Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как приучить спать в своей кроватке?? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:47

QuestionДевочки, помогите советом Smile Даже не знаю кого от чего надо отучить (маму от теплого сопящего комочка или комочек от мамы), но вопрос встал ребром: СПАТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:04

И я постою послушаю, поскоку и у нас сие до настоящего времени имеет место быть Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:17

Когда-то года 2 назад шла французская передача "Няня идет на помощь" . Там как раз отучали спать ребенка от мамы.Довольно жестким способом, но результат был.Мы в семье так же попробовали.Оборудовали детскую.Там ребенок только играл.В своей красивой кровати спать отказывался категорически.Или только со мной у него.Или только со мной у меня.В последнем случае папа уходил спать в детскую. Я поставила вопрос ребром: "Только сам".Тогда я еще не знала о его СДВГ.4 года ему было. Может если знала, то не решилась бы. Делали так. Я ложилась с ребенком, читала сказку, целовала и тихонько уходила, прикрыв дверь.Если он бежал за мной, опять возвращалась и твердо говорила "Ты будешь спать сам, я в соседней комнате, рядом.Ты не один." В течение недели было очень тяжело.Слезы, вопли.Главное это перенести.Но все равно надо упрямо и настойчиво его возвращать к себе. Где шуткой, где игрой.
Результат. Приходил к нам ночью. Папа заснувшего опять переносил в кровать. Потом как-то договаривались, что с нами он будет спать через день. Короче,ему сейчас почти 8 , и то порой ночью к нам приходит. Но спит у себя осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:38

Птичка пишет:
Результат. Приходил к нам ночью. Папа заснувшего опять переносил в кровать. Потом как-то договаривались, что с нами он будет спать через день. Короче,ему сейчас почти 8 , и то порой ночью к нам приходит. Но спит у себя осознанно.
Такой результат и у нас есть. А вот как его отучить приходить в родительскую постель вообще, я не знаю.
Притопывает под утро, часа в 3 - 4, как раз самый сон, я даже не замечаю, так тихо крадется и тихонечко с краюшку укладывается. А замечаю я его когда он уже засыпает и пытается во сне ко мне под одеяло забраться. Вот тогда я его и отвожу обратно. Неделю, две потом может не бегать, а потом опять .... И как с эти бороться не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:52

У меня мало того что спит рядом,он еще умудряется по полночи мне родинки на руке,на спине расковыривать.Это больно и орать хочется,и спать... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:05

marusiaro пишет:
по полночи мне родинки на руке,на спине расковыривать.

Marusiaro! Это очень опасно для Вас. Этого нельзя делать ни в коем случае. Опасно для жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:13

В том-то и дело...У меня ощущение,что ковырялки эти связаны с кормлением грудью..(я кормила 1и10мес)..такое ощущение,что он пытается неосозннно найти бугорок,похожий на сосок :l27:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:14

И у меня спит со мной. Детская кроватка с 1-й невысокой перегородкой (боковой) пододвинута вплотную к моей. Несколько раз за ночь перелазиет туда-обратно. (Писает везде. И в памперс то-же). Поорать еще при этом любит. Папа спит в другой комнате. Сначала он не мог переносить ее ночной ор. А теперь система сложилась.
А еще засыпает (вместе со мной) примерно 1,5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:22

Мой тоже сегодня ночью переполз ко мне. Сонный. Переполз и сразу же заснул. Даже прогонять в свою кроватку не стала, ведь не буянил же Tongue . А засыпает тоже со мной. Когда как, бывает за 10мин., а бывает и час. А вообще любит засыпать, чтобы я сидела, а он ложил мне голову на колени и я его гладила. Но от этого пытаемся отходить (в саду тяжело спать без мамы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:42

Старший научился спать в своей комнате, когда родилась младшая и мешала ему спать, разница у них 3г. и 1 неделя. До этого был кошмар. Младшая засыпает со мной, а когда я ложусь уже совсем, то её надо посадить на горшок, и тогда уж перекладываю в кроватку. Под утро она иногда переползает к нам, сегодня с большой куклой припёрлась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:49

У меня со старшим совсем не было такой проблемы, всегда спал в своей кроватке. А маленький каждую ночь с нами часов с двух ночи. Но он так плохо спит, что я просто устаю вставать к нему. Мне это совсем не нравится, буду отучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:54

у меня тоже спит с нами.
4 г. и 1 мес.
мусяц назад засыпал один в комнате под телевизор,
потом началась проблема (как выключить телевизор).
теперь вернулся к нам.
засыпаем со скандалом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:03

Я отучила в 5,5 лет. Никаких скандалов не допускала, но методично капала на мозги, ночью отводила обратно в свою кровать и все такое. Первые полгода приходилось вскакивать как к грудничку - то описается, то приползет ко мне, то захнычет, то еще чего-нибудь...
А укладывала, лежа с ним рядом, до самого последнего времени. Сейчас отказываюсь чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:04

У нас такая проблема пропала с возрастом. Тоже было все так, как описывают. Где-то лет в пять-шесть все прошло. Методы мы применяли такие: купили ему новый диван - его собственный (раньше он спал на дедушкином старом диване), новую взрослую подушку и большое одеяло, повесили симпатичный ночник (чтоб не боялся темноты), раскладывали в кровати все его любимые игрушки. Так он приучился сам у себя в кровати засыпать спокойно. Бегал к нам в кровать еще какое-то время, но мы не оставляли его, отводили назад и сидели с ним, пока не заснет. Потом прибегать перестал. Сейчас может раза два в году прийти, если муж в командировке и он точно знает, что местечко свободно Love Или, к примеру, в сильную грозу может прибежать, если проснется и испугается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:04

А меня родители так и не отучили. Когда есть возможность, сплю с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:22

Venera пишет:
Птичка пишет:
Результат. Приходил к нам ночью. Папа заснувшего опять переносил в кровать. Потом как-то договаривались, что с нами он будет спать через день. Короче,ему сейчас почти 8 , и то порой ночью к нам приходит. Но спит у себя осознанно.
Такой результат и у нас есть. А вот как его отучить приходить в родительскую постель вообще, я не знаю.
Притопывает под утро, часа в 3 - 4, как раз самый сон, я даже не замечаю, так тихо крадется и тихонечко с краюшку укладывается. А замечаю я его когда он уже засыпает и пытается во сне ко мне под одеяло забраться. Вот тогда я его и отвожу обратно. Неделю, две потом может не бегать, а потом опять .... И как с эти бороться не знаю.

Венера, ему может быть СТРАШНО. Я не могла одна спать в комнате лет до 20, наверное. Засыпала одна, а если среди ночи просыпалась, то вся тряслась от страха и шла спать в комнату к маме. Не в одну кровать, конечно, там рядом 2 кровати стояли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:28

У нас младший в принципе может спать отдельно... Но у него любимая привычка - волосы родительские теребить, среди ночи может проснуться, надо потеребить, потом можно заснуть опять.
А старший явно боится, ему страшно. Вижу, что сейчас они не готовы спать отдельно. Вот сейчас решили купить себе диван, а им - две кроватки-кушетки и поставить рядом с эти диваном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:09

Младшему сыну 7 лет. До сих пор с нами в одной комнате (и, видимо, еще надолго), но у него отдельная кровать в метре от нашей. Но никогда я не допускала, чтобы он спал с нами. Со старшим та же история. Хотя наша с мужем кровать служит постоянным местом тусовок и житья на ней. (У нас в комнате и телевизор, и комп... В общем, деваться друг от друга некуда).
В общем, мое мнение может показаться жестоким, но надо с самого начала не брать и не пускать детей к себе в кровать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 8:48

Чеба пишет:
В общем, мое мнение может показаться жестоким, но надо с самого начала не брать и не пускать детей к себе в кровать!

Теоретически я согласна, обеими руками "за", но на практике не всегда получается... Своего сына я целенаправленно уложила с собой в 4 месяца, стал спать по 2-3 часа подряд, и я стала высыпаться, а то просыпался и орал 2-3 раза за час. Я настолько уставала, что засыпала в любой позе, кроме как стоя. Садишься кормить, бац - и вырубилась, руки разжимаются и ребенка роняю на колени, хорошо хоть до пола ни разу не долетел, подхватывала Shock .
Отучаем от совместного сна уже 2 года, с переменным успехом Smile . Отучала в летнее время, чтобы ложился спать засветло, и в комнате было не холодно, темно и неуютно, как сейчас. Вопли и рёв - это неизбежно, у нас затянулось месяца на три.
Сейчас может заснуть один, но предпочитает с мамой, благо засыпает, как правило, легко. А я потом встаю и ухожу. Ночью прибегает нечасто, но если уж пришёл - не гоним, просто лень мне вставать и уводить его в свою комнату. К членовредительству тоже склонен - накручивает мои волосы на палец, утром встаю в образе Боба Марли, вся в дреддах , чем изрядно всех веселюHaha.
Но для меня вообще-то совместный сон - не проблема, ну не будет же он со мной до 15 лет спать, а пока можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 10:14

Чеба пишет:
В общем, мое мнение может показаться жестоким, но надо с самого начала не брать и не пускать детей к себе в кровать!

Только мама тогда не выживет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 13:48

Ну я же выжила Smile ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:23

Чеба пишет:
Ну я же выжила Smile ...
И я выжила. Никогда, ни разу не брала дочь в постель, потому что считала это негигиеничным. И в детскую постель не ложилась. И ей никогда даже в голову не приходило ко мне лезть, всегда в своей кровати спит.
Правда, я спала с ней в комнате до 8 лет (на отдельном диване), а муж в другой комнате. Но это потому, что у нее бывали крупы, и я вечно прислушивалась по ночам к ее дыханию.
А после 8 лет она заявила, что уже выросла и хочет жить одна. И выперла меня к храпящему папе... Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:48

на все 100% согласна. у меня доця с самого рождения спит только в своей кроватке,а с 10 месяцев в отдельной комнате, причем она знает что эта комната именно её))) когда ругаю может пойти в свою комнату,хлопнуть дверью и не открывать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 14:56

Цитата :
Никогда, ни разу не брала дочь в постель, потому что считала это негигиеничным.

Бирма, ну все-таки вы строгая маман! Laughing Tongue
Мой охремок, когда был помельче (но все равно довольно тяжелый), с года до трех примерно, забирался мне на живот, голову клал на грудь и только так засыпал. Причем его надо было еще и покачивать на животе, подрыгивая поясницей... Блаженствовал просто... Слюнищи текли прямо на меня, весь он был потный (и сейчас потеет во сне частенько), но ТАКОЙ счастливый! Да и мне было в кайф!!! Он такой тяжелый, мягкий, теплый, сонный ангелочек! Сейчас уже вымахал здоровенный, жаль - не вернуть то время :confused1: Это было совсем негигиенично, но так классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как приучить спать в своей кроватке?? Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:28

ТаТиТа пишет:
Цитата :
Никогда, ни разу не брала дочь в постель, потому что считала это негигиеничным.

Бирма, ну все-таки вы строгая маман! Laughing Tongue

Да какая я строгая... У меня доча до двух лет засыпала только на руках, я должна была ее носить, качать и одну и ту же песню петь из "Бременских музыкантов". Laughing Когда она вырубалась, обычно на словах "...смех и радость мы приносим людям" - я ее клала в ЕЕ кроватку. Когда носить стало тяжело, сидела на стуле рядом, завывала все ту же песню и держала за руку, пока не уснет... В общем, все как у всех. А взрослая постель не место для ребенка, я и сейчас так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-