Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:46

Агава, я свою ситуацию в теме ПМПК описывала ( чтоб второй раз все не писать). Просто учительница заказывала комплекты учебников на всех, и мы свой не выкупаем, ждем результатов ПМПК ( в этот раз с нами идет наша учительница). Я вот на последнем звонке хотела учебники забрать, а учительница не дала, говорит давайте подождем комиссию. Может вас переведут в другой класс, может на индивидуальное (тут она про учебники и сказала), чего 3 тысячи зря тратить. Я сама удивилась. Сказала если дадут индивидуальное все равно все возьмем, а то потом как? Дадут на четверть или максимум полгода, как ребят нагонять? И еще она сказала, что сын будет приходить к ней после уроков, когда дети уйдут и заниматься. Это если дадут индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:49

Мы в 5 классе полгода на индивидуалке:
руссий - 3 часа,
математика - 3 часа,
литература - 1 час,
иностранный - 1 час,
природа - 1 час,
история - 1 час/.
В конце четвертей контрольные - как у всех, доклады по истории и природе, оценки за ведение рабочих тетрадей. Так что оценивание проходит как у всех.
По моему, индивидуалка позволяет давать ребенку информацию блоками по темам. Что очень здорово. Но не позволяет оставлять наших детей без внимания родителей. Приходиться постоянно заниматься, повторять, напрвлять, контролировать. И не стоит забывать про кружки и секции. И чем больше загружен ребенок тем легче дается учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:37

Я еще хотела бы добавить очень интересный вопрос, который неизбежно возникнет на индивидуалке. Мальчик большой. Реально по возрасту, несмотря на ДВ и ЗПР и прочее, уже должен отвечать за свои уроки. А ему в школе не надо было ничего, так вот дома не станет резко надо. Это маме как раньше было нужно, так теперь вдвойне станет нужно, потому что теперь она за это полностью отвечает (т.е. раньше еще классухе нужно было, а теперь у нас классная это просто колл-центр претензий к матери).

Вот нужно сразу хорошо подумать, как обставить занятия с мамой-учителем таким образом, что это не мама у нас на индивидуалке теперь, а сын. А то почти все сразу понимают, что школы больше нет и проблем нет. А маме по-прежнему что-то надо. Тут бы конечно очень, очень не помешала помощь из школы, чтобы учитель грамотно тоже разруливал эту ситуацию, но на это уповать не приходится, в школе будут исполнять тупо функцию колл-центра - не сделаны урок=звоним маме дает втык, она же у нас отвечает, у нее же сын на индивидуалке, плохо выучил слова=звонок матери.

Естественная реакция матери - передать втык "по этапу" сыну, его реакция = обидиться на маму, потому что она мучит и лезет в жизнь.

Вот об этом нужно сесть, самой себе пару дней подумать, и решить, как вы будете строить "вашу" индпрограмму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:48

Naty, я читаю и не могу понять, какой у вас план. Но я вас поздравляю, что вы перевели его и повесили на себя непосильную (пока) задачу, которую вполне можно упереться и реализовать.

Я за то чтобы до августа забить вообще кроме чтения ))). Читать для 4 класса нужно не просто нормально, но бегло. Я могу сказать, что у нас в классе не все хорошо читают и к концу 4 класса, есть дети вообще не читающие дома (кроме как "под боем"), есть дети не сдающие нормы по чтению вслух. Но и трудности они испытывают соответствующие. Потом. Без чтения не так прекрасно как нужно развивается речь. В 4 классе уже гораздо выше требования к сочинениям и изложениям, связным пересказам, бедность речи производит уже плохое впечатление. Это нельзя без чтения. Контрольные (скрининговые, вот эти самые типа-как-бы-ЕГЭ-за-4-класс) по литературе предполагают беглое быстрое чтение про себя с глубоким пониманием (потому что после прочтения произведения нужно быстро ответить на 20-30 довольно сложных вопросов письменно). Поэтому если уж во что и упираться, то в чтение.

Для 4 класса реально нужно хорошее быстрое письмо. Но - честно - на домашнем вы можете писать хуже и медленнее, чем нужно было бы в классе. И это не стоит упираться разгонять за лето. Вы можете писать меньше, вы можете писать по полупражнения и потом пИсать и пить соки, и катать машинку, ничего. Вы можете замазывать ошибки, писать стирающейся ручкой и прочим образом срезать углы. А контрольные он будет тоже сдавать в более-менее щадящем режиме. Вот с осени постепенно с дефектологом и начните.

Иностранный язык если вам сказали не обязательно, не смешите, не вздумайте упираться еще и в него, тем более летом. Лучше как говорится потратить время чтобы научиться, а потом за день долететь. КОгда мозги будут получше варить, постарше, поотдохнувшей, поспокойнее, вот то, над чем будете корпеть и рвать волосы, потом за неделю выучите.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:57

Mur пишет:

Иностранный язык если вам сказали не обязательно, не смешите, не вздумайте упираться еще и в него, тем более летом. Лучше как говорится потратить время чтобы научиться, а потом за день долететь. КОгда мозги будут получше варить, постарше, поотдохнувшей, поспокойнее, вот то, над чем будете корпеть и рвать волосы, потом за неделю выучите.
+много. Родители обычно с удвоенным рвением начинают таскать детей по репетиторам, т.к. те убеждают их, что вот, де, за лето подтянем язык (денежки-то нужны). Я вас умоляю! Не приставайте к детям с английским летом, не отбивайте желание ( если оно еще есть). В сентябре придут, за пару уроков их можно в чувство привести, все вспомнят и дальше пойдут как миленькие. Максимум - это какой-нибудь диск с играми ( они сейчас ко многим рабочим тетрадям прилагаются) - вроде и язык не забывает, и играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 21:55

julbox пишет:
Naty пишет:
julbox пишет:
Нати, мой сегодня ходил на тестирование, которое ему "добрый" папа организовал, ну и конечно наделал кучу ошибок. Что и требовалось доказать, ну, по крайнем мере, муж теперь убедился, что сын дома все может решить, а в школе у него наступает полная отключка мозга.
julbox ну а дома то он всё-же решить может, я так понимаю? И что Вы теперь будете делать? Всё-таки оформлять индивидуалку? Мы уже на это пошли, других, более лучших вариантов всё-равно нет. А теперь и сама думаю, что так будет лучше, хоть на 2-й год не смогут оставить в 4-м классе. Будем тянуть изо всех сил.

Нати, да я бы не знаю, что сделала бы, что бы его перевели на любых условиях, но двойки уже выставлены, и это невозможно((( Я согласна и в класс коррекции пойти в четвертый, но это тоже невозможно((( Как вы договорились в школе, я даже ума не приложу, может спросите у своего мужа, что он там волшебного сказал или сделал. Они что, взяли и оценки переправили, они же в ДО отчитываются.
В уставе школы прописано: с одной двойкой переводят условно, с двумя двойками или на повторное, или другой вид обучения. Оценки у нас тоже выставлены. Я не знаю что он там волшебного сказал, вроде ничего.

p.s. Сейчас у мужа спросила: волшебное слово какое? Он смеётся... Ну что мне за них сходить договориться? julbox честное слово, ничего он такого особенного не говорил. Просто попросил. Учительница не хотела переводить (упёрлась, из-за вредности наверное), но слово директора то закон... Сказал, переводим и точка, но только на условиях индивидуалки весь следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:10

julbox пишет:
Нати, что это за такая волшебная индивидуалка, двойки не ставят, на второй год не оставляют, я первый раз про такое слышу.
Это по какой-то справке или как? Мне эта информация очень важна

Я не знаю и не вру, говорю как есть. У знакомой такая ситуация, парень на индивидуалке, пары не ставят, на 2-й год не оставляют. Учительница мне тоже самое сказала, что если бы сделали в этом году, проблем с переводом бы небыло. Мы хотели сначала на следующий год ходить первую четверть со всеми, но сказали что нельзя, потому что не должно быть ни одной двойки иначе им втык дадут, он должен их исправить. Вместе со всеми пары возможны, а на индивидуальном нет. Как нам сказали у них есть послабление (например: дисграфия) и право на 2 ошибки. С ЕГЭ нам сказали там тоже легче. Про справку я говорила уже: как у всех индивидуальщиков (подписана тремя врачами). Т.е. та же комиссия. Дают по характеристике из школы.


Последний раз редактировалось: Naty (Сб 28 Май 2011 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:13

В шоке пишет:
нам учительница говорит что на индивидуальном обучении оставляют 4 предмета: русский, математика, литература и английский. только вот у нас в городе его очень трудно добиться! В нашем классе мальчик с эпилепсией и кучей других диагнозов. Так ему выбили 1 четверть. И все.
У нас английского нет на индивидуалке. Только русский, литература, математика и окружающий. Про английский спрашивали, сказали чтобы не брали в голову, он сейчас у них как физкультура идёт. Нам даже сказали на эту двойку забить потому что она у него не за знания, а за поведение вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:16

Агава пишет:
Ой, не совсем так. В началке - 8 часов в неделю. На выбор. В старшей школе - 12, Это с учителем. Остальное - дома, но сдавать-то все придется. То есть, по той же окружайке придется в школе типа зачета по пройденному материалу сдавать. И ту же историю-химию-физику, если это старшеклассник. То есть, аттестовываться по предметам все равно нужно, так же, как и контрольные итоговые писать. А то кто ж вашим детям аттестат-то выдаст? Или ЕГЭ за них сдаст, с четырьмя-то предметами? Shock
У нас в старших классах только основные предметы индивидуально, все остальные вместе со своим классом посещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:23

barley пишет:
Родители обычно с удвоенным рвением начинают таскать детей по репетиторам, т.к. те убеждают их, что вот, де, за лето подтянем язык (денежки-то нужны). Я вас умоляю! Не приставайте к детям с английским летом, не отбивайте желание ( если оно еще есть). В сентябре придут, за пару уроков их можно в чувство привести, все вспомнят и дальше пойдут как миленькие. Максимум - это какой-нибудь диск с играми ( они сейчас ко многим рабочим тетрадям прилагаются) - вроде и язык не забывает, и играет.
Мне репетиторы по английскому не нужны, я сама с языком дружу. И не смешите меня, что ребёнок после лета английский нормально вспомнит. Мне вот стоит пару недель без языка пожить и я становлюсь реальным тормозом. Тем более что пара не за знания, а за разговоры на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:39

Обутя пишет:
И не стоит забывать про кружки и секции. И чем больше загружен ребенок тем легче дается учеба.
Вот про кружки и секции у нас отдельная тема. Не могли никак отдать, потому что всё-время не успевали. Но в этом году обязательно на самбо пойдёт. Уже договорилась с тренером у которого сама занималась. Правда возить далеко, но 2 раза в неделю можно 3 часа потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyСб 28 Май 2011 - 23:20

Naty
Учительница вас обманула))
На индивидуальном-надомном точно так же оставляют на второй год.
Мы дублировали третий класс.На надомном обучении с последней четверти первого класса...так что...
Видимо,чтобы вас вывести из класса готовы даже на ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:00

Тоторо пишет:
Naty
Учительница вас обманула))
На индивидуальном-надомном точно так же оставляют на второй год.
Мы дублировали третий класс.На надомном обучении с последней четверти первого класса...так что...
Видимо,чтобы вас вывести из класса готовы даже на ложь.
Ну не знаю, у знакомой ещё хуже. Нам хоть немного репетитор помог, тому ничего не помогает (он в третий класс перешел даже читать не умел, сейчас немного научился, читает как первоклашка) и двойки не ставят, перевели ребёнка без слов. Причём ещё до кучи ребёнок со всеми в школу ходит. Но это уже с директором они договорились. Хотя мне в принципе не столько нужны его тройки, сколько знания. Даже если меня и обманули (как Вы считаете), его всё-равно перевели в 4-й класс, чего я и добивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:05

Тоторо, у меня тоже такое же ощущение. Smile Кстати, достаточно много детей форумчан на индивидуальном не из=за отставания по предметам, а именно из=за поведения обучается. И хорошо ведь учатся. И в гимназии потом поступают на конкурсной основе. Но не потому, что им оценки завышают на такой форме обучения.
Нати, вы индивидуалку воспринимаете как облегченную программу. А это не так. Просто образовательная часть на вас ложится, а оценивание знаний - по тому же принципу (в иногда и вместе со всеми), как и остальных щкольников. При дисграфии должно быть иное оценивание и на очном обучении. До 4 класса включительно. Так что настраивайтесь на работу. Иногда дети дома намного лучше программу усваивают, чем в классе. На это и расчитывайте. А то ваш очередной воздушный замок лопнет через год...Что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:08

И смотреть на соседского Васю, который вообще ничего не усваивает, а его переводят, не стоит. Smile Это скорее мама Васи себе проблему взращивает. На договорной основе. А вам ее лучше сейчас решить, чем потом не знать, в какое ПТУ запихнуть выросшее дитятко, которое ни учиться, ни работать не привыкло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:27

Агава пишет:
Нати, вы индивидуалку воспринимаете как облегченную программу. А это не так. Просто образовательная часть на вас ложится, а оценивание знаний - по тому же принципу (в иногда и вместе со всеми), как и остальных щкольников. При дисграфии должно быть иное оценивание и на очном обучении. До 4 класса включительно. Так что настраивайтесь на работу. Иногда дети дома намного лучше программу усваивают, чем в классе. На это и расчитывайте. А то ваш очередной воздушный замок лопнет через год...Что тогда?
Я не воспринимаю индивидуалку как облегченное обучение. Я знаю, что учится он будет по той же программе что и все. Но я также знаю, что те часы, которые с ним отзанимаются пойдут на моего ребёнка, а не на класс (35 человек), где простите, он всё-равно ничего не усваивает. Его все отвлекают, стоит только кому-нибудь уронить ручку, он уже оборачивается. Учитель будет объяснять один на один. Зачем мне оплачивать репетиторов, если ему бесплатно такое обучение положено. В классе всё обучение ложится на меня, потому что мой ребёнок никому не нужен, так вот пусть хоть частично государство компенсирует мои затраты. А если мой воздушный замок лопнет через год, так я как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра" Smile


Последний раз редактировалось: Naty (Вс 29 Май 2011 - 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:30

Забыла написать мы первый класс закончили. Пока условно, конечно. Но если бы я согласилась перейти на школу России ( у нас 2100) сына перевели бы без проблем. У нас в городе такие условия: ПМПК, потом 2 недели либо в неврологии при психдиспансере( если сможешь попасть, там лечат хорошо и бесплатно- поэтому огромная очередь) либо в детской больнице (название вам все равно ничего не скажет). Потом с выпиской в поликлинику к заму по детству и, наконец в школу с заключением. Если все же добьемся учительница предложила такие варианты: сын ходит на 2-3 урока каждый день или несколько дней на все- потом несколько дома. А ОНА с ним потом занимается один на один в отдельное время. Говорит от коллектива его отрывать не за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:32

Нати, я вас НЕ отговариваю ни разу. Но у вас прям эйфория какая-то по поводу оценивания знаний детей на индивидуальном. Вас действительно ввела в заблуждение ваша администрация. Иногда на экзамены можно взять справку )и на очном тоже) о том, что ребенок нуждается в проведении экзамена в индивидуальном порядке. Это 9 класс, разумеется. А вот с ЕГЭ будет сложнее...А нашим с вами детям именно ЕГЭ и светит. Прям на следующий год. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:38

Naty
Вот я и вижу-что вы не знаете.
Я говорю вам о своем личном опыте-а вы о том,чего не знаете...у кого то там по неизвестной вам причине перевели ребенка. На консилиуме по окончании школы стоял вопрос-или дублируем год или идем на ПМК для решения о изменении программы обучения.Так как отставание произошло из за того, что сын лежал на бследовании в больнице-и там практически не учился..только формально,то я согласилась на дублирование, на ПМК я сразу идти отказалась. Согласилась потому,что какая бы причина не была того,что сын не усвоил полностью программу третьего класса-он ее не усвоил. Летом мы тоже занимаемся,но не более часа в день..и то по самочувствию.
Я надеюсь-что у вас будет все хорошо, у вас не так велики проблемы с нервной системой, раз в таком режиме нагрузки ваш сын держится, и индивидуально с учительницей ему будет легче работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:39

Агава пишет:
Нати, я вас НЕ отговариваю ни разу. Но у вас прям эйфория какая-то по поводу оценивания знаний детей на индивидуальном. Вас действительно ввела в заблуждение ваша администрация. Иногда на экзамены можно взять справку )и на очном тоже) о том, что ребенок нуждается в проведении экзамена в индивидуальном порядке. Это 9 класс, разумеется. А вот с ЕГЭ будет сложнее...А нашим с вами детям именно ЕГЭ и светит. Прям на следующий год. Sad
Про ЕГЭ я вкурсе. Я понимаю, может Вы меня и не отговариваете, но простите, создаётся такое впечатление, что тут практически все считают, что лучше было его оставить на 2-й год. В конце концов, какая разница 3-й класс дублировать или 4-й, раз уж это началка. Не такой уж он у меня тупой. Сегодня сел и как миленький (без уговоров) решил мне 10 задач. Все правильно, даже схемы сам составил. Уж очень хочет в 4-й класс. Значит когда хочет, может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:43

Тоторо пишет:
Naty
Вот я и вижу-что вы не знаете.
Я говорю вам о своем личном опыте-а вы о том,чего не знаете...у кого то там по неизвестной вам причине перевели ребенка. На консилиуме по окончании школы стоял вопрос-или дублируем год или идем на ПМК для решения о изменении программы обучения.Так как отставание произошло из за того, что сын лежал на бследовании в больнице-и там практически не учился..только формально,то я согласилась на дублирование, на ПМК я сразу идти отказалась. Согласилась потому,что какая бы причина не была того,что сын не усвоил полностью программу третьего класса-он ее не усвоил. Летом мы тоже занимаемся,но не более часа в день..и то по самочувствию.
Я надеюсь-что у вас будет все хорошо, у вас не так велики проблемы с нервной системой, раз в таком режиме нагрузки ваш сын держится, и индивидуально с учительницей ему будет легче работать.
Мой усвоил программу, все правила знает, он просто не может их применить. Вы это понимаете? Можно подумать, если он продублирует год и проблемой применения этих правил не заниматься что-то изменится?

p.s. Тем более, что Вам предлагали изменить обучение, но Вы сами отказались решив продублировать. Т.е. либо-либо... Ну а я решила изменить вид обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:51

Naty
А вы сами не обращались к психологу в качестве семейной помощи?...Мне кажется, вы поставили задачу именно доказать,что ваш сын "Не такой уж он у меня тупой"(С)...и вам кажется-что мы вас в этом убеждаем...видимо отголоски ваших споров с родстенниками мужа...так что ли.
Поверьте...мы не считаем-что ваш мальчик неумен. У наших детей в большинстве нет проблем с интеллектом. У многих проблемы с психическим отставанием, это совсем другое....И вот эти нарушения как раз являются причиной, почему вроде бы умные ребята, все выучившие, не могут адекватно решать простые задачи-чуть поверни действие, пересказывать бегло прочитанный рассказ или применять грамматическое правило. Мой сын писал весь год контрольные на 4/5...а итоговое тестирование у методиста прошел едва-едва....ну вот он не может показать себя в такой ситуации.
Тут даже не в том дело, что я считаю -второй год это благо. Я как раз считаю, что индивидуально вы потихонечку выправите проблемы- у меня сын с удовольствием ходит в школу на эти два дня и привязан к своей учительнице.
Но ваш сам подход к ситуации...когда второй год вы воспринимаете чуть ли не личный выпад, а как аргумент вашего решения то, что какие то посторонние люди выскажут свое мнение...вот это ..не знаю даже как сказать....неверно это. Неправильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:56

Тоторо пишет:
Naty
А вы сами не обращались к психологу в качестве семейной помощи?...Мне кажется, вы поставили задачу именно доказать,что ваш сын "Не такой уж он у меня тупой"(С)...и вам кажется-что мы вас в этом убеждаем...видимо отголоски ваших споров с родстенниками мужа...так что ли.
Поверьте...мы не считаем-что ваш мальчик неумен. У наших детей в большинстве нет проблем с интеллектом. У многих проблемы с психическим отставанием, это совсем другое....И вот эти нарушения как раз являются причиной, почему вроде бы умные ребята, все выучившие, не могут адекватно решать простые задачи-чуть поверни действие, пересказывать бегло прочитанный рассказ или применять грамматическое правило. Мой сын писал весь год контрольные на 4/5...а итоговое тестирование у методиста прошел едва-едва....ну вот он не может показать себя в такой ситуации.
Тут даже не в том дело, что я считаю -второй год это благо. Я как раз считаю, что индивидуально вы потихонечку выправите проблемы- у меня сын с удовольствием ходит в школу на эти два дня и привязан к своей учительнице.
Но ваш сам подход к ситуации...когда второй год вы воспринимаете чуть ли не личный выпад, а как аргумент вашего решения то, что какие то посторонние люди выскажут свое мнение...вот это ..не знаю даже как сказать....неверно это. Неправильно...
Считайте, что я удовлетворяю свои родительские амбиции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:58

Вот мы все вам про это и говорим,Нам так кажется без кавычек..а дети это не материал для своего удовлетворения. И не надо обижаться.
Мы все пережили больше или меньше..а в рамках форума мы говорим о реальном своем опыте. И если вы думаете,что у нас амбиций не было..или мне лично не мечталось себя профессионально реализовать...а получилось...увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 16 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:06

Нати, я не знаю, лучше или нет повторять год для вашего ребенка.

Но я вас действительно хочу немного приземлить - вы выкладываете сведения...не совсем верные- по поводу облегченного подхода к оцениванию детей на индивидуалке т невозможности повтора года на этой форме обучения. И вводите доугих родителей в заблуждение. Так понятно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-