Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:24

Во-первых, до 15 лет из школы выгнать нельзя.
Юль, низкая успеваемость - это русский? Т.е. дисграфия?
Срыв уроков - это как?
То есть, сама проанализируй происходящее. Что можно возразить?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:34

amne пишет:
а куда выгоняют?

в школу по месту жительства ... мы сейчас ездим в другой район
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:38

Агава пишет:
Во-первых, до 15 лет из школы выгнать нельзя.
Юль, низкая успеваемость - это русский? Т.е. дисграфия?
Срыв уроков - это как?
То есть, сама проанализируй происходящее. Что можно возразить?

он НЕРАБОТАЕТ на уроках
причём сейчас сижу дома и за уроки садимся с истериками и криками почти всегда

новый логопед дисграфии у нас не увидела ...
щас испортились оценки по всем предметам и почерк по сравнению с началом года жуткий
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:41

деть устал...может дать ему пару дней прийти в себя...толку от истерик
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:51

Юль, допустим, это неврологические проблемы. Скажем, астеники сейчас все устали и истерят. Вы до невролога дошли? Хотя бы какие-то назначения врач вас сделал? Вмтамины группы В, Магний, Фенибут, Глицин итп, еще вы пьете? Что б сказать, что вы начали лекарственную коррекцию? Только про масло на лоб и т.п.. не говори. Что-то официальное?
Т.е. твои действия должны быть направлены на поддержание и изменение состояния ребенка. Что б можно было за это зацепиться. Сейчас - да, плохо, но проводится то-то и то-то, ожидается улучшение состояния и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:54

А чем плоха районная школа? Может, реально, ЭТУ программу не тянет? Петерсон кому-то как орешки пощелкать, а кто-то застревает реально. Хотя в том же Гейдмане всё на отлично получается. Эльконина-Давыдова - для меня мрак. Реально ненужноусложненная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:57

у меня тот же вопрос возник

мой похож на вашего...со школы не уходим по этой причине...нас не имеет право выкинуть

что касается участкового - у меня тоже неадекват..ему говоришь - а он не слышит...сложно с такими...я перестала говорить кроме того что ребенок принимает лекарства,занимается с психотерапевтом...мне уже не раз говорили о том что я должна сидеть с ним дома,зная что я содержу и себя и своих детей..я на такое просто не реагирую
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:24

школва у дома сейчас перешла в статус 8-ми летней ... а я не исключаю возможности того что сын зачочет учится 11 лет...

да и в принципе те проблемы которые у нас есть переходом в другую школу не решатся

к сожалению невролог в поликлинике нас прямым текстом отправила искать другого врача ...
а платный 450 р за приём , мне же пока даже зп за январь не выдали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:07

Юль, когда ребенок реально вымотан, он начинает истерить. Это факт. Вымотан он может быть по разным причинам, но реакция - истерика, агрессия немотивированная, откат в учебе - это из этой серии. Ребенка надо успокаивать, а потом уже учить.
Деньги нужно найти, хоть занять. Хотите истерического невроза во всей красе дождаться?
Вот что с вашей дворовой школой будет через 6 лет - еще неизвестно. А то, что ваш мальчик в этой школе неприживается - это сейчас видно. И решать нужно насущные проблемы, а не те, которые может быть возникнут через 6 лет. А может, и не возникнут. У вас расстановка приоритетов неверная.
Скорее всего, 1 - лечение. И если оно не дает результатов, то 2 - перевод. Если, конечно, у вас осталось время на этот пункт 1.

Ваша задача - убедить комиссию, что вы ребенком СЕЙЧАС усиленно начали заниматься, врач подбирает ему терапию, у ребенка есть все шансы преодолеть свое нервозное состояние и вернуться к преждним достижениям.

Про агрессию не знаю, что сказать. Потому как это самый частый пункт, по которому ребенка выводят из школы. Это вам нужно решать как минимум с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:15

а на надомное до конца года никак нельзя?
посидел бы успокоился,подтянул хвосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:18

он ни в одном коллективе не приживается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:20

так что боюсь перемена школы может ещё и ухудшить ситуацию ...

а тут я случайно услышала разборки в классе устроеные класной ... оказывается забияка в классе основной это не мой сын , а другой мальчик ... но похроже его терпят так как он из района школы .... но может я и ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:20

julia.vir, вам самой надо успокоиться

мой тоже в школе агрессивен...а выезжаешь в город - все супер...и в магазинах он себе я себе...пока я рассматриваю - деть узнает и ходит там где ему надо

и ребенку дать передышку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:22

Ухтитухти пишет:
а на надомное до конца года никак нельзя?
посидел бы успокоился,подтянул хвосты.

Согласилась бы, если б не читала, как ребенок дома жжот. Sad
Боюсь, Юля дома с ним не справится. И до невролога ребенка точно не доведет. А надо, Юль. При всей вашей гипербоязни лекарств, надо. Мальчику реально плохо. Для того, что бы выстоять, организм сдает наименее важные сейчас для него позиции - учеба, поведение, самоконтроль. Последнее - это состояние, опасное для жизни. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:24

а на надомном либо я свихнусь либо я его пришибу ....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:24

я все не читала...лекарства ребенок не принимает?

на дневной стационар ребенка - все начнет налаживаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:26

julia.vir пишет:
amne пишет:
а куда выгоняют?

в школу по месту жительства ... мы сейчас ездим в другой район
Не имеют права!!!! Пока вы сами не согласитесь забрать документы , и не принесете справку с новой школы, вам, да же ваши, документы не отдадут. В РОВД- для постановки на учет по делам несовершеннолетних ?
- Возьмите х-ристику на ребенка, где только можно- кружки, секции, справки от врача.
-
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:39

сейчас мы так скажем нетрадиционо лечимся .. ещё 10 дней и буду колоть ему витаминки группы В12...

к неврологу незнаю когда ещё запишемся там что то непонятное с записью + нужны деньги за приём
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:41

а почему вас ваша врач отправила...это при поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:44

Юль, я вас второй год читаю, но толку от нетрадиционного лечения - ноль.
Либо смените нетрадиционного врача, ведущего ребенка, либо ищите денег на традиционного. Потому как витаминки группы В сами по себе не плохи, но для того состояния, которое вы описываете у своего ребенка, они - слону дробина. Имхо, Валерианка с пустырником или зверобоем сильнее.

Ваш врач нетрадиционной медицины какую-то справку может написать? Что ребенок находится в состоянии подбора терапии? От психолога характеристику взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:51

если бы мы ещё ВСЁ делали что нам доктор прописал ....
а вообще я уже ни раз сслышала что его состояние поддаётчся коректировке но для этого нужно очень много времени...
валерианку нам нельзя , пьём аналог индийский , но запасы кончаются уже ...

психолог что в поликлинике, что в психологическом центре вообще не видят серьёзных проблемм ...

невролог из поликлиники прописывает нам только одно - кортексин , но я отказываюсь пологая непереносимость (у нас идёт реакция на куриный белок, кортексин это говяжий , лучше перестрахуюсь) ...
на все мои просьбы подобрать нам препарат в итоге высказала - вы не хотите лечится чем я предлагаю ищите другого врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:57

Вот как увязать
Цитата :
он ни в одном коллективе не приживается
с
Цитата :
психолог что в поликлинике, что в психологическом центре вообще не видят серьёзных проблемм ...

- не понимаю. Идите в центр и расскажите, что сейчас РЕАЛЬНО происходит в школе и дома. Ребенка из школы попросили, он агрессивен и истерит, мать не слушает вообще, а они ОСЛЕПЛИ. No comments Пусть заново тестируют и пишут заключение. Плюс - начинают коррекцию поведения. Пока хуже не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:02

Агава
он у меня в новосибе на депломировании неделю вёл себя ИДЕАЛЬНО ... а потом полетели в гости и там уже был ад ...


опять же таки они дома с сестрой ведут себя бурно и до драк , а пошли вдвоём на 1лку - так их там даже не заметили , сидели тихо как мышки


так что разовые посещения психологов не показательны
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:02

Юль, аналог индийский не действует. Вы это видите.

Позвонок ставит любой вменяемый мануал в больнице (хирургическое отделение и реабилитационные центры). У меня двоим ставили. Вообще проблем с этим нет. Даже не больно. Единственное, эту процедуру, как и массаж шейного отдела позвоночника будете повторять всю жизнь. За семь ребенкиных лет для позвонка это - уже привычное положение, мышцы неправильно сформированы, костный мозоль...То есть, позвонок будет стремиться вернуться назад. При каждой встряске.

То есть, отслеживать нужно будет и укреплять мышцы шейного отдела позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:06

действует ...
мне за эту неделю учителя сказали что в начале уроков он ведёт себя хорошо, но хватает его ненадолго ...

про то что позвонок можно вправить нам не говорили так как нужно как минимум направление , а нас последний раз в санаторий брать отказались , а надежда на них была .... да и санаторий этот у нас только для дошколят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-