Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:50

Саша пишет:
Может ему карандашей в огранизме не хватает)

Laughing Laughing Laughing

И ручек и резинок и даже одежды!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 11:30

Никогда не покупаю одежду старшему с надеждой на дальнейшее использование. Можно рехнуться, все время одергивая ребенка: "За тобой еще вереница страждущих доносить" Laughing
Хотя мелкому моему достаются куртки, сапоги, еще кой-какие одежки старшего, но не много. Там степень износа стремится к 100%. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 12:06

Волчица - да не попрекаю я, понимаю что не от хорошей жизни это все - у самих ситуация не ах. просто Цапа вот очень хорошо выразила выше мою первую мысль - когда я прочитала ваши посты в начале темы.
А то что я лично осенью "побиралась" по подружкам - ну да я тут не скрывала ни от кого, народ знает - у нас вобще ситуация была - я в положении, тяжело с самого начала и до конца ходила, не работаю, мужу в самом начале моей Б пришлось уволится - неожиданно, плацдарма не было. И все начинает устаканиваться только сейчас. У нас долгов - ойойойой.... похожая ситуация была в начале кризиса - тоже "побиралась". После старшего вещи многие отдалвала - подругам - у кого младше, и с деньгами было на тот момент туго. На то и подруги.
Но вот переживать что деть штаны там порвал или толстовку - изза того что младшему не достанется - не было мысли. Да, конечно у мнея все таки разбег между ними - поэтому и не кажется все таким критичным. Но например уже сейчас столкнулась - что-то отдала в свое время - а теперь именно такой одежды не хватает. Ну - жалко, но чтож убиваться то.... голыми не будут ходить. куплю подешевле что-то - но чтоб и не жалко было пятен от несмываемых ручек и фломастеров, дырок и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 13:07

гравицапа пишет:

Один раз сгрыз все кнопки на двух пультах от музыкального центра, потом пососал сами пульты, погрыз краешек, - невкусно, бросил. Laughing
Что с этим делать? Ничего. Это нервная система так себя успокаивает. Поэтому носит в кармане всякие мячики, четки, что бы перебирать руками, и как-то сбрасывать внутреннее напряжение.
Да, да точно и Лего впридачу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 13:12

Маляна, в личку ответить пока не могу (мало сообщений). Адаптол не пили, врач не назначал. Может "само рассосется" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 13:46

Ален, у Цапы совсем другое материальное положение, чем у меня. Sad И я расстраиваюсь, когда портится новая красивая одежда, да. И можете кидаться тапками, сколько угодно. Но не надо только думать, что я бросаюсь как тигра, если ребенок нечаянно испортит одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 14:50

А у меня сын тоже все грызет..может горчицу???
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 14:53

Да, грызуче-сосательная привычка может вообще стоить жизни.
Есть о чем волноваться на самом деле.
У меня 2 раза дети чуть не угробили себя.

Первый раз - гиперная старшая в 3 года схватила пузырёк с витамином Д3 и мгновение ока высосала. я отвернулась НА СЕКУНДУ.
Что было потом - страшный сон с больницей, промыванием желудка и проч.

Другой раз повторяется периодически - грызет карандаши, кисточки. Причем в щепки. Если такие щепки попадут в горло или желудок - No comments

А младшая негиперная глядя на это решила повторить - и кааак грызанет карандаш - просто на 3 части его раскусила за 1 раз - и полный рот щепок.

А если проглотит от неожиданности?

Но негиперная поняла что так делать не надо с 1 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 14:55

По поводу горчицы - пробовали. Невозмутимо идет, моет под краном - и сосет дальше. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:03

Умный бобер...а напугать стоматологом?который расскажет про стоматит?Я рассказала своему он теперь задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:15

Мой грызёт ногти!ЭТО ПРОСТО КОШМАР я лаком их красила и "угрожала" что горчицей ничего не помогает............и стоматологом
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:18

Не боится ничего. Sad Я так понимаю у гиперов чувство самосохранения отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:24

МУМУ пишет:

Первый раз - гиперная старшая в 3 года схватила пузырёк с витамином Д3 и мгновение ока высосала. я отвернулась НА СЕКУНДУ.
Что было потом - страшный сон с больницей, промыванием желудка и проч.


с витамином Д странно как то , у подруги тоже сын больше хапнул и промывание делали , а мой выпивал залпом полбутылька и не в одном глазу - вобще никакой реакции не было, но препарат мы тогда отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:38

Меня напрягает антисанитарность всего этого грызения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:48

А меня то, что напряжение не спадает у ребенка, если ето длится долго. Все ети навязчивости - от перенапряжения. По идее, с ним и нужно работать психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:49

Вит, если еще задумываться на эту тему, то у меня точно крыша сьедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:50

Агава пишет:
А меня то, что напряжение не спадает у ребенка, если ето длится долго. Все ети навязчивости - от перенапряжения. По идее, с ним и нужно работать психологу.
Вот, Агава выразила мои мысли. Главный вопрос: От чего грызет, и что делать? остальное - побоку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Выдумка

Выдумка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-04-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 15:56

У моего в три года было излюбленное лакомство пожевать тапки. Sad Одежды море угробил, рукава и воротники сразу до дыр изжевывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 16:02

тапки - брррр ...
вот ногти у старшей ещё как то перетерпеваю , а тапки бы не потерпела точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Выдумка

Выдумка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-04-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 16:17

Так и я не терпела, сразу заменили домашнюю обувь на хождение в носках. А вообще когда вижу рукав во рту, это для меня сигнал к действию. Замечено что сосание рукава начинается в момент когда ему скучно, и он незнает куда себя деть. Стараюсь его переключить на какое то занятие и проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 20:53

julia.vir пишет:
МУМУ пишет:

Первый раз - гиперная старшая в 3 года схватила пузырёк с витамином Д3 и мгновение ока высосала. я отвернулась НА СЕКУНДУ.
Что было потом - страшный сон с больницей, промыванием желудка и проч.


с витамином Д странно как то , у подруги тоже сын больше хапнул и промывание делали , а мой выпивал залпом полбутылька и не в одном глазу - вобще никакой реакции не было, но препарат мы тогда отменили

А никакой реакции Вы и не увидите. Он просто вымывает кальций из костей одномоментно и в большом количестве и весь этот кальций благополучно оседает в почках. Поэтому в превышенной дозе является ядом. И желудок промывают не зря. Доза-то раз в 50 превышается. По сравнению с 1 положенной каплей. есть смысл проверить почки, если сын не раз выпивал по пол-бутылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyСб 23 Апр 2011 - 23:39

Про ногти: воспитатель в группе у старшего сына "вылечила" сразу троих - мазала руки зеленкой. Не знаю как это работает, но детям помогло.
Мой старший ребенок тоже много чего грызет. Ногти правда перестал грызть, но только потому, что обгрызанные ногти подстригать больнее. А карандаши, ручки, деревянную кровать - это он с удовольствием. Однажды перегрыз в д/с светофор, пришлось ремонтировать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyВс 24 Апр 2011 - 1:07

напугали вы меня щепками... а ведь и правда - вдруг не туда пойдет.....
Волчица - думаю, что любой нормальный человек расстроится что хорошая вещь испортилась. вот только с самого начала сложилось впечатление - что вы не считаете "случайным", когда вещи портит сын своими зубами. Если перестать в уме держать вещи старшего как вещи младшего - то реакции постепенно изменятся, и страший будет не так напрягаться вслед за вами - возможно, и грызть будет меньше. Вот мое имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyВс 24 Апр 2011 - 3:51

МУМУ пишет:
julia.vir пишет:
МУМУ пишет:

Первый раз - гиперная старшая в 3 года схватила пузырёк с витамином Д3 и мгновение ока высосала. я отвернулась НА СЕКУНДУ.
Что было потом - страшный сон с больницей, промыванием желудка и проч.


с витамином Д странно как то , у подруги тоже сын больше хапнул и промывание делали , а мой выпивал залпом полбутылька и не в одном глазу - вобще никакой реакции не было, но препарат мы тогда отменили

А никакой реакции Вы и не увидите. Он просто вымывает кальций из костей одномоментно и в большом количестве и весь этот кальций благополучно оседает в почках. Поэтому в превышенной дозе является ядом. И желудок промывают не зря. Доза-то раз в 50 превышается. По сравнению с 1 положенной каплей. есть смысл проверить почки, если сын не раз выпивал по пол-бутылки.

у ребёнка подруги реакция была они и в больницу то еще и по этому поехали , а у нас бабушка (моя ещё ) с ребёнком сидела так и не знаем когда точно выпил - а может и вылил , он в тот момент у нас всё выливал и высыпал аж жуть какая была ... но витамин Д любил потому и подумали что нашол и выпил
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 4 EmptyВс 24 Апр 2011 - 7:09

Мой сын всю начальную школу (вернее со второго по четвертый класс) всю канцелярию грыз. Все карандаши, ручки, фломастеры ну всё, что в руки попадалось за столом. Не лечили. Само прошло. Правда теперь он нереключился на ногти, что гораздо хуже! У меня в детстве тоже появилась привычка грызть ногти когда нервничала, и никто не мог меня убедить, что делать этого не стоит. Дело даже не в убеждении - это само так получалось - стресс - и ногти на зубах, успокаивалась так. А теперь будучи взрослой разгребаю последствия этой привычки - дело в том, что когда ноготь обгрызается ( а ныне обламывается) под корень - с краев ногтя на пальце начинает облазить кожа! Affraid и облезает очень сильно. Это 1 - больно, 2 - очень не красиво. и заживает весь этот бардак лишь когда ноготь отрастет до определенной длинны. В общем мне теперь всегда приходится носить довольно-таки длинные ногти. Моя сестра спасается наращиванием - говорит - помогает. Но я к тому что, мальчику ногти не нарастишь, да и школьнице среднего звена, тоже. Поэтому очень важно отучить деток от этой привычки уже сейчас! (я кстати видела взрослого мужчину с такой проблемой )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-