Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:14

Naty, не стоит так убиваться, это передается сыну. Понимаете, я уже была в такой ситуации, т.к. сына уже оставляли на второй год в другой школе, и я сразу знала, что в той школе не останемся, чтобы не встречаться с одноклассниками, чтобы сын не испытывал стресс каждый день. Я обратилась в ДО, объяснила ситуацию и мне помогли подобрать школу, позвонили директору, поэтому нас туда взяли без звука, хотя знали что ребенка оставили на повторное. И мы тогда тоже все ужасно психовали, нервничали, я часто плакала, мы ругались с мужем из-за всей ситуации. В итоге когда сын пошел в новую школу, ему было трудно адаптироваться, его тошнило, была сильная слабость, мы обошли всех врачей и выяснилось, что это от психологического состояния. Поэтому в этом году, когда я видела, что все идет к повторному обучению, я начала потихоньку готовить сына к тому, что он пойдет в другую школу. Теперь никто не психует, мы просто пытаемся конструктивно подходить к сложившейся ситуации. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:30

Агава пишет:
В показаниях (прямых/ СДВГ нет. То есть, ожидать, что ДВ начнет уменьшаться не стоит.
А может, вам врача сменить?
Я даже не знаю зачем нам его прописывают... Эх сменить врача, мы их кучу обошли он ни с одним на контакт не шел. Фактически ели-ели врача нашли. С другими, на все к нему вопросы, он молчал. И чуть ли не все поголовно нас отправляли в 8 тип, кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:32

Обутя пишет:
И, наша школа говорит, что при такой справке находиться в классе противозаконно.
Вот поэтому мы его и не перевели на индивидуальное, теперь жалею. Хотя и на индивидуальном могут на 2-й год оставить. Вообщем я уже запуталась, что хорошо, что плохо для ребёнка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:38

julbox пишет:
Naty, не стоит так убиваться, это передается сыну. Понимаете, я уже была в такой ситуации, т.к. сына уже оставляли на второй год в другой школе, и я сразу знала, что в той школе не останемся, чтобы не встречаться с одноклассниками, чтобы сын не испытывал стресс каждый день. Я обратилась в ДО, объяснила ситуацию и мне помогли подобрать школу, позвонили директору, поэтому нас туда взяли без звука, хотя знали что ребенка оставили на повторное. И мы тогда тоже все ужасно психовали, нервничали, я часто плакала, мы ругались с мужем из-за всей ситуации. В итоге когда сын пошел в новую школу, ему было трудно адаптироваться, его тошнило, была сильная слабость, мы обошли всех врачей и выяснилось, что это от психологического состояния. Поэтому в этом году, когда я видела, что все идет к повторному обучению, я начала потихоньку готовить сына к тому, что он пойдет в другую школу. Теперь никто не психует, мы просто пытаемся конструктивно подходить к сложившейся ситуации. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
А у нас не получится не встречаться с одноклассниками, потому что в одном подъезде с ними живём. Я вот думаю может всё-таки договориться в школе где свекровь работает, знаю даже что могут его зачислить в 4-й (бывало такое). Но так не хочется ребёнка от дома отлучать. Получится что жить будет практически всегда с бабушкой, потому что возить его каждый день в ту школу мы не сможем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:44

julbox
Забыла Вас спросить, вашего то перевели в следующий класс? А то Вы говорили что хотят оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:44

Нати, только вы можете решить, как вам поступить в сложившейся ситуации. Мне кажется, что психологический комфорт вашего сына очень важен, может он будет жить с бабушкой, а в пятницу вы будете забирать его домой. Как вариант это стоит рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:46

Нати, у моего сына две двойки, поэтому его не переводят. Но мой муж продолжает бороться - договорился о независимом тестирование по мат-ке, в пятницу будет. Он считает, что учительница ничего не делала, чтобы помочь сыну и собирается жаловаться((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:55

Naty пишет:
Агава пишет:
В показаниях (прямых/ СДВГ нет. То есть, ожидать, что ДВ начнет уменьшаться не стоит.
А может, вам врача сменить?
Я даже не знаю зачем нам его прописывают... Эх сменить врача, мы их кучу обошли он ни с одним на контакт не шел. Фактически ели-ели врача нашли. С другими, на все к нему вопросы, он молчал. И чуть ли не все поголовно нас отправляли в 8 тип, кошмар.

Но, ведь кортексин прописывает невролог. А ему контакт с ребенком не всегда нужен, они больше на результаты ЭЭГ и остальных исследований опираются. А в 8 вид психиатр направляет, но никак не невролог. Наш психиатр всегда учитывает назначения невролога ( и половину препаратов отменяет как нам не подходящих). А сам назначает лекарства только в случае полного расколбаса в поведении. Мож вы просто не в том направлении лечитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:58

julbox пишет:
Нати, у моего сына две двойки, поэтому его не переводят. Но мой муж продолжает бороться - договорился о независимом тестирование по мат-ке, в пятницу будет. Он считает, что учительница ничего не делала, чтобы помочь сыну и собирается жаловаться((
Кошмар какой... это получается что вашего оставят на 3-й год? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:02

Обутя пишет:
Naty пишет:
Агава пишет:
В показаниях (прямых/ СДВГ нет. То есть, ожидать, что ДВ начнет уменьшаться не стоит.
А может, вам врача сменить?
Я даже не знаю зачем нам его прописывают... Эх сменить врача, мы их кучу обошли он ни с одним на контакт не шел. Фактически ели-ели врача нашли. С другими, на все к нему вопросы, он молчал. И чуть ли не все поголовно нас отправляли в 8 тип, кошмар.

Но, ведь кортексин прописывает невролог. А ему контакт с ребенком не всегда нужен, они больше на результаты ЭЭГ и остальных исследований опираются. А в 8 вид психиатр направляет, но никак не невролог. Наш психиатр всегда учитывает назначения невролога ( и половину препаратов отменяет как нам не подходящих). А сам назначает лекарства только в случае полного расколбаса в поведении. Мож вы просто не в том направлении лечитесь.
Да нас смотрели неврологи и отправляли в ПНД, говоря при этом, что ему нужен чуть ли не 8-й тип.. Sad
А в ПНД мы не ходим, потому что там один детский врач, бабуля, которой прости Господи уже о душе подумать надо, а она всё там пытается кого-то лечить. Причём когда брали от туда заключение для первого класса, спросила сколько будет 2+2 и написала: к школе готов, а его всё-равно не взяли первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:11

Девочки, нам наверное всем надо в тему про материнскую депрессию Help Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:22

Оливка пишет:
Девочки, нам наверное всем надо в тему про материнскую депрессию Help Dash
Оливка это точно.

Нам самим скоро психиатор нужен будет, а может даже в больнице полежать, причём в палате для буйных. Ха-ха-ха, простите, уже реально истерика начинается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:40

Нет, девочки, у меня депрессии нет)) Я живу и радуюсь жизни, сегодня с подругой ходили на шоппинг, отлично провели время. И я вам не советую впадать в депрессию по такому поводу. Хотя меня тоже посещают мрачные мысли, но я их быстро прогоняю. Я счастлива, что у меня есть мой сын, он самый лучший) школа - не главное в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:43

Нати, сын второй класс дублировал, потом его перевели в третий условно, и вот сейчас хотят оставить в третьем еще раз( Но я не в депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 1:09

julbox пишет:
Нати, сын второй класс дублировал, потом его перевели в третий условно, и вот сейчас хотят оставить в третьем еще раз( Но я не в депрессии
Эх, мне бы Ваше отношение к жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 2:30

Обутя пишет:

Мож вы просто не в том направлении лечитесь.
Обутя
Перечитала Ваш пост ещё раз, теперь сижу и думаю, может правда не то лечим? Ну что же тогда у него? Если невролог говорит, что по своему возрасту он развивается нормально. Задержки развития у него нет, гиперактивности тоже, говорит что просто невнимательность. Я уже просто не знаю тогда от чего его лечить Aaa Ну что ещё может у него быть? Таблетки не помогают, репетиторы не помогают, занятия со мной тоже не помогают, ничего не помогает. Ну что мне его в 8-й тип отдавать? Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 3:56

а мы принесли справку на домашнее на след год ... сейчас всё зависит только от англичанки , ну точнее от сына если он хоть ЧУТОЧКУ Prayer постарается ... вообщем сидим и учим текст о друге - хоть бы вывели нам 3 по английскому ... я бы за лето с ним учебник снова прошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:03

[quote]
Я даже не знаю зачем нам его прописывают... Эх сменить врача, мы их кучу обошли он ни с одним на контакт не шел. Фактически ели-ели врача нашли. С другими, на все к нему вопросы, он молчал.[/quote]


Т.е. вы нашли врача, который согласен с ВАШИМ видением проблемы. И только.
Простите за резкость, но ваше последнее предложение говорит о том, что у 10-летнего мальчика есть и другие проблемы, помимо ДВ. Не понимаю, почему вы для себя, а не для школы, не хотите разобраться что происходит на самом деле. Sad Понимаете, не поверю, что 10-летнего ребенка только с ДВ невозможно настроить на контакт с врачем. Трехлетку-гипера - да, сложно. А вашего - уже давно пора.

Нати, вашему мальчику нужно ХОРОШЕЕ обследование. Не в ПНД, разумеется. Именно ДЛЯ того, что б помочь ребенку. Перевод в следующий класс решит все его проблемы? Скорее - удовлетворит ваши амбиции. Если репетиторы не помогают - значит, что репетиторствовать в вашем случае должен скорее дефектолог, нежели просто учитель. Это при условии, что у ребенка нормальный интеллект. Ребенок не идет на контакт - это опять-таки дефектолог либо психолог.
То есть, вам нужно для начала определиться с диагнозом, а потом, уже исходя из него, решать что делать, чем лечить и кого нанимать для дополнительных занятий. Что б не тратить деньги впустую.
И еще, если УЧИТЕЛЬ не принимает вашего ребенка, то смотрят в сторону смены учителя или школы. Учительская упертость и пофигизм не лечатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:18

julia.vir пишет:
а мы принесли справку на домашнее на след год ... сейчас всё зависит только от англичанки , ну точнее от сына если он хоть ЧУТОЧКУ Prayer постарается ... вообщем сидим и учим текст о друге - хоть бы вывели нам 3 по английскому ... я бы за лето с ним учебник снова прошла
Ну так мы тоже так хотели, если бы нас перевели мы бы справку для индивидуального принесли. Но пока не знаем как будет. Директор вроде как бы уже пошел нам на встречу (частично), папа сегодня ходил в школу. Но пока ещё не определились с его дальнейшим положением. Будем ждать Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:36

Агава пишет:

Т.е. вы нашли врача, который согласен с ВАШИМ видением проблемы. И только.
Простите за резкость, но ваше последнее предложение говорит о том, что у 10-летнего мальчика есть и другие проблемы, помимо ДВ. Не понимаю, почему вы для себя, а не для школы, не хотите разобраться что происходит на самом деле. Sad Понимаете, не поверю, что 10-летнего ребенка только с ДВ невозможно настроить на контакт с врачем. Трехлетку-гипера - да, сложно. А вашего - уже давно пора.
Почему не хочу разобраться, очень хочу. Только уже не пойму в чём нужно разбираться. Какие ему ещё диагнозы можно поставить кроме "умственной отсталости". По-моему перебрали уже всё что можно.

Агава пишет:

Нати, вашему мальчику нужно ХОРОШЕЕ обследование. Не в ПНД, разумеется. Именно ДЛЯ того, что б помочь ребенку.
Пожалуйста подскажите какое обследование? Я уже просто не знаю куда мне идти.

Агава пишет:

Перевод в следующий класс решит все его проблемы?
Нет конечно.

Агава пишет:

Скорее - удовлетворит ваши амбиции.
Возможно. И не только мои...

Агава пишет:

Если репетиторы не помогают - значит, что репетиторствовать в вашем случае должен скорее дефектолог, нежели просто учитель. Это при условии, что у ребенка нормальный интеллект. Ребенок не идет на контакт - это опять-таки дефектолог либо психолог.
С дифектологом всё понятно, но у нас запись только на 7 июня. Сидим ждём... Репетиторов сняли, хотя хоть небольшой сдвиг у него был. Хоть ЖИ, ШИ стал нормально писать. Т.е. по Вашим словам тут может быть и с интеллектом не всё впорядке? Я просто уже слабо понимаю что с чем связано.

Агава пишет:

И еще, если УЧИТЕЛЬ не принимает вашего ребенка, то смотрят в сторону смены учителя или школы. Учительская упертость и пофигизм не лечатся.
Да уж осталось учится у этого учителя один год. С врачем говорила на эту тему, мол нас там чуть ли не дураками считают. Врач говорит: не берите в голову, в средней школе будут разные учителя, там будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:41

Нати, при дисграфии с интеллектом как раз и норма может быть, и выше. Smile
Дисграфия + ДВ вообще жуткая смесь. Sad Вопрос еще и в том, что 10-летний ребенок отказывается общаться с врачами. Почему? С этим - к психологу. Это может быть и ступор при тревожности. И такой же ступор при контрольных, например. Или АЧ. Или еще что-то иное.
Так понятней? Smile То есть, не на одного врача у вас надежда должна быть. На нескольких специалистов. И помощь - тоже комплексная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:43

[/quote]
Да уж осталось учится у этого учителя один год. С врачем говорила на эту тему, мол нас там чуть ли не дураками считают. Врач говорит: не берите в голову, в средней школе будут разные учителя, там будет легче.[/quote]

Эх, нам еще в эту самую среднюю школу перебраться бы без потерь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:51

А я этой средней школы как раз и боюсь - мало того, что учителя разные (и каждый со СВОИМИ требованиями и манерой общения, закидонами), так еще и нагрузка возрастает как по учебе, так и по поведению на перемене - мого там просто затопчут. Sad И не заметят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:52

Агава пишет:
Нати, при дисграфии с интеллектом как раз и норма может быть, и выше. Smile
Дисграфия + ДВ вообще жуткая смесь. Sad Вопрос еще и в том, что 10-летний ребенок отказывается общаться с врачами.
Говорит, боится что они ему уколы начнут делать Affraid

Агава пишет:
Почему? С этим - к психологу. Это может быть и ступор при тревожности. И такой же ступор при контрольных, например. Или АЧ. Или еще что-то иное.
Так понятней? Smile
Контрольные он решает, но не всегда может решить задачу, поэтому получает пары. А всё остальное решает. Может даже делать умножение в столбик (правда в школе они этого не проходили, это преимущественно моя затея Laughing ) С русским конечно всё понятно, ошибки дисграфические точно есть, это конечно к дифектологу. Ну если он с математикой не может справится (именно с задачами), то нам куда? К какому врачу?
И что такое АЧ?

Агава пишет:
То есть, не на одного врача у вас надежда должна быть. На нескольких специалистов. И помощь - тоже комплексная.
Это понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 9 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:00

Страх уколов? Shock Потому как уже взрослый мальчик. Уколов врачи не делают. Только медсестра в процедурном кабинете. И табличка на нем висит "Процедурный кабинет". Если разумные аргументы не действуют на ребенка, то это уже из серии заморочек. Со страхами психологи работают. И настроить на контакт с врачем они помогут. А невролог ваш что ПО ЭТОМУ поводу говорит?
Потому как АЧ - это аутичные черты. А страхи необоснованные могут быть из этой серии. Как и плохой контакт с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-