Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:43

Согласна с Фиалкой! Зимой, когда передавила сына с учёбой, и начались невротические реакции - побежала с ним к врачу. Для начала получила жёсткий втык и конкретные рекомендации - что мне попить самой в обязательном порядке, если я не в состоянии держать себя в руках и трезво оценить точку приложения сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:02

Ребенок наблюдается у невролога, периодически посещаем курсами (по 10 раз) психолога. Были навязчивости - подергивал ворот футболки, сосал шнурки. Районный невролог поставила неврозоподобный синдром, пошла к платному (из профессуры), эта поставила синдром навязчивых движений, выписала адаптол, направила на электропроцедуры и к семейному психологу для выяснения причин. Предыдущие навязчивости сменились другими: после шаркал ногами при ходьбе, ластики разрывал на мелкие крошки, ручки грыз и ломал (карандаши не трогает). Ничего специально с этим не делаю, пропивал прописанные неврологом препараты, сама хожу к психотерапевту (со своими семейными проблемами). Сейчас у ребенка улучшения, в том числе с навязчивостями, явных и стабильных сейчас нет, иногда только грызет ногти, если волнуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:02

Наверное, чем старше ребёнок - тем сложнее разобраться, и даже с помощью психолога. И всё-таки именно мама может многое почувствовать, при всей запутанности. Но на эту тему можно говорить бесконечно.
Мой конкретный совет - всё-таки постараться успокоиться, и не ругать ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:12

Девочки, я все время пытаюсь разобраться. И конечно, не хочу кричать, но и как быть незнаю. Главное,я не вижу когда он это делает. Кажется, все грызовые действия происходят во время учебы, когда сам уроки делает. Вот мультики смотрит совершенно спокойно, конструктор собирает тоже.
P.S. психолог, когда были у нее пару месяцев назад, сказала, что это дурная привычка, есть у многих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:26

Фиалка пишет:
Нельзя за это ругать, вы усилите невроз и закрепите привычку. Или она переродится во что-то другое, может, в онанизм.

Кстати да, детский онанизм - странная и очень неприятная для мам вещь... В саду, в подготовительной группе один раз были сразу четыре мальчика такие. Как только укладывались в тихий час, так сразу начиналось... Скрипели и шатались сразу четыре кровати... Их конечно и ругали, и требовали вынуть руки на одеяло, но толку был ноль. Пока не сделают, не заснут. И вся группа лежала и ждала, пока эти дети угомонятся. И другие дети всё это видели.

Мамы, очень-очень-очень неприятное зрелище... Affraid И причины детского онанизма лежат намного глубже, чем какая-то там привычка погрызть. Поэтому успокойтесь, и подумайте что грызня Laughing , это далеко не самое страшное No


Последний раз редактировалось: Дитте (Сб 16 Апр 2011 - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:27

волчица, да не обращать внимания специального и все. Брезгливость учительницы - ее проблема, не ваша. Объяснить можно, что ребенок так сильно нервничает из-за уроков и если вы будете на этом акцентироваться, не пройдет никогда. Или курить начнет, или онанизм, или другие навязчивые движения. К неврологу обязательно, пить, что назначит. Гулять перед сном, крик исключить из обращения как классSmileСначала будет трудновато, потом оба привыкнете. Ванны расслабляющие перед сном, уже 100 раз писала рецепт. 10 курсов хвойные, 10 морская соль, 10 лавровый лист. Можно через день, вода не выше 37 град, время не более 15 мин. Пусть играет там с чем хочет, игрушки, пена.. Потом баиньки.
Августа, причина в слабой НС, перегруз идет у ребенка. Мы мало отдаем себе отчет, как сильно изменилась наша жизнь в информационном плане, в каком диком количестве негатива мы тонем. Не надо думать, что все это проходит мимо детей.
Вот сегодня смотрела Свою игру по НТВ, потом "Сегодня" началось, новости. Так диктор появился с таким лицом, что я подумала - опять что-то случилось.
Разговоры в семье, на улице, новости, ТВ, мультики, в которых уже давно нет нормальных людей и человеческих лиц, а уроды и монстры бесконечые....Учебные программы, нервные родители. Тоска! так что неврозы и тики - как нечего делать.
У старшего были тики, так вот невролог четко сказала - не обращайте на них внимания ребенка. Я только спрашивала, когда видела, что у него веко дергается - а ты чего нервничаешь? Права, детка была немаленькая уже, старше 10 лет, мог толково ответить. А на бабушкино - а чего это у тебя глаз дергается? - вечно шипела, что так нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:39

Наверное это из той же оперы что и грызение ногтей. Мой в певром-втором классе тоже грыз карандаши и ручки. Правда не так активно, зато ногти были все съедены. Мне казалось я все правильно делаю, все во благо ребенка, почему же этот навроз. Прекратилось все это в тот момент, когда поняла как много делаю ошибок(и я и папа). Оказывается я от него ждала слишком много, требовала больше чем он реально мог. Хвалили мало(вроде как не зачто), а недовольства много и в школе и дома.
Все эти привычки постепенно прошли, когда я пересмотрела свое отношение к ребенку(сайт очень помог), стала игнорировать некоторые вещи, поменяла методы воздействия, провела работу с папой, бабушками, дедушками, чтобы все гнули одну линию. Вобщем обстановка стала спокойнее вокруг ребенка, в школе стало налаживаться и всё...никаких сгрызанный вещей и ногтей.
Волчица, у вас может быть другая причина, я лишь рассказываю свой случай.
Да, мы кстати тоже с мужем иногда выясняли отношения, как раз не сходились мнения насчет воспитания ребенка. Отвратительно, но это так к сожалению. Думаю это тоже сыграло свою роль.
Сейчас конечно ничего подобного не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:51

Задели тему онанизма. А у меня сын где-то с 2х лет на животе качается, до сих пор вскакиваю на шерох, кажется......уф... но бывало вовремя. Не даю! Я вообще не догадывалась, что это относится к невролгии! Я в шоке! Так это может остаться у него? Я не объясняю чем он занимается, просто...что так качаться нельзя... Я думала мальчики часто трогают себя-познают, а тут вообще как симптом ниврологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:56

Если честно, я уж и незнаю, куда еще меньше требовать. Учится слабенько, при том что занимаемся ого-го, и я и папа. По русскому часто двойки, я за них давно не ругаю, знаю что не может лучше. Из-за сильного СДВ у нас еще много разных проблем и проблемишек, собственно только из-за этого ушли на надомное. Большинство из них мы и так стараемся не замечать, просто доделываем за него, напоминаем, помогаем. Лечимся постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 20:58

Волчица, а так же почитайте здесь на форуме темы про каломазание и дневной энурез (никому не в обиду сказано), и Ваши проблемы покажутся так себе, проблемками... Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:00

Про то, что мне пора попить успокоительное, я уж сама с утра поняла. Наверное, персенчику пропью. Раньше глицин принимала, но что-то малоэффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:03

Дитте, каломазание у нас было, с 4 до 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:43

и куда делось? само прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:45

Да, прошло само, как только прошли запоры. Думаю, с ними и это было связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:19

А у моего акромя карандашей, ручек и линеек, постоянно руки во рту, обгрызал кожу на пальцах вокруг ногтей, бывало до крови ...брррррррррррр. Мало того, что зрелище ужасное, так еще и сами руки после этого, фу как выглядят неприятно. И происходило это не только дома перед телевизором, но и в общественных местах. Перестала его одергивать - сошло на нет. Сейчас только трогает лицо пальцами, как будто хочет снова руки в рот запихать. Лучше бы это были карандаши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 15:53

А вот шарканье ногами - это, что, тоже навязчивые движения. Я была уверена, что просто плохая привычка или лень ноги поднимать. Ругаюсь, раздражает ужасно, если честно. Но толку - ноль.
Фиалка, скажите, пожалуйста, а по скольку класть хвои, соли и лаврового листа в ванну? И делать через день, т.е. все три вида чередовать каждый день? Или день - ванна, день - перерыв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:16

Мой грыз соски с младенчества, начал грызть ногти и кутикулу, до мяса, простите....... Прошли курс лечения невролога, ес-но совсем от других проблем, только через пару недель, когда уже закончили принимать лекарства, я заметила, что НЕ ГРЫЗЕТ вообще ничего!!!! Навейное все таки мед. лечение помогло или совпало, но я особенно не парилась по поводу сгрызания. Сама грызла ногти, ручки, карандаши и даже .... Affraid мел в школе, после переходного возраста, как то все ушло само..... Вы не расстраивайтесь, Волчица так, пусть это будет Вашим самым большим горем!!!!!!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:24

И я тута.

Волчица! Не расстраивайтесь. Да, это сильно раздражает, согласна.
И Вы не виноваты, что покричали - вы ж живой человек, а не робот какой-нибудь.

А у меня ребенок вообще соску сосет в 1 классе. И грызёт. Ну и что?
И я не возникаю, потому что знаю что для нее сосание - это тоже такое навязчивое движение, скидывание напряжения.

И не надо сильно в себе копаться - это у нас сейчас принято так думать - что АБСОЛЮТНО во всех психологических проблемах виновата семья. Но это не так. Далеко не во всех. Просто ребенок слабенький. И надо его укреплять.

То, что вы описываете - называется неврозоподобное состояние, т.е. невроз НЕ СВЯЗАННЫЙ с психотравмой, который возникает сам по себе . У нас это состояние ваще врожденное. Моя тоже карандаши грызёт еще как.


Совет: заставить перестать - невозможно, поэтому надо дать заменитель.
Например организовать специально грызение чего-нибудь - кусочка воска например и грызть пока не надоест.. Мы кусали целую свечку и были страшно довольны. Может быть на конец карандаша надевать морковку? Laughing
То есть нужен организованный выход этого "психа". +медикаменты, успокоительные, психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:58

Муму - во-во, мой муж вчера тоже предлагал что-то другое подсовывать - только он жевачку предлагал Laughing а морковки например мой любит - чуть ли не единственный овощ, который ест Smile можно подкладывать на тарелочке...
а еще он поучительную историю рассказал про сослуживца на бывшей работе - так он и во взрослом возрасте металлические ручки сгрызает Laughing говорит - зубы очень крепкие, работник хороший, с клиентами ему не работать - а свои обязанности выполняет хорошо. Так что - если человеку так легче - да пусть грызет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 19:24

Все это было в детстве со мной, сколько сгрызла… Еще жевала бумагу. Невротическое состояние хорошо уходит от регулярной гимнастики, сейчас, если хочется погрызть, пожалуйста жвачку… Иногда пачку в день, хотя это вредно, конечно…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:04

У меня тоже грызун! Тоже карандаши и ручки сгрызает, ну что делать? Терпим, объясняем, все остальное нормально сейчас, спокойнее стал гораздо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:49

Я в школьные годы съела множество ручек, карандашей и закладок.
Хуже того, один раз, уже в 14 лет, я разгрызла ртутный градусник.

Это одна из причин, почему я не парюсь из-за изуродованных сыном канцтоваров.

Вторая причина - понимание, что, пока он остается таким вот нервным и раздражительным товарищем, он будет что-то грызть, ковырять или дергать. Лучше грызть карандаши, чем собственные пальцы, и лучше рвать обои, чем собственные волосы или ресницы.
Отучишь грызть карандаши - неизвестно, на что ребенок может переключиться.
Вот если бы он провода под напряжением грыз - я бы точно вопила бы. А тааак...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:00

мой накручивал тениски на руку , сейчас иногда закручивает шторы ... бабушка на него всегда при этом орёт ...

но сейчас всётаки получше стало , и губа раньше в плаче подрагивала теперь этого нет

кстати спецциально не лечили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:02

Я кровать свою грызла, подлокотник.
И было мне тогда лет 8. Может и невроз, все-таки развод родителей и смена трех школа за два года. Но как я помню, мне просто нравился вкус дерева и лака. Маме я так и не смогла объяснить почему я это сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 12:16

Да уж, не только у нас, оказывается, бобриные привычки. Scratch
Неужели у всех невроз???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-