Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2011 - 0:58


! ДЕНЬ 7
По моему, мы вернулись к тому, с чего начали, правда, реакция намного быстрее.
Может быть заскучал ? Laughing за мамиными бу-бу-бу?
Помог по дому, убрал кухню, выполнил свое задание по дому, сделал 4 упражнения, дополнительных по английскому, но по моему напоминанию . Все, по его расписанию- 0.
Лень беспросветная, лег спать, на кровати- мусорник. Убрала- колющие- режущие предметы.
Завтра – поговорить с ним хочет уже папа, он просто только сегодня увидел комнату сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2011 - 1:02

armusik пишет:
Оля, хорошо, что хоть праздники - небольшая передышка! Удачи!
В нашем случае 4 дня безработы вывели ребенка на режим «лень» . Меня это раздражает. Но отдых есть отдых, а договор- есть- договор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:35

! день 8
Дитя отдыхает, помогает, если попросить. Опять, что то буду думать.Завтра 8 марта, а у ребенка уроки не сделаны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:45

Не знаю, упоминали ли здесь - Г. Сартан - Тренинг самостоятельности у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:57

Лео польда пишет:
Енн, прочитала только что историю вашего сына и как вы боролись- я потрясена, примите и от меня признание в восхищении вашим мужеством, вашей любовью к сыну несмотря ни на что , здоровья вашему мальчику и вам радости !!!
подписываюсь под каждым словом. Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:08

Смурфик пишет:
Не знаю, упоминали ли здесь - Г. Сартан - Тренинг самостоятельности у ребенка.
Надо поискать, почитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:37

Смурфик

Спасибо, я ее не читала, уже нашла- распечатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:39

liana Love
armusik есть в инете.



Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:56

Енн, а что у вас сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:00

ТОже любопытствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:21

Щас, еще не усе,...у на 9.25, еще 30 минут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:37

!День 9

Утром встал- приготовил мне и мужу завтрак в постель!
Поздравил, оказалось за свои деньги купил мне подарок.
Приготовил уроки, написал расписание ,сложился, выдал мне вещи для стирки ,весь день гулял. В комнате бардак, на столе- то же , на счет дом. обязанностей, ох напомнила, сказав, «что если взялся- работа твоя, ее никто не сделает», молча выполнил. Принял ванную, потребовал чистое белье.
Зубы не чистил. За обувь не вспомнил.
Бардак .
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:39

Зато как утром постарался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:16

Саш, это -да! Если учесть- что газ на плите- он сам не зажигал, не по тому, что я запрещала- нет. Но у меня старая плита, с фокусами (оооочень хорошо печет!!!, расстаться не могу) и он ее боялся зажигать. Но ведь смог, ради сюрприза
Малюсенькая ,но победа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:24

Надо радоваться мелочам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:26

А мне вообще кажется, что молодец почти во всём! Много чего делает, не всё же сразу. Глядишь, втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:39

Саша,liana

Спасибо за поддержку, Love

Вот как эти "мелочи"заставить замечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:41

Ольга, если вы про ребенка. Не заставишь. Через насилие, еще ничего не решалось нормально.
Мне кажется, что у вас с сыном разное восприятие мелочей.
Т.е. для вас эти мелочи обязанность ежедневная. А для него - это мелочь должна исходить от души, желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:43

Неутерпела...Саша!вы там в "Чадушке" в Силичах фотогр-сь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:44

Морская звезда пишет:
Неутерпела...Саша!вы там в "Чадушке" в Силичах фотогр-сь?
Отписала в фотках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyСр 9 Мар 2011 - 1:10

Енн! Как я счастлива, что зашла в Вашу тему. Честно скажу - противница я жетонов, денег ... Но вот сегодня мой сын в сердцах сказал: "Так вы мне и не купили Лупстэйшн( штуковина такая, записывающая по разным дорожкам звуки, накладывая их один на другой), хотя обещали. Я извинилась, сказав, что пока вопрос с деньгами не решается. Прочитав Вас, подумала, что для моего - ровестника Вашего, это могло бы стать стимулом к обретению самостоятельности. Я-то терпеливо жду пока. Пожалуй, стоит моему предложить нечто подобное. А про опыт свой обязательно напишите для людей. Зачем со всеми согласовывать - я не поняла. Упоминайте просто, чей опыт вы использовали и все. Тоже начала писать про свой опыт, но как-то не могу организоваться, чтоб все вспомнить и написать. Успехов Вам! Единственно, что меня напрягает в вашем рассказе - что Ваш ребенок очень устает. По силам ли ему такая нагрузка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyСр 9 Мар 2011 - 1:20

Енн, сын у Вас умница! Обувь не главное. Ребенок устает и забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyСр 9 Мар 2011 - 8:46

Саша пишет:
Ольга, если вы про ребенка. Не заставишь. Через насилие, еще ничего не решалось нормально.
Мне кажется, что у вас с сыном разное восприятие мелочей.
Т.е. для вас эти мелочи обязанность ежедневная. А для него - это мелочь должна исходить от души, желания.
Саш, но с этих мелочей состоит жизнь. А жить он всю жизнь со мной не будет. Если получится, и желание у него и возможности совпадут- он уедит учится в другой город, а нет, так женится, я не хочу, что бы его грязные носки по всей квартире , не мытая шея, зубы итд стали неприятным дополнением к семейным проблемам. Честно- мужа каждый день загоняю в ванную вымыть именно ноги, они, по его мнению, - чистые!!! Sad
По опыту знаю- одним годом я не отделаюсь. Вот и хочу, что бы некоторые привычки вошли в обиход без моего окрика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyСр 9 Мар 2011 - 8:58

Нива пишет:
Енн! Как я счастлива, что зашла в Вашу тему. Честно скажу - противница я жетонов, денег ... Но вот сегодня мой сын в сердцах сказал: "Так вы мне и не купили Лупстэйшн( штуковина такая, записывающая по разным дорожкам звуки, накладывая их один на другой), хотя обещали. Я извинилась, сказав, что пока вопрос с деньгами не решается. Прочитав Вас, подумала, что для моего - ровестника Вашего, это могло бы стать стимулом к обретению самостоятельности. Я-то терпеливо жду пока. Пожалуй, стоит моему предложить нечто подобное. А про опыт свой обязательно напишите для людей. Зачем со всеми согласовывать - я не поняла. Упоминайте просто, чей опыт вы использовали и все. Тоже начала писать про свой опыт, но как-то не могу организоваться, чтоб все вспомнить и написать. Успехов Вам! Единственно, что меня напрягает в вашем рассказе - что Ваш ребенок очень устает. По силам ли ему такая нагрузка?

Нива, Вы собираетесь написать книгу?

На счет жетонов, денег , баллов- я этот метод проверила на дочери, каких то крайних проявлений не было.
Правда, я с самого начала сказала- есть то, что я оплачиваю, оцениваю. Это как на работе- есть условия труда. На все остальное оплата не распространяется. Есть помощь мне, есть работа по дому, мне это не оплачивают, вам то же. .Дочь только раз заикнулась о дополнительной оплате- я ей повторила условия и больше проблем не было( хотя именно эта работа была, да же не по дому, но условие- есть условия, я всегда за последовательность) . Сыну я более точно все объяснила, вопросов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 9 EmptyСр 9 Мар 2011 - 9:10

Нива пишет:
Единственно, что меня напрягает в вашем рассказе - что Ваш ребенок очень устает. По силам ли ему такая нагрузка?

Salve пишет:
Ребенок устает и забывает.?
Я знаю, что ему тяжело ,он быстро утомляется. Но ему ведь жить с этим., нужно учится, я не думаю, что все это само пройдет( дай то бог, конечно ).
По этому я в режим включила только самое простое, но необходимое для нормального существования, то что 13 летний подросток может осилить. Сейчас нет других нагрузок.
Я ему напоминаю- «по списку все выполнил? » Контроль хоть и минимальный есть.Не все сразу.

Спасибо за то, что поддерживаете. Love

У нас радость- зубы почистил, дезиком обрызгался, так, что запах -на километр!!!!
Сегодня поздравляет девочек с 8 марта!! Sunny

За то- забыл, пинал Sad ... напомнила Confused - 1 урок контрольная по английский
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-