Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:05

Для решения задач требуются большие навыки, нежели для подсчета. Уметь считать - это одно. А в решении задачи логика задействована. Вероятно, тут есть проблема. Тож к дефектологу.


Нати, а раньше почему не начали вплотную ребенком заниматься? Вы ж в Москве живете - у нас в каждом округе БЕСПЛАТНЫЕ центры медико-психологического сопровождения детей имеются. С дефектологами, логопедами, психололгами. Решение задач - это с первого класса тянется. В 3ем - ничего нового почти и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:06

Нати, мой тоже не может решить именно задачу, а по задаче и отметка ставится. Учительница объяснила - решил задачу, но не решил остальное или неправильно - поставит 3. Решил все, но не решил задачу - поставит 3 только если вообще нет ошибок. Вот так.
Нати, что там ваш папа в школе-то говорил, что они решили подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:59

Агава пишет:
Для решения задач требуются большие навыки, нежели для подсчета. Уметь считать - это одно. А в решении задачи логика задействована. Вероятно, тут есть проблема. Тож к дефектологу.
Да он "поросёнок" одну и ту же задачу может решать каждый день в течении недели и делать не правильно, причём разбираем её вдоль и поперёк Dash

Агава пишет:
Нати, а раньше почему не начали вплотную ребенком заниматься? Вы ж в Москве живете - у нас в каждом округе БЕСПЛАТНЫЕ центры медико-психологического сопровождения детей имеются. С дефектологами, логопедами, психололгами. Решение задач - это с первого класса тянется. В 3ем - ничего нового почти и нет.
Не знаю почему, не думали что так у него всё серьёзно, ну или не хотели верить в то, что с ним что-то не так Aaa

Ой забыла спросить, а логопед это тоже самое, что дифектолог? А то я уже запуталсь во всех этих специалистах. Дифектолог, логопед, психоневролог, психолог, психиатр и т.д.... Ohmy


Последний раз редактировалось: Naty (Чт 26 Май 2011 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:04

Агава пишет:
Страх уколов? Shock Потому как уже взрослый мальчик. Уколов врачи не делают. Только медсестра в процедурном кабинете. И табличка на нем висит "Процедурный кабинет". Если разумные аргументы не действуют на ребенка, то это уже из серии заморочек. Со страхами психологи работают. И настроить на контакт с врачем они помогут. А невролог ваш что ПО ЭТОМУ поводу говорит?
Потому как АЧ - это аутичные черты. А страхи необоснованные могут быть из этой серии. Как и плохой контакт с людьми.
Да он и к этому врачу каждый раз идёт и всё время скулит, что она ему уколы назначит. Честно говоря я его понимаю, всего уже закололи. А вообще больше ещё боялся, потому что папа у нас такой злыдня, говорил: отведём тебя к врачу, сделает тебе укол в голову, для ума Affraid Ну и как ребёнок поле этого будет реагировать? Shock

Но с людьми он идёт на контакт, со всеми разговаривает, не боится и не стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:07

julbox пишет:
Нати, что там ваш папа в школе-то говорил, что они решили подумать?
Если честно, то не знаю толком. Пришел, поскулил, директор ему пообещал помочь. Но пока это вилами на воде писано, не знаю что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:07

Агава пишет:
А я этой средней школы как раз и боюсь - мало того, что учителя разные (и каждый со СВОИМИ требованиями и манерой общения, закидонами), так еще и нагрузка возрастает как по учебе, так и по поведению на перемене - мого там просто затопчут. Sad И не заметят.
Агав, даже нам в нашей гуманной школе, четко сказали - дети идут в среднюю школу, лафа закончилась. Там учителя КАЖДЫЙ будут требовать выкладки по своему предмету, учителя все сильные, отсидется незамечаенным не сделав домашку нереально! И ВСЕ учителя строго контролируют ВСЕХ старшеклассников. Те если один учитель увидит ЛЮБОГО старшеклассника, независимо из какого он класса, за прогуливанием, курением и тд и тп - санкции будут самые строгие. А, и еще опаздывать низзя вообще. Эх, наша-то учительница к этому нашему пунктику привыкла уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:05

Ох, Мамадена, и я об этом. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:31

Нату, ведь большинство препаратов которые назначают невролог и психиатр в таблетках а не в уколах. Да и препараты дают курсами с обязательным перерывом. Неужели ребенок и таблеток боится? А логопед, дефектолог и психолог никаких лекарств не назначают.

А освоить ЖИ-ШИ только в 10 лет -- это уж совсем круто!!!!
Вот на сегодня моему 11, закончил 5 класс. Так они не то что задачи решают, они прошли проценты, дроби, градусную меру угла, уравнения и т.д.
А про русский я вообще не говорю: существительное (и его морфологические признаки), прилагательное, глагол, предложения простые и сложные, однородные члены. Плюс природа, история, иностранный.
Ваш сынуля с трудом справился с прошлым материалом, так вы решили его утопить в этом море знаний.

Хорошо, понимаю, очень обидно что ребенок отстает в скорости созревания от сверстников. Но, ведь у каждого свой собственный темп. И если дуб растет 100 лет то за 5 лет он не вырастет.
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ --- ДАЙТЕ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ РАЗВИВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ РЕЖИМЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:36

Обутя пишет:
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ --- ДАЙТЕ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ РАЗВИВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ РЕЖИМЕ.
Очень легко так говорить, кода у Вас всё замечательно, ребёнок хорошо учится и нет каждодневных истерик. И именно потому что он отстаёт в развитии (как вы считаете) он должен в каждом классе сидеть по 3 года. Благодарю за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:39

Нати, а истерики по какому поводу?
Что б вам стало легче - у меня старший учился с трудом. Правда, трех двоек в четвертях не бывало, но с русским - Shock . Ничего, пережили. Главное - вам внушить ребенку, что у него все наладится с вашей помощью. А не давить, не обвинять и не пугать уколами в голову - Affraid . Так и хочется вашему папе укол в язык поставить. Шоб помолчал иногда. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:45

У меня, да замечательно: 1) поистерил в школе так, что мне его не хотели отдавать, со словами, у него психоз, вы с ним не справитесь - поезжайте немедленно в ПНД ( и чуть ли не одевайте ребенка в смирительную рубашку).
2) Подрался так, что вместо отличного зрения видит теперь только три строчки. И, да, на учет в милицию поставили, соцзащита приходила проверять этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ребенка. Мне продолжить, или достаточно.

А уроки мы учим иногда и по 6 часов в день (3 спокойно а на 4-й истерика за истерикой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:50

Агава пишет:
Нати, а истерики по какому поводу?
Так каждый день нужно заставлять его задачи решать, а если у него не получается, он сразу в слёзы.

Агава пишет:
Что б вам стало легче - у меня старший учился с трудом. Правда, трех двоек в четвертях не бывало, но с русским - Shock . Ничего, пережили. Главное - вам внушить ребенку, что у него все наладится с вашей помощью. А не давить, не обвинять и не пугать уколами в голову - Affraid .
Так я внушаю ему это, но у меня такое ощущение, что у него больше банальный пофигизм... Кажется что он ничего не хочет делать. Если что всегда есть отговорка: у меня голова болит! Зато в компьютер играть она у него не болит Dash

Агава пишет:
Так и хочется вашему папе укол в язык поставить. Шоб помолчал иногда. No comments
Мне тоже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:55

Обутя пишет:
А уроки мы учим иногда и по 6 часов в день (3 спокойно а на 4-й истерика за истерикой).
А зачем? Так дайте ему развиваться в собственном режиме.
Вы ведь не смирились с его проблемами и не пускаете всё на самотёк, а мне почему-то предлагаете так сделать. Что же мне теперь смирится с тем что он не может нормально учится, пускай ходит 5-й раз в первый класс, нафиг всех врачей, логопедов, таблетки, главное чтобы он развивался в собственном режиме.

Простите, просто нервы сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:58

Naty пишет:
Обутя пишет:
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ --- ДАЙТЕ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ РАЗВИВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ РЕЖИМЕ.
Очень легко так говорить, кода у Вас всё замечательно, ребёнок хорошо учится и нет каждодневных истерик. И именно потому что он отстаёт в развитии (как вы считаете) он должен в каждом классе сидеть по 3 года. Благодарю за совет!

Ничего он не отстает в развитии! Может у вас сынуля, воспринимает информацию не так как другие люди. Мой, к примеру, не воспринимает информацию не слух, только если написано. Вдобавок, мое чадо ОЧЕНЬ молчалив, половина учителей вначале считала, что он ничего не знает. А теперь все хвалят. Я жутко боюсь следующего учебного года ( нам индивидуальное обучение не дали) , сынуля в классе не воспринимает никакой информации -- и приходиться все дублировать. Сидит на уроке и ничего не делает. Уж как его только не называли и лентяй, и дурак. Хорошо если понимающий учитель, а если нет. И так каждый день: пока сын в школе меня трясет--только бы ничего не случилось, сын дома меня трясет -- сколько можно спать над тремя несчастными задачами. Занимаемся очень много, а результат очень небольшой.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:02

Дабожежмой...
Мамы-москвички, ну почему с трудностями обучения вы не идете сначала к нейропсихологу на обследование?
К толковому специалисту, который скажет
-почему не может сосредоточиться и что с этим делать,
-почему не умеет решать задачи и что с этим делать,
-почему ошибки допускает и что с этим делать... и так далее.
Ладно на периферии проблемы - некуда податься, но у нас-то есть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:04

Наточка, 6 часов, потому что 3 часа сидел и НИЧЕГО не делал. И только когда мама пришла начинает шевелиться. Так, он еще и очень медлительный: может слово 3 минуты писать, я уж молчу сколько времени он стихи учит.
А отставать Вам от сына ни в коем случае не надо, вам нужно заново пройти все что он упустил. А вот для этого вам время нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:10

Обутя пишет:
Ничего он не отстает в развитии! Может у вас сынуля, воспринимает информацию не так как другие люди. Мой, к примеру, не воспринимает информацию не слух, только если написано.
Возможно... Я например заметила, что пересказ он может сделать только если читает про себя, а если вслух, то ничего не помнит. Кстати это у него наверное в меня, я когда читаю вслух тоже половину не помню. Вот такая вот особенность.

Обутя пишет:
Вдобавок, мое чадо ОЧЕНЬ молчалив
Тоже молчит, никогда сам руку не поднимит, даже если знает.

Обутя пишет:
Сидит на уроке и ничего не делает.
У нас всё делает, только либо ничего не понимает, что делает, либо не усваивает.

Обутя пишет:
сын дома меня трясет -- сколько можно спать над тремя несчастными задачами. Занимаемся очень много, а результат очень небольшой.
Мы тоже спим по 2 часа над одной задачей. Причём нужно постоянно спать рядом с ним, поскольку если я выхожу на кухню, мы будем делать что угодно: играть с собакой, смотреть в окно, рисовать, рассматривать циркуль, играть в калькулятор, барбуганов, только не решать задачи.

Чтобы за уроки посадить нервов кучу нужно потратить. Постоянно пытается сорваться с места: то высморкаться, по топить, то пописать, то покакать (пардон), вот так вот и проходят первые 1,5 часа Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:16

GogoHsa пишет:
Дабожежмой...
Мамы-москвички, ну почему с трудностями обучения вы не идете сначала к нейропсихологу на обследование?
К толковому специалисту, который скажет
-почему не может сосредоточиться и что с этим делать,
-почему не умеет решать задачи и что с этим делать,
-почему ошибки допускает и что с этим делать... и так далее.
Ладно на периферии проблемы - некуда податься, но у нас-то есть куда.
Я понятия не имела, что нужно идти к нейропсихологу Sad
Нам в школе сказали обратиться с неврологу, ну мы и пошли... Причем о возможной его дисграфии я узнала только на форуме. Зато учитель видел такую проблему, но не сказала. Только репетитор сказал о возможной дисграфии. Сообщила об этом учителю, а она говорит: да, да, я это заметила. Так почему же не сказала, раз видела? Тем более что в школе есть логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:18

Они у нас, что близнецы братья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:20

Да, потому, что это наши дети. И нужны они только нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:22

Обутя пишет:
А отставать Вам от сына ни в коем случае не надо, вам нужно заново пройти все что он упустил. А вот для этого вам время нужно.
А я и не отстаю. Просто очень тяжело пройти всё с начала, потому что времени не хватает на старый материал. Пока делаем то, что задали на дом, ночь приходит. Вот только репетитор и подтянул немного старые проблемы, эти гадкие ЖИ, ШИ и т.д. Но всё-равно вчера диктовала ему диктант, он слово Лиса, пишет через Е. Причём не видит, даже когда проверяет. Репетитор бился с ним именно на проверку слов, а он всё-равно не проверяет Sad Как буд-то проверочные слова для него не существуют, ну совсем Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:30

Обутя пишет:
Да, потому, что это наши дети. И нужны они только нам.
Естественно.
Поэтому можно моего посадить на последнюю парту и забыть на целый год. А потом в конце года поставить пары и оставить на 2-й год, втихаря. О возможной дисграфии можно тоже промолчать. Это не дело учителя. А на собрании во весь голос при всех сказать, что мы когда первый раз пролечились, были сдвиги, но всё-равно если он не подтянется, я его оставлю на второй год, потому что я считаю, что так лучше. Потому что мы наверное показатели класса портим Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:33

Нати, так репетитор с дисграфиком будет бесконечно биться. Логопед нужен, который именно с дисграфиками работает.
Только сначала к нейропсихологу попробуйте еще сходить, Вам вид дисграфии определят, может, дислексическое что-то есть (это чтение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:40

GogoHsa пишет:
Нати, так репетитор с дисграфиком будет бесконечно биться. Логопед нужен, который именно с дисграфиками работает.
Только сначала к нейропсихологу попробуйте еще сходить, Вам вид дисграфии определят, может, дислексическое что-то есть (это чтение).
Стоп, а разве логопед не сможет определить вид дисграфии? Это только нейропсихолог определяет? Вы уж простите за множество вопросов, просто я вообще в этом не бум-бум. Мы записались к Логопеду, так и думали что он нам определит дисграфия есть или нет. А тут получается, что не логопед определяет Ohmy

p.s. С чтением тоже проблемы есть, частенько окончания не дочитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:48

Хороший логопед определит.
Но нейропсихолог определит и причину этого.
Нейропсихолог - это фактически симбиоз логопеда, дефектолога, психолога, нейрофизиолога.
Просто обычно одно цепляет другое и хочется достаточно полную картину видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-