Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:27

и еще возвращаюсь к спорту в общем:

сын при переутомлении включает ДВ со временем в разнос переходящий

дочка: синяки под глазами, высокая истощаемость,проблем с поведением(не считаю теперешнего 10 летнего возраста) нет,но уже пятый год улетает на уроках в облака...с каждым годом все реже...сейчас уже через урок

1 класс: пробовали танцы - не пошло
2 класс - акробатика на 30мин. по воскресеньям...все ок
3 класс - батут в школе олимпийского резерва(данные хорошие - тренер уговорил пойти) - через 2 мес бронхит на 3 недели,рядом с пневмонией - ушла ее - вернулась на акробатику по воскресеньям
4 класс - арабские танцы 2 раза в неделю...в начале года к синякам под глазами добаились красные белки глаз к вечеру, уроки делает по 5 часов...в конце месяца пропускает танцы,снижаю требования к учебе - к концу года положительный результат
5 класс(этот год) - к танцам добавила большой теннис 2 раза в неделю(суббота и воскресенье) - физ.состояние не ахти,но положительный результат в учебе...при сильной слабости не пускаю на тренировку(обижается, я не сдаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:38

Мне тоже сказали про границы, и про органику.И книгу посоветовали почитать. Для лечения органики назначили курс. А потом, через полгода, сказали, что с границами полный порядок и даже похвалили Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 496488 . А вот "книжные советы" совсем не в кассу были, нельзя было это к моему применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:40

Сурок, а как вы границы устанавили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:48

Родителей двое, и оба строгие, сама видела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:51

с моим строгой долго нельзя быть...точнее сним надо быть настроенной категорично и при этом абсолютно спокойным и желательно ласковым
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:55

Да я спокойная по жизни, как удав Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 69655 .Только не очень ласковая. Но я раньше не давала папе строить ребенка, а после настоятельного совета врача и психолога разрешила строить под моим чутким руководством Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 69655


Последний раз редактировалось: Сурок (Пт 4 Мар 2011 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:57

Цитата :
точнее сним надо быть настроенной категорично и при этом абсолютно спокойным
Ну это оно и есть, по-моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:59

У меня сложилось впечатление, что надо для Лени хорошего психиатра искать.
А это, наверно, дорого.
Так что возвращается на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:29

Институт психиатрии. Почему не туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:29

Шела, один вопрос - почему ты решила, что у Лени самая низкая успеваемость? Тебе учительница сказала? Тк у моего успеваемость только в 3 класса появилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:31

он единственный вообще ничего не делает. Берет игрушки, уходит на ковер и все Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:36

Ну, это не
Цитата :
самая низкая успеваемость
. Вполне возможно, ято знаний для того, что б контрольные написать, у Лени вполне достаточно. Это, скорее, нет мотивации или не может учиться в классе.. Имхо, немного разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:45


Он ничего не усваивает. Каждый день у нас одно и то же-что проходили? Расскажи. Потом учебники в руки и заново классную...Он злится, его раздражает страшно, орет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:50

Шела, ну он же фактически готовым пришел в первый класс. Ну, сама подумай, что нового усваивают дети в первом классе ? Прописные буквы. Математику фактически все дети уже знали еще до поступления в 1 класс. То есть, если ему вслух читать учебники по Чтению и Окружайке, то с этими проблемами тоже все тип-топ. Английский? С этим, конечно, хуже. Но не настолько, что б вас в коррекционку попросили. Не накручивай себя. Лечи ребенка. Догоните. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:54

да мне уже просто ныть хочется...Я сама всю жизнь была отличницей, что-то не выучить позор был и ужас страшный, для меня такая дикость, что ему не стыдно, не противно, не обидно, все все равно Sad
ведь умный мальчик, хороший, но ведет себя так, что дурачок дурачком, его в классе держат за малыша и клоуна Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:57

Я согласна с Агавой.
Ну че там такого в 1 кл они могут проходить, по сути повторение подготовки к школе.
Осталось совсем ничего до каникул, а в 4 четверти токо повторение.
Вот во 2 кл там да, начинается новенькое, поэтому часто у деток проблемы все проявляются именно во 2 кл.
1 кл что может показать - токо психологическую готовность к школе: умение сидеть за партой, слушать учителя, общаться с одноклассниками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 12:00

Шела, не расстраивайтесь...это вы были отличницей...у меня мама все время меня упрекала в 8-9 классе(отсутствовала у меня мотивация, да и тревожности было как выяснилось теперь море) тем что она в деревне и по дому все делала и школу закончила с золотой медалью и институт с красным дипломом и корову успевала доить дома)))

у меня все это лишь протетст вызываала, предлагала ей купить корову нам на болкон - авось поможет))))

Агава все правильно говорит, Лене не интересно...потихоньку догонит ребят и поймет что надо!

Мой сын уходил на ковер в садике во время уроков...пока не поменялись воспитатели...ушел на ковер, потом пошел за парту,а они ему - нет,раз ушел,значит там и оставайся(абсолютно спокойно и не унижая)...весь год сын сидел за партой и учился
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 12:07

Наверное, обидно. Sad Просто не высказывает.
Шел, тут вопрос скорее Почему он не может показать свои знания и Почему он не в состоянии сидеть за партой на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 12:10

Агава, согласна

Сужу по своему: ему необходимо дать возможность почувствовать себя успешным за партой...позволить когда уставший выполнить обязанности трудовые(тряпку помыть и доску протереть)...и еще что-нить
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 14:31

Шела, а учительница пробовала на Леню успешные обязанности перед всем классом повесить: тряпку помыть,доску протереть,цветы полить

З.Ы. вы понойте,я тута за манитором вместе с вами вою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 15:31

Шела, очень скорая ты ... Smile Подожди паниковать. Неделю как ребенку хоть какая-то помощь медикаметозная пошла (это не касательно актерских способностей Лени, естесссстно), а ты уже хочешь, что б он боле менее вести себя прилично начал.

Пусть папа со своей стороны мотивирует Леню на обучение в классе. Если материальной помощи от него - Mouse horror , то пусть планирует заранее, например, в конце недели за столько-то похвал (или чего-там) от учительницы поход в какое-то хорошее и приятное для ребенка место. Или игрушку, или еще что-то там. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 18:18

да я переживаю, что у него стереотип поведения уже сложился. Таблетками же это не лечится...
Амне. спасибо! Нет, учитель его всячески задвигает, уже говорила, но бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 6 Мар 2011 - 18:34

Шела,можно я о себе..спасибо)))

Я своего сына 3 год к школе подвести не могу...и делаеются шаги вперед,а потом такой откат - что жуть
Я ничего не жду с ноября месяца,просто изо дня в день объясняю,настаиваю, учу что да как
Есть сдвиги в этом году...и эти сдвиги происходят тогда когда я не жду...вот по одному маленькому барьеру берем,а взявши один упираемся в другой...очень сложно когда при взятии следующего,ошибаюсь я или общества и с грохотом отлетает сын назад разрушая те барьеры что взяты
Поднимаюсь я и как баран упертый плетусь опять вперед и его поднимаю

У сына в этом году было изначально неприятие его учителем...все...занавес...в этом году от него ждать что либо бесполезно...я не настаиваю там где он не может,но потихоньку плетусь вперед,предъявляя требования к уже твердо усвоенному либо там где он можеи и УСПЕШЕН

только мой сын с тяжелой формой сдвг,который порой и ходить не может - бегает, и в коллективе в школе его не принимают,а он идет туда где его не принимают,но не умеет и не получается начать решать проблемы конструктивно...тревожность зашкаливает

а если попробовать забить почти на все,выбрать лишь одно и требовать и поддерживать и учить...т.е. дать понять ему что в этом у тебя нет выбора...ну и набраться терпения(шепотом: где бы его прикупиь)

ЗЫ это я так вою с вами вместе

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПн 7 Мар 2011 - 1:36

Цитата :
Мне уже даже охраник по секрету сказал, что ему не нравится, как она за Леней смотрит.
Ну да, мнение охранника - самое правильное! Он же самый педагог... Шел, честно скажу, если бы я была уверена, что моего "учительница задвигает" я б уже на уроке давно сидела... Попыталась бы хоть. Если ребенок совсем не контролируем, может ей как-то помочь попробовать? Ты же знаешь, она у вас не мягкотелая, не амёба, но если ребенок совсем не может-не хочет работать на уроке насильно его не заставишь... Ты с ней обсуждала эти моменты - что надо его что-то делать просить? как он реагирует? тк если его просят, а он на ковер играть вместо того, чтобы делать то, что просят - второй раз просить не будут...

Я не знаю, я посмотрела на ваш класс на празднике - классно так они спектакль играли, про "Чертёнка 13" с Е.Г. и прямо пожалела почему ж твой не на сцене?

Я просто могу так сказать - один учитель не сможет проблему решить, какой бы он ни был. Ну попробуйте ещё куда-нибудь перейти, может Лене наоборот нужен суперстрогий учитель, тоже чтобы в ежовых рукавицах держал (правда моё ИМХо - он при таком раскладе вообще в отказ уйдёт) Лечится вы только сейчас стали, спорт вам не подходит, забирать рано невозможно... Педагоги меняются, проблема остаётся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyПн 7 Мар 2011 - 8:13

Мамаденочка, охраник же не на педагогику посягает. А просто говорит-не смотрит за ребенком, он бегает где хочет. Так тоже нельзя.
Я не хочу его переводить, он мальчик очень ригидный, только на прошедшей неделе он перестал проситься в старую школу. Пусть плохая, обижают-но знакомая...Переводить еще раз-совсем плохо станет.
Нет, ну что значит только сейчас лечиться начали? Sad Мы с 2 с половиной лет лечимся регулярными курсами несколько раз в год, сейчас пошел еще один, только и всего.
Про спорт мы уже и с неврологом в поликлинике говорили на той неделе, она на меня как на дуру посмотрела: "Вот ЭТОМУ спорт??? Только в рамках обычной жизни-гулять, ну там зарядочку можно с утра, ЛФК-и все!"
Забираю сейчас рано. Ни на что это не влияет, кроме того, что лишеный продленки ребенок потерял последний стимул идти в школу. Он продленку любит, последней радости ребенка лишили...
В конце концов, ребенок получает регулярную медпомощь и находится под постоянным медконтролем, вечно у нас то психолог, то еще занятия какие-то, я сама с ним много очень занимаюсь...Далеко не каждая мама столько вкладывается в ребенка, учитель точно не одна. Мы с ней разговаривали, я просила, не вижу, чтобы что-то делалось. Почему-не могу понять. Он же такой парень, ему на сцене милое дело, но что имеем, то имеем

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-