Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 39  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 9:55

Енн!
Действительно сын молодец! Он старается.
То, что иногда приходится напоминать - не такая уж беда.
Не всё сразу, постепенно войдет в привычку всё, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 10:00

armusik- Love
вот эти напоминания ооочень нужно/ хочется свести к минимуму.!!!!!!!!
Сейчас пишу ему анкету( это вместо работы) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 10:03

Хочу привести пример.
У моей подруги муж никогда в жизни не заправляет постель. Ну, вот не заправляет - и всё! Она на это давно плюнула, самой заправить не трудно.
Сын растет - такой же.
Свекровь её спрашивает, почему она сына не приучает постель заправлять. Подруга ей в ответ:
- А Вы своего сына приучили?
- Нет - говорит, - но я пыталась, старалась, я его в детстве постоянно пыталась заставить заправлять постель. Правда, так и не приучила.
Подруга ответила, что не хочет на это время свое тратить и отношения с сыном портить. Пусть, мол, его потом жена приучает, если захочет.
Есть мелочи, на которые можно и закрыть глаза. Не главное это. Хотя - да, из мелочей состоит жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 10:10

[quote="Енн"]
Нива пишет:
Нива, Вы собираетесь написать книгу?

На счет жетонов, денег , баллов- я этот метод проверила на дочери, каких то крайних проявлений не было.
Правда, я с самого начала сказала- есть то, что я оплачиваю, оцениваю. Это как на работе- есть условия труда.
Да, Энн, я начала ее по просьбе мама с аутичного форума. Прочитала книги некоторых мам. И поняла, что писать нужно как дневник воспоминаний от первого лица без всяких воззваний. Тогда это будет восприниматься без напряга и не как руководство к действию.
А по поводу что оплачивается и как - хотела бы у Вас уточнить. Честна сказать, сын у меня не такой послушний, к тому же есть в нем, что я бы назвала бепощадностью в определенном смысле ( потому у меня много вопросов и ньюансов). ОН сильно утомляем, но последователен и довольно целеустремлен. Но я поняла. что сейчас время, тем более он ближайшее время хочет начать работать музыкантом, и привыкание к опреденному своду правил и обязанностей точно будет ему на пользу. А так у него:"Устал" и все заканчивается. До сих пор я его не перенапрягала. Но он реально не может произвольно напрягаться больше 40 минут. Пока ему больше и не приходится, так как учеба индивидуальная, и всех занятий минимум 3 часа в день. Остальное - свободное плавание. Вопросы: за что балла и сколько стоят баллы? Его ожидаемая усановка стоит со скидкой 18 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 10:53

Нива
У нас такая же история с произвольным вниманием и напряжением. Shock
Для него, в оценочную стоимость ввела- то, что больше всего меня интересует на сегодняшний день- уборка стола, комнаты, чистка зубов( с этим караул)( но это сейчас на его усмотрение, ) после напоминания делал. Сейчас забывает, но деньги пересчитал, расстроился. долго изучал таблицу. Ohmy , ему есть с чем сравнить.
+ небольшая помощь мне, минут на 15- это уборка вечерняя у собак ( у меня питомник),
почему ее ?- это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО , если не он, так я. А у меня в это время- куча дел Wink , а не налить воды ,не убрать... нельзя.
Конечно привлекаю к дармовой Laughing помощи (обязательно) , в свободное время, подмести, вытереть пыль, приготовить чай, бутерброды, помыть собаку, высушить....Но это не обязательная ежедневная работа- устает сильно, под глазами синяки.
Большую цену за работу не ставьте ( денег не напасешься, Confused не последний день экспериментов ).Если сумма большая, поставьте условия- соберешь например 2 -5 тыс, .... тогда мы доложим и купим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:11

Ольга, вы молодец).
Про не мытые ноги , носки - это да. Я Лисенка так.
-Лис а чем у нас пахнет? Начинаем нюхать везде. Потом я говорю:
-Лис, как твои ножки живут.
И тут он пулей в ванну.
Еще купили ему дезик с ароматом колы. Ходит ножки брызгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:18

Саша пишет:
Еще купили ему дезик с ароматом колы. Ходит ножки брызгает.
Оооо, дезик для ног- как я забыла! спасибо. Он любит всякие брызгалки- нюхалки. Для рта- любимая штучка, зубы мыть не на Laughing , а запах-класс Wink .
Куплю для ног, главное, что бы написано было- после мытья!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:19

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:20

Надо как в Алисе.
Укуси меня.
Погладь меня.
Выпей меня (Ияд) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:25

Саша

Ага,
только вот укусить- все чаще самой хочется Laughing
Может полнолуние? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:26

Откройте ротик Ольга, оу у вас клык лезет))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:43

Енн! Я в шоке. Я, честно сказать, думала, что основое направление деятельности - это учеба. На сегодняшний день никак не могу решить проблему- чтоб он сел сначала для занятий со мной, чтоб я ему объяснила новую тему, а потом он выполнил присланную учителем контрольную и отправил по электронной почте сделанную. Он все время занят своими делами и не каждый день удосуживается выделить время для того, чтобы сесть за учебу, хотя я ему неоднократно говорила, что хотя бы минимум 2 предмета каждый день делались: русский и чтение, или математика и чтение, остальные хотя бы раз в неделю. Вопросы личной гигины у нас со временем решились сами собой, как только его стали интересовать девочки( и зубы, и ноги, и мытье, и смена одежды).
Меня просто убила обязательная дармовая помощь: подмести, вытереть пыль(?) и пр. Честно сказать, у меня у самой с этим плохо. Отдать на откуп его спальню и рабочий стол - это нормально. Конечно, я рада бы была, если бы кто-то, кроме меня, подметал и особенно вытирал пыль. НО как? Сейчас очухаюсь и попробую представить это. Мне казалось, что поход за продуктами, чистка снега- это максимум, что можно вносить в список дел мужчине. Хотя мой сын и посуду иногда моет, и стирает себе, если не дождется моей стирки, и бутерброды иногда приготовит и чай, и изредка пропылесосит. Я даже кошку не могу внести в этот список, так как он брезглив и кошку не любит. Сейчас подумаю о привлечении к огороду и поливе растений. И рыбку кормить не будет - она всех остальных рыб съела и он на нее зол. Еще подумаю о каких-нибудь мужских делах, которые муж категорически не хочет делать по дому, но как этого добиться, если муж ни в какую не хочет делать? Буду учить сама забивать гвозди, наверное, тем более в раннем возрасте он этим увлекался. Дааа, вы просто поколебали мою уверенность в том, что к сугубо женским делам мальчика приучать не нужно. У меня первый муж полность занимался хозяйством, было хорошо мне, но это меня очень разболтало. Не хочется, чтоб у сына появилась такая жена, как я в молодости.
Так как у вас обстоят дела с поощрением учебы-таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:46

Нива, а мне кажется , что мужчина должен уметь все. И посуду помыть и пуговицу пришить.
У меня ребенок как-то сказал.
-Мама, давай ты научишь меня пришивать пуговицу. Вдруг тебя не станет, а я не смогу пришить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:56

Саш, и я учу навыкам самообслуживания обязательно. А это - от личной гигиены до умения приготовить себе еду (уже не разогреть) и поддерживать в порядке пространство вокруг себя.

Нива, честно говоря, я не вижу параллели между умением мужчины выполнять работы по дому и поведением его жены.
Мой муж умеет абсолютно все, и делает по мере надобности. И никак это на мне не сказывается, я мотаюсь по дому как электровеник, потому что мне достаточно хорошо в детстве объяснили, что уют и чистота в доме - все-таки женская вотчина )).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:05

Саша, Гогоша, и я с вами...но мне в этом плане и БМ(в свое время муж) огромная поддержка...он считает что в доме в уборке,готовке,стирке и т.д. нет разделений...либо кто свободен,либо вдвоем...я бы и не согласилась больше чем на процентов 60 брать на себя быта

И сына своего выпускать в жизнь с понятием "это женская работа" я не согласна

Смотрю на это с двух сторон,у меня и дочка и сын...и совсем мне не хочется чтобы моя дочка вышла замуж чтобы стать домработницей...и папа ее ей в этом пример
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:25

Наверное, у меня плохое представление о женской и мужской работе. Папа мог сделать все, мама работала с 8 до 5, а отец посменно. Мужу, я прямо до свадьбы объявила- я плохая хозяйка буду- у меня ревматизм( правда, только он давно прошел), стирать выкручивать, пылесосить ... я не могу и не хочу . Вопросов больше не возникала- это делал он, а потом купил мне автоматы, машины стиральные, посудомоечные, мясорубки, блендары...
Дети, повторяя за мужем , всегда мне помогали в работе, где нужна сила. Не хвастаясь- сын( да и племянника научили) сам несется мне на встречу видя сумку у меня в руках. Спасибо мужу- он всегда не позволял поднимать тяжелее 3 кг.
Разговоров- мужская и женская работа возникает только тогда- когда нужна их мужская. Почему так? Сколько в день их работы??? А сколько « женской»? Конечно большинство уборки, стирки , готовки.. на мне. Но у малого да же вопросов не возникнет, если я прошу подмести, или вымыть пол. Муж точно за это голову открутит. Как то был разговор- муж малому « вынеси мусор» в ответ-« а почему я?» Муж-« мне не- когда, не маме же выносить!!! »

Я хорошо помню анекдот

Женщина ездила в гости к сыну и к дочери. Приезжает, рассказывает подруге: "У моей дочке такой порядочный муж. Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель заставляет приносить и посуду сама помыть не может"

А я буду и свекровью и тещей

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:26

Саша пишет:
Откройте ротик Ольга, оу у вас клык лезет))) Laughing
Саш, если бы Confused , но я золотые вставлю Tongue
А вот копыта- точно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:28

GogoHsa пишет:
Саш, и я учу навыкам самообслуживания обязательно. А это - от личной гигиены до умения приготовить себе еду (уже не разогреть) и поддерживать в порядке пространство вокруг себя.
Ох и я учу, только лень у ребенка Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:35

Нива пишет:
Так как у вас обстоят дела с поощрением учебы-таки?
Все расписанно.
У нас 12 бальная система


1, 2, 3( то есть двойки по старому) - вычетам много.

4,5,6 ( старые 3-, 3, 3+) вычитаем немножко

7,8, 9 - ребенок с деньгами

10,11, 12 + предыдущий пост, + поощрение .
за участие в олимпиадах, - подарок.
Начинала, только с ежедневных расчетах, иначе не работает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:37

Скопитую сюда, принтер барахлит. Sad
Анкета

1. Нравится ли тебе наш договор о самостоятельности?

Да нет

Если нет, то чем?

_____________________________________________________________________


2. Чем ты считаешь наш договор

Игрой или- ________________________________________________

3) Почему ты не выполняешь все пункты? Что тебе мешает?

А)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Чем я могу тебе помочь

А)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Что должен преодолеть ты, что бы все пункты были выполнены?

А)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6) Как ты думаешь, сколько времени тебе потребуется, для того, что бы научится выполнять все, по твоему плану?



6. Хотел бы ты, что-то убрать или добавить в план

____________________________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:40

Енн, анкета супер!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:48

amne

Воооот , хочу докопаться до корня Bottle
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:11

Енн пишет:
А я буду и свекровью и тещей

Я уже теща. Дочка одна занимается домашним хозяйством, ей нравится домашняя работа, хоть и не вся. Я считаю это нормальным. А муж ее зарабатывает деньги и не умеет даже гвоздей забивать. Вызывает "мужа на час" и встречает его иногда. Очень бывает весело мне слушать рассказы про это. Мой отец делал только мужские дела. А я вот даже женские не научилась как следует. Знаю, что не здорово это. И сама терпеть не могу, и муж даже не помышляет помогать в этом. Только готовит иногда. Но ведь и в самом деле на нем заработок всей семьи, он не очень здоров и устает. А после работы еще рисует, поет и играет на барабанах, чтоб быть всегда в форме. Поэтому я больше с собой борюсь, чтоб полюбить домашние дела и их делать. У нас домашняя политика больше направлено на свобоное самообслуживаение, чтоб не загружать своими делами других. И обязанности некоторые проговорены и закреплены. Но сына точно можно приучить к ряду домашних дел. Для него мама- любимое существо и даже просто доставить радость - будет стимулом научиться. И еще он любит задавать вопрос: "А девочке это понравится?" и это является стимулом к совершенствованию. Спасибо за анкеты. Буду думать над своими пощрениями и делами, которые можно перепоручить. Еще раз спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:15

Енн, и у меня такая же навязчивая идея...точнее одна из них

я в какой-то теме писала,что деть сам стал выдавать "мне лень" и обоснование лени "сложно,трудно"...ах,как я его понимаю)))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 10 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:22

Нива

Да, не за что, это вам спасибо. У все нас, свои семьи, и свой устав, но наша работа как воспитателей наших же детей, это попытка- сделать их жизнь в будущем лучше, легче, хотя бы в той части, которая зависит от нас.. Вот мы все вместе, коллективным разумом и будем стараться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-