Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyСр 20 Апр 2011 - 17:22

весна блин ..
как бы пережить с минимальными последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyСр 20 Апр 2011 - 17:33

Весна заканчиваецца, едва начавшись. Скоро лето! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyСр 20 Апр 2011 - 17:36

гравицапа пишет:
Весна заканчиваецца, едва начавшись. Скоро лето! Smile

лето...каникулы...ура! и вынос мозга маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyСр 20 Апр 2011 - 17:47

гравицапа пишет:
Весна заканчиваецца, едва начавшись. Скоро лето! Smile

Завидоваю Sunny
А у нас весна только началась. Вчера только ледовую переправу для транспорта закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:04

О, мать моя! Где же вы живете?

Наши достижения. Проходим непроизносимые гласные. Вообще ничего не понимает, точнее не может подобрать проверочное слово. Примерно как у Таксы Письмо -Пес Laughing Труба! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:31

Ага! Сонцэ - проверочное СОН Shock
А еще слова антонимы:
подпрыгнуть - шлепнутса
Shock Laughing
А разбор произведения "Лев и собачка", это нечто Laughing
- Какое чувство обьединяло Льва и собачку?
Лев сытый был, и заапарковый, ему еду так носили. Так чего же есть всякую собаку. Кагда можно было с ней поиграть, и в случае чего, потом сожрать. Ну кагда мясо забудут дать. Лев был добрай, а собачка трусовая, вот и задружились. Laughing
Деть - великий гуманист! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:35

Негламурный Семён парень. Моя вот сразу проверочное слово к солнцу подобрала - солярий Tongue . Логопед очень удивилась, но буква-то проверилась! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:37

Он еще и хвилософ до кучи. Диалектик... Laughing
Вот интересно, Ницше и Кант тоже дислектиками были? Оттого их и посетила вся эта масса умных мыслей? Когда понимаешь, что правильно все равно не напишешь, то хоть глубиной\оригинальностью привлечь? Smile Или наоборот, мышление такое глубокое, что уже нет нужды писать правильно, все равно издадут и зачитают до дыр? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:42

Нелл, мне думается, Сенюк живет по принципу " что вижу, то и пИшу, а что пИшу, то и думаю" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:44

Сенека)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:17

Гравицапа, извините, тут мне Агава в другой теме написала, что вы в курсе: "Юли, с дисграфией не имеют права двойку ставить. Вам нужна справка от невролога и логопеда. Динамику по русскому оценивает логопед, а не учитель".

Не подскажете, откуда такая информация и она официальная? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:27

Берете справку у логопеда -дефектолога, с официальным диагнозом: какая-то дисграфия (их много), и его официальные рекомендации по обучению. Несете в школу: директору, школьному врачу, школьному логопеду, учителю. И здесь уже как повезет, готовы идти навстречу или нет. Существует только документ для школ Центрального округа Москвы, и то носящий рекомендательный характер. Наша директор, из рекомедательного сделала себе обязательный, и для дисграфиков организовала индивидуалку по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:41

Гравицапа, спасибо за информацию) А справка должна быть от логопеда из поликлиники по месту жительства, или от частного тоже можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:47

Из поликлиники, с подписью заведующей, и печатью.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:30

хм ... в понедельник возмём себе эту заветную справочку ...
мы как раз к логопеду в поликлинику собирались ...
авось минет нас двойка по русскому в этом году
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:37

Julia.vir, расскажите потом, как сходили к логопеду и дал ли он такую справку
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:11

Августа пишет:
Моя вот сразу проверочное слово к солнцу подобрала - солярий Tongue . Логопед очень удивилась, но буква-то проверилась! Smile

М-дя... Девушка, однако!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 16:40

делаем уроки. Открываю любимый русский. Упражнение. Читаю заданиен:
Прочитай стихотворение. Ты конечно догадываешься кто автор этого стихотворения?
Спиши. Укажи автора.

Ужа(сн)ый ветер подхв..тил дубину,
Разбил витрину, т..л..фонную кабину,
А зайца зафутболил мне в окно!
Глядит несча(сн)ный зай из-под дивана,
А ураган - он хуже хулигана.
Но он тайфуна лучше все равно!

нет, ну я понимаю стихотв. Пушкина, Лермонтова, просто словосочетания какие-то... Listen
А тут угадать автора, которого не каждый день читаешь.... Listen

Благодарю создателей любимого интернета!!!! Нашла автора!

И еще, скажи-ка в детсаду "зай", сразу на комиссию и к логопеду!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 17:41

и кто же автор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 17:55

Мориц Юнна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyПт 22 Апр 2011 - 7:11

Вчера. упражнение на поиск ошибок. В сочетании "закОлялся на солнце" сначала не увидел ошибок (что думал : "закОлка" или "кОл" должны быть проверочными словами?), потом исправил на "закаливОлся на солнце"..."посЕдеть с удочкой на берегу" и "обИжал весь лес" тоже остались не замеченными. Прямо представила такого закОленного, посЕдевшего мальчика, обИжающего лес....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyПт 22 Апр 2011 - 7:28

Ох, "смешно, но не до смеха". Но "обижал весь лес" - такое очень может быть. Ветки ломал, цветы рвал...
А я сама в школе (по русскому 4-5 имела), во фразе "Лена полОскала собаку" не понимала, что это от слова "ласка", ну не проассоциировалось почему-то.
А вот так и представила, что девочка взяла собачку за шкирку и прополоскала в пруду (наш дачный прудик представился)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyПт 22 Апр 2011 - 18:08

...В добвесок к неполному собранию школьных сочинений: "ФАШИСТЫ ЗАЛАМИНИРОВАЛИ ЛЁТНОЕ ПОЛЕ". (не иначе, ламинату настелили, гады!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyПт 22 Апр 2011 - 19:17

Цитата: Консультация по специальной психологии и коррекционной педагогике ИКП РАО

Добрый день! Ответьте пожалуйста, имеется ли какой-нибудь нормативный документ, согласно которому необходимо учитывать логопедические ошибки у детей дисграфиков при оценке их письменных работ по русскому языку и литературе. Спасибо.
(Кузнецова Л.В., 28.05.2004 14:37:43, )
Отвечает старший научный сотрудник лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушениями речи ИКП РАО к.п.н. Е.Л. Черкасова
1. Если ребенок находится в условиях специальной общеобразовательной школы 5 вида, то по отношению к нему предъявляются требования учебной программы по русскому языку, в которой предусмотрено оценивание письменных работ, учитывающее особенности речевого развития учащегося.
2. Если ребенок находится в условиях массовой школы, то по отношению к оценке его учебных достижений применяются требования общеобразовательной программы по русскому языку, не предусматривающей дифференцированные меры аттестации.
3. Однако если ребенок посещает логопункт или получает другую коррекционную помощь, может быть применено индивидуальное оценивание достижений учащегося по русскому языку. Для этого необходимо согласовать меры по оцениванию и аттестации учащегося в условиях данного учебного учреждения на директивном уровне, и определить по каким критериям будут оцениваться работы школьника. В помощь к организации подобной процедуры могут быть рекомендованы требования учебной программы для специальных общеобразовательных школ 5 вида, а именно раздел методических рекомендаций к оценке письменных работ учащихся с нарушениями речи, и методические рекомендации к использованию “Пакета диагностических заданий по русскому языку для выявления актуального уровня знаний, умений и навыков учащихся начальных классов специальных общеобразовательных школ 5 вида” Вятлевой Ю.Е. (АРКТИ, 2001). В этих материалах представлены варианты оценивания учебных работ учащихся, имеющих различные проблемы в развитии речи; определены критерии и параметры оценивания письменной продукции детей; предложены методические рекомендации.

Юль, я это где-то надыбала, не помню где... Могёт Вам пригодится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 18 EmptyПт 22 Апр 2011 - 19:59

Диттее спасибище ...
как раз сегодня по этому поводу общалась с учительницей из нашего подъезда ... похоже у нас отдельно с учётом диагнозов оценивают только надомников, а вот посещающих массовую школу нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-