Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:38

играть целый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:40

пусть не мама ему доказывает, что он балбес, пусть сам думает - может, увидит, что выбрал тупиковый путь.

Играть целый день? хорошо, как долго?

Насчет матерков - тут вообще разговор должен быть короткий: так не разговариваем, и все. Выражения эти крайне оскорбительны, используются для этого. Дома у нас правило - возникла проблема - обсуждаем, а не оскорбляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 0:52

Не знаю. Он об этом вряд ли думает...просто хочет играть и не хочет учиться, и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:01

ну так стоит, мне кажется, заронить в его голову зачаток мысли, что вечно играть не выйдет. Равно как и не учиться. Мыслить-то он вроде способен, нет?
у нас в первом классе одна девочка всерьез собиралась бросить школу и пойти работать, сильно этим родителей пугала. Отказалась от этой идеи только тогда, когда учительница ей принесла газету "Из рук в руки" и предложила дома найти самые интересные вакансии, обзвонить их и спросить, возьмут ли туда 7-летнюю девочку без начального образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:03

вообще, Шела, мне кажется, давно пора показать Лене, что мир не всегда будет прогибаться под него, и что его "я так хочу" вообще не движет солнце и светила.
Мамой он может вертеть как угодно, это не только он, но и все мы давно поняли Smile - но дальше его власть не распространяется.
Мне кажется, он разумный мальчик, способный на серьезные разговоры, и пора заронить в его мозг зачаток мысли, что его всемогущество не безгранично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:06

Возможно, не может сейчас собрать себя и начать учиться. А в играх он отдыхает. Там нет школы, нет других проблем. Там все хорошо. Шела, ты бы хотела уйти оттуда, где тебе хорошо и начать, например, чем-то нелюббимым загиматься? И он не хочет. Материться, потому как контроль отключил. Sad Маты дети в школе быстро узнают. Только не пользуются при взрослых, потому как нехорошо ето - фильтруют. А у твоего фильтр снят. Я бы в школу не повела. Я бы его гуляла, кормила и уроки делала. До послепраздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:15

ну нет, я не согласна. Вертел бы как хотел-было бы все гораздо хуже.
Мышь, я могу заставить его ходить в школу. Я это и делаю. Но как заставить жевать и глотать знания? Дома мы делаем и классную, и домашнюю работу. Это я могу заставить. А в школе работать-не могу, меня там нет. Поощрения-наказания не работают, объяснения тоже. Он забивается в угол, барикадируется игрушками-и все. Или вертится и бесится, не давая работать классу. Не отвечает на уроке, ничего не хочет, не интересно...

Добавить сюда проблемы со сном, эту его бледность с синяками, вечно ищет куда приткнуться...И впадает в детство. Буквально. Он не просто играет. Он ТОЛЬКО играет. Это не выглядит нормой. Ругается. Не подчиняется ничему и никак, его хоть убить можно-не подчинится. Сплошные писи-попы-каки в речи. Это же не просто "Я не хочу и все". Его словно заклинило на какой-то ступени развития и потащило назад.

Будем колоть кортексин, пить назначенное врачом...Лепить, гулять...Надеюсь, это действительно неврастения, и лечение с разными мероприятиями поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:19

а с психиатром вы говорили толковым, я не помню? откат в развитии - это вообще довольно серьезная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:20

Мышь, понимаете, он уже не реагирует. Ни на какие воздействия. Слова, слезы, объяснения-просьбы, поощрения-наказания-его ничто не берет. Словно произошло какое-то перенасыщение-и все, Бобик сдох Sad Только блуждающие боли по всему телу, головные боли, вспышки раздражения и нытья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:20

мы говорили с психиатром. Ничего кроме Э-В задержки и СДВГ она не обнаружила

я поведу его еще раз, но уже после лечения от невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:23

сильно напоминает моего бобика в пятом классе. Я вроде рассказывала, чем тогда кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:25

Мышка, расскажите, что можно делать, когда НИЧЕГО не берёт. Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:27

а я знаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:52

Мне тоже сильно напоминает. Особенно вот это еще "Я плохой" и "Зачем я вам такой нужен".
Читаю Иовчук о депрессиях, она пишет, что отличить депрессию от школьного синдрома очень и очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:59

Мы не пошли сегодня в школу. Будем...не знаю что будем. Поиграем, полепим, почитаем. Ребенок счастлив и благодушен. Проспал опять 12 часов.
Вот чем ему настолько плохо в школе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:21

Там под него никто не хочет прогибаться... Вкусивший власти - не хочет слушаться.
Цитата :
мы говорили с психиатром. Ничего кроме Э-В задержки и СДВГ она не обнаружила
- вот это очень странно, судя по поведению. Это Иовчук сказала? Моему то же самое говорят, но поведение сильно отличается, а с "пупостью Земли"( когда "я хочу" ) мы боремся.
Шела, я знаю, что у Вас с деньгами плохо, но... в ИКП есть очень известный психоневролог Дробнинская О.А. Прием там ведется одновременно, невролог вместе с психологом. Может, попробовать сходить? Мне там сказали много чего неприятного, но очень нужного... Только туда очередь очень большая, хотя есть и бесплатный прием для москвичей.
А что нейропсихологи говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:54

Нейропсихолог обследовала, нарушены связи Л и П полушарий, одно (не помню какое) почти не включено, нарушены временные и пространственные ориентировки, СДВГ легкой степени, прекрасная память, ЗПР нет, мышление-воображение-восприятие и прочее в норме.

Не рекомендовала обучение в обычной школе из-за того, что ребенок не воспринимает "надо" и признает только "хочу".

Мы не были у Иовчук, 3000 после развода для меня неподъемны (пока). Консультировались у обычного психиатра, прием ведет на базе психологического центра, в котором мы занимались.

Она намекнула, что можно и положить на обследование, но я сама не вижу необходимости, и папа не даст согласия никогда. Он и так на уколы кортексина спросил : "Ты что, ребенка совсем идиотом хочешь сделать?"


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 4 Мар 2011 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:56

Цитата :
Не рекомендовала обучение в обычной школе из-за того, что ребенок не воспринимает "надо" и признает только "хочу".
А что, есть специальные школы для таких детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:57

Нет, конечно. Она настаивала на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:58

Vita пишет:
Цитата :
Не рекомендовала обучение в обычной школе из-за того, что ребенок не воспринимает "надо" и признает только "хочу".
А что, есть специальные школы для таких детей?

ХОЧУ туда...

Шела, а что делать с тем что одно из полушарий не включено - как-то развивать или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:59

надомное у нас отпадает сразу и безоговорочно. Помимо того, что мне надо работать, БМ никогда не допустит такого безобразия (на его взгляд).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:00

Амне, да, я и тут спрашивала у нейропсихолога, ничего страшного нет, нам рекомендовали собирать конструктор и все, что угодно, по схемам. Вот вчера вечером лепили по схеме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:02

Сурочек, не может быть, чтобы только это привело к такой ненависти к школе, что у детя аж психосоматика прет-как в школе, так все болит, то в туалет не может сходить, то голова до рвоты аж, то еще что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:03

схемы всем нашим нужны....а еще как Леня к пазлам?

Леня правша?...и если да,то не было ли пару момнтов в далеком детстве чтобы брал левой рукой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:08

Амне, он амбаверт. В раннем детстве все делал двумя руками. Потом приучили писАть, есть и прочее-правой. Он и делает привычно правой. Но все равно видно, что амбаверт.
Паззлы его не интересуют. Конструкторов он тоже не фанат, хотя иногда находит на него желание пособирать. Ему больше всего нравятся всякие прыжки-кувырки-лазилки, и режиссерские игры, это вообще чуть не с 2 лет. Еще любит энциклопедии рассматривать и рисовать, но делает это схематично, и учиться правильно, с прорисовкой деталей, фоном и прочим, отказывается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-