Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 14:29

А у моего - блин! Я просто в бешенстве! Выше меня на голову, а мозга нет! В общем, их группа с разных классов 1995 г.р. уже ездила на медкомиссию месяц назад вместе с учителем, который занимается все этой военкоматовской работой. Теперь надо звонить в администрацию районную, чтоб назначили новый день, и ехать самим. Объяснения - на уровне 5-го класса - я тогда болел, мне никто не сказал. С одной стороны - да, могли родителям позвонить хотя бы, а с другой - ну неужели ни от кого не слышал? Не на острове же живет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 14:32

Elli пишет:
Посмотрела. Оказывается легкая УО - ограничено годен! Т.е. комиссию все равно должны проходить.
Мне все-таки интересно, почему мой там ни разу не был?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 14:40

Ир, радуйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 14:43

Ага, а потом начнут шерстить по полной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 14:50

Ему ведь уже 18 есть? Начинают с 16 лет уже шерстить справками, медосмотрами и т.п. Может быть в поликлинике у врача своего (если есть доверие) узнать, в чем дело? Они должны медкарту передавать в военкомат по запросу, вот и узнаешь - был запрос или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 15:03

В ПНД мне еще полтора года назад сказали,что его карта в военкомате...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 16:30

так может в военкомате поинтересоваться - хде билет? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyСб 3 Мар 2012 - 16:40

Видимо, понимая, что загрести не удастся, решили вообще никак не оформлять - вам надо, вы и приходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:03

Старшему позвонили из военкомата, велели придти второй раз( обследование еще не готово) Сказали, что не годен. Велели донести результаты обследования. О приписном позвонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:15

Кэт, по зрению не годен, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:17

Да, Нелл. По состоянию сетчатки. А зрение у него -2.5
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:29

Nancy пишет:
Видимо, понимая, что загрести не удастся, решили вообще никак не оформлять - вам надо, вы и приходите.
Видимо, да... Но при этом его одноклассников-однодиагнозников ввызывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:30

Чеба, мне кажется, это в ваших интересах- идти в военкомат. А то не дай бог на улице загребут
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 8:05

Вчера после всяких приключенний все-таки сходил в военкомат.Впендюрили ему категорию Г - ни к селу, ни к городу. Вообще-то это безобразие Sad Никаких операций у нас не было, ног-рук не ломал, но категорию В , или на худой конец, Б, не поставили-жаба заела, а поставить категорию А совесть не позволила, все-таки ребенок с букетом диагнозов. Ну , и на фига нам эта негодность на 12 месяцев? А через год все по-новой?
Главное, ребенок расстроился, думал, что совсем не годен. Конечно, в армию он идти и не хочет, и боится до судорог, но и совсем негодным ощущать себя не хочет, боится, что на хорошую работу не возьмут и вообще испугался, что болен чем-то страшным, если к армии не годен..Сегодня растолковала ему, что это толлько на год, вроде повеселел.Вот парадокс!
Блонди, Вы кажется хотели разбираться с категорией Г, как там у Вас , получилось?Я решила сейчас не дергаться, думаю, бесполезно, да и деть весь на нервах
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:10

Влата, на 12 месяцев - потому, что нет еще 18 лет ему.
Так положено. На повторной медкомиссии в 18 лет диагнозы если подтвердятся - дадут уже военный билет, и всё будет решено.
Я надеюсь, что не признают годным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:25

Армусь, на 12 месяцев не потому , что нет 18, просто категория годности Г ( временно негоден) дается именно на 12 месяцев после операций и т.п вещей , чтобы ребенок подлечился,и не зависит от возраста .Эта категория специально выделена именно для ВРЕМЕННО нетрудоспообных.Мой, как и Блондин сын совсем не попадают под эту категорию. Только им не выгодно сразу ставить ограниченную годность, лучше потянуть время
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:23

Влата, вот моему предварительно дали категорию В (по зрению). И все равно в 18 лет снова придется предоставлять свежие[u] результаты обследования зрения, и вот только тогда можно будет вздохнуть спокойно при наличи категории В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:33

Да, я знаю, что по новой придется, поэтому и не спорю сейчас с этой категорией Г, просто мне кажется, что подтвердить уже существующую категорию как-то легче, чем получить новую, если это только не категория А.
Может , я и ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:17

Вот мы и узнаем уже осенью легче или не легче Sad Поделюсь опытом потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:46

У моего старшего тоже пока Г по зрению. Видимо, думают, что что-то изменится за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:26

Влата, мой муж ездил в военкомат на разборки, попросил показать ему все бумаги, которые заполняли врачи на медкомиссии. И от дерматолога там запись есть, и от хирурга, так почему не дать категорию В, спрашивается? Ведь наше кожное заболевание есть в списке болезней для освобождения. Но мужа стали уверять, что если все действительно так и будет, и ничего не изменится, то в итоге сына освободят. А для начала - Г, потом отсрочку по учебе дадут.... Ну, а там уже, если не будет улучшений со здоровьем, дадут категорию В. Мне кажется, они просто резину хотят потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:47

У моего В, но это ни о чем не говорит, все придется подтверждать заново. Sad Не знаю сама, зачем вообще они ставят эти предварительные категории.
БлОнДи пишет:
потом отсрочку по учебе дадут....
Блонди, я уже писала где-то в этой теме, что отсрочка по учебе дается только ГОДНЫМ, т.е. сначала сын должен пройти комиссию, получить категорию А или Б, а ПОТОМ уже он приносит справку, что студент. На самом деле, если есть основания, лучше СРАЗУ получить категорию В или Д, тогда отсрочка по учебе не понадобится вообще.
Охота через 3-5 лет, после окончания учебы, всю эту бодягу заново проходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:54

Моему в приписном поставили категорию В, но там же есть запись "явиться самостоятельно в военкомат в апреле 2013г". Так, что снова проходить медкомиссию, и желательно иметь свежее обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:34

Нэнси, я тоже считаю, что категорию В нужно получить сыну в 18 лет. Я вообще не понимаю, зачем в военкомате приплели про учебу. Но это все со слов мужа, я там не была. Да, еще мужу сказали, что сразу В дают в 17 лет только инвалидам, врут, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:52

А я теперь думаю, что отсрочка по учебе для моего, например, очень хорошо.Если он будет знать, что его по-любому не призовут, запросто может забросить колледж, он и сейчас на гране вылета за прогулы. Конечно, он учится не только из-за страха армии, но этот страх - хороший стимул к продолжению учебы.
А если бы знала, что в армии вправят мозги, а не отобьют последние, отправила его туда бы. Ну, не знаю, чем еще его пронять Dash гуляет и гуляет, и прогуливает, и делает вид, что болеет,ы-ы-ы-ы Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-