Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ура!!! Началка позади!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:25

Вот и я с дочкой прошла то о чем пишет Вахмурка
в 5 классе по другому идет подача материала, на тему отводится меньше часов и требования другие...как итог завал пока ребенок втянется
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:26

Имхо пятый класс - трудный самый. И многие учителя говорят об "ожидаемом снижении успеваемости".
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:34

Ну я пообщалась с мамами реальными и их мнение написала.Но не может же быть у всех одинаково.
У нас точно должно быть потом легче,так как я свою к самой строгой учительнице в школе отправляла,её все родители боятся и знают у нас.Думаю строже её не будет.А уроки всё равно мне потом вместе с ней делать полюбому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:34

Львенок пишет:
Vahmurka,у нас из новых только информатика будет в 5,но она её любит и на кружок информатики ходит с 1 класса к этому же учителю.

А история? А литература? Информатика у моего как раз со второго класса была... И в государственной школе тоже... У моего, правда, в пятом еще экономика добавилась и география. Физика, химия, биология на начальном уровне тоже продолжались...
Все равно, мне литературы с русским и истории с экономикой хватило на все первые полгода...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:40

Львенок, для меня УЖЕ напряг, что ребенок находится на перемене среди старшеклассников, сам переходит из кабинета в кабинет... Sad Помимо новых требований и предметов, еще и требования даже к поведению у всех учителей разные. Не говоря о нервной системе самих преподавателей. No comments Ор на уроке для нас = ступор. Т.е. подстроиться под одного учителя легче, чем под многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:44

У нас учительница в началке была очень требовательная и строгая, поэтому в 5 классе у всех детей был всплеск успеваемости. С поведением у моего стало легче, в основном за счет того, что за один урок он не успевал достать учителя до печенок, как за целый день в начальной школе.
Спад успеваемости и замечания массой начался в 7 классе, причем опять же таки у большинства класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:46

Это да,перемены для нас тоже серьёзно.В прошлом году её просто невыпускала учитель из класса на перемене.Я это одобряла,,в конце этого уже начала понемногу выпускать.Девочка называется..В прошлом году и в углу на уроках стояла...чтоб дети могли заниматься.В этом реже уже.Только благодаря тому,что сама с ней дома занимаюсь и неперевели нас в коррекционку.
Для нас чтение,то есть литература не проблемаДумаю с историей такк же будет.Она много и ххорошо читает,я до школы научила.Чего это стоило,другая тема.Но в конце второго класса 190 слов в минуту.Стих запоминает хрошо с моей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:52

Чтение и литература - это два совершенно разных предмета. То, что ребенок хорошо читает, не значит совершенно, что он сразу же поймет, что вообще нужно делать по литературе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:53

Сочинения и изложения они уже у нас в 2 классе писали,а что там ещё такого,что застопорить сможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:55

Цитата :
В прошлом году и в углу на уроках стояла...
Да? Это уже достижение. Laughing Laughing Laughing
Вообще, уголом не наказывают. Бесполезно. Ну, как гипера на перемену не выпускать - он потом на уроке как раз и оторвется. No comments И постояит в углу. Замкнутый круг. И все для того, что б вы потом имели возможность
Цитата :
Только благодаря тому,что сама с ней дома занимаюсь и неперевели нас в коррекционку.
проявить свои мамские и борцовские качества, усложнив жизнь себе и ребенку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 13:56

Львенок пишет:
Ну тем кто 4 класс закончил,в следующем году легче будет.Так как мамы говорят,что в 5 классе детям проще,там много повторения. Sunny
-Львенок, это справедливо по отношению к тем детям, к-рые учились в началке по т.н. "программам развивающего обучения" (или "усложненным"). Те же, кто учился по "Школе России", в пятом классе могут попасть по-крупному. Sad Я ездила в книжный магазин, посмотрела учебники для 5-ого класса. Очень много пробелов получается при переходе из 4-ого класса в 5-ый. Sad Конечно, можно "ликвидировать пробелы" силами родителей, но ведь ещё многое зависит от самих деток, их "степени обучаемости". Что касается моих архаровцев, например, то я вообще не представляю, как они будут "волочь" ту же математику. Sad Если только "мимо проходить"...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 14:05

Троя, пока ты в теме, то спрошу - ты не в курсе, учебник математики для 8 вида насколько отличается от обычного? Знаю что тебе нравится русский Звезде разжевывать по 8 виду, вот подумала - может математику моему для 8 вида купить, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 14:06

Агава,она возвращалась настолько перевозбуждённая с переменки,что просто пол урока недавала нкому заниматься.У нас в школе коррекционка считается постыдным ,дети сами с пренебрежением говорят,кстати девочек там нет у нас совсем.А потом обидно ребёнка который лучше всех читает и в уме считал до школы туда отправлять,это всё равно,что клеймо.Живём в военном городке где все друг друга знают.Я потому и здесь,чтоб с таким же мамочками как я пообщаться и может научиться чему.


Последний раз редактировалось: Львенок (Пт 1 Июн 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 14:11

малёк,скачай здесь посмотри
http://www.char.ru/books/1877395_CHast_1_VIII_vid_Matematika_2_klass_Uchebnik_V_2-h_chastyah
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 14:44

В Агавиной школе, где я когда-то училась, а потом работала, есть учительница в началке. Ее знают все параллели. Строгая и оручая. Детей строит в три ряда. В прошлом году она выпустила класс. Школа вздрогнула и возрыдала... расколбас полнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 14:49

troya пишет:
Львенок пишет:
Ну тем кто 4 класс закончил,в следующем году легче будет.Так как мамы говорят,что в 5 классе детям проще,там много повторения. Sunny
-Львенок, это справедливо по отношению к тем детям, к-рые учились в началке по т.н. "программам развивающего обучения" (или "усложненным"). Те же, кто учился по "Школе России", в пятом классе могут попасть по-крупному. Sad Я ездила в книжный магазин, посмотрела учебники для 5-ого класса. Очень много пробелов получается при переходе из 4-ого класса в 5-ый. Sad Конечно, можно "ликвидировать пробелы" силами родителей, но ведь ещё многое зависит от самих деток, их "степени обучаемости". Что касается моих архаровцев, например, то я вообще не представляю, как они будут "волочь" ту же математику. Sad Если только "мимо проходить"...

Ох, ну мы так занимались. Даже вот говорю, весь учебник 5 класса по математике прошли в 4м классе. Ну и что, что в пятом начали опять его же изучать. Только уже не на уровне учительницы начальных классов, а на уровне учительницы математики... Вот тут мой и погряз (как и остальные почти все дети...).
В пятом классе уровень преподавания другой!
А если прямо по программе отставание... Троя, могу только посочувствовать! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:00

малёк пишет:
Троя, пока ты в теме, то спрошу - ты не в курсе, учебник математики для 8 вида насколько отличается от обычного? Знаю что тебе нравится русский Звезде разжевывать по 8 виду, вот подумала - может математику моему для 8 вида купить, а?
-Малёк, скажу по секрету: я, посмотрев учебники для 5-ого класса МАССОВОЙ школы, задумалась о покупке для Звезды математики для 8-ого вида. Sad Правда, эта мысль у меня пока под вопросом. А вот купить "Чтение" для 5-ого класса 8-ого вида и "Основы истории" для 6-ого класса я твердо решила (учебник русского дл 5-ого класса у меня уже есть). Насколько отличается? Началка обоих видов отличается не очень: русский отстает примерно на год, математика-так же (или даже чуть меньше). Но, вроде, дальше разрыв начинается серьезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:04

Цитата :
А если прямо по программе отставание... Троя, могу только посочувствовать!
-Как пример, в пятом классе я заметила задания на десятичные дроби и проценты. А сами эти понятия не "разжевываются". Вероятно, предполагается, что их изучают в "началке". По программе "Школа 2100", действительно, изучают. А по "Школе России"-НЕТ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:13

Ёжка пишет:
В Агавиной школе, где я когда-то училась, а потом работала, есть учительница в началке. Ее знают все параллели. Строгая и оручая. Детей строит в три ряда. В прошлом году она выпустила класс. Школа вздрогнула и возрыдала... расколбас полнейший.
В смысле расколбас?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:19

Львенок, спасибо за ссылки Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:20

Львенок, если учеба и дисциплина держутся на авторитарности, то при отсутствии диктатора, наступает расколбас. Учиться дети после началки должны хотеть сами. Ну и вести себя (или держать себя в приемлемых рамках) научиться сами. Не потому, что бояться, а потому, что это вообще нормально. Ну, личная потребность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 15:31

Цитата :
Агава,она возвращалась настолько перевозбуждённая с переменки,что просто пол урока недавала нкому заниматься.У нас в школе коррекционка считается постыдным ,дети сами с пренебрежением говорят,кстати девочек там нет у нас совсем
Львенок, простите, я не очень поняла связь поведения на перемене и коррекционки. Confused Одно от другого ну оооооочень далеко находятся.
Самое большое перевозбуждение у СДВГшек и вообще детей-невротиков, возникает тогда, когда они ДО перемены находятся в тревожно-выжидательном состоянии. Т.е. перевозб - это следствие других причин, не самой неорганизованной перемены, а вот этого вынужденного тревожно-заторможенного состояния. Немудрено, что и на уроке перевозб не проходил, а плавно перетекал в стояние в углу.
Про стояние в углу... нарушает ваша самая строгая в школе. Не умеет с детьми нормально работать - вот и нарушает, авторитарность свою подчеркивая.. А вы - молчите и за благо считаете. Sad Как результат - самостоятельная работа с ребенком по вечерам. Потому как та, при всех своих высоких интеллектуальных возможностях, не в состоянии собраться и слушать на уроке... бедный ребенок. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 16:54

малёк пишет:
Львенок, спасибо за ссылки Smile .
Главное,чтоб вам на пользу. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 16:57

Агава,может вы и правы,но я зная какая моя взбаламошенная боялась даже спорить.Не каждый учитель согласится её учить.А учитель наш имеет звание "Лучшего учителя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 7 EmptyПт 1 Июн 2012 - 17:11

troya пишет:
Цитата :
А если прямо по программе отставание... Троя, могу только посочувствовать!
-Как пример, в пятом классе я заметила задания на десятичные дроби и проценты. А сами эти понятия не "разжевываются". Вероятно, предполагается, что их изучают в "началке". По программе "Школа 2100", действительно, изучают. А по "Школе России"-НЕТ. Sad
Троя, Friends Plus 1

Я недавно на это же и жаловалась. Дети в 5 классе изучали математику по учебнику Виленкина. Это классика. В 1-3 классах у них Петерсон была, а в 4 сделали снисхождение и учили по Козловой. Особых претензий к Козловой у меня нет, но как я все же жалею о замене... Они вполне нормально учились по Петерсон, а так именно на дробях и процентах они всем классом засыпались. И моя тоже, она как раз несколько месяцев проболела и в это время (когда учитель объясняла) лежала в другом городе в больнице. А по Виленкину самому разобраться не знаю как, вот я не вижу там понятных объяснений. А я не так как учительница объясняю. Не знаю еще что с этим делать, наверное, надо репетитора искать на пару тем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ура!!! Началка позади!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-