Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
солнышко



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-04-20

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 15:05

Моему 3 будет,но говорим ещё плохо,не всё понятно.Наверное в садик пойдёт и тогда так заговорит,что надо будет от некоторых слов отучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyВс 3 Май 2009 - 16:15

А мой (ему сейчас 3г2м) ,так и незнаю как написать Unknown говорит все слова, самое большое предложение:Пойдем домой, пойдем спать......а А.Барто может от корки до корки наизусть прочитать, из мультиков копирует целые рассказы (даже чихи и плачи героев в нужный момент) а так от себя считаю, что вообще не разговаривает,вот так :angry1 только:пить,яблоко,гулять,ванна................и.т.д вот такие у нас предложения

Отвлеклась от опроса:ма,ба в 9 мес.,потом до 2г4 м молчание,и с 2,4г начал только за нами повторять и вот до 3,2 начал как я вверху написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:07

Не знаю, что и ответить Unknown , смотря что считать речью, нам сейчас 3.4, и общаемся мы вот как, показывает на пачку с печеньем и говорит "мама ня-ня" это мама дай печенье, ну или "да ту-ту" это значит дай парвозик, ну и всё в таком духе, ну а некоторые предметы и действия вообще посвоему назвал, напримет "йааа" это горка, "иии" это зубки, "ап-ап" это закрыть или открыть и т.д....вот так и общаемся, я то все его звуки знаю и понимаю, что он сказать хочет, а вот другие... приходится быть личным переводчиком и обьяснять, что он имел в виду произнеся эти непонятные звуки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 10:08

Таня, вы где-то писали, что у сынишки ОНР 1, это не считается, засчитываем с ОНР 3, но лично я , поддавшись некоторым девушкам Tongue , проголосовала за 4.5 года, еще полгода назад наверное (моему 4 только в июне будет). Судя по темпам, так и будет. Сейчас у него ОНР 2, но мы все ближе и ближе к 3 уровню
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 12:07

Да, у сына ОНР 1 Sad , очень хочеться верить, что к 4 мы к ОНР 2 приблизимся, а через пол годика к ОНР 3, значит тоже за 4.5 проголосую:l24: ... очень надеюсь, что так и случиться.
Меламори, а у вас тоже сначало ОНР 1 было или сразу ОНР 2 врач поставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 14:24

Таня, давай на ты :l24: У нас вообще непонятно было. По описанию в книжке моему в 3 года очень подходило ОНР 2, ну один в один. Ведь основное отличие ОНР 2 от 1 - это наличие фразовой реси, пусть и в сокращенной форме. Мой слова сильно сокращал и сейчас тоже, но уже может целиком сам слово сказать, тогда такого не было. Например, про курочку Рябу - де бил, бил, не абил, ба бил, бил , не абил, ми абил ю. Вот так. И вот первый очень молодой логопед, к которой мы обратились, по неопытности вообще не смогла его никак привлесь и сказала, что у ребенка ОНР 1 (это было в прошлом июне), через 2 мес мы нашли логопеда "в теме", речь ребенка особо сильно не изменилась за это время, оставалась практически на таком же уровне, логопед нам ставит, не нам, а ему ОНР 2. Когда я сказала, что вот буквально нам недавно поставили ОНР 1, она сказала, что ОНР 2 твердое. Было это в августе, сейчас по-прежнему ОНР 2, но прогресс есть. Т.е. в возрасте твоего сына у моего стояло ОНР 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 15:01

у нас с речью было так: к 3 годам отдельные слова, до 2 с половиной вообще ни слова кроме мама, а с 3 лет до 3 лет 3 м-цев прорыв к фразовой речи, сложным предложениям,правда, звуки хромают, будем теперь ими заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 15:28

Меламори пишет:
Таня, давай на ты У нас вообще непонятно было. По описанию в книжке моему в 3 года очень подходило ОНР 2,
ок, Меламори, а тебя как зовут?
Да, это правильно если говорит, но укорачивает, это точно онр 2 у твоего было,
а у нас вот особо фразовой речи и нет, т.к.( Мама да)-это значит(мама дай), (няу бу)-это значит(киса упала), (папа туту) это значит(папа уехал) это всё логопед звукоподражанием называет. У нас речь потихоньку-потихоньку конечно лучше становиться, но боюсь такими темпами мы только к 4 до онр 2 доползём :confused1: , вот ищу ему на лето занятия с логопедом,дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 15:36

Мну Оля зовут Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
yanin

yanin

География : россия, воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-05-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 21:31

Старший в год и пять, а младший до сих пор на каком-то своем разговаривает, хотя уже год и 4мес. Все ждем, а он ну никак не хочет даже мама говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 22:31

Старшая заговорила рано, точно не помню, давно это было, но в год говорила мама дай тапоти (тапочки), в полтора года муху цокотуху - наизусть всю рассказывала ....
Средненький - после двух, относительно нормально к трем, хотя до сих пор оцущается ОНР ( ему 10 летом)
Малой - почти ровно в 4. Сейчас трещит как балаболка... Что странно, в 2 - он не говорил, но ту же муху или Федорино горе он знал, и поправлял очень лихо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 15:07

вообщем мой заговорил :plane: посторонние стали понимать, да и сокращений уже практически нет... а проголосовала за 4.5., исправить не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 15:20

А мой не заговорил. Проголосовала за 3,5. Тоже хочу убрать свой голос...

Возможно мы друг-друга компенсируем :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 15:27

Ань, ну твой же например воспитательницу по имени -отчеству называет... мне кажется, что твой тоже уже говорит... по тому, что ты пишешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 16:01

Цитата :
мне кажется, что твой тоже уже говорит... по тому, что ты пишешь
Называть то называет, но не говорит он как нормальный человек. Он русский учит как иностранный (как у Заринки). Бывает хочет что-то сказать и роется в памяти, не всегда точное слово подбирает Sad .
Может по моим описаниям это не так страшно, но на самом деле :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 16:03

ну, мой-то тоже как "нормальный человек" еще не говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 16:15

Цитата :
ну, мой-то тоже как "нормальный человек" еще не говорит
Не, Мэл, ты не понимаешь.
Например, я сижу, а он хочет чтобы его взяли на руки и он достал ,например, что-то на верху.
Подходит - тянет.
Я - что надо сказать?
Задумывается
А-Встатай
Встаю.
Тянет
я - Что я должна сделать
Думает. Молчит
Садиться?
Обрадованно садиться!!!!!!!!
Сажусь - кричит "Нет"
И по новой, пока не вспомнит "пошли",
и.т.д. "возьми на руки", "подними".
Т.е. он реально как иностранец
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2009 - 19:40

А я еще не голосовала. Мел написала онр 3 как нижнюю границу - так мы пока не дотягиваем. Хотя окружающие ее давно понимают (естественно, когда она короткими фразами говорит, тирады по-прежнему невнятны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyСб 13 Июн 2009 - 16:28

как я и написала в 4,5 говорит уже...
по сравнению с сентябрем небо и земля..
есть вопросы, есть объяснения (корявые конечно)...
Лена, тебе тоже конечно, давно надо было проголосовать, как за говорящуу
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyСб 13 Июн 2009 - 22:01

Проголосовала за 3,5. Потому что принципиальной разницы между тем, что сейчас, и тем, что было полгода назад, нет. Просто словарный запас побольше стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyВс 14 Июн 2009 - 11:48

поставила 3,5
Но это с большой натяжкой
в 3 совсем никак не изъяснялся,только действовал.
сейчас почти 6 лет (8 августа д.р.)
Появился диалог,стал вопросы задавать,но объяснить "почему" не может ,о себе говорит в женском роде(слышит дома только мою речь).
из слов такой набор бессвязный в предложение собирает,ни один шифровальщик не распутает.
хотя продвижение по сравнению с началом года значительное,просто прорыв в общении и в поведении.
Могу спокойно сидеть и читать или за компом печатать и в течении часа никто не достаёт(занят своими дитячьими делами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 20:41

Кто новенький на форуме, проголосуйте, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:21

моя отдельные слова говорила в 1,5 года. В 2-2,5 маленькие предложения, в 3-почти так же. а в 4-5 училась на вопросы отвечать. Через неделю ей 7. Иногда путает последовательность слов в предложении, типа: "не денег хватит на игрушку", а "игрушку на денег". Всё время в рассказе забывает слово "сказал", частенько "глотает" слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова

Новикова

География : Россия Гусев Калининградской обл.
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-10-18

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 22:40

Мы новенькие, но мы пока молчим. Только маму зовем и то, когда уж очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 10 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 22:54

Меламори пишет:
Кто новенький на форуме, проголосуйте, плиз.
У нас ко всему было два языка и проблемы с ушами, так что я даже не знаю, что писать. Заговорил года в три, но после операции на ушки в 4 года (дренаж жидкости) за месяц стал говорить намного лучше и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-