Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крокодильи слезы у учительницы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:34

Бред какой-то. Я бы даже не парилась по этому поводу.

Разговор был у психолога. Учителя такие вопросы не касаются. Я бы так и сказала.

Дети видно в курсе,что собирали деньги на телевизор,так почему слова ребенка были неожиданны (если только это был подарок учителю,что вряд ли,т.к стоял в классе)


Да и учитель обязана все отдать и уже родители на свое усмотрение могут что-то оставить

У нас только родительский комитет собирает,начиная от питьевой воды,мыло,стаканчики и заканчивая подарки учителю и детям,ремонт класса

Сумма тоже обсуждается только родителями

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:37

Дась, позволяю. Laughing Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Dolf_ru_846 не согласиться. Но это были разборки взрослых. Никак не ребенка 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:44

Агавушка,бравооооооооооо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:55

Агава,хде такой классный смайл взяла в короне? Дай поносить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 19:00

Гордо. Не дам! Мне самой до вечера дали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 19:01

Тогда я в очередь встану.Колись у кого заняла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 19:10

Мур, это не предположения. Дети своим родителям рассказали, (я лично подумала что не поняла моя что-то), потом парй раз выслушала от других родителей. Неделю назад я бы в это не поверила тоже.
Агав, может я и не поняла что-то насчет инфантильности. Может правда слишком много самомтоятельности даю что взрослой она себя почувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 19:29

Агава пишет:
Цитата :
но и инфантильного не нахожу.
Обычно к 10 годам дети уже знают где и как можно общаться со взрослыми. Если ребенок не понимает что - есть детский вопрос, а что - взрослый (т.е. не нужно влезать в вопросы взрослых людей) - это инфантильность. Sad

это не инфантильность, а не понимание и не признание иерархии.
Некоторые всю жизнь не понимают, и нормально. конечно есть определенные проблемы, но и бонусов у непонимания иерархии также немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 19:39

А непонимание иерархии - именно суть в "непонимагии" . Ребенок не предполагал, что его действия повлекут за собой такую белеберду. Smile у взрослых , не подчиняющихся правилам, есть понимание того, что они делают (помимо бравады), и что будут делать дальше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 10:49

Господи это надо придумать такое. Мне кажется, что родители сами вот добавляют маразма в школу, когда пытаются оправдать бредовое поведение деградирующих теть наличием каких-то мифических норм и правил и уровней иерархии. И в ситуации, выеденного яйца не стоящей, когда вопрос был исключительно в том, что взрослая женщина запустила свои нервы, начинается анализ, как было бы социально приемлемо поступить десятилетнему ребенку в такой тонкой и изысканной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:27

У моего ребёнка учитель - очень уважаемый человек. Если бы мой ребёнок такое заявил - побежала бы извинятся. Сама стараюсь с учителем соблюдать дистанцию и не позваляю себе лишнего, боюсь потерять её расположения . Не думаю, что наша учительница плакала бы из-за такой ерунды. Хотя тоже она любительница всплакнуть. Сядет утешать девочку расплакавшуюся и сама всплакнёт и конфликт уладит. Как нам повезло с ней! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:39

Мур, про действия учителя и психолога 6 страниц написано. Конкретный вопрос мамы - почему это инфантильность прозвучал. Только и всего. Что ваш возмущение вызвано - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:49

я думаю прозвучало это по одной простой причине - все покупки обсуждались с детьми и вот в принципе это то и сыграло ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:54

Юль, я тоже так думаю. Smile И если кого-то из родителей волновал вопрос "Что будет с покупками, когда закончится начальная школа?", нужно было самому и задать этот вопрос на собрании. А так - свалилось всё недовольство на детей, высказалась одна...передалось психологом и ....приплыли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 12:01

Агав, отвечу почему не инфантильность. В первом классе некоторые дети встречали пришедших родителей просбой погасить задолженность. Мне хоть дома такое напоминала. Во втором таблицы нарисовали так впринцыпе и легче, но все знают кто должнк а кто нет. Был скандал с одним папой принципиально отказавшимся платить, учительнице хватило ума не называть фамилию когда рассказывала на собрании, зная этого папу и рвение мамочки разобраться(она же на дочку и накричала ) посоветовала не влезать, потому что учительнице боком обернуться могло, обвинила она меня тогда что учительнице помочь отказывюсь, а папа действительно был готов дальше пойти. Дети знают сколько стоит та же стенка, DVD все как-то они узнают. Мальчик один подошел и поинтересовался у учителя сколько стоит новая дверь которую мы ставили а сколько установка. Не инфантильная девочка сказавшая на опросе что ей все нравится, месяц назад обвинила на весь класс свою мать что та бьет ее и как хорошо всем остальным потому что не бьют их дома. Дело было в подзатыльнике а получился монстр. Раньше я эту девочку, вернее ее умение повернуть все в свою сторону в пример своей ставила.
Вопрос "что поменять в школе" уже не детский, и значит правильным мог стать только отказ с обоснованием что я мол ребенок не мое это дело (промолчать могли б подумать что сказать нечего)... Весь класс инфантильным оказался, про самую умную выше написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 12:32

Повторюсь осуждения или оправдания учителя мне не нужны. Хотела совета как поступить в такой вот нескладной ситуации. На мой взгляд виноата психолог, но все это ее и не коснется, если только разбираться не начинать. Но раборок я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 12:39

а почему не хотитье разборок?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 12:55

Я бы тоже разборок не хотела. Чушь какая-то несусветная, ну брякнул ребенок не подумавши, а взрослые люди раздули прям трагедию. Подойти к учителю, просто поговорить, не идет на контакт, ну и пусть. Вообще забить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 13:01

Джулия, дочка начальную заканчивает. Да и психологи каждый год меняются. Я вообще стараюсь без разборок обходиться. Как никрути учитель поступила мягко сказать неразумно. Начни разборку с психологом учительница окажется в очень некрасивом положении, думаю хотела она просто на жалость подавить что б с телеком не расставаться. Об этом еще никто вопроса не поднимал, пусть с ней остается раз так дорог ей. А вообще подожду до завтра, посмотрю как собрание пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 13:42

Гравицапа, я и забила, пока мамаша мне а потом дочке на полукрике высказывать не начала. Кричать на дочь я не позволю, вообще разговаривать в таком тоне отказалась с ней. Через весь магазин крикнула мне что посмотрит как я заговорю на собрании. Общатся с такими неумею, а вернее нет желания разговаривать на таком уровне. Родители в классе все сами по себе, в отличие от коллектива который в садике был. Учительницу даже с юбилеем поздравить забыли, узнала я только накануне пришлось в скором порядке хоть символический подарок купить. А род. комитет в лице двух заступниц забыл про нее - напролом ведь идти не надо и обсуждать нечего, вот и запамятовали. Хотела на собрании извиниться от всего класса...


Последний раз редактировалось: Melli (Вт 26 Апр 2011 - 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 13:44

Мэлли, да забейте вы - еще не хватало с истеричными мамашами разговаривать- плевать 33 раза на них, найдут другие темы поорать.....не ходите туда ни на какое собрание, да и все
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 20:48

Когда из нашего класса уч-ца усиленно выдавливала Олега, который "вашим же детям мешаает" ( её коронная фраза), она послушала мой совет, который я ей в мягкой форме высказала ( хотя бы поговорить с мамой мальчика по-человечески, что не было сделано ни разу). Причём я знала маму 4 года, в одной группе в садике мы были. Мама была готова решать проблему абсолютно мирным путём. Так вот, уч-ца воспользовалась моим советом и пришла в гости к ним домой ( заодно проверяла жилищные условия в то время). Каково же было моё удивление, когда там, у них дома, уч-ца сказала буквально следующее: вы думаете это я хочу избавиться от вашего Олега? Нет, это инициатива родителей. Мне Лиана Николаевна весь телефон оборвала - когда вы избавите наших детей от Олега? конец цитаты. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Вообще-то мой с Олегом 4 года в саду был, вообще-то она у меня оч. часто спрашивала, как Олег в садике себя вёл ( я по наивности и из желания помочь учителю, кот. никогда не работал в коррекции рассказывала о работе нашего дефектолога). Словом, мама Олега оч. просила не устраивать с уч-цей рникаких разборок, пока Олег не уйдёт. Я сразу поняла, что это за человек и ни словом, ни пол-словом не стала ничего выяснять. Просто отстраниралась от неё на столько, на сколько это возможно. И я не уверена, что выдержала бы в разговоре с ней ровный, спокойный тон, а переходить на эмоции не хочу!
Так и в вашем случае. не лучше ли сделать вывод и забыть ( забИть)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 20:56

Лиана, а с мамой Олега сейчас какие отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:03

Нормальные отношения. Перезваниваемся и рассказываем об "успехах". Она прекрасно знает, как было дело и все наши мамы прекрасно знают. Никто из родителей НЕ ХОДАТАЙСТВОВАЛ об удалении мальчика. А уж тем более, я не звонила с просьбой ИЗБАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ОЛЕГА. Абсурд, и, извините, не в моём стиле. Мне этого случая было достаточно, чтобы понять что к чему. Больше никаких ответов на её вопросы, да она, кстати, больше и не спрашивала. По моему поведению, думаю, поняла, что лучше ей от меня держаться подальше.

Кстати, сразу после этого она на месяцушла на больничный ( лежала на дневном стационаре). Весь декабрь её не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крокодильи слезы у учительницы.    Крокодильи слезы у учительницы.  - Страница 4 EmptyСр 27 Апр 2011 - 15:09

liana пишет:
No Такое ощущение, что не хватает учителю экстрима в жиэни, заскучала она, наверное. Какой повод поплакать из-за сказанной ребёнком ерунды. Нет, определённо, лдям скушно жить, не иначе.
-Лиан, в класс коррекции её! За адреналинчиком! Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крокодильи слезы у учительницы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-