Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:25

Школа сообщала?
Соседи, вроде, новые настучали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:27

И еще, Юль, напроситесь на уроки. Вы сейчас не работаете, скажите, что специально уволились, что б самой ребенка контролировать. Ну, скажите, пока лекарства действовать начнут, ребенка контролируете вы. А потом и не надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:34

у нас на уроках сидят по проьбе учителей ...
один раз уже сидела ....
имено такого что отвлекает весь класс у сына не заметила , но зато себя он отвлекает во всю .... в этом отношении он конечно самый активный в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:35

Агава пишет:
Школа сообщала?
Соседи, вроде, новые настучали?

соседи настучали участковому , и он по идее должен был сообщить инспектору по месту жительства ... на комисии выяснится сообщил таки или нет .... Laughing

а сейчас у нас общении идёт плотное с инспектором из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:38

Юль, надо не урок сидеть, а все уроки. Вон, Сурок сидит, на переменах детей развлекает. Зато никто им приписать ничего не может. И ребенок подтянулся (а куда деваться-то), и лекарство действует. Smile Ну и мама помешает ребенку отвлекаться. Smile Зато все успевать писать будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:45

неее ... на меня дети отвлекаются больше (мои дети) это ещё со старшей заметили ...

посему боюсь что от моего сидения на всех уроках будет больше вреда чем прользы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 20:08

Не факт. Это смотря как сидеть. И еще, со сложными детьми учителю важен контакт с родителями. Даже если учитель настроен категорически против. Потому как это возможность для вас не дать приписать ребенку то, чего он не далал, с одной стороны. А с другой - самой реально оценить ситуацию. Потому как и врачу, и психологу нужна точная картина происходящего. Тогда легче корректировать поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 20:11

агава
я сидела на последней парте в крайнем ряду , это через ряд от него , старалась делать вид что меня там нет ... на кревляния сына не реагировала ...


я ещё с тренировок на фигурном вынесла, что мне ему на глаза лучше не попадатся - начинаются кривляния , махания рукой, поиски меня глазами ... в итоге тренера ещё больше не слышит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 20:24

Сидите рядом, контролируйте, что б писал на уроке. Первый раз слышу, что б мама, сидящая за одной партой с ребенком, не могла на него повлиять.

Вот про то, что деть при вас в расколбас входит, учителям лучше не говорить. Потому как иначе получается, что с ребенком вы не справляетесь. Sad По идее, должно быть наоборот - учитель (у которого 25 учеников, кстати) не справляется, а у мамы получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 22:29

Девочки, я так и не поняла- о каком переводе идет речь???
Где вы это нашли??? Возможно, я сегодня устала, чего то не понимаю ,или не внимательно читаю, НО в ходатайстве просят принять административные меры к матери!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 22:51

Ааааа! Спасибо, Енн! Я ж написала, что у меня НЕ увличиваются фото Юлии! Поетому я и спрашивала, откуда там оценочные фразы про действия (точнее, бездействия) матери. Sad Юлия, так ето ВАМ может грозить неприятность!!! Теперь пишу ГРОЗНО - НЕ ГОВОРИТЕ НИГДЕ, что вы не справляетесь с ребенком, не можете делать с ним уроков и у вас не получается контролировать сына на уроках или дома. Sad И себе етого не говорите, и не смиряйтесь с таким положением дел в семье. Никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:33

Юля - Вам могут понадобиться
-- эпикриз ребенка - где, когда , чем и у кого Вы его лечите( по шагово, с датами.)
-Все, что можно взять у психолога- когда, сколько раз вы там были- их заключения и рекомендации.
-от невролога/психиатора отдельно
-- Характеристика из школы Вашей дочери.
- Характеристика вашей семьи от соседей, 2-4 человека- достаточно, с подписью в жеке.
- характеристика с места работы.
-Дневник ребенка- постарайтесь его сейчас контролировать, что бы в него не вписали лишнего.
- Ваше писменное объяснение, в любом случае нужно приготовить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:40

Я не знаю, что вам там скажут, но нужно быть готовыми к худшему,
прочитала тему с начала. Если честно- есть все основания лишить вас родительских прав.
- нет адекватного лечение, вы отказываетесь от лечения, витамины В6 не в счет.,От вас отказался невролог.
- На вас 2 заявления в ПДН, со школы и по месту жительства
- вы сами говорите, что не справляетесь с воспитанием
- ваш сын предоставлен сам себе, самостоятельное передвижение по городу, не выполнение д/з во 2 классе!….
- Неряшливый вид
- Не обеспечен учебный процесс . (Тетради, дневник, обложки, книги, карандаши)…
- Неадекватное поведение ребенка в вашем присутствии
- и еще куча причина.
.
И хоть ходатайство составлено не граммотно, при желании можно сделать нужные выводы.
Подумайте, как вы будете доказывать обратное,
а главное, как будете решать проблемы дальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 4:07

Енн
Shock у меня шок ... ну чесно ...

я не отказываюсь от лечения в принципе а только от одного препарата, так как думаю что у сына может быть непереносимость (сама страдаю от непереносимости ряда мет препаратов , у дочери тоже уже собирается список)

ну с заявлениями ничего сделать не могу

ну скажите с кого получается справлятся с воспитанием гипера и как , чесно хочется перенять чужой опыт, потому как опыт с дочерью пошол прахом так как сын другой ну совершенно

так у всех почти в россии дети предоставлены сами себе , что бы ребёнка контролировать надо сидеть дома , у нас даже продлёнка и та в школе короткая после первой смены ребёнка надо было забирать в ТРИ ЧАСА , у меня была такая работа что не отпросишься , да и позвонить лишний раз не было возможностей

ну про вид я уже выть готова , из дома он выходит чистым ... а вот приходит домой , даже через 10 минут прогулки уже может придти весь мокрый и грязный (весь прям до трусов) уже даже хочется фотку предоставить , потому как ну не так сильно же урюхивается . в школу ходит в костюме , за обувью слежу я , рубашки глажу , на праздники завязываю галстук , с утра его расчесываю , единственное но у нас с учителями разный взгляд на длинну стижки мальчика.... да и дома он не ест жадно и руками Sad

как это не обеспечен у ребёнка есть всё , что ломает или сгрузает заменяем новым, рваное и мятое подклеиваем и ложим под прес ... рввааные обложки на тетрадках меняем.. беседы про аккуратность ну каждый вечер...

неадекватное поведение у него всегда может быть а может быть и нормальное .. неадекватное оно у него для урока ...
щас кстати подумала что моджет же он сидеть спокойно и на одном месте по нескольку часов , ездили с ним на машине вдвоём ... а вот не реагировать на раздражающие факторы не может

и чего прямо таки лешение , а мне вот интересно что с ним сделают в приюте ? ну честно страшно ... к этому ребёнку на моей памяти находили подход только 2 женщины ... ну и с музыкалки преподаватель, но мы там ходили индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 6:57

Юля, так, действительно, можно сказать (написать) пролюбого гипера. Мой тоже грязнуля. Но вы должны доказать (показать) им, что вы занимаетесь ребенком!
Ваши плюсы: наличие беспроблемной старшей дочери, домашняя обстановка, если есть возможность - лучше нанять бабушку, чтобы она забирала дите из школы и доводила до дома, отводить в школу можно и самой или поручить это дечери. И ни в коем случае, как уже девочки писали, не говорить, что не справляетесь с ребенком! Наоборот: вы посещаете невролока, психолога и т.д. Что ребенок старается и дома у него все получается!
Держитесь, мы с вами (даже территориально!)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:10

не могут его бабушки водить, а сестре не доверяем ... так как есть негативный опыт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:20

Пост Енн заставлет задать меня вопрос ( думаю, у многих он есть).
Допустим мама (не Юля, а вообще мама) не справляется с трудным ребенком. Мама не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни.
ПОЧЕМУ в таком случае встает вопрос ни о помощи. а об отъеме ребенка, о лишении родительских прав и т.д. Скажите, как вообще можно просто ПОМЫСЛИТЬ о том, чтобы забрать ребенка в приют. если он , допустим, грязный???? Кому будет лучше от того, что ребенка изымут????
Мне иногда отвечают, что это, мол ерунда, органы опеки просто так детей не забирают, это по телевизору все раздувают.
Да у меня под носом, бывшего Гошкиного одноклассника, определили в детский дом, на таких же зыбких основаниях, а еще сказали, что его мать ведет аморальный образ жизни, потому что у нее трое детей от трех разных отцов.
Не понимаю этого! Да, ребенок был не паинька, и учился не очень,да, мать работала, и ему приходилось возиться с младшим братом. Ну и что??? Его никто не бил, не приучал к спиртному или еще чего похуже.Чем ему лучше стало в детдоме? к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:26

Ой, Юль, успокойтесь и соберитесь!!!!
ПОКА идет разговор о привлечении ВАС с административной ответственности (штрафу). То есть, не к передаче ребенка органам опеки. Поэтому СОБЕРИТЕСЬ!

Сейчас вы не работаете, поэтому довести ребенка до школы в надлежащем виде ваша ОГБЯЗАННОСТЬ. Вот прям за руку берите и ведите до дверей школы. А еще лучше - с ним в класс. И если на выходе из школы ребенок перепачкается - можете честно снять ответственность за внешний вид мальчика в школе с себя. Не нужно перекладывать ответственность на дочь, которая явно не справится с этим!
Ребенка, который может после школы отправиться "погулять" и кататься по городу, цепляясь за трамваи, нужно так же ВСТРЕЧАТЬ у школы и сопровождать домой.
Домашние задания должны выполняться. Почерк - вторичное, но в тетрадях должны быть выполненные задания.

Про жадно ест. Юль, насколько я помню, вы придерживаетесь вегетариантства. Возможно, ребенок в школе жадно ест, потому, что там есть мясо? Постарайтесь таки детей кормить соответственно их нуждам - они растут и натуральный белок им необходим. Есть вероятность, что ваш сын начнет в школе питаться нормально.
Постарайтесь САМА дойти до семейного психолога. Пусть он научит вас выстраивать нормальную семейную иерархию. Потому как "не справляюсь с ребенком" вплоть до ситуаций, когда ему грозит опасность (те же катания за трамваем, поджог дач и т.п..), это действительно страшно.
У ребенка явные поведенческие проблемы (при желании можно дотянуть до девиантного поведения) - вам нужна консультация психиатра. Это его епархия. Вот чего-то ужасного вы не описываете, но и не норма даже для гипера. Sad Записывайте ребенка в ПНД. Там же водятся бесплатные психологи. Вполне возможно, что это как раз то, что вам нужно. Очередей там нет, Прием день в день. Плюс, у вас на руках будет справка от психиатра как СВИДЕТЕЛЬСТВО того, что вы УСЛЫШАЛИ призывы администрации школы и начали действовать.
Ну а при присутствии вас в школе проблем с грязными и потрепанными школьными принадлежностями быть не должно. Smile

И еще, неработающая мама с 2 детьми - не есть хорошо для органов опеки. Поэтому будьте таки в школе с ребенком. Что б объяснить отказ от работы именно для решения сложившейся ситуации. Кстати, у той же опеки (социалки) можно попросить материальной помощи на то время, пока вы не будете работать ИЗ-ЗА ребенка.

Юль, как бы грозно все это не звучало, административная ответственность - это, как правило штраф + пристальное наблюдение за ситуацией Органов опеки. Т.е. Вас будут контролировать. Поэтому ВСЕ усилия - только на решение деткиных проблемм!!!
Буду держать за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Да, и подайте в суд на алименты на сына в Твердой денежной сумме. Как правильно это сделать - на 15 стр. Шелиной темы про щколу!!! Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:38

спасибки за поддержку

на алименты подать не можем ... так как в графе отоц у нас стоит прочерк , а отдать 60 тыщ за анализ я не смогу ещё оччень долго

к психиатору тоже пока не пойдём , как то по собственой инициативе ходили и получили огрромную порцию негатива, тогда она прописывала нам таблетки от которых мы отказались ... на тот момент у ребёнка был сильный психический срыв (это мне сказала психолог, но только потом я поняла что она была права) ..

он действительно внешне может быть таким весёлым пофигистом, а переживает он внутри
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:46

Юля, мне ваши действия кажутся абсолютно пассивными. Это не хочу, другое не могу, третье просто не буду. Создается впечатление, что вы как мать обычного ребенка состоялись бы вполне успешно, но СДВГ для вас огромный напряг, который тянуть не под силу. Мне кажется, у вас просто руки опустились, при чем уже давно, чего мы, мамы таких детей себе позволить не можем ну никак. Хотя бывает ну просто очень тяжело. Агава правильно говорит соберитесь, никто кроме вас не поможет ребенку. А помощь ему действительно нужна. Своим бездействием сделаете только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:50

да и без мяса живём мы с дочкой, а бабушка кормит сына котлетами и даже колбасой когда он просит
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:51

Юля, тогда подайте заявление в суд с просьбой установить отцовство. Экспертиза для Вас будет бесплатной (если отцовство подтвердится)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:52

фея а конкретнее ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:56

Цитата :
к психиатору тоже пока не пойдём , как то по собственой инициативе ходили и получили огрромную порцию негатива, тогда она прописывала нам таблетки от которых мы отказались ... на тот момент у ребёнка был сильный психический срыв (это мне сказала психолог, но только потом я поняла что она была права) ..

А это нехороший звоночек. Sad Это когда он всё поджигал, да?

Юль, освидетельствование ребенка вплоть до помещения вего в ПНБ может быть осуществлено БЕЗ согласия родителей через суд. Ходатайствуют органы опеки как представители ребенка. Забрать из больницы вы его НЕ СМОЖЕТЕ, как и решать вопрос какие лекарства ему давать или не давать. Sad Т.е. фактически потеряете контроль над ситуацией. НЕ НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 9:05

Агава пишет:
Цитата :
к психиатору тоже пока не пойдём , как то по собственой инициативе ходили и получили огрромную порцию негатива, тогда она прописывала нам таблетки от которых мы отказались ... на тот момент у ребёнка был сильный психический срыв (это мне сказала психолог, но только потом я поняла что она была права) ..

А это нехороший звоночек. Sad Это когда он всё поджигал, да?

Юль, освидетельствование ребенка вплоть до помещения вего в ПНБ может быть осуществлено БЕЗ согласия родителей через суд. Ходатайствуют органы опеки как представители ребенка. Забрать из больницы вы его НЕ СМОЖЕТЕ, как и решать вопрос какие лекарства ему давать или не давать. Sad Т.е. фактически потеряете контроль над ситуацией. НЕ НАДО!
Юля, если ребенку прописывали лекарства, действительно ему нужные, и это подтвердится освидетельствованием, как пишет Агава, а Вы не давали эти лекарства, то органы опеки могут написать заявление в милицию: "Не оказание медпомощи", "Оставление в опасности", "Не выполнение родительских функций", - это только статьи УК на вскидку. Так что надо собраться в кулак, и действовать. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-