлом году. А про Алису вообще после первого класса задавили. Я своего сейчас на Джека Лондона сориентировала. Мне самой в возрасте 11 лет очень он очень нравился. А "Три Мушкетера" боюсь Ваню своим объемом испугают. Он у меня не большой любитель читать, к сожалению, хотя я со своей стороны очень стараюсь привить ему любовь к книгам. Каждый вечер я или муж подолгу ему читаем пред сном. Надеюсь со времен это даст свои плоды. Я заметила, что Ваня с удовольствием читает сам книги, которые мы раньше читали ему вслух. Или любит перечитывать книги по 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyПт 3 Июн 2011 - 11:48

Мой один ребенок читает "Три мушкетера", говорит что это за кардинал такой ....он же служит Богу, а тут пакостит королеве. ( пардон, дети в католической школе,и именно этот деть ,ну вот совсем проникся) Второй очень не воспринимает художественную литературу. только факты, энциклопедии., какие-то ну очень реалистичные рассказы, без эмоций.что ли , хотя сам невероятно эмоционален.
"Тома Сойера"я им по-русски читала, не восприняли. просто прослушали,"Принц и нищий"начала, но оставила. потом попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2011 - 17:47

Искала-искала в "Беседке" тему "Детский широкий кругозор", не нашла... Спрошу тут. Может, кто знает, что бы подсунуть ребенку почитать на тему Борджиа, Маккиавели... Сына на Маккиавели замкнуло, но в детской библиотеке его нету... Представляю, какими глазами смотрели на него библиотекари, когда он спросил... Это он играет на компьютере в "Асассин Крид", там вот намедни убил Чезаре Борджиа и поболтал с Маккиавели, и проникся. Единственное, что я вспомнила - "Граф Монте-Кристо", там эти Борджиа слегка промелькнули, но два тома мое детище вряд ли осилит. А случаем воспользоваться хочется. Может, детские какие книги есть по эпохе Возрождения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2011 - 14:25

June пишет:
Сына на Маккиавели замкнуло, но в детской библиотеке его нету...

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2011 - 14:29

Мамы первоклассников! неужели всем окончившим 1 класс, на лето задали более 30-ти наименований книг? Я в шоке. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВт 14 Июн 2011 - 15:26

June пишет:
Искала-искала в "Беседке" тему "Детский широкий кругозор", не нашла... Спрошу тут. Может, кто знает, что бы подсунуть ребенку почитать на тему Борджиа, Маккиавели... Сына на Маккиавели замкнуло, но в детской библиотеке его нету... Может, детские какие книги есть по эпохе Возрождения?

Джун, ну вот смотри - задала поиск в магазине Буквоед (у нас сетевой книжный):

1. Сара Брэдфорд Лукреция Борджиа.
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Лукреция Борджиа.
Легендарная интриганка эпохи Возрождения, которую обвиняли в убийствах и инцесте...
Побочная дочь одиозного папы Александра VI, из-за кулис вершившая судьбами Европы.
Кем она была?
"Вавилонской блудницей" и отравительницей?
Или незаурядной личностью, дерзнувшей вторгнуться на территорию, куда вход женщинам был запрещен, - и поплатившейся за это?!
Ответы на эти и многие другие вопросы дает книга Сары Брэдфорд "Лукреция Борджиа".

2. Каталина. Тогда и теперь. Моэм С.
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
"Каталина". Странная мистическая история девушки, которую таинственная незнакомка исцелила от ужасной болезни. Однако здоровье вовсе не принесло ей счастья. Напротив, жизнь стала лишь сложнее и печальнее. "Тогда и теперь". Главным героем этой увлекательной книги стал известный государственный деятель и легендарный авантюрист Никколо Макиавелли, который ведет смертельно опасную игру со скандально знаменитым "злым гением" Чезаре Борджиа...

3. Дюма А. Семейство Борджа (к этой аннотации нет и цена стоит 5,5 т.руб Affraid - что за книга то? Что-то в полном собрании у меня сего труда нету... или я просто не помню?)

4. Сабатини Р. Жизнь Чезаре Борджа.
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Перед вами уникальное историческое исследование рода Борджа. Исследование, анализирующее личности членов великого семейства в контексте соответствующего культурного периода — итальянского Возрождения; исследование, ставящее целью высветить реальных людей из мрака бесчисленных обвинений, выдвигаемых в их адрес. Дать им объективную оценку. XV—XVI века. Время триумфа великого «Декамерона» Боккаччо, время, когда святые обретали реальную плоть на фресках соборов, а знаменитые блудницы пользовались не меньшим почетом, чем про­поведники; время смены идеалов — рыцарство уходит в прошлое, а стремление к роскоши и наслаждениям вытесняет соображения о спасении души, время семьи Борджа.

5. Пьюзо М. Первый Дон

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Марио Пьюзо, автор знаменитого "Крестного отца", признавался, что его всегда зачаровывала эпоха Возрождения и семья Борджа. Он считал, что именно Борджа были первой криминальной семьей и в сравнении с их деяниями меркнут все истории, рассказанные им о мафии. Он искренне верил, что римские папы были первыми Донами, а Папу Александра Борджа полагал величайшим Доном из всех. И Пьюзо написал книгу в лучших традициях любимого им жанра — о невероятных взлетах и падениях, тайнах церковной политики и интригах, преступлениях и возмездии за грехи, о любви и предательстве. О семье Борджа.

6. Фридрих Максимилиан Клингер. Фауст, его жизнь, деяния и низвержение в ад
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Талантливый ученый и просветитель-первопечатник, отринув современную ему науку и религию, предался силам тьмы и продал душу дьяволу, движимый «безумной жаждой познания истины» и мечтой о всеобщем счастье. Таким в 1791 году, еще до появления великой гетевской трагедии, увидел и изобразил легендарного Фауста младший современник и друг Гете немецкий писатель Фридрих Максимилиан Клингер. Сюжет его книги проводит Фауста, а с ним и читателя, сквозь все круги европейского социального ада и завершается трагической гибелью души главного героя. В гротескно-сатирическом действии романа наряду с вымышленными персонажами участвуют и подлинные «актеры истории», снискавшие себе мрачную славу, — английский король Ричард III, великий инквизитор Торквемада, кардинал Чезаре Борджа, его сестра Лукреция и их отец, Римский Папа Александр VI...

Ну, не все это прям детское, но Моэма и Сабатини можно посмотреть - может и подойдет киндеру Flower

А если в Лабиринте или на Озоне порыть, то вообще засыплет информацией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:21

Вот, и Дюма нашла, в Лабиринте есть за нормальную цену:

Александр Дюма: Семейство Борджа

Аннотация к книге "Семейство Борджа"
Внимание французского писателя Александра Дюма, автора бессмертных "Трех мушкетеров" и "Графа Монте-Кристо", не могли не привлечь яркие личности, повлиявшие на ход истории, или громкие преступления, которые затронули судьбы многих людей и даже целых государств. Писатель путешествует по времени и по земному шару, с легкостью волшебника переносится из страны в страну и из одной эпохи в другую. И, описывая жизнь шотландской королевы Марии Стюарт, французского маршала Мюрата или представителей семейства Борджа, Дюма воссоздает перед читателями коварство интриг, накал страстей, противоборство амбиций - как политических, так и личных...
Перевод с французского Л.Цывьяна, И.Русецкого, А.Брагинского, Э.Шрайбер.

Вот еще мне описание понравилось:

Жак Эрс: Повседневная жизнь папского двора времен Борджиа и Медичи. 1420-1520

Аннотация к книге "Повседневная жизнь папского двора времен Борджиа и Медичи. 1420-1520"
История папского правления в Риме восходит к VIII веку, но лишь в конце XIV-XV веках власть пап приобретает необыкновенную значимость. Вынужденные покинуть Рим в 1307 году и более чем на три четверти века обосноваться во Франции, в Авиньоне, папы возвращаются в Вечный город лишь в 1378 году. Их правление положило начало настоящей политике реставрации: Рим становится подлинной столицей ученого мира, центром литературы, философии и изящных искусств. Французский историк Жак Эре разворачивает перед читателем широкую и объективную картину жизни папского двора, увлекательно рассказывая о тонкой политической игре и борьбе за власть, о нескончаемых интригах и династических браках, о великолепных празднествах и титаническом труде великих зодчих и художников, словом, обо всем том, что принято называть повседневной жизнью.





Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:27

вот клевый список, его совместно придумывали редакторы, критики деткого издательсва. Он отличается он всех банально-школьных, мы читаем по нему.
http://www.pgbooks.ru/news/5551/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 14:55

Девочки, у кого дети 1й класс закончили по "Школе России" помогите! Please
Список летнего чтения составлен с кучей ошибок в фамилиях авторов, да и в названиях произведений тож. Спросить некого. Sad Не могу найти через поисковик ряд произведений.

Коршунов "Печать"
Тайц "Точка"
Воробьёв "Мама"
Георгиевская "Галина мама"
Дилакторовская "Почему маму прозвали Гришкой".

Подскажите, имя-отчесто сих неизвестных мне авторов, плиз. Flower

Исчё есть пункт "О космонавтах", в который вааще ничего не входит. Что почитать на эту тему, недлинное, на этот возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 15:11

Дитте пишет:

Георгиевская "Галина мама"
http://prozaik.org/child_/child_prose/susanna-georgievskaya-galina-mama.html

А про космонавтов http://www.labirint.ru/books/242390/ Детям задавали на лето, но не помню в каком классе


Последний раз редактировалось: dormouse (Вс 26 Июн 2011 - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 15:19

Дитте пишет:

Дилакторовская "Почему маму прозвали Гришкой".
скорее всего это Дилакторская. Но сходу я ее не нашла.
Коршунов - Михаил.
Тайц - Яков.
Но это искать особо не помогает, так как Ва нужен рассказик, а выложены книги. В книжных магазинах мне эти авторы не попадались
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 15:45

Vita пишет:
Мой тоже в шестой перешел. Список дали:

Мифы др.Греции
Крылов "Басни"
Пушкин "Барышня-крестьянка"
Тургенев "Бежин луг"
Некрасов "Дедушка", "Железная дорога"
Лесков "Левша"
Грин "Алые паруса"
Пришвин "Кладовая солнца"
Астафьев "Конь с розовой гривой"
Распутин "Уроки французского"
Искандер "Тринадцатый подвиг Геракла"
Сент-Экзюпери "Маленький принц"

По-моему, вполне подъемно.
Моему приблизительно тоже самое, за небольшим исключением и небольшим новым дополнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 16:01

dormouse спасибо, прояснили немного

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 18:23

liana пишет:
Мамы первоклассников! неужели всем окончившим 1 класс, на лето задали более 30-ти наименований книг? Я в шоке. Affraid
Около 20-ти книг. Есть правда, совсем маленькие - просто рассказ. Мой бОльшую часть уже прочитал. Вот только читает все "про себя", а надо бы вслух...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 18:26

Нам вообще никакого списка не дали. Поэтому с чистой совестью читаем Гулливера, Мюнхаузена и Врунгеля
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 18:31

А я не могу загнать неделю, не читает Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 18:32

Врунгеля и Гулливера уже прочитал. А вот Мюнхаузен не пошел. Зато Робинзон Крузо пошел на ура. И Булычев - цикл про Алису. И Мамаденины "прикольные рассказы". "Приключения Карика и Вали" второй раз читает. А еще стихи Лермонтова Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2011 - 23:12

Делюсь

Если выложить список литературы на стену профайла подростка "в контакте", пожелав при этом удачи от мамы, то дело сдвигается с мертовй точки.... Завтра клятвенно обещал начать читать Войну и мир...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-