Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:57

Kat, тётушка Чарли пишет:
четыреЯ пишет:
Да причина у нас установлена - практически отсутствует кровоснабжение правого полушария.
И что? левые конечности парализованы? я серьезно
Не , слава Богу, Господь нас милует...

))) пы сы No comments а что, есть какая-то связь между правым полуширием и левыми конечностями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:58

четыреЯ пишет:
а что, есть какая-то связь между правым полуширием и левыми конечностями?

Shock

Вы серьёзно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:00

Агава пишет:
Крути, а в занятиях по русскому какие-то изменения внесены в связи с уточнением причины дисграфии?
Агава! Я тыкаюсь как слепой котенок. И никто пока не помогает..... Никто не знает как помочь... Мне страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:06

anon пишет:
четыреЯ пишет:
а что, есть какая-то связь между правым полуширием и левыми конечностями?

Shock

Вы серьёзно?
Конечно серьезно!
Просветите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:13

четыреЯ пишет:
Не -а , это как нога заново не вырастет....

Но Премудрый Творец так устроил, что у нас кровь из одного полушария затекает в другое. Называется это колатеральным кровообращением.
Вот за счет него Божьей милостью и живет сынок.

Ну так как думаете, нужен нам нейропсихолог?

))))) пы сы ....детку уже тошнит от врачей и всяких обследований
))))))цитирую сама себя.....

Крути,прошу прощения Flower
У Вас у самой проблем полный воз...
Но учитывая Ваш колоссальный опыт в этих вопросах, все же, - как Вы считаете, нужен нам нейропсихолог? И что это может дать?
Чем он отличается от просто психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:23

Для четыреЯ

http://left-life2.by.ru/st/st4.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:27

Нмв всем детям, испытывающим трудности с письмом и чтением и при этом если эффективность работы с логопедами сводится практически к нулю, нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:41

Полушария большого мозга. Функции полушарий, признаки нарушений высших психических функций

Примерно в середине страницы есть таблица с перечислением функций полушарий.

Левое полушарие: Управление органами правой половины туловища. Получение информации пространства справа
Правое полушарие: Управление органами левой половины туловища. Получение информации пространства слева.

Это должно быть в учебнике "Анатомия и физиология человека" для 8-го класса, в разделе о нервной системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:50

Девочки, спасибо всем!
Я не очень всем этим интересовалась , наверное, психология....голову в песок срабатывала....
Пора вылезать из песка..., скока можно сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:14

Крути-верти пишет:
Агава пишет:
Крути, а в занятиях по русскому какие-то изменения внесены в связи с уточнением причины дисграфии?
Агава! Я тыкаюсь как слепой котенок. И никто пока не помогает..... Никто не знает как помочь... Мне страшно...

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 172347 Крути, а сынишку оценивают как всех?
Может глупость скажу, но поискать юриста, чтобы грамматно написать заявления с приложением медсправок, чтобы оценивали иначе и занятия по другому проходили - индивидуально.

И еще, Крути, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬДисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 307268, Вы все правильно делаете Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 458396
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:19

Зибенгард у меня в электронном виде есть Smile
Кому надо, пишите адреса в личку, попробую скинуть.
Но архивы тяжелые, поэтому проверьте заранее, чтоб у Вас в ящиках не было ограничений на прием файлов.
Или могу выложить куда-ниб., чтоб скачали сами. Может, так удобнее будет?





Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 6 Апр 2011 - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:23

И купила я такую тетрадь классную по падежам и предлогам! http://www.labirint.ru/books/248120/
Спасибо Тoma, она как-то писала про Новикову (массаж рук), я порылась по книгам Новиковой и прикупила кое-что.
Теперь у меня один вопрос, почему в школах по таким тетрадям нельзя работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:27

Дитте, собственно Вам пока и бежать никуда не надо, начните заниматься ежедневно по 15-20 мин, и понаблюдайте динамику.
Через пару месяцев увидите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:33

четыреЯ пишет:
anon пишет:
четыреЯ пишет:
а что, есть какая-то связь между правым полуширием и левыми конечностями?

Shock

Вы серьёзно?
Конечно серьезно!
Просветите....

Прямая. Smile Нет (почти нет) кровоснобжения в каком-то полушарии (инсульт) = паралич противоположной части тела. Левой в вашем случае. Если верить вам, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:39

У детей не всегда поражением конечностей заканчивается. Компенасаторные возможности еще очень высокие.
У нас похожая ситуация, левое полушарие частично снабжается. Вообще об этом не знали до 6-ти лет Shock Такие хорошие специалисты.

Последствия нарушения кровоснабжения:
амбидекстрия,
изменение угла зрения,
ну и конечно, крупная моторика страдает.
Я считаю, что это самая большая проблема, потому что есть очень очевидные навыки, которые ему недоступны.
Например, в 10 лет не умеет отжиматься от пола. Совсем. Нет связи между частями тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:44

GogoHsa пишет:
У детей не всегда поражением конечностей заканчивается. Компенасаторные возможности еще очень высокие.
В нашем реаб.центре есть ребенок с одним полушарием - подвижен, внешне абсолютно ничем не отличается от обычного ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:45

GogoHsa пишет:
Зибенгард у меня в элелктронном виде есть Smile
Кому надо, пишите адреса в личку, попробую скинуть.
Но архивы тяжелые, поэтому проверьте заранее, чтоб у Вас в ящиках не было ограничений на прием файлов.
Или могу выложить куда-ниб., чтоб скачали сами. Может, так удобнее будет?




Гогоша, было бы здорово, если бы вы скинули в какой-нить файлообменник Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:45

Крути, посмотрите http://www.disgraphik.narod.ru/

в закладке Защита прав Вашего ребенка Контактная информация, может, пригодится...
вот что есть
Цитата :
Понимаю, что мы не приучены идти куда-то выше директора школы, если ребенку в ней плохо... Ну, а вдруг, если.

Информация, куда можно обратиться, если Вы намерены защищать права Вашего ребенка на законных основаниях:

Правительство Москвы
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Головань Алексей Иванович
Телефон: 202 22 85

Общественная приемная Министерства образования
E-mail: kids@all.edu.ru
конечно есть и такое мнение
http://school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=19551

Цитата :

Добрый день! Ответьте пожалуйста, имеется ли какой-нибудь нормативный документ, согласно которому необходимо учитывать логопедические ошибки у детей дисграфиков при оценке их письменных работ по русскому языку и литературе. Спасибо.
(Кузнецова Л.В., 28.05.2004 14:37:43, Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 I_convert2_gray)
Отвечает старший научный сотрудник лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушениями речи ИКП РАО к.п.н. Е.Л. Черкасова



  1. Если ребенок находится в условиях специальной общеобразовательной школы 5 вида, то по отношению к нему предъявляются требования учебной программы по русскому языку, в которой предусмотрено оценивание письменных работ, учитывающее особенности речевого развития учащегося.
  2. Если ребенок находится в условиях массовой школы, то по отношению к оценке его учебных достижений применяются требования общеобразовательной программы по русскому языку, не предусматривающей дифференцированные меры аттестации.
  3. Однако если ребенок посещает логопункт или получает другую коррекционную помощь, может быть применено индивидуальное оценивание достижений учащегося по русскому языку. Для этого необходимо согласовать меры по оцениванию и аттестации учащегося в условиях данного учебного учреждения на директивном уровне, и определить по каким критериям будут оцениваться работы школьника. В помощь к организации подобной процедуры могут быть рекомендованы требования учебной программы для специальных общеобразовательных школ 5 вида, а именно раздел методических рекомендаций к оценке письменных работ учащихся с нарушениями речи, и методические рекомендации к использованию “Пакета диагностических заданий по русскому языку для выявления актуального уровня знаний, умений и навыков учащихся начальных классов специальных общеобразовательных школ 5 вида” Вятлевой Ю.Е. (АРКТИ, 2001). В этих материалах представлены варианты оценивания учебных работ учащихся, имеющих различные проблемы в развитии речи; определены критерии и параметры оценивания письменной продукции детей; предложены методические рекомендации.


Но все же попытка не пытка.
http://wallenberg.ru/pdf/doc10.pdf


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 6 Апр 2011 - 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:47

Галатима пишет:
GogoHsa пишет:
Зибенгард у меня в элелктронном виде есть Smile
Кому надо, пишите адреса в личку, попробую скинуть.
Но архивы тяжелые, поэтому проверьте заранее, чтоб у Вас в ящиках не было ограничений на прием файлов.
Или могу выложить куда-ниб., чтоб скачали сами. Может, так удобнее будет?




Гогоша, было бы здорово, если бы вы скинули в какой-нить файлообменник Confused

Сейчас тогда залью все, что найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:55

http://zalil.ru/upload/30807332 Ефименкова. Коррекция ошибок, обусловленных несформир...
http://zalil.ru/upload/30807335 Зебенград ч1
http://zalil.ru/upload/30807337 Зебенгард ч2
http://zalil.ru/upload/30807338 она же, ч.3
http://zalil.ru/upload/30807340 Мазанова. Коррекция оптич. дисгр.
http://zalil.ru/upload/30807344 Мазанова. Для путающих буквы ч1
http://zalil.ru/upload/30807349 Она же, ч2
http://zalil.ru/upload/30807350 Логопед.упр. на каждый день

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 9:26

Врединка! Все это у меня есть. Ходила с бумагами. Завуч - классная тетка обещала , что все будет отлично и все бумаги во внимание приняла. Наш учитель сначала говорила, что здесь не коррекционная школа , и в классе 26 человек и у всех свои проблемы и т.д. и т.п. Потом обещала "дифференцированный подход", потом начала в журнал катать двойки. Аж 8 штук.... Потом выяснилось, что ей некогда было прочитать. Сейчас прочла все наши заключения, подписанные 8 специалистами и сказала, что двойки у нас не будет. Но новое заключение я ей не дам! Кто знает, тот понимает понимает почему...
Пока вроде бы тоненькая ниточка спасения наметилась... Боюсь сглазить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 9:39

Цитата :
Пока вроде бы тоненькая ниточка спасения наметилась... Боюсь сглазить....
Крути, держу за вас кулачки@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 9:46

Крути-верти пишет:
Пока вроде бы тоненькая ниточка спасения наметилась... Боюсь сглазить....

Держу кулачки!!!!!!!!!!!!!! Удачи, все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:14

Цитата :
У меня на форуме слава "непримиримого врага школы" воспользуюсь ею . Может в топку школу? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 335740

Крути, а Вы не хотите "в топку школу" Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 172347 Я созрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:23

Мечтаю...
Но есть такая материальная субстанция почти 60 лет как ПАПА... Smile Laughing Максимум что удалось выторговать, так это 1 день в неделю не посещать школу и не оставлять дитя на продленку.
Потом АЧ в прошлом. Сейчас появилось много друзей, лябофььь, общение...
Плюс к тому у нас в лицее нет такой практики.. Увы...

Вредина! Завидую по хорошему!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-