Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 12:29

Ваниль пишет:
Фиалка, скажите, пожалуйста, а по скольку класть хвои, соли и лаврового листа в ванну? И делать через день, т.е. все три вида чередовать каждый день? Или день - ванна, день - перерыв?
КАЖДЫЙ или через день, зависит от возраста ребенка, от того, как он ванны переносит. Ванны идут курсами - 10 раз хвойные, потом 10 раз солевые, потом 10 раз лаврушка.
Что касается дозировки - это ведь еще зависит от того, сколько в ванну воды наливаете, какая ванна по объему. На хвойных экстрактах и соли дозировка написана. Только не берите в аптеке крашеную красивую мрскую соль, лучше обычную, такую грязноватую, или с травами, если ребенок переносит. Соль такая содержит немного грязи, песка, поэтому ее или растворяют отдельно в ведерке, тазу, потом выливают в ванну, или лучше помещать в тряпичный мешочек и подвешивать на кран.
Лаврушка = полпакета - пакет завариваете кипятком, 10 мин настояли. Вылили в ванну, без листьев, ессно.
Ванны не д.б. горячими - теплые, температуры тела. 36-37 град, купите обязательно водяной градусник. И не более 15 мин. потом вытираемся или промокаемся и в кровать. На лаврушку иногда бывает сыпь, редко, правда. Тогда отмените ванны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 12:45

И у нас те же проблемы. Только я из за карандашей, ручек и ластиков не переживаю, сама грызу ручку до сих пор. А вот пальцы ребенкины жалко!!! Проводим курсами лечение и ждем лета. Летом обычно поменьше грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:17

Сегодня обнаружила, что, кроме многих других предметов, у Миши сильно погрызаны дужки очков(!!!!!) Они такие твердые! Железо, одетое в пластмассу. Уже за зубы начинаю бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:28

Кошка, грызть дужки так приятно Laughing Вот сами попробуйте Laughing
(А ведь я хожу в очках с 16 лет - что ж от детей тогда ждать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:48

А я грызу мужа, то за одно, то за другое, скоро его ногти буду грызть Laughing

Да уж, а за зубы надо попереживать, а то как он без них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:25

Девчонки, Лягушка, Маляна, спасибо, успокоили ! Laughing
Просто у меня юмор куда-то пропадает почему-то. А с ним, конечно, легче Sunny
Пойду, погрызу что-нибудь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 20:31

Сегодня прихожу с работы. Мой грызун подходит и показывая деревянную палочку(похоже, от кисточки) тихо говорит: Вот, мам, я нашел палочку и погрыз ее. Это ничего? Laughing
P.S Купила две пачки новых карандашей, пока спрятала.А еще я девочки, подумала: что если ему грызунки купить, ну как для грудничков продают? И подсовывать, когда уроки делает, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 20:46

подруга недавно обратила внимание (моё) ... на улице пацан лет 4-х с соской цыганёнок , она говорит у них часто дети большие с сосками гуляют ....

может и правильно это , а то так в детстве не насосались и грызут что не попадя , а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 20:57

Нет, это неправильно. Потому что от долгого сосания соски прикус сильно портится у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 21:08

У моих детей была кровать двухярусная, деревянная. Старший спал сверху. Обнаружили сгрызаную доску. Пока смотрел телевизор приходилось высовывать голову, а дальше зубами в доску. Так и пошла погрызанаяная кровать по рукам.
Совсем вчера узнала, что она уже в третьей семье служит, у моей теперешней родительницы. А узнали по зубам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 3:12

мой тоже если оказывается в дер кровати , которая из ИКЕЯ ... грызёт . видимо грызть лакированную не так вкусно
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 9:41

Волчица пишет:

P.S Купила две пачки новых карандашей, пока спрятала.А еще я девочки, подумала: что если ему грызунки купить, ну как для грудничков продают? И подсовывать, когда уроки делает, например?

Отличная идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 11:38

В первом классе сосал рукава, просто ужас, какой вид был к вечеру )) брал угол и насасывал и нажевывал. Каждый месяц меняли одежду. Это прошло как-то.

А вот грызть - грызет все, что попадается под руку. что держит в руке, то и во рту. учительница постоянно звонит, что сгрыз все ручки, она дала писать своей, ее тоже сгрыз. Я тупо покупаю ручки, по 50-100 штук. Если бы грыз только деревянные карандаши, я бы вообще не парилась. Я даже и прошу, погрызи лучше карандашик, зачем химию жрать Ручки стараюсь брать железные сверху, неприятно их грызть, продержатся хоть недельку.

Наш сын очень любит жвачку для рук, классная штука, классно его успокаивает. Только когда очень нервничает или злится, может ее в рот засунуть и жевать начать )))) Я тогда визжу, потому что грязное в рот, руками мял, на пол ронял - ну гадко же!!! А так жвачка для рук это его любимая штука.

Я тоже в детстве грызла ручки, но не так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 0:00

Мур - а что такое жвачка для рук? Scratch
Волчица - мне идея с грызунками тоже нравится!
про одежду, которая по наследству уходит - просто мысль. вспомнила, как осенью у нескольких подруг спрашивала про кое-что из одежды для своего - доносить после их мальчишек - они на 2-3 года старше. к слову - мой высокий, и носит одежду как раз на год-два старше своего возраста - то бишь уже школьновозрастную - первый-второй класс. Так все подружки смеялись - что лет с 7-8 вся одежда просто убивается - и не может сохраниться для еще кого-нибудь. Подружки близкие - врать не будут, всегда если есть приличное- делятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 0:15

Привет! Я здесь новенькая. Долго "сидела в кустах", читала. Но вот насчет "бобрят" не могу промолчать. У нас та же проблема: сын-второклассник грызет все подряд. Ручки, карандаши, ластики. И даже пульты от аппаратуры Shock (кнопочки выгрызает). Уже 3 штуки (в смысле 3 пульта) испорчено. Чего только не перепробовали: и леденцы сосать и баранки грызть и т.д. Сейчас муж купил ему кистевой эспандер с пупочками. Вроде получше стало. Правда половины пупочек уже нет, "отковырялись сами".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 7:21

Девы, моему грызучему гиперу почти 15 лет. Бобер из бобров. Ручки, пеналы, карандаши, ластики сгрызаются одномоментно Smile В ход идут колесики от машинок младшего, выступающие части каких- нибудь игрушек и т.д. и т.п.
Один раз сгрыз все кнопки на двух пультах от музыкального центра, потом пососал сами пульты, погрыз краешек, - невкусно, бросил. Laughing
Что с этим делать? Ничего. Это нервная система так себя успокаивает. Поэтому носит в кармане всякие мячики, четки, что бы перебирать руками, и как-то сбрасывать внутреннее напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 9:48

девушки нут вот читаю вас и понимаю , МОЙ НЕ ГРЫЗЁТ ... в первом класе грыз было дело, а сейчас нет , но обидно то то что в характеристике нам написали что пишущие пренадлежночти у него сгрызаны и поломаны , я так к психиатору и психологгугу ходила и показывала - вот в приличном состоянии всё

кстати в первом классе это у нас как то само собой прошло ...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 9:56

Вообще не понимаю, из-за чего волноваться? Грызет, ну и что? Свое же грызет. Если бы ребенок жевал одежку впереди идущего гражданина, или там покушался на чужие ботинки, тогда, да, переживательно Laughing А так то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:12

Аленушка пишет:
Мур - а что такое жвачка для рук? Scratch
Волчица - мне идея с грызунками тоже нравится!
про одежду, которая по наследству уходит - просто мысль. вспомнила, как осенью у нескольких подруг спрашивала про кое-что из одежды для своего - доносить после их мальчишек - они на 2-3 года старше. к слову - мой высокий, и носит одежду как раз на год-два старше своего возраста - то бишь уже школьновозрастную - первый-второй класс. Так все подружки смеялись - что лет с 7-8 вся одежда просто убивается - и не может сохраниться для еще кого-нибудь. Подружки близкие - врать не будут, всегда если есть приличное- делятся.
НУ вот. А меня попрекнули в экономии. Wink А со мной никто не делится, у всех подруг дети младше моих. Я зарабатываю немного, специально работу подбирала, чтоб больше времени на детей оставалось. Младший носит одежду ровно на размер меньше младшего. Конечно, одежда покупается обоим, равно как и игрушки, школьные принадлежности. Но если покупаю хороший свитер или толстовку старшему для школы ( а это порядка 800 - 1000 р, девочки-москвички подвердят,) то с надеждой, что когда станет мала, младший еше поносит. А потом все что осталось от обоих тщательно перебирается, убитое на мусорку, более-менее приличное отдается малоимущей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:31

У нас тоже действует система "Доноси одежду брата", но младший полностью копирует старшего и с удовольствие и гордостью донашивает. Старший очень любит вырядиться и стиль у него "Потертые джинсы", а малой любит полосатое и более классическое. Плюс еще вещи не доживают до второго пришествия после старшего, только теплые кофты и шапки еще и майки иногда сандали, на остальное я даже не надеюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:34

Еще вспомнила. Девочки , грызение ногтей - это из другой оперы. Называется аутоагрессия - агрессия ребенка, направленная на себя. Туда входит грызение ногтей, пальцев, локтей, выдергивание волос и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:36

Обсуждалось уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:42

гравицапа пишет:
Вообще не понимаю, из-за чего волноваться? Грызет, ну и что? Свое же грызет. Если бы ребенок жевал одежку впереди идущего гражданина, или там покушался на чужие ботинки, тогда, да, переживательно Laughing А так то....
Гравицапа, это ведь и для здоровья вредно. Когда дите почти по пол карандаша сьедает. У нас одно время колики желудочные были, прекратились, когда выкинула все, оставила только пару простых, то есть грызть почти нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:45

гравицапа пишет:
Вообще не понимаю, из-за чего волноваться? Грызет, ну и что? Свое же грызет. Если бы ребенок жевал одежку впереди идущего гражданина, или там покушался на чужие ботинки, тогда, да, переживательно Laughing А так то....


Как всегда на высоте! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!   Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 3 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:46

Может ему карандашей в огранизме не хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-