Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Апр 2011 - 21:22

Юль, а Вы будьте понастойчивее, можно даж поназойливее, и всё у Вас получится! Rules Laughing
Потому как лишних телодвижений никому делать не хочется, следует добиваться, чтоб кто-то что-то сделал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Апр 2011 - 22:42

troya пишет:
...В добвесок к неполному собранию школьных сочинений: "ФАШИСТЫ ЗАЛАМИНИРОВАЛИ ЛЁТНОЕ ПОЛЕ". (не иначе, ламинату настелили, гады!)
вполне себе современный подход к делу! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 69655 Я вот тоже хочу полы заламинировать, а фашисты, на то они и фашисты, чтоб таким дорогим материалом летное поле покрывать. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:26

Такса пишет:
troya пишет:
...В добвесок к неполному собранию школьных сочинений: "ФАШИСТЫ ЗАЛАМИНИРОВАЛИ ЛЁТНОЕ ПОЛЕ". (не иначе, ламинату настелили, гады!)
вполне себе современный подход к делу! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 69655 Я вот тоже хочу полы заламинировать, а фашисты, на то они и фашисты, чтоб таким дорогим материалом летное поле покрывать. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 69655


Haha Haha Haha Haha Haha Haha Haha Haha давноооооо так не ржала!!!! Троя, ты где это вырыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 13:33

Рассуждения вслух: "Опасность, подбираем проверочное слово ОПАСТИЕ, значит пишем Т"..
Убьюсь, пожалуй....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 13:40

Пока писала на форум, далее пишет : Чящя и хорошый... Doh No 3 года коту под хвост.... Денег и времени моей жизни. Кстати единственной.... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 15:03

Девочки! здравствуйте!!! Я у вас тут новенькая, но чувствую к своим попала).У сына через месяц переводной экзамен в 5 класс! дисграфия...как русский будем писать не представляю, проверять будут другие учителя... может кто сталкивался уже с экзаменами, как из положения выходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 15:54

visnushka пишет:
Девочки! здравствуйте!!! Я у вас тут новенькая, но чувствую к своим попала).У сына через месяц переводной экзамен в 5 класс! дисграфия...как русский будем писать не представляю, проверять будут другие учителя... может кто сталкивался уже с экзаменами, как из положения выходили?
Срочно на прием к логопеду, неврологу или нейропсихологу (можно платному не по прописке) - и справку для школы о том что у детя дисграфия (а если почерк жуткий, как напр. у моего - еще и диспраксия) и требуется индивидуальный подход к оцениванию работ по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 16:23

Девочки, есть методика Рональда Д.Дэйвиса. Говорят , дает хорошие результаты. Но мало где есть у нас в стране. В Москве должны быть специалисты, кот. работают по этой методике.
Кто что слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 17:11

Пребываю в состоянии очередного офигевания от заданий из справочного пособия Узоровой-Нефедовой. 2 класс. Задание - списать, исправив ошибки: "Кочял дупки и берёски, привез игружку. Балшой сугроп, кара орешника."

Как это они с "орешником" ничего не придумали, даже странно.
Еще: "Надваре марос. Саша надел теплую шупку и миховую шапку. На руках уславы варешки. Зина и яша играют в снишки."

Это безобразие еще и в курсиве. Ну какая грамотность будет у ребенка, который хотя бы читает такое???? Когда такое задают на дом, я просто диктую. И пусть такое будет на ЕГЭ, но к этому моменту грамотность хоть как-то сформируется? А с такими текстами можно только безграмотность сформировать.

Например, это "кочял". Меня тут же переклинило, и я не могла сообразить, как писать - кочал или качал. Провела эксперимент на муже - с ним та же картина - он вытаращился в учебник, а потом спросил у меня - кочал? качал? Вроде как качал.... Что там у ребенка? Трояк? ну и ладно!!!


А за орфографический диктант у ребенка вдруг "4" - написал "светные карандаши" и "собака стрелка", хотя "Белка и Стрелка" я в свое время ему твердила. но забылось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 17:33

Да уж , однозначно будет вред.
У некоторых зрительная память сильнее развита.
Вот они больше всего и будут страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 17:42

Лещина!
нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила логопед заниматься подобными занятиями. Ничего не исправлять нигде, иначе вся работа логопеда идет насмарку! Телеграфируй учителю чтобы давала индивид. задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 20:45

Итак, вливаюсь в стройные ряды! Сегодня были у ооочень толкового дефектолога. Выводы: скрытое левшество, дисграфия фонологическая + оптико-кинетическая (пространственная)... и ещё + персивирация. Сил нет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:43

Марика пишет:
visnushka пишет:
Девочки! здравствуйте!!! Я у вас тут новенькая, но чувствую к своим попала).У сына через месяц переводной экзамен в 5 класс! дисграфия...как русский будем писать не представляю, проверять будут другие учителя... может кто сталкивался уже с экзаменами, как из положения выходили?
Срочно на прием к логопеду, неврологу или нейропсихологу (можно платному не по прописке) - и справку для школы о том что у детя дисграфия (а если почерк жуткий, как напр. у моего - еще и диспраксия) и требуется индивидуальный подход к оцениванию работ по русскому языку.

мы 4 года занимаемся у логопеда-дефектолога и 3 года занимались с нейропсихологом,никто нам не говорил справку для школы брать, странно...Учитель знает, что дисграфия, сама переживает за нас... Спасибо за информацию, завтра буду узнавать пройдет ли такое в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:54

четыреЯ пишет:
Девочки, есть методика Рональда Д.Дэйвиса. Говорят , дает хорошие результаты. Но мало где есть у нас в стране. В Москве должны быть специалисты, кот. работают по этой методике.
Кто что слышал?
Я в интернете скачала его книгу, он сам в детстве страдал дислексией. Там он пишет про себя , а в конце дает упражнения.Если честно не применяла его метод на ребенке, а надо бы...Думаю были бы неплохие результаты, но нужен специалист, со мной ему не интересно. На каком сайте скачала совсем не помню... но перерыла весь инет в поиске этой книги в эл варианте .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:09

Дитте пишет:
Итак, вливаюсь в стройные ряды! Сегодня были у ооочень толкового дефектолога. Выводы: скрытое левшество, дисграфия фонологическая + оптико-кинетическая (пространственная)... и ещё + персивирация. Сил нет... Sad

Дитте! А в чем персерверация проявляется у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:15

Крутенька, когда он пишет слово, то может взять буквы из предыдущего слова ( т.е. они возникают как бы из ниоткуда) а так же путает буквы похожего написания х-ж, р-п, п-т... Вот. кажись так, если я ничего не напутала. Вот такая ПЕРЕВИРАЦИЯ!!! Что скажете?

Заключение завтра дадут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:25

Персерверации вроде это как навязчивые повторения в устной речи.
Про буквы схожего написания, это оптическая дисграфия. У нас тоже она в полной красе.
Про букву Т. Научи сына ставить черточку над буквой. У меня еще приговоривал Т "четыре черточки". так и выучил.
В школе на парте всегда лежать заламинированные рисунки с Белочкой (это Б) дяятлом (это Д), также У (утка) и И (игрушки и икрой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:34

Могёт я что-то перепутала. Короче, она рекомендовала традиционку, и сказала, что за год занятий с хорошим дефектологом, может на 4 выйти, а 5 не будет никогда. А ещё как-то насчёт мазановских тетрадей отозвалась неоднозначно...

Но тётенька профессионал, моментально мне заявила, что он переученный левша. Только по тетрадям...


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 26 Апр 2011 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:36

Cколько логопедов, столько и мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:59

Опытные форумчанки (по данной теме) подскажите пожалуйста (может где подобное было). Просто сейчас сил нету всю тему перебирать, тем более она из двух частей. У нас проблема с буквами Ш и Щ, постоянно пишет вместо Щ, Ш. Может написать такое: Вши кладут картошку, капусту... И смех и слёзы...

Есть какое-то упражнение на усвоение этих букв? Хочу попробовать сама его потренировать, может что выйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 0:13

Это наша проблема. Надо брать тексты, лучше неинтересные, и Ш просто обводить или подчеркивать, а у Щ хвостик обводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 0:15

У ребенка нарушена дифференциация звуков Ш иЩ.
Можно попробовать самой сделать вот что. Набираете на компе лист А4 различными символами и буквами, но так чтобы среди них встречались частенько Щ и Ш и прелагаете обвести их разными цветами.
Выучите несколько скороговорок на эти буквы. Играйте в мячик с этими буквами, если в называемом слове щ, то мячик ловится, если нет, то не ловится.
Напишите в прописях пунктиром Щ и Ш, пусть обводит. Попробуйте ребенку на спине писать эти буквы, пусть угадает что вы написали Ш или Щ. Писать можно пальцами, палочками. кисточками и т.д. Можно на карточках нарисовать Щетку на одной, а на другой Шило и класть перед собой во время уроков (мой даже в школу носит!). Дифференцируйте, дифференцируйте и еще раз дифференцируйте. Ведь если это оптическая дисграфия, то она тоже вытекает из недоразвития пространственных всяких дел и нарушения фонематического слуха.

Меня если честно больше насторожило слитное написание ВШИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 0:37

Крути-верти пишет:
Меня если честно больше насторожило слитное написание ВШИ.
Ну это я для примера привела, про ВШИ было ещё во 2-м классе, сейчас он врятли такое напишет. Сегодня просто у него в портфеле оказалась тетрадь с диктантами и я упроно начала искать его дисграфию. Самые частые ошибки с буквами Ш и Щ, с мягкими знаками на конце (правила знает, когда Ь надо писать) ну и соответственно жЫ, шЫ (с которым я бьюсь уже год, правила тоже знает).

Я ему нашла книжку "Наш Ильич" оставшаяся у меня ещё с совковых времён. Начали зачёркивать буквы А, букву О подчёркивать. Первые два дня пропускал, потом начал проверять за собой. Теперь добавили ещё букву У, её обводит. Вот думаю, может ещё ЖИ, ШИ добавить? Наверное нужно все буквы проходить где ошибки. Я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 1:16

Жи-Ши нужно доводить до автоматизма. Сейчас в книжных много пособий для 1 класса на эти орфограммы.
Мягкий знак больной вопрос у многих. Я просто дрессирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 1:31

Крути-верти пишет:
Жи-Ши нужно доводить до автоматизма. Сейчас в книжных много пособий для 1 класса на эти орфограммы.
Мягкий знак больной вопрос у многих. Я просто дрессирую.
Всё, завтра поеду в книжный скуплю всё, что можно. Моих дамских сил тоже уже нет Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-