Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:44

А не принимают из-за чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агл@я



География : Россия/Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(тем), 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-01-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 30 Янв 2012 - 7:34

достает всех, могет и подраться, если словами объямнить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПт 9 Мар 2012 - 14:35

Нижегородки!
Обращаюсь со странной, очень странной просьбой. И понимаю, что вряд ли кто может помочь, но все же...
Нет ли у кого возможности достать контрамарку на 18 марта в "Юпитер" на концерт Штраус-оркестра? Я могу даже из фойе слушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПт 6 Апр 2012 - 19:15

Соотечественницы! Кто-то еще продолжает ждать брошюру по СДВГ? Видела, что Крути отписалась в получении. А я , кажется, зависла. Sad Есть ли еще товарищи по несчастью? Или только наша почта такая расторопная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 14:32

Девочки, доброго всем времени суток!
Очень давно ничего не писала, только читала некоторые топики на форуме.
Но СДВГ наш никуда не девается, вот решила обратиться за советом Smile
Хочу попробовать пройти курс нейрокоррекции (слова то какие я теперь знаю Smile)с детенком, но не знаю куда можно обратиться, кроме центра на Черном пруду. Может подскажете? В идеале, конечно, чтобы это было в Нижней части города. На верх, в связи с работой, уж очень тяжко ездить. Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 18:54

Мы ездим на пр. Бусыгина,1 напротив Северной проходной ГАЗ. Земскова Наталья Федоровна 500 руб. час
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 23:04

Комочек, не хочу Вас расстраивать, но многочисленные мнения психотерапевтов и неврологов сходятся в одном: нейрокоррекция (если имеются ввиду занятия по налаживанию межполушарных связей очень эффективны для дошкольников, но к 9 годам их эффективность, в следствии возрастных изменений в мозгу, практически сводится к нулю. Выброшенные деньги и потраченное время.
Нмв, вам надо попробовать обратится в психо-центр "Отражение " на Горького, 195.
Мы очень счастливы, что там оказались! Очень долго искали нужных специалистов и только ТАМ нашли! тАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ ПО РАЗНЫМ МЕТОДИКАМ, И ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 23:09

Пелагея! У меня для всех брошюрки! Пиши в лс, передам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 23:15

Аксинья, спасибо! Жаль, конечно... время упущено. Никак не успеваю я везде одна. Попробуем обратиться в этот центр - там мы ещё не были Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyСр 25 Апр 2012 - 23:18

Комочек, очень-очень рекомендую! Там просто классно! Мы несколько лет неприкаянно шарахались от докторов к докторам... А в Отражении подход найдут ко всем и к каждому! Телефон 210-08-01.

ЗЫ: Вы в каком районе живете? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 11:55

Комочек, мы пошли к Лункиной. Она в филиале Ростка на Сормовском повороте тоже принимает.
Возраст у наших детей одинаковый. Она нам сказала, что гарантии никакой не даст, но попробовать можно, будет корректировать. А вообще да, к 12 годам структуры мозга становятся уже не так пластичны и податливы к коррекции (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 13:25

Незабудка, Нюся, Аксинья!
Спасибо большое!
Все равно попробую. Тем более оказывается поблизости есть. Мы живем в 7-м мкр. Сормова. Ну хоть не на верх ехать - уже легче.
Пожалуюсь немножко. Можно? Smile
У нас ко всем прелестям СДВГ и 5-го класса астма уже 2 года. То есть два года как нам поставили диагноз, а до этого был несколько раз бронхит (такой диагноз ставили нам в Мулино) и ребенок дурниной орал "я задыхаюсь, спасите, помогите". Сейчас до сих пор без слез вспоминать не могу. Ну с астмой мы научились справляться, сейчас уже приступов не боимся, никакой паники больше нет, что делать мы знаем. Но ведь это же тоже нужно много лекарств, к врачам съездить. А я работаю и муж военный, его вообще почти не видим. У меня на почве этой астмы вообще крыша съехала. Меня позавчера муж доставал из под стола у ребенка в комнате, я там с пылесосом сидела пыль искала, чтобы ребенок не дышал чем попало. СДВГ тоже цветет и пахет - деть в школе истерил со страшной силой. То подерется, то под парту залезет, то об раздевалку головой бьется (об парту тоже иногда), из школы убегал - учительница, женщина в годах за ним бегала. Я уже когда вижу её номер телефона на экране сразу в панику впадаю. Беру трубку и мой первый вопрос ей - что случилось. Ещё в школе сына доставала шайка одноклассников - они ему "стрелки" забивали. Разбирались со всеми. Но здесь учителя были больше на нашей стороне - я четко озвучила, что даже если мой сын провоцирует, это не дает никому право его бить и унижать. А им нравится его доставать, смотреть как он в истерику впадает. Сейчас хоть это прекратилось, но тут мой муж вмешался и сам разговаривал именно с пацанами этими и объяснил им чем грозит такое поведение. А ещё с родителей этих мальчишек взяли подпись, что они ознакомлены с тем, что за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность. Вообщем худо ли бедно разобрались. С Данилом с февраля ходим к психологу. Вроде бы как то полегче становится. Сама так устала - сил просто ни на что уже нет. А ещё у нашей кошки котята народились - это мы её в январе отдавали на передержку так удачно Smile 8-го марта у нас четверо кошкиных ребенков появилось Smile Двух мальчиков уже забрали, осталось девченок пристроить Smile
Спасибо, что выслушали! Выговорилась и легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 14 Май 2012 - 12:53

Народ! Кто-нибудь собирается на тренинги к Шевченко в Росток в июне?

http://www.rostok-nn.ru/

Мы записались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 14 Май 2012 - 13:15

А тренинги об чем? И с дитем или без (порознь)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 14 Май 2012 - 13:27

Там по ссылке на главной странице в "Ростке" все расписано как раз подробненько. Нам Лункина с Денисовой очень советовали. Ведет Шевченко Ю.С. - профессор из Москвы, Денисова ассистирует.

Там и психология, и нейрокоррекция, и психотерапия. Дней 7-8 будет это все, по 3-4 часа в день всей семьей (мама-папа-я) Стоит 1500 р./день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 14 Май 2012 - 13:28

Папа исключается, "папа на работе" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyПн 14 Май 2012 - 23:07

Наш будет 8) Говорит самим еще нужнее, чем ребенку ))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 24 Май 2012 - 20:26

Добрый вечер! Мы новенькие ,сыну 8 лет с гиперностью, лечимся в Ростке у Денисовой и Лункиной, лечимся больше полугода. К Шевченко нас Денисова Е. Нам настоятельно советовала , но мы в раздумьях . Нас : папа , мама, дочка, сын - погодки. Кто уже посещал его тренинги расскажите , пожалуйста , впечатления. Извините , если обсуждалось выше- новенькая и пока не ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:10

Я так понимаю, что половина форумомчан-нижегородок прошли прошли через Денисову. Мнение неоднозначное. К Лункиной ходили на нейропсихологические занятия. тоже мнение неоднозначное. Нас они от гиперности не вылечили. Smile Ибо гиперность это синдром, нужно искать причину гиперности и лечить именно ее. Мой сын лечился медикментозно (да и сейчас лечится) у неврологов и занимался в группе в "Планете людей". Отходили год в группу. Решили массу проблем. Smile Полистайте предыдущие странички темы. Найдете много инфы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:21

Спасибо! Мы нижегордодцами стали не так давно, приехали с другого города. Проблему гиперности нам поставили именно здесь, поэтому к кому обращаться мы даже не знали. По совету обращались на черные пруды- там нас доктор Карась ввел в ступор, тем, что сказал,, отстанте от ребенка,, . Коллеги по работе посоветовали ,, Росток,, и только сегодня мне пользователь этого форума ( с другого региона) дала ссылку на сайт . Тут я и прочитала про Денисову и Лункину. Вторая я меня вообще на приеме довела до слез.Я отказалась вообще ходить к ним, но муж настоял ради ребенка переступить, через свою ,, обиду,, . На занятия ходим к Лункиной. Вы долго посещали нейропсихологичнские занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:28

Сразу напишу мнение о ,, Ростке,, сравнивать мне не с чем, с родовыми проблемами нам много лет вообще ставили полное здоровье, мы посещали садик, пошли в школу полностью здоровыми и в первом классе начались проблемы, наверное как и у многих. Результаты появились после лечения в ростке, но меня волнует как долго мы будем лечится, каждый очередной прием я понимаю, что это может длится бесконечно!!!! Но принимать лекарства без перерыва в течении 8 месяцев не безопасно для детского организма. Поэтому очень интересно какое время лечатся в Ростке? Бесконечно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евангелина



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-08-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 5:25

Здравствуйте,я из Нижегородской области.Очень хотела бы пообщаться с мамами имеющими такие же проблемы как и у нас с сыном 12ти лет.У сына сдвг,органика,сильная расторможенность,лечимся каждые 3 месяца амбулаторно,но сдвигов не вижу,ребенок деградирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 9:36

Евангелина, здравствуйте, располагайтесь! Smile
Я бы предложила Вам создать тему о своем ребенке, в соответствующем разделе, где подробненько все описать. У нас здесь ОЧЕНЬ много мудрых мам, которые "в теме" Уверена, что мы все сможем Вам чем то помочь, поддержать. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyВс 9 Сен 2012 - 9:57

девочки, подскажите, к кому обратиться? У сына СДВГ, 14 лет, органики нет. Глобальные наши проблемы - это жуткая невнимательность, иногда расторможенность и высокая активность и подвижность, плохая успеваемость в школе. Но самое главное - у нас энурез. До сих пор. Скажите, куда лучше податься именно с этим недугом? В НН только переехали. Город еще плохо знаем. Те специалисты, которых вы в теме рекомендуете и обсуждаете, смогут нам помочь или стоит обратиться к какому-то врачу, который именно с таким энурезом активно борется?
Хелп!
Дома пили курсами милипромен, но мне не нравится результат и бешенная побочка у препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 19 EmptyВс 9 Сен 2012 - 10:18

заноза, начните с уролога таки. Хоть в Нижнем, хоть в Москве. Енурез в СДВГ не имеет отношения. Тут другое лечение нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-