Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Необходимы ли прививки для детского лагеря?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:34

наверное требование к прививке от клещевого энцефалита зависят от региона. есть же менее и более рисковые места.
раньше у нас настоятельно рекомендовали ее делать.
но она довольно тяжелая считается.
сама не делала-медотвод был.
если коснется сына, наверное тоже делать не буду. там что-то было о рисках при заболеваниях цнс.
но на сто процентов не уверена. может. как начнется висение гроздями клещей-сама побегу делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:40

Я уже лет 10 категоричес кий пишу отказ на прививку от гриппа,10 лет назад сын ,да и не только он после прививки очень тяжело болел,с осложнением,после этого я эту прививку не делаю,но для лагеря она слава богу не нужна,во всяком случае летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:42

я ее вообще не делаю. никогда. именно поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:48

К сожалению насчёт клеща,тяжёлая не тяжёлая делать приходится,т к есть случаи укосов уже в городе,но вот она же только от энцефалита,а там ещё и другие болезни есть,вот что плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:51

Винни,
если бы лесопосадки, парки и зона детского загородного отдыха как положено обрабатывались. не пришлось бы повально делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:52

я очень боялась прививки от клеща, но ситуация в городе плохая,клещей много,пострадавших много,поэтому мы все привились. вообще ничего не заметили, отлично перенесли
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 10:00

у нас прививку от клеща заставляют делать в школе , и лагеря сказали без неё не возьмут .. у подруги сын болел когда ставили, а после поставить уже не удалось сначала вакцмны не было потом поздно было ... так ей в поликлинике написали что ставили прививку , так проще , если написать медотвод - в лагерь могут не взять ... хотя о том что территорию лагерей и парков от клещей обработали - наши власти трубят везде и всюду
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 12 Авг 2014 - 10:06

ну если не дай Бог укусит-будут колоть иммуноглобулин.это тоже действенный метод
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyСб 16 Авг 2014 - 0:12

Девушки, где-то недавно находила относительно свежую тему про Манту. Сейчас по поиску выдает только тему 2010 года и эту. Может кто подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyСб 16 Авг 2014 - 0:28

Продолжение - Перед поездкой пошли проверять пробу, а мне говорят - а вот тут у него папулка, и вообще Манту нехорошая, идите-ка вы на рентген. На рентгене все хорошо. Ну ладно, говорят, так и быть, отпустим вас,сделаем запись"санаторий посетить может",
но смотрите, как вернетесь, идете к нам, сдаете диаскинтест, а потом еще в течение года каждые три месяца опять же к нам, к нам.
Мальчик мой как про этот диаскин услышал, возопил, что никогда и ни за что. Когда ему пробу делали, чуть шкаф стеклянный не снес, уворачиваясь.

Так что вывод для себя,девы, я сделала - делайте вы эти Манту и прививки, а то могут никуда и не пустить. Ни в лагеря, ни в санатории, ни в школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 16:58

Власта пишет:
Продолжение -  еред поездкой пошли проверять пробу, а мне говорят - а вот тут у него папулка, и вообще Манту нехорошая, идите-ка вы на рентген. На рентгене все хорошо. Ну ладно, говорят, так и быть, отпустим вас,сделаем запись"санаторий посетить может", но смотрите, как вернетесь, идете к нам, сдаете диаскинтест, а потом еще в течение года каждые три месяца опять же к нам, к нам.
Власточка, рентген--чистый! Какой диаскин?? Какие "каждые три месяца"?? Каждые ТРИ месяца--Манту?? Да пошлите вы их, и не бойтесь идти жаловаться на медицинский произвол!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 19:54

так часто делать будет нифига не информативно , и постоянно увеличено
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 20:18

Melancholia пишет:

Власточка, рентген--чистый! Какой диаскин?? Какие "каждые три месяца"?? Каждые ТРИ месяца--Манту?? Да пошлите вы их, и не бойтесь идти жаловаться на медицинский произвол!
каждые три месяца диаскин,если я верно поняла.мне сказали, что туберкулез-ро может быть где угодно, не только в легких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 20:33

Власта, к сожалению, они правы.  Sad По туберкулезу ситуация во многих регионах очень плохая, не знаю, как у вас. У меня на прошлом месте работы за 1,5 года было 3 случая туберкулеза в коллективе около 400 человек.  No comments Причем люди работали в разных местах, друг с другом не контактировали. 
Скорее всего, конечно, ерунда, но проверять надо обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 21:19

раз уж мы теперь «под колпаком»,сдавать тесты придется. фигово только,что у меня сынчем дальше,тем хуже кровь сдает и всякие манипуляции со шприцами переносит. прямо фобия какая-то. в тубике чуть шкаф стеклянный не снес. Но это уже в бубнилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 21:37

Может, тогда проще Манту делать? Ето же НЕ прививка, чтоб нафантазировать связь с аутизмом. Да и аутизм после 3 лет уже не появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 21:37

Может, тогда проще Манту делать? Ето же НЕ прививка, чтоб нафантазировать связь с аутизмом. Да и аутизм после 3 лет уже не появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:37

Агава,я вроде нигде про аутизм не фантазировала.эту манту должны были делать в школе.и делали,мы не отказывались.почему в прошлый год забыли,не знаю,может не отследили надомника. И мне.вот честно,держать всё под контролем не удается. перечитала.оправдываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:50

Melancholia пишет:

Власточка, рентген--чистый! Какой диаскин?? Какие "каждые три месяца"?? Каждые ТРИ месяца--Манту?? Да пошлите вы их, и не бойтесь идти жаловаться на медицинский произвол!

А это не произвол. Это суровая необходимость. Рентген покажет только туберкулез легких и внутригрудных лимфоузлов, т.е. наиболее часто встречающиеся формы у детей. Но есть еще туберкулез костей, глаз, мозга, почек. Очень много разных форм, которые довольно сложно отдифференцировать от обычных заболеваний. Поэтому диаскин обязателен! Ну и лучше наблюдаться регулярно - не обязательно каждые 3 мес повторять Манту, возможно предложат сдать кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:57

Воаста, я вас и не обвиняю. Я проясняю, с чего начался етот антипрививочный ажиотаж. "Прививки вызывают аутизЬм!". Вот так. Не более и не менее. Теория не подтвердилась, а антипрививочный ажиотаж остался. С какого перепуга Манту к прививкам отнесли, я вообще не поняла.
Поетому, еслт таки речь идет о тубинфецировании, то все серьезно. Мои страшие около полугода принимали Рифампицин, делали Манту и рентген легких, пили еще какие-то препараты для поддержания нормальной функции ЖКТ. ТТТ, но все закончилось благополучно.
А прозевай я тогда вираж Манту - могли бы и туберкулезом заболеть. Всерьез и надолго. Сразу двое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 9:13

понятно. это моя дурацкая привычка чуть что начинать оправдываться и извиняться. даже когда никто и не обвиняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 9:30

У меня муж аллергик. Манту огромная. У старшего сына манту большая. Туб. диспансер замучил своими вызовами. Выписывали таблетки, пить не стали. В карте у старшего было написано жирно туб. инфецирован. В военкомате эту запись даже не приняли в серьез. Анализы крови и рентген в норме - значит здоров.
Наученная проблемами с манту со старшим сыном, младшему я от манту писала отказы. Перед тем лечь в 6- ку , пришлось сделать манту. Манту большая. Пошли в туб. диспансер. Рассказала про аллергию. Фтизиатр посоветовала сделать рентген. Потому что если на манту аллергия, то и на диаскин тест может быть тоже аллергия, и тогда никаких бумаг для 6- ки она нам не подпишет. Сделали рентген. Рентген хороший. Анализы крови в норме. Значит все хорошо. Все  бумаги нам подписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 9:36

От моего старшего (тоже аллергика) отстали тоже после рентгена и анализа крови в тубдиспансере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 21:23

Власта пишет:

каждые три месяца диаскин,если я верно поняла.мне сказали, что туберкулез-ро может быть где угодно, не только в легких.
Власта, если ваш ребенок привит БЦЖ, то Манту лишь показывает как "работает" прививка, наличие специфической реактивности. И проба Манту не показывает наличие других видов туберкулеза (т.к она задумана "выявлять" исключительно палочки Коха. Ну и "врачи" вам достались ((((
Я считаю, что высокая заболеваемость тб не дает никакого права врачам подвергать здоровье вашего ребенка опасности. Даже диаскин это не витаминка. Там содержится специфический белок, он может вызвать аллергизацию организма, да и вообще, зачем ребенку лишние и ненужные медицинские манипуляции?
Шлите их лесом  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 21:26

сильно. никогда бы так не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Необходимы ли прививки для детского лагеря?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-