Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:10

Енн, а куда?
Хочу своего летом свозить в Херсонес, сама там уже не была больше 10 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:11

Енн, какой умничка! Удачной ему экспедиции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:21

Янтарь пишет:
Енн, а куда?
Хочу своего летом свозить в Херсонес, сама там уже не была больше 10 лет
В Ольвию на 10 дней. Палаточный лагерь, копать будут 2мя группами
Старшие студенты и профессиональные археологи будут копать с тяжелой техникой курган.
Младший курс исторического фак. и дети- копают селище.
Еще Будут лекции и экскурсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:22

armusik пишет:
Енн, какой умничка! Удачной ему экспедиции!
Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:23

Запасливый какой товарищ !
Хорошо ему отдохнуть! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:25

Скала -спасибо, если ему понравится и он захочет этим заниматься , попрошу у вас консультацию по снаряжению.
Сейчас отправила с тем,что бУло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 13:46

Енн, молодец сын! Муж уверен, что там парню понравится! ольвийцы - народ хороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 10 Июн 2013 - 23:11

Ёжка пишет:
Енн, молодец сын! Муж уверен, что там парню понравится! ольвийцы - народ хороший!
Ежка вы оказались правы!
. Отзвонился, пока в восторге. их очень хорошо приняли, Студенты помогли распаковать вещи, установить палатки, покормили, все показали, перезнакомились . На вечерней копке уже, нашли черепки и серебряную бляшку Affraid Laughing ! Несколько раз купались в море.детей поехало мало, многих испугал дождь, девочек всего 2.

Я думала будет хуже. Он ведь до этого не разу не согласился не на лагерь , не на санаторий, уговаривали каждое лето (хотя с удовольствием ездил на соревнования,олимпиады, конкурсы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 9:10

Девочки, может в кого вселю надежду на счастливое будущееConfused 
В субботу я уезжала , при этом совсем неожиданно, ( живем вдвоем), по этому смогла только поднять в 6.30.
дальше ребенок действовал сам
Позавтракал
в 7.30-вышел из дома на олимпиаду  МАН по биологии ( правда перепутал время,приехал на 30 минут раньшеOhmy )
в 10.00-11.00 - был на курсах английского (опоздал на 15 минут из за олимпиады)
в 12 -13.30-репетитор  по математики ,дома
в 15 на какой-то лекции по флекс( может ошиблась с названием,еще не разобралась)
и в 17-  в Английском клубе
В воскресенье
сделал с утра задание в ШАГ( компьютерные курсы)
и в  13.00 был на курсах.
К моему возвращению были сделаны все уроки!!   Кроме лабораторной по биологии ( я ее делала почти 5 часов)
При этом на нем было куча собак ( питомник) у которых нужно было убирать и кормить.
СПРАВИЛСЯ! Без напоминаний и даже без расписания!
ГоржусьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 9:18

ЕннMultistars Multistars 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 9:22

Енн! "Не пропал ваш скорбный труд , и дум высокое стремление!"Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 10:14

Енн,как хорошо.Действительно,труд не пропал!!!Мальчишка умница.И вы-тоже молодец.Действительно,очень вселяет надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 10:49

Енн, поздравляю!! Как раз включала ноут и думала про Вас, у меня к Вам вопрос-у Вас же сын принимал раньше лекарства, а сейчас вроде нет?
Скажите пожалуйста, на что влияли лекарства и почему и главное когда отпала необходимость в приеме, и сейчас уже не надо или просто они не помогают или ребенок сам справляется?

Мне просто интересно в отношении своего, вроде умный мальчик, ответственный, но вот если осенью =весной не пропить по месяцу фенибут, то это кошмар, на каждую просьбу вопль, сделать домашку-вопль, причем он протестует не против домашки, а против того, что надо тратить на нее время, пойти кушать - вопль, в общем все что не поиграться-это крики, на фенибуте и после несколько месяцев-нормальный вменяемый ребенок, который не с восторгом конечно-но делает все что надо без криков и воплей и вот я переживаю-это навсегда так или все же дети перерастают и потом без помощи лекарств могут справляться со своими недовольствами и делать то что надо и когда это примерно бывает, просто не хотелось бы постоянно решать его проблемы при помощи лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 10:53

Енн! Класс! Молодец парень! Ну, и мама, конечно, умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 10:58

Енн, как здорово! Молодец парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:40

Ну в общем, да, растут, взрослеют. Для кого-то это естественно, а для нас Multistars 
Так вот ты какой, свет в конце туннеляDance 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 14:38

девочки спасибо!Smile 
понять ценность событий действительно могут только тут.
Для многих-обычные будни и ничего особенного.Confused  ааааа, для меня повод-похвастатьсяFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 14:42

Да, есть люди у которых капитан внутри... (завистливо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 14:47

Клаааасноооо!!!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 15:01

Янтарь пишет:
Енн, поздравляю!! Как раз включала ноут и думала про Вас, у меня к Вам вопрос-у Вас же сын принимал раньше лекарства, а сейчас вроде нет?
Скажите пожалуйста, на что влияли лекарства и почему и главное когда отпала необходимость в приеме, и сейчас уже не надо или просто они не помогают или ребенок сам справляется?

Мне просто интересно в отношении своего, вроде умный мальчик, ответственный, но вот если осенью =весной не пропить по месяцу фенибут, то это кошмар, на каждую просьбу вопль, сделать домашку-вопль, причем он протестует не против домашки, а против того, что надо тратить на нее время, пойти кушать - вопль, в общем все что не поиграться-это крики, на фенибуте и после несколько месяцев-нормальный вменяемый ребенок, который не с восторгом конечно-но делает все что надо без криков и воплей и вот я переживаю-это навсегда так или все же дети перерастают и потом без помощи лекарств могут справляться со своими недовольствами и делать то что надо и когда это примерно бывает, просто не хотелось бы постоянно решать его проблемы при помощи лекарств.
Янтарь - скорее мой перерос, отпала необходимость в подборе лекарств... или нет-не так...
Пропала экстренная необходимость. Хотя у меня постоянно чешутся руки что-то дать, это уже  моя зависимость.
А перестала давать- тогда, когда он стал сам искать "волшебную таблетку" для мозгов, при чем таких,которые держат в тонусе.
Я испугалась, и решила попробовать жить без допингов. И  использую  только успокоительные при необходимости.    
Кофе,  шоколад,  длинные -короткие углеводы, витамины ...  Сейчас психологическая зависимость  от таблеток сошла на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 20:37

Очень рада за Вас, Енн. Sunny 
Действительно, поймут только здесь Flower 
Второй год пытаюсь примерить как ваш опыт использовать в нашей ситуации - получается пока плохо. У нас исходные достаточно разные. Но взялась перечитывать Вашу объемную тему снова. Во-перых, она вселяет оптимизм. Во-вторых, многие идеи можно попробовать применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 23:07

девочки, спасибо!
ох, Скала, пока к нашим подберешь ключикTease .... но мы ведь умнее!Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyПн 30 Сен 2013 - 23:38

Енн, действительно замечательно!!! Вы молооодцы!!!А у моей дочери прямо упак сил какой то, последнее время выражает желание заниматься, но не получается. Силы уходят, а кпд от занятий стремиться к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyВт 1 Окт 2013 - 0:25

Сихома,  мой тоже так-же начинал. С начало не было-  не желания ,не сил.
Потом появилось желания,но сил не было совсем. ТеперьLaughing , силы -есть, но - и ЖЕЛАНИЙ МОРЕ,и сил на все просто хватить не может, как и времени . Но я думаю и это с возрастом  как-то отрегулируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 29 EmptyВт 1 Окт 2013 - 0:29

Енн пишет:

А перестала давать- тогда, когда он стал сам искать "волшебную таблетку" для мозгов, при чем таких,которые держат в тонусе.
Я испугалась, и решила попробовать жить без допингов. И  использую  только успокоительные при необходимости.    
Кофе,  шоколад,  длинные -короткие углеводы, витамины ...  Сейчас психологическая зависимость  от таблеток сошла на нет.
Вот как раз только за это и переживаю, если там два раза в год он будет принимать курсы того же фенибута и тп-то не страшно, другое дело, что обычно сложно остановится, ну и кроме того полезно учиться справляться с проблемами самостоятельно,
у нас пока не получается, боюсь без лекарств будет пока складываться неправильное отношение к учебе, общению в семье, да и вообще не правильно расставляться приоритеты, надо что бы у него закрепились правильные установки, а потом будем постепенно справляться сами, но явно не в ближайшие пару лет.

Главный вопрос-а в каком возрасте Ваш сын стал искать эту "волшебную таблетку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-