Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:54

у моего хит -"иойдодыр". еще можно выбрать - Тараканище и про осу. не мать, а музыкальный аппарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:57

Татита, и мы так с младшим спали... Счастливое время... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:09

Цитата :
Сейчас уже вымахал здоровенный, жаль - не вернуть то время :confused1: Это было совсем негигиенично, но так классно!
Моя сегодня полночи "буйствовала":крутилась-вертелась в кроватке на 360гр., ныла, плакала и пр. Во сне. В итоге я легла с ней, в её кроватку. Дитё (спящее!) меня обняло со страшной силой, вцепилось в меня мертвой хваткой... и спокойно проспало до утра. Мало "негигиенично", ещё и жутко неудобно (мне!)- но ТАК КЛАССНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 20:35

Цитата :
В общем, мое мнение может показаться жестоким, но надо с самого начала не брать и не пускать детей к себе в кровать!
В этом случае мне пришлось бы обходиться без сна года четыре как минимум... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 20:39

Цитата :
Когда она вырубалась, обычно на словах "...смех и радость мы приносим людям" - я ее клала в ЕЕ кроватку.
Своя кровать у товарища была, до 9 месяцев.
Работала лучше любого будильника. Только положишь - вяааааа!!!!! Сколько раз положишь - столько и будет орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 20:42

Цитата :
У меня доча до двух лет засыпала только на руках
Мне кажется, последний раз я его на руках носила-укачивала года в 4... Эпизодически, правда...
Неее, со сном трандец был и остался. Если бы я не плюнула на это в конце концов, пришлось бы до сих пор укачивать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:16

У нас пока засыпает, то лежу рядом с ним. Сначала сказка, (песни уже неустраивают), потом попить, потом пописать, потом забыл сказать спокойной ночи пробабушке или деду. Час-1,5 вертиться, кутиться, руки должны что-нибудь теребить волосы, нос, уши. Ночью спит один, может под утро перебраться к нам, но спит так сладко и подольше (когда был помладше подъем начинался в 6 утра). Складывается впечатление, что им так тепло и спокойно, как будто ищут защиты. Пусть, маленький ведь еще, год другой пройдет и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:21

Да! Ситуация с детьми почти однообразная за редким исключением. А я-то, как сторонник свободного воспитания, надеюсь до сих пор, что сына, наконец, осознает, что надо бы в другую комнату перейти спать , а не спать в пределах досягаемости маминой руки, которую можно попросить в помощь для засыпания, чтобы мама обняла. Но летом , надеюсь сделать ему "чудо-спаленку" рядом с нашей спальней. Может, получится, если будем по очереди возле него засыпать, так как засыпает он очень долго- дольше нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:32

Мой всегда спал беспокойно, засыпал нормально, а вот часа через 2-3 просыпался с ревом, с истерикой. Спала долго с ним в комнате, на отдельном диване. И если честно, жалею, что совсем маленького не брала к себе в постель, так как он это право выбил уже в более старшем возрасте. К 4-м годам купила ему отличную кровать с ортопедическим матрацем, красивое белье постельное, новые пижамки - вроде бы стал засыпать лучше, но среди ночи обязательно стал перебираться ко мне в постель, будил, ужас просто. А так как встает он всегда рано (в 6.30-7.00), а может и в 06.00 вскочить, то я не выдержала и просто стала укладывать его к себе в постель сразу. Ребенок был счастилив - стал засыпать сам, без сказок, уговоров и страданий! Спал всю ночь без просыпу, правда утром все равно вскакивал рано.
Но вот последние 2 недели опять спит у себя - получилось случайно, я здорово заболела, сопли, кашель, боялась заразить и попросила его поспать отдельно, даже книжку ему читала бабушка. Первые дни он рвался ко мне, но услышав, что мама болеет - отставал. А сейчас просто просит, чтобы именно я читала ему книжки и потом погладила или попела колыбельные.
Не знаю, надолго ли такое счастье, посмотрим. Но способ интересный - может быть и вам попробовать сказаться больной и попросить поспать отдельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:47

О! Рыжая, здорово! Я так примерно от груди отучила. Просто намазала соски зеленкой и заклеила пластырем. Но моего хоть мама, хоть папа рядом устраивают. Придется болеть хором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 22:46

Чеба пишет:
Ну я же выжила Smile ...

Не правда, ну как это - ВСТАВАТЬ по 5-6 раз за ночь? А то и по 7? Каждвй час? вставать и идти и сидеть рядом, пока не уснет? А потом ползти обратно к себе и через час всё снова?
Может быть, я и выжила бы, но детей точно прибила. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 23:07

мой опыт (шепотом) показывает, что к 10 годам дети все реже приходят к родителям в кровать, а с 11-12 полностью прекращают эту позорную практику Smile
я их укладываю отдельно, не не гоняю, если являются среди ночи (лень).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 23:14

Эта проблема с возрастом как-то сама рассасывается. Вот старшая (тематическая) в младенчестве по десять раз за ночь просыпалась, и я, как идиотка, ее кормила и снова в ее постель укладывала. С младшей поступала проще - после первого ночного пробуждения укладывала рядом с собой, и мы спокойно спали до утра. А результат один - в течение какого-то возрастного периода они спали с нами, а потом перестали. Только вот последние месяцы установилось такое правило: младшая (7 лет) засыпает с бабушкой, т.к. старшая ей не дает вовремя заснуть, :l10: а потом я ее спящую на руках переношу в ее постель, где она и спит до утра. Иногда, правда, то одна то другая прибегают к нам ночью, но это уже не правило, а исключение. Кстати, покупка нового спального места служит хорошим стимулом для "индивидуального сна" Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:08

Мой сынуля тоже боиться засыпать один Sad . Еще месяц назад я его укладывала, ложилась с ним: сказка, песня, ответы на вопросы (а их ребенок задает много-много). В итоге я сама засыпала раньше него, а он еще мог покрутиться. Потом я сонная переползала к себе в кровать. Меня это не устраивало, потому что ребенка нужно уложить в 22.00 не позже, а у меня еще куча дел по дому не доделана. Поэтому сейчас я на этапе отучения от укладывания с мамой. Я читаю на ночь книжку, потом сын укладывает с собой целый зоопарк игрушек :pooh: Giraffe Monkey Mouse tongue , так что самому остается краешек кровати, оставляю включеный ночник и ухожу. Но это громко сказано "ухожу". Так как при этом дверь в комнату не закрывается, а учитывая, что зал в нашей квартире проходной, то я постоянно мельтешу у ребенка перед глазами :l22: . А уж если пропадаю из поля его зрения, то он кричит: "мама я тебя не вижу". Я ему отвечаю, что не смотреть надо, а глаза закрывать и спать. Пока с трудом получается засыпать одному. Все равно иногда мне приходится грозно говорить, что если не будешь лежать с закрытыми глазами и молча, то выключу свет и закрою дверь.
Я вот думаю, может быть это зря я так стараюсь отучить? Question Ведь наступит определенный возраст, когда он сам захочет засыпать один, потому что он "уже взрослый"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:37

Симба пишет:
Question Ведь наступит определенный возраст, когда он сам захочет засыпать один, потому что он "уже взрослый"?
Да, всему свое время Wink .Будем потом с грустью вспоминать о том, что все в прошлом и уже не слышно топота маленьких ножек по коридору в 4 часа утра. Sunny (по моей Машуле можно просто часы выставлять :D )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:27

У нас все по прежнему - 2 недели спал в своей кроватке всю ночь, спокойно и меня даже утром не будил. А сейчас все по прежнему - спать отдельно не хочет, скандалит, сейчас уже почти 22.30 - а он не спит. Вчера ночью 4 раза ко мне бегал, проснулся утром в 5.30. Если честно - не знаю, как быть - может опять взять его к себе, он и спал лучше, и мне кажется тиков было меньше. Может и правда перерастет? Но психолог говорит что спать с ним вместе не очень здорово... Что я сама не отпускаю парня от своей юбки. Но так его жалко, когда просится в мою постель!
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 22:57

Рыжая, мне кажеться, если ты опять его возьмешь на ночь к себе, то все. Дело, как говориться, труба. Ребенок почувствует  что мама не так и хочет что бы он спал отдельно и так сказать, пойдет тебе навстречу))) т.е. после первого же раза потом будет завывать пока ты опять не разрешишь ему лечь с тобой. вот. ничего что на ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 23:12

А вот мы спали все троем наверное до 6 лет точно! Небыло возможности поставить отдельную кроватку. А сейчас переехали в новую квартиру и у ребенка своя комната, так он в первый же день остался спать один без вопросов, иногда только под утро приходит погреться Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 23:31

Моя спала со мной до 4 лет!!!!Психолог сказал срочно отучать!!Отправляла к маме в другой город на 6 месяцев бабушка намучалась книги читала,песни пела,сказки рассказывала обьясняла что у каждого своя постель должна быть вобщем отучили!!Теперь даже вопроса не возникает у меня спать!!!А мне не справиться было она ночью все равно приодила ко мне даже из другой комнаты!!В общем с глаз долой из сердца вон!!Мама далеко была ходить было некуда!!
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 7:35

У меня спит со мной, папа спит в комнате сына :D , но может спать с папой, когда меня нет дома, ноет и засыпает. Когда со мной спит, то обнимает, за руку держит, на меня пытается залазить во сне - не выспаться.
Со мной стал спать с 3-х лет, когда переехали и кроватку разобрали (сколько слез было No , но ему там тесно было, вечно застревал в дырках).
НО когда мужа нет, засыпает без меня, я делами по дому занимаюсь, он колбасится в кровати. Не уверена, что выдержу беготню по 2-3 раза в ночь в другую комнату, чтоб поднять сына в туалет - и так-то непросто, иногда не могу заснуть с 2-х до 5 утра, а утром на работу Umnik Похоже, ему жутко одному лежать, я сама долго боялась одна спать, поэтому сына не гоню, но уже говорю что с 5 лет будешь сам спать на новом диване.... похоже, он только заранее пугается. Перерастет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 9:54

ava angel пишет:
Моя спала со мной до 4 лет!!!!Психолог сказал срочно отучать!!Отправляла к маме в другой город на 6 месяцев бабушка намучалась книги читала,песни пела,сказки рассказывала обьясняла что у каждого своя постель должна быть вобщем отучили!!Теперь даже вопроса не возникает у меня спать!!!А мне не справиться было она ночью все равно приодила ко мне даже из другой комнаты!!В общем с глаз долой из сердца вон!!Мама далеко была ходить было некуда!!
на полгода расстаться с ребенком, чтобы приучить спать отдельно?! Круто... Shock. По-моему за полгода разлуки с мамой, да в таком возрасте, наживешь проблемы похуже, чем нежелание ребенка спать отдельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 12:01

Окля, ну, мне кажется, что ava angel не ради приучения спать отдельно ребенка к бабушке отправила, а потому что жизнь так сложилась Smile . Мы не знаем всех обстоятельств, не нам и критиковать. Если специально, то это, конечно, было бы равносильно лечению легкого насморка высокими дозами антибиотиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:57

ляля пишет:
Рыжая, мне кажеться, если ты опять его возьмешь на ночь к себе, то все. Дело, как говориться, труба. Ребенок почувствует что мама не так и хочет что бы он спал отдельно и так сказать, пойдет тебе навстречу))) т.е. после первого же раза потом будет завывать пока ты опять не разрешишь ему лечь с тобой. вот. ничего что на ты?

Ляля, спасибо, что на ты, а то как то очень официально. Ты права, конечно он почувствует, что я не так уж этого и хочу... Целый день в раздумьях, ведь он так сладко спал в моей постели, и тиков было меньше. Папа наш высказал тут на днях идею, что может быть ему просто слишком широко и просторно на его кровати (она и вправду большая, как для взрослого), и может быть она (кровать) стоит как-то неправильно? Парень мой сейчас в моей бывшей детской и моя кровать тоже стояла на этом месте. Если честно - я сама и вскакивала по ночам и к матери в постель бегала лет до 12-ти (мотивируя это тем, что когда отца нет дома, то лень разбирать 2 кровати!).
В общем думу думаю и репу чешу. Сегодня спала с ним, но в его кровати и засыпал он сам, крутился до 22.30, боролся, боролся и поборолся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 21:39

Как я уже писала, придпочла мучиться первые полгода (тоже вставала по нескольку раз за ночь), но потом все спали отдельно. Хотя в состоянии бодрствования днем и сейчас валяемся с младшим в обнимку (а иногда он верхом на мне - 30 кг) на диване.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:45

А как вам то что мы грудью кормились до 3 лет и ничего не помогало и не отучить было никак!!!И не пойму что в этом ужасного отправить ребенка к бабушке ,она летом отдыхает по 3-4 месяца в деревне,а что лучше когда ребенок в городе болтается!!А я же не к чужой тетке отправляла а к своей маме!!!Психолог и невропатолог сказал сейчас не отучите будете потом сидеть в школе рядом с ней она не сможет без вас!!Она и в сад не ходила до5 лет истерики температура 40!!!понос рвота!!А вы говорите к бабушке отправила мать изверг!!!Она там по режиму жила в 20 00 отбой,ходила на лепку рисование гуляла город маленький тихо и спокойно!!Приехала не узнать уравновешенный ребенок и без медикаментов!!А вы говорите к бабушке на пол года!!!Всем бы таких бабушек!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-