Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
криминальное чтиво - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 криминальное чтиво

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:59

Агава пишет:
Неее, дневников и тетрадей в продаже было достаточно. Дефицитом все ето стало в 90 стые. Ето книг хороших в продаже не было, а дневников - море разливанное. Smile У меня и муж не москвич был, и куча приятелей со всего союза - дневники у всех были тогда. С первого класса. Заполнялись родителями первое полугодие. А потом сами писали. Ужос еще и в том, что ручки были чернильные. Кляксы - чвстое событие. И по поводу клякс - отдельные замечения.
Дневники были, но с голубыми,желтыми и серыми страничками. А за белостраничными - гонялись. Папа мне из Москвы привозил))
Ручками чернильными только год писали... Я уделывалась как хрюшка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:12

Малек, вы думаете, что город Самбор Львовской области - круче вашего города? Smile Мой БМ там в 1 класс пошел. Ну и по Союзу знакомых много было, отнють не из городкоы даже, а из деревенек. Smile Возможно, ето ваш город попал под какой-то експеремент. Потому как началка оценивалась всегда. Ето в последние лет 10 оценок за первый класс не ставят. А как раз раньше - ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:24

Меня привезли в Москву в середине второго класса, и я впервые увидела перьевые ручки - в моей первой школе в Читинской области писали шариковыми. Smile Поэтому мне одной разрешалось писать шариковой, т.к. перьевой я не умела. И дневники у нас в 1 классе были, с оценками, и табель тоже был. (1971 год)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:35

Агава, а я разве где-то написала что у нас оценки в начальной школе не ставили Shock ? Я вообще-то только про отсутствие дневников писала. Текущие оценки ставили в тетрадях, за контрольные – объявляли на уроке, устные – тоже. Как-то вот даже мыслей не было сказать родителям другую оценку, не ту которую учительница сказала. На собраниях родители журнал смотрели, табель в конце четверти выдавался.
Ну и училась я в районе, а не там, где сейчас живу.
Ну вот так было у нас, сомневаюсь что в те времена это был эксперимент, т.к. школа была незыблема десятилетиями. Я, если честно, думала что так было везде и сегодня впервые услышала что у других дневники были. Просто раньше ни с кем на эту тему и разговор-то не заходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012 - 1:43

У нас на Камчатке дневник был только со второго класса и даже кажется с 3 четверти 2 класса, а до этого у каждого был блокнотик в котором писали дом.задания, и вместо оценок рисовали солнце-5, жучок-4, улитка-3-те вроде оценок и нет, а они по факту были- Shock
и у племянника появились тоже только в 3 четверти 2 класса-это было в прошлом году
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012 - 12:26

У нас дневники были, как и у всех...И у меня был "грешок", покаюсь...мама поехала в отпуск в Кисловодск...и тут мальчик (одноклассник), который сидел на втором варианте первой парты первого ряда, начал мне корчить рожи и смешить всячески...и понеслись замечания "смеётся на уроке", "уважаемые родители! примите меры" "без причины смеется на уроке.. за поведение "2"...в общем, к приезду мамы, "сюрприз" получился...Маме я созналась сразу, было разбирательство в школе, потом еще этот мальчик неоднократно пытался меня смешить, и я неоднократно попадалась, и замечания приносила только из-за этого...потом вроде как-то сошло на нет..

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 12:22

Даа, Барлей, почитала я опусы Вашей классной. Shock Ещё раз убедилась, что нам с детьми КРУПНО ПОВЕЗЛО с учителями. Да если бы моим каждый раз писали "про невнимательность", да ХДЕ ж столько красных чернил-то учительнице добыть...
А если серьезно, ей-Богу, сходила б я с таким сканом куда-нибудь типа в роно прогуляться... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 17:32

Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 17:44

У моего хроническое замечание от учительницы музыки "Играл в телефон". Каждую пятницу.
Увы, мой ребенок и музыкальные занятия....
Надо будет его спросить, что делают остальные пока он в телефон играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 17:46

barley пишет:
Типичная страница нашего дневникаhttps://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/24/img0480o.jpg/

В разговоре учительница признает, что преувеличивает кое-что Diatel

Например, он не топает руками и не машет ногами, а лишь "вздрагивает, когда его ругаешь." Но на следующий день у нас новая прекрасная запись.

Коронная запись (после того, как я принесла ей материалы по СДВГ): - смотреть обязательно!!:https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/40/img0481rc.jpg/

Head table
Очевидно, чукча не читатель, чукча сам писатель?! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 17:51

Интересно а куда писать Домашку?
Вообще улыбнуло, отписали бы ей на следующем развороте ручкой кислотного цвета.
Я вообще в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 17:53

Ириска пишет:
У моего хроническое замечание от учительницы музыки "Играл в телефон". Каждую пятницу.
Увы, мой ребенок и музыкальные занятия....
Надо будет его спросить, что делают остальные пока он в телефон играет.
Ну наверняка музыку пишут! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:06

А у меня тоже дневника не было в 1 и 2 классе криминальное чтиво - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:09

Ириска, мой на музыке из пластелина лепит. Учитель не вынесла и ушла в декрет Laughing До этого постоянно двойки ставила и замечания писала, типа как у Бралей. Причем в замечаниях обращалась к ребенку письменно в его же дневнике. Типа:"Иван, ты уже взрослый, ты должен быть умным, но, к сожалению, все наши разговоры с тобой ни к чему не приводят! Ты опять не слушал на уроке музыки, мешал другим детям, занимался постронним делами. ПЛОХО!". Я до сих пор в недоумении, зачем она это писала? Неужели не могла ребенку устно сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:16

Цитата :
Ириска, мой на музыке из пластелина лепит. Учитель не вынесла и ушла в декрет
Что ж сынок-то слепил ?! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:19

Нелл, думаете это у нее из-за пластилина? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:20

Но пошлостей он не лепит, в основном животных всяких мастерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:23

Да пошлость ни при чем, кто знает, что кому какой музыкой навевает... Wink Видимо, сын такого брутального леопарда слепил? тигра? льва? орагнутана мощного с доброй задумчивой мордой? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:23

У нас англичанка мою дщерь не взлюбила. Практически с самого начала английского каждый вторник замечания в дневнике: "Ничего не учит. Не работает на уроке. Всегда нет тетради (единственный раз ребенок словарную тетрадь забыл". Но больше всего меня добило замечание "Спит на уроке" - это когда ребенку плохо стало (сразу после урока, когда она зашла к медсестре увезли дочку в хирурию с подозрение на аппендицит). Я так подозреваю, она отпроситься боялась у этой мегеры. Все, с тех пор дочь ходит к другой учит-це, благо 2 подгруппы и, поверьте замечаний больше нет, наоборот 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 19:07

У корейских школьников есть дневники, но там не пишут замечания, только домашку.
Поэтому , когда я попросила классную писать в дневнике о проблемах моего ребенка, она удивилась. Но согласилась. Написала пару раз, потом видимо, надоело.
А еще я подошла к учителю с продленки ( у работающих родителей дети могут оставать в школе до вечера с отдельным преподом) и тоже попросила писать мне записки, если наше чадо чето отчебучит.
На что мне учитель сказла, что , к сожалению, на эти записки ни одной тетради не хватит No Laughing Поэтому , когда прихожу забирать сына, жду, когда все расскажут. Но обычно говорят уж совсем серьёзные случаи, ежедневные перепалки с детьми уже их не впечатляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 8:12

Две недели болела, школу не ходила...Теперь прошла учебная неделя...
НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 11:11

Здорово! Мамам обычных детей не понять подобную радостьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 11:17

Почитала ребенкину тетрадь по... физкультуре. Laughing То ещё чтиво Shock

Цитата :
Режим дня (6-8 класс) :
7-00 Подъем
7-00 - 7-30 Водные процедуры
7-30 - 8-00 Уборка постели
8-00 - 14-00 Завтрак
14-00 - 14-30 Дорога в школу
14-30 - 15-00 Занятия в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 11:18

Мне больше всего завтрак и занятия в школе понравилисьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

криминальное чтиво - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: криминальное чтиво   криминальное чтиво - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 11:41

Здорово! Хочу такое расписание. Вставать, правда, рано Sad Придется обойтись без водных процедур и уборки постели Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

криминальное чтиво

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-