Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyПн 30 Сен 2013 - 20:37

Очень рада за Вас, Енн. Sunny 
Действительно, поймут только здесь Flower 
Второй год пытаюсь примерить как ваш опыт использовать в нашей ситуации - получается пока плохо. У нас исходные достаточно разные. Но взялась перечитывать Вашу объемную тему снова. Во-перых, она вселяет оптимизм. Во-вторых, многие идеи можно попробовать применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyПн 30 Сен 2013 - 23:07

девочки, спасибо!
ох, Скала, пока к нашим подберешь ключикTease .... но мы ведь умнее!Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyПн 30 Сен 2013 - 23:38

Енн, действительно замечательно!!! Вы молооодцы!!!А у моей дочери прямо упак сил какой то, последнее время выражает желание заниматься, но не получается. Силы уходят, а кпд от занятий стремиться к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 0:25

Сихома,  мой тоже так-же начинал. С начало не было-  не желания ,не сил.
Потом появилось желания,но сил не было совсем. ТеперьLaughing , силы -есть, но - и ЖЕЛАНИЙ МОРЕ,и сил на все просто хватить не может, как и времени . Но я думаю и это с возрастом  как-то отрегулируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 0:29

Енн пишет:

А перестала давать- тогда, когда он стал сам искать "волшебную таблетку" для мозгов, при чем таких,которые держат в тонусе.
Я испугалась, и решила попробовать жить без допингов. И  использую  только успокоительные при необходимости.    
Кофе,  шоколад,  длинные -короткие углеводы, витамины ...  Сейчас психологическая зависимость  от таблеток сошла на нет.
Вот как раз только за это и переживаю, если там два раза в год он будет принимать курсы того же фенибута и тп-то не страшно, другое дело, что обычно сложно остановится, ну и кроме того полезно учиться справляться с проблемами самостоятельно,
у нас пока не получается, боюсь без лекарств будет пока складываться неправильное отношение к учебе, общению в семье, да и вообще не правильно расставляться приоритеты, надо что бы у него закрепились правильные установки, а потом будем постепенно справляться сами, но явно не в ближайшие пару лет.

Главный вопрос-а в каком возрасте Ваш сын стал искать эту "волшебную таблетку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 0:39

Янтарь- лет в 13  когда смог оценить разницу  в трудоспособности /ощущениях (вот с этого возраста ничего не пьем),   а пик был в 14 ,хотя я никогда не афишировала "что  вообще его лечу" , а главное -чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 1:13

Ну как раз об 11-12 годах я и думала, что бы захватить 5 класс, а дальше уже как-нибудь, надеюсь к этому времени он сможет вполне компенсироваться.
Спасибо большое Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 1:16

Янтарь у моего именно 4- 5 класс были саааааааами тяжелыми!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 2:19

А мне 4-5 уже вспоминаются как вполне терпимые по сравнению с 6 классом.Что будет в седьмом пока не пойму. Тут многие вспоминают 1-2 класс как ужас, а я в то время хоть и видела, что дочка как бы не совсем норма, но и закидонов особых не было, и училась "вполне".
Так что у всех пик в разное время. Эх, кто бы подсказал, когда он будет у нас. Я Вам завидую белой завистью , Енн,то у Вас этот пик позади. ( тьфу-тьфу-тьфу).Silent 
Но Вы для меня образец разумной мамы Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 1 Окт 2013 - 7:12

Енн пишет:
Янтарь у моего именно 4- 5 класс были саааааааами тяжелыми!!!
Вселяет оптимизм. Мой сейчас в 5-том, и за сентябрь столько всего уже произошло ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВс 21 Дек 2014 - 22:22

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 5cqch

вот понравилось, разобрали,посмеялись, потыкали пальцами и даже задумались
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВс 21 Дек 2014 - 22:35

А почему успешная - женщина, а безуспешный - мужчина? Smile
Жалко, что не все могу прочитать. Мелко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyПн 22 Дек 2014 - 11:42

Вита я увеличивала масштаб на экране
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 23 Дек 2014 - 15:47

Спасибо, Енн Flower
Я скачала. собираюсь распечатать и отнести домой. Чувствую 3 реакции из правого верхнего угла неуспешного человека меня ожидают Pirat
Действительно, зря они успешность и неуспешность к полу привязали

P/S А еще меня порадовало, когда увидела, что всплыла старая знакомая тема Думала будет отчет об очередных успехах Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 9:29

Успехи ? Наверное стоит  отписаться .
Главное это то, что школа-курсы-тренировки все сам.
Я не знаю, что задано/не заданно, делает ли он или нет ( наверное делает), замечаний нет.Меня может попросить нарисовать карту ( если действительно не успевает, или распечатать реферат. Еще  2 раза делала биологию ( но там просто бред)
Учиться в 10, очень сильный класс. По успеваемости четко по середине. В школу уже не вызывают, (хотя у меня такое впечатление, что 10 класс впадает в детство.).
Учит (действительно учит,вижу регулярно) только английский. Все остальное в режиме "получить оценку и забыть " ну или списать. Списывание в классе поголовное. Списывают у друг-друга, в инете. Сам уровень умения содрать, в классе на небывалой высоте. Мой сидя на 1 парте умудряется списать к/р по алгебре у друга с последней парты ( спасибо интернету)
Мой помогает другим по информатике, английскому, литературе. По литературе не читая произведения может написать 3-4 разных сочинения ,на одну тему.За содержание все получат по 10- 11 (5) А вот ошибок по украинскому -море. Путает русские/украинские слова.
Проблем с уборкой и чистотой нет давно. Я уже показывала комнату мальчика.
Вот и отчиталась об успехах. Cleaning glasses
О проблемах потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 10:00

На новый год, деть  кроме подарка , получит мамкин hand-made  в 2 х частях
1- это ежедневник с теорией
теория вот отсюда
https://vk.com/doc89325819_156536127?hash=e73db7cf5a73909a15&dl=28aabb49a7217e1962
сам ежедневник будет немного другой, более адаптированный для подростка  . Идеи не мои,а собранные на просторах инета
2 -это блокнот для идей и желаний.
Позже покажу, что вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 14:50

Хочу похвастаться .

Деть получил свои первые полностью самостоятельно заработанные деньги !
Он и раньше подрабатывал,но с моей подачи или с моей помощью.
А эту работу он и организовал себе сам,  и сам нашел клиента,сам сделал работу, сам был на связи , сам корректировал ,  исправлял ошибки ,сам вел переговоры об оплате  итд ипп , вчера до 2х ночи сидел отшлифовывал заказ. Сегодня заказчик перевел деньги и поблагодарил за короткие сроки,ответственность и внимание к деталям!!! Деньги совсем небольшие, но Mama_n_kid
Кроме того,есть  уже и другие заказы .
ВОТ!


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 17 Ноя 2015 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:11

Энн, прекрасно! Очень вдохновляюще!
Ему же поступать в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:14

Эм - спасибо.
Да, в этом году поступление , готовится к ЗНО (ЕГЭ) и тут есть сложности .
по этому я против того,что бы он отвлекался на еще,что-то.
Но,все равно - очень приятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:52

Зато это лучшее завершение темы про самостоятельность, когда ребенок все успевает, да еще и приработок ищет.
ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:30

Не-а , Эм, как я понимаю тема пока не завершена.

А успевает он далеко не все, СДВГ никуда не делся.Трансформировался, но не рассосался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:41

Енн, очень за вас рада! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:45

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:47

Енн, так классно! Представляю, как деть гордится собой! На что он потратит полностью СВОИ деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 30 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:54

Енн, очень круто! Поздравляю!
Цитата :
1- это ежедневник с теорией
теория вот отсюда
https://vk.com/doc89325819_156536127?hash=e73db7cf5a73909a15&dl=28aabb49a7217e1962
сам ежедневник будет немного другой, более адаптированный для подростка  . Идеи не мои,а собранные на просторах инета
2 -это блокнот для идей и желаний.
Позже покажу, что вышло.
Наверное, уже новые готовите?
Очень хотелось бы взглянуть.  Flower


Последний раз редактировалось: Царевна (Вт 17 Ноя 2015 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-