Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с воспитателями Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с воспитателями Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с воспитателями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВс 14 Дек 2008 - 23:56

Я уже писала в другой теме о проблемах моего ребенка в саду. На прошлой неделе мои опасения подтвердились и нам был поставлен диагноз СДВГ. Я все время поддерживала воспитателей в их воспитательных порывах, хотя и не все меры оправдывала, что уже повлияло на самооценку ребенка. Как мне теперь рассказать в саду о проблемах ребенка и убедить воспитателей сменить тактику. Для них это будет что-то вроде моей прихоти: с новой недели ведите себя с моим ребенком по-другому. Не ругать, не наказывать, жалеть его, когда он бъет игрушки, ежесекундно контроллировать его поведение (хотя это не очень трудно, в группе ежедневно не более 10 человек, а ребенок ходит на полдня). Смириться с его выкриками на занятиях, сменить отношение к его постоянному кривлянию, докармливать, когда ему просто надоело есть и т.д. Просто не знаю с чего начать разговор с ними и не хочется сообщать о диагнозе. С другой стороны, если он здоров, такой как все, то почему им относиться к нему как к особенному? Как мне общаться с ними о ребенке, ведь он все внимательно слушает, места для уединения с ними нет. Ненси, не знаю, по адресу ли я обращаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:38

Плеяда, вот похожая тема.
Квалифицированные воспитатели сами должны увидеть, что ребенок требует иного подхода... не особого - а иного, соответствующего его индивидуальным потребностям. Кто сказал, что обращение с детьми в саду должно быть унифицированным? собственно, индивидуальный подход - это и есть суть педагогической работы. Это не вы должны учить специалиста, как обращаться с вашим ребенком, а специалист - давать вам рекомендации. Вы же не приходите к врачу со своим набором рецептов?
Если воспитатели этого не понимают, вам приходится что-то им доказывать и как-то с ними бороться - лучше поискать профессионалов.
Другой путь - нудный и противный: следовать букве закона. Требовать должностную инструкцию и отслеживать по ней, выполняют воспитатели свои обязанности или нет... с жалобами заведующей на каждое нарушение, в вышестоящие инстанции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:01

да девочки, легко рассуждать...
мои воспитатели говорят о первом случае в 15-25 летней практике.
знаете, я не педагог, но чесслово иногда послушаешь воспитателей и поражаешься.
ну не любит мой ребенок танцы и музыку, ну физкультуру не любит.
и они мне на него жалуются.
неужели нет способа убедит дите не мешать (мое дите)
грустно даже :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 12:02

например хоровод:
мой не любит хоровод, так он и другим его делать не дает (падает, ползает между ними)
что вот сказать воспитателям?
как себя им вести?
это я оказывается должна объяснить
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 13:07

У них даже в группе висит инструкция для родителей как себя вести с гиперактивными. Но воспитатели моего ребенка считают невоспитанным, думают что гиперы водятся где-то на той стороне Луны, а не среди нас. Выкрики на открытом уроке, срывы занятятия по грамоте, кидается игрушками. Добрый..

Я сама думала что я его плохо воспитываю. Диагноз поставили на прошлой неделе. Теперь иду на разговор с воспитателями о смене воспитательных приемов. Люди они неплохие, но не думаю что с восторгом будут восприняты мои слова. А заведующая там сторогая, если ей пожалуюсь, будет плохо воспитателям.
Он в саду только полдня всегда был, чтобы не доводить персонал. Психиатр сказал, что на Украине таких детей около 100 тысяч, и еще что интеллект у ребенка выше среднего, воспитатели и сами это заметили, а обучить его ничему не могут.
И еще психиатр сказал, что я такая мама, которая не может защитить права своего ребенка. Он прав. И Вы, Ненси, тоже. Анимэ, иду объяснять, как им себя вести, потому что интуитивно и благодаря этому сайту кое-что у меня уже стало получаться. Договориться с ребенком иногда можно.
Спасибо за ответы, написала еще вчера, думала уже, что никто не отзовется.
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:11

Поговорила с воспитателями. Их позиция: о гиперактиных слышали, относимся ко всем одинаково. Но ребенок хитрый. У него негативное отношение ко всем, дети это чувствуют и его не любят. Он ломает их игрушки, поэтому они с ним нехотят делиться. Никак не может воспитательница понять, что он правда за 4 месяца не смог выучить имена парсонала, и что по отношению нянечке говорит "мне дала та" не из грубости, а потому, что не помнит её имени. Воспитатели не могут все время следить за ним , у них еще есть другие дети. В школе тоже этим никто не будет заниматься. Если у него проблемы - отправляйте в сад для детей с психическими проблемами. Мы не можем следить за ребенком, у которого действия опережают мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:17

нда...
мои все ждут, когда я оформлю в другой садик - я им пообещала месяц назад...
хочу в логопедический.
иногда страшно становится: весь персонал садика ждет когда их избавят от 4-х летнего малыша!!!! или я совсем ничего не понимаю в воспитании...
ИЛИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:27

Мне сказали - если что-то не нравится - идите к заведующей. Пойду когда назреет ситуация. Но, думаю, что мой поход не был впустую.Они люди не глупые. Клоуном и Иванушкой - дурачком больше не назовут, будут язык придерживать. Я сказала, что ребенок мне полностью пояснил ситуацию, как все происходило. В угол ставить не будут, будут с ним поосторожней. Показали друг другу зубки. Я воспитателям, а они мне. Я говорила, что пришла не с претензиями, а помочь им найти контакт с ребенком и облегчить их жизнь. Кстати, логопед оказалась более вменяемая. Говорит, что он кривляется на её групповых занятиях и она научила детей не обращать на него внимания, они сами говорят ему, чтобы он не кривлялся. Надеюсь, без зрителей его театральный талант понемногу успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:41

Pleada, если воспитатели считают, что ребенок хитрый,то отсюда могут и ноги проблемы расти. Дети очень сильно настроены на волну воспитателя,если воспитатель относится негативно,то и дети будут так же относиться к ребенку. Самооценку до плинтуса опустят :angry1 .
Надо менять что-то . Я бы для начала попробовала все-таки выучить с ребенком имена воспитателей, если это их задевает. И нянечки. Пусть с ошибками.Если интеллектуально ребенок хорошо развит,то он это может это запомнить. Каждый случай (где им кажется, что он "виноват") объяснять,предварительно спросив ребенка. С ребенком сходить к психологу - он подскажет,как корректировать негативное отношение ребенка к другим детям.
Договоритесь, чтобы его заниматься не заставляли, если он не хочет. Меньше будут раздражаться.
А заведующей не надо бояться.Иногда это даже полезно оказывается. И индивидуальный подход к ребенку им придется находить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:02

а мне кажется, что и заведующая ждет когда мы сбежим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:05

Цитата :
Они люди не глупые. Клоуном Иваушкой - дурачком больше не назовут
Плеада, только не обижайтесь, но скажите мне зачем вам такой садик, что он дает вашему ребенку? Зачем ему опускать его самооценку? Мы сегодня вышли в сад после болезни, и как было приятно когда нас наши воспитатели с улыбкой встречали, спросила отдохнули они от моего разбойника, говорят ну что вы, мы наоборот соскучились :D :D
Забираю, а мне при нём говорят, он у Вас молодец, сегодня на музыкальном сидел. Ищите такой садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:19

Эх какой сад у вас хороший.А мы живем в Подмосковье-тут просто беда с садами....А я не могу не работать. Заколдованный круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:24

Садик ребенку нужен для общения, он хочет гулять с детками. И проблемы с логопедией есть, у него логопедическая группа. По списку 13 человек, подход можно найти к каждому. Менять сад - полгода всего осталось, потом школа у нас 6 лет. У меня еще ребенок 1,5 года, психиатр сказал готовиться к диагнозу, дома все вверх тормашками. Искать сад трудно, и не факт что по близости найдем что-то лучше. В любом саду за самооценку придется бороться. Сегодня в начале тоже сказали, что все было неплохо, а потом понесло. Имена воспитателей выучим, тем более что он их почти знает, ему в момент разговора они в голову не приходят. Он и дома говорит: "Дай мне ТО" -оладик, например, или сок.
Задумываюсь как найти психодога по теме, логопед сказала, что ему необходима психологическая помощь. Киев большой, психологов море, а нужного попробй найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:33

Хитрым назвали ребенка, потому что не хочет убирать игрушки. Один день увидел, что это делают другие, а на другой день и не собираются убирать. Это за ним водится, ничего не скажешь. Все запутано в клубок. Воспитательница говорит, что если ему что надо, не забывает, а вежливо попросить завязать шнурки - говорит "Завяжи!". 4 месяца одно и то же.
Вчера пообещала найти ему игрушечного Деда Мороза - за ночь не забыл, первым делом вспомнил, и после сада то же. А в коридоре сестру забывает обойти каждый раз - идет напролом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:08

По-моему,нормальный ребенок, раз не хочет делать то, что за него все равно сделают Laughing , большинство детей такие "хитрые". По рассказу, проблемы не такие уж глубокие, психолог поможет их выправить. Просто лучше не запускать. Ну и в саду будут рады, что Вы приняли меры Reverence , ребенка вОдите к психологу.
А хорошего психолога найти не просто, эт точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 20:54

Проблемы у нас похожие, сегодня разговаривала в очередной раз с заведующей, уже на предмет того, что нам бы надо сменить садик. Прямо ей не сказала, что нам у нее некомфортно, что ребенка постоянно делают самым плохим в группе, попыталась сделать акцент на логопедических проблемах. Она с радостью отправила нас в поликлинику к логопеду, мол возьмите направление и дальше я вам с охотой помогу. Пришли в поликлинику, а логопед уперлась, мол если таких детей отправлять в логосадик, то там для детей с настоящими проблемами и места не хватит! Расхвалила его, сказала, что все проблемы с речью явно уйдут через 3-4 месяца при регулярных занятиях и что даже если она даст нам направление, то медико-психологическая комиссия нас не пропустит.Вот так.
И как теперь поступить? Проситься в другой сад? А основания? Упирать на СДВГ? Но официального диагноза у нас нет, да и куда его с ним отправят? В коррекционный сад?
Идти к заведующей логосадика и предлагать "благодарность" за прием к ней ребенка? Но мои финансовые возможности не столь велики, детенка я воспитываю одна... Да в любом случае сейчас детей распределяют в сады через комиссию.
А с воспитателями как себя вести - не знаю, все время претензии, претензии... У них ко мне, у меня к ним, поговорить конструктивно никак не получается. С садиковским психологом тоже контакт не получается.
Одна надежда - начали ходить к психологу в центр ИГРА, начинаем групповые занятия, может толк будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 21:01

Рыжая, а Ваш который мальчик был? Леша или Ваня?
Мой тот, который самый шустрый - темненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 21:30

Привет Сурок! Мое чудо - Ваня, пыталась как то познакомиться, но ужасно стеснялась. Мы постараемся обязательно быть в пятницу! Вы приедете?
Очень рада буду познакомиться лично, надеюсь получится!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 22:20

Мы в логогруппу попали через комиссию. На момент первого осмотра у ребенка были дефекты. Если у Вашего есть, логопед из поликлиники должна бы дать направление. У Вас есть возможность 3-4 месяца ходить в поликлинику на занятия? У нас логопед в поликлинике для тех кто не хочет или не может идти в логосад. У моих знакомых у ребенка, как мне казалось с идеальной дикцией, логопед нашла дефекты. Так что возможность попасть есть всегда. В группе по правилам 12 человек, не более. Другое дело - воспитатели. Им удобнее унифицированный подход, как мне сегодня Ненси написала, и воспитатели сказали, что для них все дети одинаковы. "Для индивидуального подхода ищите няню"- это их слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
pleada



География : Киев
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-12-05

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 22:56

И еще. Когда мы были на приеме у психиатра, он мне сказал, что я мама, которая не умеет бороться за права своего ребенка. Он прав, говорил примерно то, что мне в начале темы Ненси написала, об официальном общением с садиком, все претензии в письменном виде, на обратной стороне указать адрес прокуратуры. Закон на стороне ребенка. При необходимости даст справку о его психическом состоянии, позволяющем посещать обычные сад и школу. Перед нами у него на приеме был ребенок 11 лет с бооооооооольшими проблемами. Например, недопонимание речи. Учится в общеобразовательной школе. Родители умеют его права отстоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПн 15 Дек 2008 - 23:27

pleada, мой вам совет. Если хотите сохранить с воспитателями подобие нормальных отношений, может стоит попробовать банальную взятку? ну не взятку в классическом понимании, а ,так сказать благодарность. Конфетки воспитателям и нянечкам на новый год и не только на новый. Я ,например, так делаю... Выхода другого у меня нет. Может и вы попробуйте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВт 16 Дек 2008 - 9:44

Рыжая пишет:
Привет Сурок! Мое чудо - Ваня, пыталась как то познакомиться, но ужасно стеснялась. Мы постараемся обязательно быть в пятницу! Вы приедете?
Очень рада буду познакомиться лично, надеюсь получится!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, поняла. Новеньких двое было -Ваня и один из Леш (который не мой) Smile . Симпатичный у Вас мальчишка Smile .
Только в пятницу я ребенка сдам и на лекцию поскачу, которая по депрессиям :D . А заберет папа.
Но мы теперь каждую неделю будем встречаться. А по пятницам мы еще с мальчиком Васей и его мамой (его в воскресенье не было) ходим гулять на площадку рядом с ИГРой.
Как ребенку-то, понравилось ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyВт 16 Дек 2008 - 22:13

Здорово, а на площадку вы ходите до или после?
Насчет лекции - завидки берут, но мне чадо придеться везти домой, больше некому, бабушка и так его должна будет забрать из садика и привезти мне на Чеховскую, я только так успею с работой.
Понравилось ли чаду - кто же его знает. Он у меня на любой вопрос: понравилось? отвечает "Не очень", и с такой гримаской... Даже если только что с восторгом эта вешь или ситуация была принята. То ли просто упрямство (ослиное) то ли отстаивание своего мнения. Лучше бы последнее, вот только не задавить бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyСр 17 Дек 2008 - 9:54

Обычно ходим после занятий поиграть на площадке или погулять по Тверской до Кремля. Там сейчас красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с воспитателями Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с воспитателями   Проблемы с воспитателями EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:04

Цитата :
мои все ждут, когда я оформлю в другой садик - я им пообещала месяц назад...
А ты не думала про другой детский садик???
Просто я на площадке разговаривала с одной мамочкой и та рассказала, что у нас в Харькове есть детский сад для детей с психо-неврологическими проблеммами, и там одна-единственная группа для детей-логопатов (т.е. таких, как наши, которые "не хотят" разговаривать, хотя сильных логопедических проблемм нет). Там, говорят и мануальная терапия, и иглоукалывание, и нщн масса других средств разговорить ребенка. Говорила о знакомом ребенке, который ВООБЩЕ не разговаривал, вел себя неадыкватно, даже нырял головой в унитаз и еще много ужасов. Так вот, даже для такого мальчика хватило 1 года в этом садике. Через год, он вернулся в обычный д/с нормальным, хорошо развивающимся ребенком. Оказывается у него была психологическая травма в доречевом периоде. В группе там человек 5-10. Берут с 3,5 лет. Единственно, что очередь очень большая (за 2 года и то по знакомству). Честно, я уже начинаю подумывать об этом садике...
Может и у вас есть что-то подобное, узнай, может запишут на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с воспитателями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-