Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyПн 4 Апр 2011 - 23:31

В кинестетической афазии. Сейчас крайне активно корректируем.


ЧетыреЯ! Вы у нейропсихолога обследовались? Очень много нового можно узнать.
Но что я могу вам сказать с уверенностью, что в чистом виде дисграфия редко
встречается, все больше смешанные типы. В этом и состоит трудность занятий.

Мой сегодня написал в классной Ворби, солви, глуби, сроки. От что хочешь делай! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 0:35

Крути,вот очень радует что вы сегодня смеетесь с "нового русского"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:47

Крути, вот точно- мильен обследований у нас сделан, осталось мильен первое...

Почему-то никто до этого неподсказал....

А что это даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:50

Есть вероятность установить причину.
Зная причину легче бороться со следствием.
Почему никто не подсказал? Все просто. Молодая наука нейропсихология. В НН 1,5 млн. человек, а нейропсихологов знаем всех по именам. Их менее десятка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:09

Да причина у нас установлена - практически отсутствует кровоснабжение правого полушария.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:15

Лечится такое? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:31

Не -а , это как нога заново не вырастет....

Но Премудрый Творец так устроил, что у нас кровь из одного полушария затекает в другое. Называется это колатеральным кровообращением.
Вот за счет него Божьей милостью и живет сынок.

Ну так как думаете, нужен нам нейропсихолог?

))))) пы сы ....детку уже тошнит от врачей и всяких обследований
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:45

Мои дамские силы тож кончились... Принимайте ещё одну страдалицу в компанию Reverence

Очень нужен совет! Дело в том, что я не знаю, есть у детика дисграфия, или нет. Логопедические диагнозы: стёртая дизартрия + в саду было ОНР 3 степени. Посещали логопеда 3 года в саду, звуки все поставили. Мелкая моторика из-за дизартрии соответственно плохая.
Учимся в 1ом классе. Сначала заместо букв получались каракули, но к концу года всё стало более-менее сносно. Начинали уже в школе ходить к логопеду, но по её словам "дизграфию в 1 ом классе ставить некорректно, только в середине 2го класса, т.к. ребёнок ещё только учится". Смотрела наши ошибки в тетради, посоветовала обратиться к психологу, для работы над вниманием.

Почитала в темах примеры мамочек о том как пишут такие детки, у нас не всё так сложно. В начале года "зеркалил" буквы и цифры, постепенно это сошло почти на нет. Основные проблемы - пропуски букв, написание "пишу как слышу". Правила знает наизусть, но на письме применять забывает, когда напомнишь, делает правильно со словами "Ой, точно...Ой, забыл..."

Сегодняшний пример:
Видит цапля внизу большое озерА.(сам исправил на О)
ПрЕлетела (сам исправил на И) цапля к озеру , вошла в камышЫ и питаилаь. (пропуск Р и С) 3 ош+исправления.

Вот такие дела... Мучаюсь, дисграфия или просто ошибки из-за ДВ, по намёку логопеда?

Хочется услышать ваше аФФторитетное мнение по данному вопросу!!!!
Flower Flower Flower
ПЫ СЫ. Девоньки, а у кого точно дисграфия, к вам вопрос, а как можно с дисграфией учиться в школе? У ребя по всем остальным предметам нормально, только русский. Вот сидю и думаю, учительница прозрачно намекает, что во 2м классе будет у нас "два да два"... а вот я читаю, что многие детки учатся в 4,5 классах... Справка от логопеда что-то значит? Смотрят снисходительнее?


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 5 Апр 2011 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:47

Раз забыл правило, бум надеяться, что ДВ Smile
Дисграфики не видят, где ошибаются.

Я снова про Ахрименкову пишу, в ее пособии отрабатываются большинство слов, которые встречаются в диктантах и упражнениях в началке и отрабатывается написание почти до автоматизма.

Зебенгард еще у меня есть, очень хорошие пособия. Они для дисграфиков и дизорфографиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:58

Гогош, а вот я не пойму что читать, разве бывают просто ошибки от ДВ??? Как же это тогда назвать, и про что читать? Просто упражнения для развития памяти делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:04

Гогоша. (прошу прощения, что влажу) а Зибенгард случаем не в электронном виде? Если можно, в личку. (буду признательна до безобразия). Скоро приедет мое дисграфическо-дизорфографическое чудо, снова в бой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:27

Роюсь как крот во всём, могёт у нас дизарфография?

Граждане, посоветуйте, к кому иттить, к другому логопеду, или психолога искать??? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:40

четыреЯ пишет:
Да причина у нас установлена - практически отсутствует кровоснабжение правого полушария.
И что? левые конечности парализованы? я серьезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:52

Дисорфография - беда со знаками препинания. Дитте, у вашего и правда ошибки от невнимательности. При дисграфии до 5 класса есть возможность получить "льготу" на оценивание работ. Далее - усе, приплыли. Т.е. К 5 классу желательно довести ребенка хотя бы до удовлетворительной оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:56

Агава. Поправочка.
Дизорфография - это специфическое нарушение орфографического навыка письма у детей с сохранным интеллектом и устной речью. Для детей с дизорфографией основную трудность вызывает решение орфографической задачи: им трудно увидеть "опасное место" в слове, сложно подобрать проверочное слово, хорошо выучив правило, ребёнок не может применить его на письме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:00

Спасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:02

Агав, так если у нас нет дисграфии, а ошибки по невнимательности, то и "льгот" получается нет!!! Или есть? Нас могут во втором классе на второй год оставить на основании выше изложенного, на что учительница намекает???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:04

Дитте. Прав Ваш логопед. Моему ребенку логопед не стала торопитьсся ставить дисграфию до середины второго класса, зато невролог без "зазрений совести" влепила прямо перед первым сентября (второй класс). Но она в нашем городе одна из сильных спецов именно в логопедических проблемах деток - видит наперед. Так вот без отчаяния, пожалуйста. Пусть с ребенком занимается логопед, если есть необходимость - психолог тоже не помешает, у нас еще и неврологическая поддержка (электропроцедуры и лекарства, массаж воротниковой зоны и некоторое другое), плюс три раза в неделю с ребенком занимается репетитор - занятия домашние делаются спокойнее. Результат - за третью четверть по русскому - 4, при этом учитель отметила заметные улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:12

Дитте, на второй год только с двойками по двум предметам могут оставить. Не волнуйся. И еще, не у всех и льготы-то есть.. Только у тех, кто официально и постоянно занимается с логопедами - те и оценивают прогресс у ребенка. Ну а ошибки... а у вас никогда их не было? И часто они - действительно следствие невнимательности. При занятиях с хорошим репетитором их количесттво уменьшается в разы за сравнительно короткий срок, в отличие от дисграфических проблем...С ЕТИМ действительно сложно справляться,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:16

И еще, дизартрия - ето совсем другая проблема . У старшего все нормально было с речью, а дисграфия была. А у мелкого стертая дизартрия есть, ошибки типа ваших, тоже есть, а дисграфии нет . Т.е. Дисграфия не является следствием дизартрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:17

Sunny Sunny Flower Flower Flower Flower
Спасибо!!!!

Скоро подходит наша очередь в развивающем центре: будут диагностировать сразу - нейропсихолог, дефектолог и ещё кто-то. Очень жду, что скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:19

Хуже чем нам не скажут... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:22

Крути, зато Вам памятник надо поставить! Столько трудов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:28

Крути, а в занятиях по русскому какие-то изменения внесены в связи с уточнением причины дисграфии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:29

Дисграфия - это смешанное расплывчатое понятие, ничего конкретного.
Говорит о том, что нарушена письменная речь, письмо.
в отличие от дислексии, когда нарушено чтение.
Поэтому, когда ребенок не успевает, а логопед говорит, что нет дисграфии, мне это очень сумнительно.
Я полагаю, что есть, но какой формы?
Их несколько, часто они бывают причудливо перемешаны.
А дизартрия - это нарушение иннервации органов речи.
Прямой связи нет, но при дизартрии часто нарушен фонематический слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-