Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Необходимы ли прививки для детского лагеря? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Необходимы ли прививки для детского лагеря?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyСр 4 Май 2011 - 23:03

Помогите, пожалуйста, если кто знает. Или посоветуйте, если сможете опять же. Я не делала сыну прививки с 5 лет, т.е. я не ярая противница прививок, так получилось.... Он переболел мононуклеозом, потом ветрянка, укус клеща, очень сильные множественные тики, травмы,т.е. все как-то не было такого, чтоб он был совсем здоров. В этом году также то сотрясение, то обострение тиков, то вот сейчас переболел сильной ангиной. Вообщем, основных прививок нет(корь, краснуха, столбняк,паротит, туберкулез). Сын должен ехать в лагерь с 3 июня со своей секцией (раньше в лагере не был). Но мне сказали, что его не пропуостит СЭС. Можно ли что-то сделать. Ясно что прививки не успеваем, т.к. после ангины.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 8:03

Для лагеря нужна только выписка из прививочной карты, в которой указаны сделанные прививки или их отсутствие. Нужно это на случай какой-нибудь непредвиденной ситуции (ТТТ), требующей медицинского вмешательства. Т.е. нужно не наличие прививок, а знание об их наличии или отсутствии.
У нас СЭС к этому не имеет никакого отношения, выписку из прививочной карты вместе с путевкой ребенок сдает уже по прибытию в лагерь, т.е. никто его домой лбратно разворачивать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 9:33

малёк пишет:
У нас СЭС к этому не имеет никакого отношения, выписку из прививочной карты вместе с путевкой ребенок сдает уже по прибытию в лагерь, т.е. никто его домой лбратно разворачивать не будет.
А у нас форма 79 берется в школе или по мж, в которой описаны все заболевания и сделанные прививки. За день до выезда мед. комиссия. Справки централизовано сдаются в СЭС и там могут завернуть документы непривитых детей. Я не знаю законно ли это и что можно сделать. У сына медотвод после ангины до 05 июня, а в лагерь 03 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 10:23

Сын 79-ю берет в школе, а об отсутствии карантина в поликлиннике (ответственной за инфекц.болезни, а не в своей) за день до отъезда. Справки между собой не связаны, сдаются при отъезде вожатым, они передают в лагере медикам. Кто сказал, что не пропустит СЭС? Может имеющий личную заинтересованность в показателях прививаемости Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 10:39

Alma пишет:
Кто сказал, что не пропустит СЭС? Может имеющий личную заинтересованность в показателях прививаемости Wink
Звонила сама в СЭС. Мед. работники лагеря сказали там узнать,т.к. они сдают справки туда и только там решают попустить или завернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 11:33

Умолкаю в изумлении. Сын был в трех лагерях в ленобласти, про такое раньше не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 11:40

я сама интересуюсь ...
сыну прививки не ставлю (лет с 5 ти , у нас тогда реакция на манту была неприятная) , пока не найду человека который реально всё сможет обяснить и убедить меня в необходимость конкретно этой прививки для конкретно моего ребёнка ...

прошлым летом ездили в лагерь про отсутствующие прививки нас не спросили
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 12:58

Alma пишет:
Умолкаю в изумлении. Сын был в трех лагерях в ленобласти, про такое раньше не слышала
Наверное, все прививки по календарю, поэтому и не сталкивались. Эти справки собирают и уже как-то сами организаторы через СЭС их оформляют. Я тоже не знала, иначе пораньше подстраховалась бы, больно ребенок в лагерь хочет. Вот и думаю, чтоб придумать....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 15:16

Только что ответили, что питерский СЭС детей без прививок в лагерь не пропускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 15:20

Утта, кто сказал? Спросите, на каком основании. Должна быть ссылка на закон. Даже в д/с берут детей без прививок, в школу тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 15:37

насколько я поняла у вас были медотводы ... на каком основани не пускают ..

мы вот ездили с неполной картой прививок , может конечно от властей зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:15

малёк пишет:
Утта, кто сказал? Спросите, на каком основании. Должна быть ссылка на закон. Даже в д/с берут детей без прививок, в школу тоже.
Сын ходил и в сад и в школу без проблем, а вот в лагерь оказывается нельзя. Я сижу в инете всю инфу ищу, может попробую оспорить, но не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:16

julia.vir пишет:
насколько я поняла у вас были медотводы ... на каком основани не пускают ..

мы вот ездили с неполной картой прививок , может конечно от властей зависит
Сказали не имеет значения по какой причине. Нет и все....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:30

Нашла все телефоны СЭС, толком не могут объяснить на основани чего не пустят, какого-то приказа Роспотребнадзора. Я сылась на 157-ФЗ, где написано Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникнове¬ния эпидемий;отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями
Эпидемий нет, обязаны принять,если я правильно понимаю.Все месные приказы против ФЗ ничто.... Но если завернут документы, доказывать будет поздно, секция уедет, сын расстроится.Надо подстраховаться, хотя СЭС категорично, нет не пустим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:49

utta пишет:
Только что ответили, что питерский СЭС детей без прививок в лагерь не пропускает.

Меня еще в прошлом году предупреждала иммунолог, что без некоторых прививок в лагеря не пускают. Дифтерии, например (АДС).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:54

Бирма
а как быть тем детям которым прививки ставить нельзя к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyЧт 5 Май 2011 - 22:30

Бирма пишет:

Меня еще в прошлом году предупреждала иммунолог, что без некоторых прививок в лагеря не пускают. Дифтерии, например (АДС).
Да, но я сегодня узнавала на основании чего.... и они ссылаются на какие-то локальные акты и приказы Роспотребнадзора, даже номер сказать не могут, т.к. это внутренний документ и в печати его не найти. На мои возражения, что это как-то странно и не очень законно,весьма неуверенно, что-то пытаются объяснить. Короче посмотрим, может схожу к юристам, какую бумагу составим и с документами отправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 17:39

Задам вопрос в этой теме: 28 июня дочь едет в лагерь. Сегодня забрала обмен ную карту в поликлинике и оказалось, что в ней нет результата манту. Т.е. Манту сделано в декабре прошлого года, а результата нет! Все прививки сделаны, включая туберкулез в апреле. Медсестра сказала, что могут не взять в лагерь. 
Звонила в лагерь, но это был конец дня и со мной разговаривать на эту тему некому было. Второй раз манту делать я не хочу. 
Могут ли нас завернуть и есть ли законные основания? В понедельник хочу дозвониться до лагеря и уточнить или не надо ( в карте много всего написано, печать , подпись, может прокатитSmile)? Хотя на случай полагаться не хочу, да и дочь разволновалась. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:06

нет, конечно, не могут завернуть ))
и Манту - это вообще не прививка.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 21 Июн 2013 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:24

Вообще, у нас все прививки и диагностические пробы регистрируются в специальном журнале. Сходите в поликлинику, где делали, пусть поднимают свои "сводки". Если в школе--то туда, они тоже обязаны тетрадочки вести. Хотя сейчас медиков в школе найти проблематично. На крайний случай--к заведующей поликлиники, где прикреплены (или школа прикреплена).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:28

Melancholia пишет:
Вообще, у нас все прививки и диагностические пробы регистрируются в специальном журнале. Сходите в поликлинику, где делали, пусть поднимают свои "сводки". Если в школе--то туда, они тоже обязаны тетрадочки вести. Хотя сейчас медиков в школе найти проблематично. На крайний случай--к заведующей поликлиники, где прикреплены (или школа прикреплена).
Да! Отметка о том, что манту сделана есть, а результата нет! Почему так получилось? Поняти не имею, дочь точно не болела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:33

Я своих недавно отправляла в лагерь- Манту в этом году не делали в школе,поэтому последняя проба Манту стоит 2011 уч годом .Никаких проблем с лагерем не было. У нас не было в этом году туберкулина  для нашей школы и поэтому детям ее вообще не сделали. А в целом я вообще не вижу смысла делать эту пробу для своих детей и все эти заморочки нужны больше для галочки . поэтому ,если б с меня в лагере потребовали результат- я б в справку вписала результат нормы или примерно тот же,что был в прошлом году,если результат стоит- там медикам вообще все равно ставили вы или не ставили- главное для них отчитаться-все привиты все опробированы. У меня подруга есть- у нее за жизнь ни одной прививки не поставлено- все написаны как нужно по стандарту ( бабушка врач ,всегда действовала по требованиям -писали что все поставили на самом деле никаких прививок не делали,потому что противники вакцинации для своих детей,внуков). Так делали многие педиатры раньше, кто не хотел вакцинировать своих детей ,договаривались с сестрами прививочными и вписывали серии номер вакцины в прививочный лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:37

Видимо, обыкновенное разгильдяйство Sad либо померили и забыли записать, либо сделали и вообще забыли померить (если ребенок отдельно делал, а не с классом). Может, потрясти медсестру, и результат "найдется?" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:40

Клариса, а у нас, например, справки эти выдает только участковый врач, и без манту фиг ее уговоришь выдать, поэтому каждый раз мука мученическая эти справки получать. Один раз ребенка хотели из стационара вытурить, пришлось делать рентген.
А с прививками проблем нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Необходимы ли прививки для детского лагеря? Vide
СообщениеТема: Re: Необходимы ли прививки для детского лагеря?   Необходимы ли прививки для детского лагеря? EmptyПт 21 Июн 2013 - 18:42

Цитата :
я б в справку вписала результат нормы или примерно тот же,что был в прошлом году
Это подлог называется. Категорически против таких методов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Необходимы ли прививки для детского лагеря?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-