Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:27

armusik пишет:

- А вот второй пункт - как раз и является, на мой взгляд, самым важным. Всё, что тебе нужно сделать - держать в голове (или на бумаге список) - это как раз и научит его самостоятельной ответственности за самого себя.
-.. Только мои втолковывания как-то пока мимо Sad
Ключевые предложения. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:29

Саша пишет:
. Постепенно все получиться,.
Почти не сомневаюсь, все что не получится- передам невестке, в качестве приданного :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:34

amne пишет:

и я к вам постоять

самое время просыпаться после 10 вечера....готовить в час ночи - все мое))))

и вообще я нормальный человек с часов 9-10 вечера и до 5 утра
Добро пожаловать, тут мы раньше говорили о - по выть ,по кусаться, а теперь и ночной образ жизнь...
Гм... что то мне это напоминает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:14

Цитата :
Плохо-
Порядок в комнате,
Кроме принятия ванны- не моется
По приходу домой- забывает одеть домашнее- так и ходит в трусах и футболке
Кровать не застилается
Забывает напрочь за дополнительный английский
"Мелкие дела"-" вообще не замечает"

Енн, как бы я поступила...
поскольку список "Хорошо" впечатляет, то над списком плохо можно работать поэтапно. Сконцентрироваться ближайшую неделю (или месяц - Вам виднее) на одном пункте из списка плохо и ввести его в привычку, которая будет выполняться ребенком "на автомате", совершенно без усилий
Когда одна привычка "закрепится", приступаете ко второй.
я не к тому, что не нужно выполнять остальные пункты из списка "плохо", а к тому, чтобы ребенок сам, осознанно, автоматизировал определенные действия.

А вообще, вы оба большие молодцы и ваши результаты впечатляют! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:24

Енн, у нас из ваших перечисленных минусов - один к одному!!!!! + еще нигде и никогда не выключается свет, не закрывается дверь в ванную, не вытирается стол в кухне, не убирается посуда из комнаты....кроме посуды я на другое вообще закрываю глаза- иначе я грымзой стану ...а я не хочу грымзой- я белой и пушистой хачу- вечер дома отдохнуть в тишине, без окриков
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:52

Силли

Спасибо, это вариант. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:57

[quote="+ еще нигде и никогда не выключается свет, не закрывается дверь в ванную, не вытирается стол в кухне, не убирается посуда из комнаты....кроме посуды я на другое вообще закрываю глаза- иначе я грымзой стану ...а я не хочу грымзой- я белой и пушистой хачу- вечер дома отдохнуть в тишине, без окриков[/quote]
Я это все, и еще куча мелочевки- пока не трогаю, иначе язык опухнет Tongue
А на счет пушистости- хорошо бы, но не получается Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:00

Енн, я заметила, чем пушистее я, тем покладистее он, работает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:33

Енн, мне нравятся Ваши с сынкой результаты. Список - хорошо- намного больше -плохо-. Молодцы Flower
А вот как я борюсь с посудой. брошенной в комнате.....смотрю по ситуации и если не оч.занят - моет ВСЮ посуду.
а носки если брошены в комнате - идет стирает.
Помогает.
Потом может опять за свое - так и я за свое....
Вот щас пойду дрессировать - на столе 2 бокала заприметила...и огрызки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:07

"Помудосойка" - наше все. Дети запихивают туда в течении дня всю использованную посуду. Благодать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 20:48

Ну вот опять "шедевр," не, как, не меньше, ..
хоть смейся, хоть плачь

Д/З "субкультуры и ваше отношение к ним."

Ну и-


Эмо, Панки, Готы, Скины-
Все они почти едины.
Скины правда очень злые,
Эмо - телки понтовные.
Панки , готы- мужики-
Хотя у них свои панты.

Панки, Скейтеры и Биомиксы,
Анархисты, Попсари,.
Реперы и Металисты.
Все они не так плохи-
Хотя у них и есть грехи.
Вот сатанисты- все лохи.

Wink


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 11 Мар 2011 - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 20:51

Ай, браво! Laughing Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 20:54

Ага, оооооочень красиво написано в тетрадке Shock , а сам на аменины сбежал, придет поздно, завтра опять будет запись о словарном запасы ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 22:06

Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 22:34

Енн, можно еще побольше подробностей - с удовольствием читаю, мотаю на ус. Учусь.
Вы с сыном такие молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 23:04

Лео польда пишет:
Енн, я заметила, чем пушистее я, тем покладистее он, работает....
Может быть- только пушистость отростить не получается - устала я. Год трудный, по всем направлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 23:10

четыреЯ пишет:
Енн, мне нравятся Ваши с сынкой результаты. Список - хорошо- намного больше -плохо-. Молодцы Flower
А вот как я борюсь с посудой. брошенной в комнате.....смотрю по ситуации и если не оч.занят - моет ВСЮ посуду.
а носки если брошены в комнате - идет стирает.
Помогает.
Потом может опять за свое - так и я за свое....
Вот щас пойду дрессировать - на столе 2 бокала заприметила...и огрызки No comments
хорошо вам, я бы так вообще бы не стирала и не мыла посуду- НИКОГДА Laughing
Я не могу ( пока Wink ) заставлять еще и это, но.... подумаю Reverence
А результатами я то же довольна- я хоть разобралась- где нужно поорать, а где нет.Вот уроки и без моего ора делаются, хоть за это спасибо. Но, что радует Laughing - есть над чем работать... а то, что бы я делала Confused ? не знаю да же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПт 11 Мар 2011 - 23:14

гравицапа пишет:
"Помудосойка" - наше все. Дети запихивают туда в течении дня всю использованную посуду. Благодать....
не то слово- я ее родную люблю и лелею Love , но загружают ее мои мужикт- Affraid , все равно перекладывать все приходиться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 0:11

!
Утро и день прошли нормально, зубы- мыл, уроки сделал...гм, про сочинение- молчу. Не выучили стих, честно учил, но это http://www.soroka-tm.com.ua/page-menu_id-10-doc_id-331.html выучить для нас - Peace .Разрешить не учить-нельзя,но и издиваться над ребенком нет сил, ну не может он выучить- не может, хотьDash .
Напомнила очень настойчиво о комнате- результат- порядок почти идеальный, на столе- чисто,
Зубы вечером не чистил, так же,как и не мыл все остальное( правда утром трусы искал) надеюсь помылся Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 0:17

Кетчер пишет:
Енн, можно еще побольше подробностей - с удовольствием читаю, мотаю на ус. Учусь.
Спасибо,что заходите, а что вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 0:26

[quote="Енн"]
amne пишет:

тут мы раньше говорили о - по выть ,по кусаться, а теперь и ночной образ жизнь...
Гм... что то мне это напоминает. Laughing

Эдгар, мальчик мой, никогда не носи жабо! Люди поймут, что ты вампир! (с) Даешь молодежь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 0:31

[quote="взорванный мозг"]
Енн пишет:
amne пишет:

тут мы раньше говорили о - по выть ,по кусаться, а теперь и ночной образ жизнь...
Гм... что то мне это напоминает. Laughing

Эдгар, мальчик мой, никогда не носи жабо! Люди поймут, что ты вампир! (с) Даешь молодежь Laughing
ДААаааа? Иду снимать, срочно Laughing Laughing Laughing
А вообще - хорошо, когда все дома и уже спят!!!!!!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 8:22

Енн! Не могу не поддержать девочек - нравятся мне ваши результаты! (ТТТ)
Видите, уж и в комнате порядок, и на столе чисто...
Ваш эксперимент обнадеживает. А то я после опыта других мам, менее удачного, к сожалению, уж почти решила, что у нас тоже ничего не получится.
А так... снова появились мысли - попробовать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyСб 12 Мар 2011 - 8:24

Ольга, как вы пришли к такому договору? Что стало ключевым моментом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 12 EmptyПн 14 Мар 2011 - 16:10

armusik-вот я то же сомневалась, да и сейчас - гложут смутные сомнения. В одном я была почти уверенна, это уроки. Учится плохо, но уроки- делает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-