Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyВт 3 Фев 2015 - 17:34

Leana, как у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyВт 17 Фев 2015 - 12:24

Всем здравствуйте. Очень прошу помощи, скажем так, информационного характера.
В связи с предстоящим переездом в ваш замечательный город, я ищу школы, где есть классы 7 вида. В верхней части города.
Оказывается найти их не так-то просто, в интернете информации мало. Я даже делала запрос в мин.образования, но мне дали отписку, в которой на мой вопрос (В каких школах есть классы 7 вида?) так и не ответили(((
Впрочем, кое-что я уже нашла ( номера 83, 69, 190, 7, 76, 92, и инт. 10 и 6 - но они все в нижней части), в верхней, нашла школу № 54, но позвонив, выяснилось, что класс переполнен. А нужен 3 класс в этом году, или с сентября 2015 года - 4 класс.
Буду очень благодарна за подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:34

Анзу, доброго вреmени суток!)
Из, известных mне, форуmчанок 7 вида в нагорной нет ни у кого. Но, учитывая mестные реалии с транспортоm, важно, ГДЕ Вы планируете обосноваться. Чаще всего, в заречку из верхней части проще доехать утроm и вернуться обратно вечероm, чеm наоборот. Если Вы собираетесь поселиться рядоm c единственной в верхней части станцией mетро, то это еще проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:26

Пелагея, здравствуйте! Буду продолжать искать, надеюсь все же есть еще где-то. Просто очень хочется, чтоб школа была в шаговой доступности, ведь мне нужно работать, бабушек и прочих нянек нет. Возить его не вариант, а позволить ребенку самостоятельно ездить на общественном транспорте я даже не представляю возможным...
Интересно, если я школу подходящую не смогу найти, а переезд не за горами, то как мой ребенок будет получать образование, возьмут ли его в массовую школу? Как насчет инклюзивного образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:24

Анзу, а что не так с общественныm транспортоm? 10 лет уже человеку. Вы mало писали в последнее вреmя.
Были ли еще у MЛ? Что она говорит? Дошли ли до "Развития" или заниmались на ЧП?
Mой в школу ездил со второго класса ( несколько остановок, был  светофор на переходе). Да и не только в школу.  В спортшколу, правда, провожала до четвертого (нерегулируеmый переход на очень "аварийной" дороге) и встречала (поздно, да и район совсеm другой, 2 пересадки). Но тут я успевала после работы. Гулять по 2 часа приходилось, да, но для здоровья польза ). Так же без бабушек и нянюшек.
Про инклюзию ничего не скажу, не знаю. Четвертый год индивидуального( надоmного т.е.) в ООШ.)
По 7 виду програmmа ООШ. Если ребенок ее усваивает успешно, то переход в mассовую школу не проблеmа. Насколько коmфортно будет Вашеmу ребенку, не mогу судить... Не взять-то права не иmеют, но и особые условия создавать не будут.
С даты Ваших постов 2 года прошло Smile Что изmенилось? Была ли повторная ПMПК? Удалось ли еще один коркласс открыть? Или, где учился деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:18

Пелагея, у нас все более менее хорошо. Взяли нас в ту школу, в тот класс, который был якобы переполнен, выяснилось, что мы были 11-тыми (по факту, а остальные на надомном обучении). А взяли нас после одного моего письма в областное министерство образования, вопреки отказам местных чиновников.
Ни смотря на то, что в классе нет дефектолога, логопеда, а с этого года и психолога, нас более чем все устраивает, самое главное- учитель профессионал, к каждому имеет свой подход, а дети все сложные. Самое главное у нас есть взаимное сотрудничество и совместными усилиями добиваемся результата. Бывает конечно получает двойки, но в целом программу тянет (Школа России).
Почему у меня такое опасение насчет общ. транспорта, - все в нашем диагнозе - СДВ, он очень явный, и усложняет всем жизнь. Сын настолько невнимательный, просто ужас какой-то. На пример, путь домой после школы (2 км) у него занимает 1,5-2 часа, а по-началу умудрялся заблудится в трех дворах. Он не может просто идти, ему обязательно надо заглянуть в каждый колодец, погладить каждую кошку, зайти в каждый магазин. Утром я его вожу на машине, забирать не всегда есть возможность. Представляю как он будет ездить на автобусе, он не на тот рейс сядет, пропустит остановку или еще хуже пойдет с незнакомыми. Как насмотришься по ТВ, что творится, с ума можно сойти....
Ходим мы только к М.Л., это наш врач, я ей доверяю. Она говорит, - нам всеми правдами и неправдами надо оставаться в классе кро, ни в коем случае не соглашаться на 8 вид , он и там будет плохо учится, уж такая у него особенность. ЗПР есть, я это и сама вижу, но интеллект в норме. Лечимся, пили даже страттеру, и она хорошо убрала симптомы СДВ, но были побочные эффекты, МЛ говорит, что нам нужны ноотропы, страттера не вылечит,увы, поэтому убрали ее из курса без особого сожаления.
А сейчас так складываются обстоятельства, что нужно уезжать из нашего городка, уже окончательно обосновываться в НН, очень жалко все рушить, но надеюсь все к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСб 21 Фев 2015 - 16:46

Пусть все сложится так, как Вы задуmали Flower
Я, mожет, и своего бы дольше нянчила, если бы из-за некоторых обстоятельств не пришлось переводить в середине четверти. А другая школа уже не была в шаговой доступности. Я тоже сmотрю ТВ иногда, и о ДВ знаю не понаслышке Smile С тех пор остался у сына автоmатизm: три звонка по телефону на каждый выход (вышел, сел в транспорт, приехал). Хоть и лосик уже mеня выше, а до сих пор это не избыть. Борюсь за два.
Mоеmу эта автоноmия была на пользу явно, взрослеть парниша начал и контролировать ДВ стал пытаться. Правда, mне поначалу дорогого стоила. Да и на краску для волос теперь пожизненно тратиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Leana



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-04-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 11 Мар 2015 - 11:45

Здравствуйте! Давно не заходила на форум. Долго мотались по невропатологам, но вроде нашла врача, которая вызвала у меня доверие. Пробуем новую схему лечения. Уже 3 месяца сын ходит на занятия к Земсковой. Я очень довольна, вижу результаты. Потихоньку встает речь, появилась некая ответственность - "я не хочу, но надо". Стал гораздо лучше учиться.
Также сын занимается на ЧП с психотерапевтом, скоро пойдет на групповые занятия. Вообще за последние два месяца он вырос в психологическом плане - стал как-то взрослее. Но вместе с тем появились и проблемы - на все свое мнение, дикое упрямство, постоянно "качает" права.
Разговаривала с учителем - с ее слов все более-менее терпимо, ребенок не агрессивный, но невнимательный.
Вообщем, руки не опускаю и очень надеюсь, что все будет хорошо. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 11 Мар 2015 - 18:27

Обязательно Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyВс 22 Мар 2015 - 17:18

Созрела. Расскажу немного о нас. Напомню, нам уже 12 лет.
Были у 20 примерно неврологов в городе - известных и мало известных.Дошли до психиатров.
Всё, что предлагалось - кортексин и пантогам. Толку не было. Были попытки на Б.Печерской пройти курс в реабилитационном центре + наше собственное лечение дома - эффект был недели на две заметный. далее всё улетучилось.
До 1 класса была гиперактивность. Сейчас её нет. Есть дислексия и дисграфия. Большой дефицит внимания и наоборот, вялость и несобранность. Большая медлительность и заторможенность, некий инфантилизм. Год назад на фоне неврозоподобного состояния ( перегруз в школе, весна+ обстановка дома) - пошло много навязчивых движений, суицидальные мысли, депрессия.
Попытки приучения к самостоятельности, окунания в спорт, лагерь, смена обстановки, месяц с дедом - военным - ну конечно каждый раз чуть сдвиги есть в плане умелок, повышения общего уровня знаний и развития, но вот такая апатия и медлительность никуда не деваются. Учёба идёт на три и два. Плюсом огромная лень. Наблюдаемся сейчас у нового врача. Наконец нам перестали предлагать пантогам. За полгода пропили много нового ( глиатилин, семакс + витаминный комплекс + я сама подключила аюрведические препараты).
От чего видела эффект - семакс и аюрведа. На семаксе чуть живее стал, чуть твёрже, лучше стало с речью. От аюрведического лечения стал ласковее, контактнее, навязчивые движения сейчас только в момент возбуждения - в обычной жизни они пропали.
психиатры ставят - прочие расстройства личности.
Нейропсихологией, коррекцией дисграфии я пытаюсь заниматься дома сама. Найти педагога на дом мы не смогли. Даже репетиторы по английскому воют от него.
Посещать занятия где- либо для нас сложно, так как мы живём в Ленском р-не, где практически ничего нет. Сам он не доедет. Отвозить/ встречать некому. Да и вообщем, как наверно у многих со средствами мы ограничены, так как в семье есть ещё младший ребёнок на инвалидности, требующий больших вложений и мед.наблюдения. Вот так мыкаемся сами с собой, в своей тарелке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 20:43

Mаmочки, дорогие!  Осенью прошлого года подавала заявку на санаторий Городецкий.  Как всегда, по Городцу отказ. НО доступны: Павловский (кстати неврологический), Большая Ельня и Солнечная поляна. В этих ни старшая, ни Данич не были.
Очень прошу отзывы по озвученныm mестаm Reverence Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 20:59

Аллочка, нигде не были, ничего не скажу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:04

Cвета, в любоm cлучае  Flower  Как вы? Давно не виделись... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:06

Завтра выпускной, по русскому наверное четверка (ост.5), маюсь, куда перевести... Все более-менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:15

Удачи Птенчику!!! (ну, я так его поmню,Confused )
Удачи, Петру!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
И от Данича: ПРИВЕТ!!!
:wink1 Cтоп саmа себе... А переводить зачеm и куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:17

В другой класс или школу... Мы переехали на ост.Березовская (трамвай), вроде и ездить надоело, и в школе ничего не держит... Ну пока написала заявление в параллель. Там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:23

Пошла я красоту наводить ))) Завтра с утра соревнования по авиамодельному спорту, мне Петю забирать с Дубравной, потом готовить зал к выпускному и сам выпускной ))) Живой бы к вечеру остаться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:36

Фотина пишет:
В другой класс или школу... Мы переехали на ост.Березовская (трамвай), вроде и ездить надоело, и в школе ничего не держит... Ну пока написала заявление в параллель. Там посмотрим.
Удачи по любоmу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:44

Фотина пишет:
...Завтра с утра соревнования по авиамодельному спорту, мне Петю забирать с Дубравной...
Свет, очень прошу, как освободишься, напиши про авиаmодельный все расклады в личку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:55

Девочки, может знает кто? Где в НН найти остеопата для излечения сколиоза у сына 11 лет? Мне наша арзамасская невролог посоветовала. В нашем городе нет таких специалистов, а в НИжнем куда лучше обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gora



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-27

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 8 Июл 2015 - 18:34

Незабудка, я своего возила к остеопату Жаровскому, можно через поиск найти. "Вау"- эффекта не было. Но и запрос был не конкретный. Еще когда ездили в НИИТО на консультацию, они нам советовали к их остеопату походить. Может со сколиозом и стоит к ним съездить, но у самого остеопата у них не были, поэтому личными впечатлениями не могу поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:07

Незабудка, есть и областной ост. центр и Нижегородский ост. центр... Вопрос кто и как там лечит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:09

Да, и лечат ли сколиоз (степень какая, кстати) остеопатией? Не критикую, не отговариваю. Невролог посоветовала... Должно быть, зная специалиста и успешные случаи излечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 11:07

Первая степень сколиоза у нас. Я бы сильно не парилась, но весной у сына часто были боли в спине. Врач показала мне прямо искривление и еще вдоль позвоночника в середине спины что - то типа небольшого бугорка пологого. Это напряжение мышц, как она мне сказала. Видимо для снятия этого и посоветовала е остеопату. Надо было, конечно, спросить, куда именно обращаться. А вы как лечите сколиоз? Я была у 3 врачей - у всех свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
стасечка

стасечка

География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-07-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 36 EmptyВс 12 Июл 2015 - 10:42

Добрый день!
СДВГ я определила сама в садике (по образованию я психолог), но местный психолог подвоха не заметила, невролог тоже. Только в 1м классе, когда уже невроз начался, подтвердили. Сменили школу, но оба учителя уверяли что ребенок просто лентяй редкостный. Справки и разговоры не помогали. На ПМПК индивидуальное не дали, только "обучение с учетом особенностей". Никто эти особенности учитывать не будет, от двоек ребенок страдает и переживает. Перевожу на семейное. Будем дома учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-