Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:24

Радость, отдавая своего на каратэ тренера предупредила об особенностях, а именно:
- ДВ
- гиперность
- не жаловаться, но и не умение справляться самому

Первое на чем споткнулись, это сын стал убегать не дойдя до тренировки...проблема: оскорбления

Я к тренеру с причиной побегов...тренер поговорил с Игорем и объяснил, что своим молчанием он не сможет решить проблему в коллективе, а также поддержал его словами, что хочет видеть Игоря на тренировках...

Второй раз сильно споткнулись в период депрессии...я тренеру лишь мимолетом кинула: самооценка в земле под плитой, тревожность у руля...тренер на пару тренировок мальчика поддерживал больше чем обычно, сбавив обороты на критике за...





Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:43

Радость, у меня ощущение, что вы сами от ребенка устали. Sad
Если ошибаюсь, извиняюсь. Ловлю тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:52

Тапками не кидаюсь. Не моя метода.
Просто скажу: ошибаетесь.
Есть стойкое ощущение дежа вю. От этого устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:53

Радость!!!
Цитата :
А на "глазах у всех" отличается как раз мой
и мой...и в нем столько интересного и прекрасного, в отличие от всех...

но это не значит, что задача тренера позволить раздор в коллективе и советовать "двинуть"...

может все "в сад" и на поиски другого тренера...

летом все таки полегче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:56

Радость, но вот как отправить мальчишку туда, где ему будет плохо? Я бы САМА головой тронулась от тревожных мыслей через три часа после его отъезда.

А "водный" лагерь чем вам не подошел? Вам и ехать до Водников 15 минут на электричке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 17:01

Поговорю с тренером.
Поговорю с сыном, что если все будет так же- заберу его.
Сильно смущает, что везде одно и то же.
Ну не может быть , что ВЕЗДЕ попадаются плохие дети и плохие воспитатели...
Или может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 17:15

Будем искать тренера, которому можно "кивнуть", как амне пишет, и он поймет и разрулит.
Где-то должны быть такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 18:01

Цитата :
Ну не может быть , что ВЕЗДЕ попадаются плохие дети и плохие воспитатели...
Воспитатели вполне могут быть и плохими. Много у нас хороших учителей? А лагеря для многих не профессия, а так, возможность совместить работу с отдыхом. Т.е. кратковременные курсы и - айда детей "воспитывать".

Дети не плохие. Или не все. Smile Скорее, многие (российские) дети не приучены жить по правилам. Вот мы своих под эти правила "затачиваем"... А достаточно одного беспредельщика в отряде + пофигист-вожатый и ... имеем, что имеем - травлю и беспредел. Травят, соответственно, того, кто социально "поглупей". Sad Не выкрутится, не смолчит вовремя, психанет некстати. И будет молчать. Потому как в голову вдолблено, что сказать (попросить помощи у старшего по сути) - это стыдно. Это ябеда и очередной виток травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 18:25

Мой сын тоже сейчас в лагере. Не в спортивном, правда, в обычном. Вроде как, даже, санаторного типа...
Вчера ездила навещать. Мягко говоря - в шоке!
Началось с того, что приехала я в ветровке, мерзну, дрожу от холода. А он приходит к воротам меня встречать... в майке! При том, что голоса у него уже нет и нос течет.
В первый день сын мне сказал, что у них палата на 4-х человек. Оказалось, что переселили из нее в палату на 9 человек. А ту отдали девочкам.
Душ и туалет, действительно, в палате есть. Но вода идет еле-еле. Грязно. Запах из туалета, лучше б он на улице был, чесслово!
Поразила грязь и бардак в комнате. Вещи все разбросаны по всем углам, посреди комнаты коробка с мусором - фантики, бумажки, всякая ерунда. Шкаф сломан. Тумбочка не закрывается. Выключатель из стены выдернут, аж провода торчат.
Спрашиваю, будут ли они уборку сейчас делать, после завтрака (надеялась, что просто еще не убирали). Оказывается - им полы уже помыли. Но они, поросята такие, ломятся в комнату в уличной обуви, а вожатые - парень с девушкой - не могут ничего с этим поделать. Велят им разуваться, но те при каждом удобном случае все равно проникают Ставить отметки за чистоту комнаты, а если отметка плохая - заставлять мыть и наказывать? Ну, хоть бы тем, что самая грязная палата не идет на дискотеку?
В общем, прям БУ какое-то. В прошлые годы, когда в спортивный лагерь ездил, где корпуса барачного типа и весь отряд в одной комнате живет, и то порядка было больше. Одно порадовало - отопление у них в корпусе работает. В комнате очень тепло.
Сын рассказал, что он и еще один мальчик подружились с девочками и мыться в душ ходят к ним в палату. Мол, девочки не возражают, их всего 4, а здесь 9 "потных лбов", как он выразился, и всем надо в душ. Кстати, я удивилась, что кровать моего сына выглядит аккуратнее всех. оказывается, не зря удивлялась. Пока он в душе полоскался, ему кровать девочка заправляла! Вот эксплуататор малолетний! Насмешил!
Хромает. Спрашиваю, что случилось - оказывается, это он вчера так натанцевался. Во как!
В общем, жизнь кипит у него там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 19:58

Цитата :
Ставить отметки за чистоту комнаты, а если отметка плохая - заставлять мыть и наказывать?
Ага, у наших сейчас примерно так!!! Мой говорит "Мам, а у нас самой грязной комнате свинскую морду на дверь приклеивают!!! У нас один раз тоже была!!!" (и довооолен при этом, ржёт) Но в комнате чисто, книжки стопочкой, ботинки ровно стоят под кроватью, кровати аккуратно заправлены - видимо какие-то санкции к ним применили за свинство таки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:30

Пообщалась по телефону с тренером....
Она "вообще не понимает, почему он не может за себя постоять. У него такая масса, что он мог бы любого... а он- раз и подчиняется.... и вообще их 25 человек , она не может за ними все время следить... он ругается матом и орет... дети только от него отстанут, он сам к ним лезет..."Shock
Спрашиваю, почему другой тренер во время конфликта посоветовал двинуть, а не помог разрешить конфликт?
Отвечает "что ж мы так и будем за них конфликты решать? они сами должны учиться..."
Вот и поговорили.... Shock Sad

Сын настроен ехать, а я уже не очень...
Теперь мне его отговаривать?

Завтра буду лично общаться с другим тренером.
Вопросов у меня к ним уже нет, позицию мне объяснили.
Надо сформулировать запрос... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:34

я фигею (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:36

Цитата :
"что ж мы так и будем за них конфликты решать? они сами должны учиться..."
Парируйте - "да, именно такой конфликт мой ребёнок не может решить - когда много на одного, когда угрожают и заставляют подчинятся!!! ему необходима была в этот момент поддержка взрослого!"

Цитата :
почему он не может за себя постоять. У него такая масса, что он мог бы любого... а он- раз и подчиняется....
Ну и что что масса? Он драться не умеет, он не агрессивный!

(я не понимаю если она видит, что ребёнок один подчиняется другим - она считает ЭТО нормальным для тех детей в конце концов? что они привыкают, что такой расклад - нормальный???)

Радость, я думаю так - я бы не отговаривала ехать раз хочет, но договоритесь быть на связи в самом деле... в конце концов если будет продолжение - заберёте его и забудете...

Вы молодец, что позвонили, Радость - когда родители вмешиваются, у тренера хочешь-не хочешь не будет ощущения, что вам всё равно и что это так и надо... Возможно будет больше внимания обращать (чтобы в конце концов не вступать больше в объяснения). Удачи!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 13 Июн 2011 - 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:36

GogoHsa пишет:
я фигею (((
Присоединяюсь к офигеванию. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:41

Что она насчет дедовщины сказала - не согласна, что похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:42

Радость, терпения вам!!!

Блин, лето, а проблемы те же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:50

Мамадена пишет:
Что она насчет дедовщины сказала - не согласна, что похоже?
Про дедовщину сказала, что не может за всем уследить. Что не все время с ними...
Про то, что они все против него, ответила что "он сам..." ну и тд
Про командный дух и "не спортивное поведение"- рассердилась почему-то Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:52

Радость, а почему в спортивный-то лагерь, а?
Вот это же его слабая сторона, в довершение ко всем неприятностям.

Он же у вас в математике силен...Почему не в математический-то? Ну хоть общая тема была бы со всеми....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:53

Ну ясно почему - на мозоль наступили... Может выводы сделает? А?

Однако грустно что у вас таких понятий нет (насчет которых она разозлилась...), чего от спортсменов хотеть... Такие потом и говорят на Олимпиадах - нармально пробежал, главное не устал!!! (как одна лыжница выразилась на последней в Ванкувере...ну а чё, каждый сам за себя...) Sad


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 13 Июн 2011 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:54

Так сын у Радости вроде успешно стал на гребной слалом вроде ходить, нравилось ему! Так что вполне понятно почему лагерь спортивный... Радость, а без лагеря, на тренировках ведь не было такого, чтобы его так гнобили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:56

а что не все время с ними - интересное кино! Дети в лесу в палатках и она не с ними??? а кто с ними? Вы ей вообще детей доверили, а она не с ними...

Не думаю, что они успевают все провернуть пока она пописать сбегает... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:01

Агава, почему он в математике силен? Это не он, путаешь с кем-то....
Спортивный- потому что этот спорт ему очень нравится.

А тренер говорит, как и учитель в школе. Про "сам дурак, чего ж вы хотите..."

Девочки, как лучше к тренерам запрос сформулировать?
А то, когда я волнуюсь, у меня получается или заискивание или "наезд"... Sad

И может мне завтра самой с детками пообщаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:07

В принципе в присутствии тренера я думаю вполне допустимо! У нас так одна мама сделала (страший парень один её сына прям себе врагом выбрал и всё тыркал и тыркал его...) - теперь обидчик его наоборот опекает на всякий случай. Тренер не возражал, чтобы она с ним поговорила.

Главный запрос - чтобы ребёнок был на связи (чтобы у него был при себе телефон!) и чтобы обратили внимание на общение детей и не допускали гнобления и дедовщины ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО РЕБЁНКА (если за остальными не могут следить, пусть следят за вашим)!!!

(но честно, мне как-то легче разговаривать когда меня люди понимают - а ваши какие-то...странные...)

Цитата :
А то, когда я волнуюсь, у меня получается или заискивание или "наезд"...

Желательно спокойно констатировать ваши пожелания. Ну а небольшой наезд вобщем не повредит в вашем случае.

нафига они 25 чел в лагерь набирают, раз следить не могут? У нас больше 15 и не берут никуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:23

Мамадена пишет:

нафига они 25 чел в лагерь набирают, раз следить не могут? У нас больше 15 и не берут никуда...
У них три разноуровневые группы.
Плавают по очереди. Тренер с теми, кто на воде.
Остальные на берегу. Развлекаются...

Мамадена пишет:
...... теперь обидчик его наоборот опекает на всякий случай......

Лен, а что, интересно, мама такого сказала( или пообещала), что обидчик теперь опекает того ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 5 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:55

Читаю и тихо радуюсь, что у нас в спортлагере всё хорошо. В этом году наш папа даже старшего, который не занимается самбо, определил в лагерь вместе с младшим. Я, правда поначалу была против. но теперь довольна. В первый день, когда сын их отвез, у него была чуть ли не истерика, так он не хотел ехать. Но через день я приехала, поехала в лагерь и поговорила сначала с Колей, выяснила все его жалобы: (в основном на то, что он устает очень от занятий, т.к. тренер его заставляет делать всё наравне с остальными спортсменами и что он никого не знает). а затем поговорила с тренером. Сказала, что ему нельзя делать по состоянию здоровья, а что можно и попросила четко за этим следить.

А сейчас я прямо не узнаю Колю. В первый день, как только я приехала к ним, он идет мне навстречу и издали говорит: "Бабушка, только не обнимай меня при всех, пожалуйста, я уже большой!" Я немного опешила, но послушалась его.
А вчера приехали, он уже со всеми перезнакомился, к нагрузкам привык, делает всё наравне со всеми и уже стал показывать свои мускулы на руках и ногах. И говорит, что тренер его даже в пример ставит другим ребятам, как он относится ко всему.

Радость, так что все зависит от тренеров. Я поняла, что у вашего тренеры женщина и мужчина, это плоховато с той точки зрения. что у них разный подход к детям. Поговорить надо, а вот волноваться не обязательно, хотя сама такая, от хамства дар речи теряю.

Я бы сказала примерно в таком духе, что "Я хочу, чтобы мой сын хорошо отдохнул и набрался сил, а также опыта в общении со сверстниками. И я очень надеюсь, что с вашей мудростью и с вашей помощью у него все получится".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-