Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyПн 14 Мар 2011 - 16:23

Саша пишет:
Ольга, как вы пришли к такому договору? Что стало ключевым моментом?
Саша,- честно, устала. Но и возраст такой, что пора учить выполнять , не только чужие указания, но и уметь самому дать себе установку и выполнить намеченное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyПн 14 Мар 2011 - 16:31

Два дня без инета- жуть.


Итак, после ответов по анкете, решила пойти на хитрость :wink1 , спросила у ребенка-
" А что бы ты изменил в нашем договоре, для ребенка 10 лет.
Малой сразу ответил –
" Малышу Love интереснее получать не баллы, а конфеты или денежки но сразу"
Я спросила - " может и тебе лучше сразу?"
Он-" да нет, я уже не маленький", но часа через три, подошел и спросил-
"Только не обижайся.... если можно обойтись без баллов, давай и мы обойдемся Confused "
Так, что товарно-денежные отношения -рулят Plus 1 . Маленький еще.

Еще один разговор.
Решила, ну ,как то переломить ситуацию с порядком в комнате и на столе ( ждала, чтобы было, более- менее чисто, а значит не так страшно Mama_n_kid ) говорю-
" Как приятно, чисто, хорошо, и деньги получил и удовольствие. А, вот ты не задумывался - что если в комнате не наводить бардак, или класть вещи сразу на место, то в комнате всегда порядок будет, убирать не нужно, а деньги- капают, считай - "не за что"!"
Пару минут он опешил Scratch -
" Ты же не говорила,- что убирать не нужно!*
Я -" Да, действительно ,я говорила, что плачу за уборку, но если чисто- то и убирать не нужно. А я буду платить за порядок"
У ребенка сразу полезли идеи , типа -
" -А можно я буду жить в зале, тогда в комнате будет порядок" Tease
Ответила, что его комнатой считается та, в которой он живет, а зал у нас большой, насорить там можно намного больше, да и мы там иногда ссором...., Кроме того, свои вещи нужно убирать не только в его комнате..." Решили обойтись без "оригинальных "идей. Nu-nu

3! дня чистоты, посмотрим дальше!
На сколько его хватит, не знаю.


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:21

Енн! Good
Эх! Всё-таки наши тематические дольше остаются маленькими, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:29

" -А можно я буду жить в зале, тогда в комнате будет порядок"
Креативненько Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:32

armusik пишет:
Енн! Good
Эх! Всё-таки наши тематические дольше остаются маленькими, это точно!
Ага ,а как ЭТО , смотрится со стороны!!!

Я - 1.60, 55 кг он 1,76, 58 кг, 42 ножка

Подходит, малыш -амбал, обнимает, и неееежно так, с издевкой , с высоты- " Мааааленькая моя" Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 6:43

Енн, а я вообще 145 см!
А малыш - уже тоже почти 170, и ножка 42, даже в него еле вмещается Tongue
Я уж и поцеловать его - не дотягиваюсь, ему пополам приходится сгибаться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:17

armusik
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:18

armusik пишет:
Енн, а я вообще 145 см!
А малыш - уже тоже почти 170, и ножка 42, даже в него еле вмещается Tongue
Я уж и поцеловать его - не дотягиваюсь, ему пополам приходится сгибаться Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:33

Вчерашний день. Оценки- жуть, но эту проблему я отпустила давно.
За то!!!!
Не знаю- где прямо плюнуть, что бы не сглазить Confused .
Кроме вечернего мытья- сделал все, даже поспать успел. Утром просыпается до меня, и одетый!!!!! Меня будить пришел!. Честное слово- не вру!!! сама не верю.
Может глиатилин начал действовать??? Стал более терпеливый, что-ли, 3 раза перерешал пример, и без нервов.!!! Комнату, стол оставил- чистые. Зубы- правда напомнила, но он сказал. Что он все знает. Вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:39

Енн, отлично. Теперь надо, наверно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ этот стиль или образ жизни, что ли. У моего было такое лет в 11-12 - захожу в комнату его будить, а он одетый сидит в кресле и историю учит (по крайней мере в руках открытый учебник). И еще было - прихожу домой, а кухня сверкает - и ребенок, широким жестом распахнув дыерь в кухню, сияет тоже. Но это единичные случаи - и теперь все совсем не так... Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 405303
И что делать, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:41

Армусик, я тебя люблю Flower Handshake . А то я одна обычно такая мелкокалиберная Laughing . Мой уже сейчас почти с меня ростом, а через годок - другой тока с табуретки в прыжке целовать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:48

Mia

Да , я понимаю, что радоваться долго- вряд ли получится, но ведь сегодня- как хорошо! То! Multistars


Будем работать дальше.! это никто не отменял!
Воспитание всегда так, по крайней мере, у меня- 2 шага вперед, 1 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:54

Енн, я не в отношении вашего сына, а вообще и про свою ситуацию в частности. Когда воспитание можно считать законченным? Я раньше, если моего ругали, говорила - у нас процесс воспитания еще не окончен, мы над этим работаем, а теперь что? Окончен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:42

Mia
Mia пишет:
Енн, я не в отношении вашего сына, а вообще и про свою ситуацию в частности. Когда воспитание можно считать законченным? ?


не знаю, основная часть заканчивается, наверное когда ребенок начинает жить самостоятельно и может себя контролировать и содержать. наверное - так
Mia пишет:
Я раньше, если моего ругали, говорила - у нас процесс воспитания еще не окончен, мы над этим работаем, а теперь что? Окончен?
Если есть проблемы - то наверное- нет. Старшую я "отпустила" в 18, но она совсем не тематическая. Она довольно ответственная, с не плохой самоорганизацией. По большому счету после 16 проблем не было. Но, я считала, что контроль нужен, в этом возрасте все еще так не стабильно.
Сейчас , то же чуть- чуть воспитываю, она часто приходит в гости. Но сейчас это уже больше касается ее взрослой жизни, детей, построение взаимоотношений
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:55

Енн, с учетом правила 30 процентов, мы заняты детьми до их 27 лет примерно?
Вопрос риторический, конечно... Значит, так нам досталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 11:32

Мия- не знаю, до 27- наверное перебор, я не выдержу. Umnik
Сына пытаюсь "отпускать" уже сейчас, хотя.. нет, до 27 не согласна.

У моего эти 30% сокращаются, вернее- они уже касаются не всех областей его жизни. Во многом он догоняет сверстников., и да же перегоняет.
Например- общения, решения конфликтов. Он в классе считается психологом- это мне девчонки сказали. Он может померить, может составить" мирный договор", может сору перевести в шутку- меня это радует, долго это оставалось проблемой. Любая сора- заканчивалась слезами, отказом общаться, боязнью конфликтов.
. Может сам решиться на что то не очень желаемое, и выполнять обещанное. Пример- дополнительный английский- сам решил, что нужно, сам( иногда правда ооочень плохо) но выполняет задания, за год- не разу не взял обратный ход.
Плохо с « время распоряжением», затягивает дела, не может заставить сосредоточится, внимание- не устойчивое. Но и это уже не так критично. Ему в апреле 13, все показатели не на 8- 9 лет, где то на 10- 11, то есть отставание на 15-20%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 19:09

До 27.................................. Uff
Не пуЖайте. девочки....
Енн, мне уже давно нравятся Ваши с сынулькой результаты.
С самого начала была динамика. а теперь это закрепляется.
М О Л О Д Ц Ы
Clapping

Из этого , само собой, не следует - расслабляться- , да Вы и не собираетесь.
......покой нам только снится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 19:47

четыре Я - спасибо!
А покой- так, да же, не снится, во сне решаю какие то задачи.
Мне очень нравится разговор с детЯми
-" Мама, вот что , бы ты без нас делала?"
потираю затылок- "Прям не знаю...а ведь действительно делать нечего было бы".
Стирки- нет, уборки -нет, уроков- нет, разборов полетов -нет, постоянных "почему?, как ?,зачем?. .-нет, постоянных гостей -нет, вызова в школу -нет, записей в дневнике- нет, двоек- нет, грязной посуды- нет, переломанных, порванных, испорченных вещей -нет, кучи ненужных вещей -нет, еще большей кучи маленьких ,вещей- нет вечного бардака в шкафах -нет... эх-
Лежала бы и плевала в потолок.
Но тихо так- жить, без всего этого, не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 20:08

Енн Smile
Я тоже своего отпрыска называю "работодателем".
А муж иной раз говорит, мол, вот была бы у нас дочка умница-отличница - с тоски бы померли. КАк в болоте. Попереживать даже не о чем. А с этим товариСЧем - не соскучишься, всю жизнь - как на минном поле Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyВт 15 Мар 2011 - 21:40

Наконец-то нашла время все прочитать!

Енн! На мой взгляд у вас все развивается по лучшему варианту...

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyСр 16 Мар 2011 - 9:20

Крути -верти, по моему- то же.
Еще б оценки..( сама себя ругаю , ну не быть ему отличником , а ведь хочется!!) вчера умудрился 2 двойки получить, расстроен очень , но шутит.
Вечером сделал уроки и побежал гулять, пришел сам, учил слова по английскому, зубы на ночь не чистил, домашнее поручение выполнил.
Утром встал сам, сегодня 2 контрольные + диктант по английскому, олимпиада- "кенгуру". что то утром повторял, кровать застелена, зубы вымыты, на столе порядок.

Вчера обьявили, что в конце года будет итоговая аттестация, по принципу егэ, зачем???? И почему только сейчас??? По «любимым предметам» английский, математика, украинский язык, история. Упасть и не встать!!!
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 13:18

Все по плану,
все ,кроме уроков,
вчера засиделся допоздна, ..
Правда, основные уроки были сделаны к 19, я пришла- проверила,2 длиииных уравнения были решены -не правильно, вот их он и решал еще часа 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Affraid .
ходил, бродил, куча идей, проблем.. а воз и ныне там
В комнате и на столе - пока порядок. уходя в школу складывается и прибирает.
Зубы вечером- не моет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:10

Енн, присоединяюсь к Крути!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:16

Цитата :
вот была бы у нас дочка умница-отличница - с тоски бы померли. КАк в болоте. Попереживать даже не о чем.
Ошибаетесь, барышни... Smile Просто проблемы были бы совсем другие - как олимпиаду написал? Ах, пятнадцатый из ста пятидесяти... No Умру от горя... и т.п. Срочно педагога, чтобы готовил к следующей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 13 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:58

Vita пишет:
Просто проблемы были бы совсем другие - как олимпиаду написал? Ах, пятнадцатый из ста пятидесяти... No Умру от горя... и т.п. Срочно педагога, чтобы готовил к следующей!

Знаете, наблюдала неоднократно подобное. В большинстве случаев, мне показалось, что родители, которые по разным причинам не реализовались сами, теперь это делают посредством своих детей. Идеальный вариант - когда детям эта гонка тоже нравится. а вот если нет Sad Представляю, как называют таких детей, как наши, на форумах, посвященных разносторонне одаренным детям Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-