Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 12:11

Крути,смеяться до слез...а что еще делать

Вчера сынулик пришел ко мне с письмом "мама,я тебя люблУ"

ну ушли мы ведь от этого...
-сын,пасибки,прочитай
-аааа...люблЬ
- Laughing
-ааааа...люблю
-умничка,пиши

приносит: люЛблю

Крути,в середине слова стал путать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 12:19

Стал путать везде....
Не до смеха.... Афазия... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 13:01

Дисграфия рассматривается не как самостоятельноерасстройство, а как симптом неврологических или энцефалопатических нарушений.

Крути, я вас прекрасно понимаю Friends

о своем знаю на данный момент,что у него дисграфия, нарушение фонематического слуха...что еще вылезет без понятия...на сегодняшний день мне сказали что в любом случае у него она останеться в легкой степени при хорошем раскладе


что я делаю,когда слышу очередной вердикт: принимаю как есть и ищу способы....как по мне,так именно знание причины дает наибольший результат в работе, т.к. проще выработать правильную методику.

Пройдя многих логопедов в том числе в коррекционном центре, лишь случайно попали к логопеду,которая за 10 мин. общения с ребенком дала совет,благодря которому ребенок очень быстро избавился от:
-зеркалить буквы и цифры на письме
-не понимать буквы при чтении из-за того что видел их зеркально
-читать со второй на первую и потом продолжать либо с первой либо с третьей
-читать с права налево, со второго слова а потом первое,терять строчки и слова

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:24

Что за совет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:28

И мне совет...Ухо навострила.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:30

я уже где-то здесь писала...причиной всего этого было то что ребенку папа ненавязчиво перекладывал ручку в правую руку...связано было с недоразвитием одного глаза...очки с одной пустой линзой и второй с красным стеклом на развитый глаз...писал красным стержнем..начинал помоему с минуты - двух,а то и меньше...потихоньку увеличивая время...за месяц все исчезло...работали не каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:31

Я не помню точно ее объяснений..но суть того,что глаз недоразвит и восприятие через него шло искаженное изначально
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:33

Эхе-хе... Это индивидуально....
Моего в НН уже все логопеды знают.... и пока ничего... А сейчас у меня паника по поводу афазии..... Что делать, куда бежать? И бежать ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:35

И еще для сравнения: до этого ребенок с 5 лет занимался раз в неделю в группе с логопедом
в 6 лет в коррекционном центре был на комиссии,которая его мурыжила 30мин
с 6 лет до 7 на основании поставленного диагноза занимался раз в неделю в группе с логопедом и два раза в неделю индивидуально
с 7 лет в школе со школьным индивидуальные занятия

с места не сдвигалось

а в 3 четверти попали к логопеду этому и пожалуйста,результат через месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:36

Крути,киньте в поисковике...я не увидела там "конца света"...а вот подобрать правильную методику думая будет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:39

Крути-верти пишет:
Эхе-хе... Это индивидуально....

Крути, улыбнули, а разве нашим шаблонным деткам вот так все одинаковые методы подходят...да,вообщем они звучат одинакова,но у каждого свои вариации добавляются Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 14:55

Если бы все-все дети на Земле были бы с СДВГ???
Тогда выходит уровновешанных бы лечили от заторможенности??
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 15:23

Девочки, прокомментируте плиз как лучше скорректировать... На каникулы учительница сказала писать понемногу под диктовку и списывать..
Результат - под диктовку ошибок поти совсем нет, только зеркалит иногда буквы..
списывает - четко не пишет "ь" в словах и путает буквы...
это тоже дисграфия?
больше заставлять списывать и отрабатывать "скользкие " моменты??
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 15:41

KotenaLaskovaja пишет:

списывает - четко не пишет "ь" в словах и путает буквы...

Котена, добро пожаловать

отрабатывать "скользкие " моменты...к логопеду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 15:43

amne пишет:
KotenaLaskovaja пишет:

списывает - четко не пишет "ь" в словах и путает буквы...

Котена, добро пожаловать

отрабатывать "скользкие " моменты...к логопеду!

... неа, сами будем...
или платно по 350 руб занятие вечером или бесплатно в час-два дня... в-общем сама буду..
мне на тот год еще английский с кредитом оплачивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 16:52

Лена! Я не сомневаюсь в твоих возможностях, но нмв лучше довериться специалистам.
Зеркальность - это нарушение пространственного восприятия мира. Мы с этим тоже сидим. см. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 16:54

Крути,а как у вашего со зрением...у моего дальнозоркий астимагматизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 16:56

Астигматизм был в том году в конце года. Спазм глазного нерва. Примерно так. Пропили но-шпу и все восстановилось. Причина нашей дисграфии в другом как выяснилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:04

Ну, Крути, нам в этом году оставили астигматизм и поставили его как врожденный + спазм аккомадации ведущий к близорукости...а еще есть повышенная судорожная готовность и на словах было озвучено пароксизмальная активность
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:06

Пароксизмальную активность и нам вбабахали. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:07

Handshake Friends ...выкрутимся Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:08

Меня воодушевляет пример средней дочери... Выкрутимся ... Верю.... Радует что мальчишка любознательный и аналитического склада ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:09

аналитического склада ума...и при этом еще и креативное мышление...как я ему завидую))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:00

Девочки , копирую то. что написала в консультации для логопеда СВЕТОК

Помогите, пожалуйста, разобраться.
У моего сына серьезное нарушение кровоснабжения головного мозга.
Полностью обследован, наблюдаемся. лечимся.
С раннего детства развитие шло нормально,к 5 годам логопед месяца за 1,5 поставила Л и Р и больше проблем с речью не было, хороший словарный запас, хорошо запоминает то, что прослушал, стихи учит с 3-4 моих прочтений, прочитает оч.плохо - расскажет иногда и на 5.
Дефицит внимания у него кажется серьезный, особенно когда неохота.

Во время чтения не дочитывает окончания, придумывает их, вслух читает - как бы мямлит, ничего не понятно, попрошу рассказать - все в лучшем виде расскажет.
Читать, конечно, не любит, я заставляю - он увлекается, нравится, интересно, что дальше будет.Книги подбираем так, что бы интересно ему было - детективы, фантастика, приключения.

Учитель истории сказала, что он прирожденный гуманитарий.
(с таким количеством проблем...гуманитарий... )

При письме пропуски гласных, путал Ц и Ч, теперь добавились П и Т, П и Р......еще кажется что-то есть, сама уже путаюсь.

В конце 4 кл. скорость чтения была 27 слов в мин. Надо добавить, что в начале - 38.
Сейчас не мерила. Не на много думаю лучше. Если слов 50-60 - сильно удивлюсь. Постараюсь померить.

2 года отзанимался с логопедом в центре реабилитации детей-инвалидов.
Такое чувство, что толку 0.
Набрали там молодых специалистов и умеют ли они работать со взрослыми детьми - вопрос.
Кажется, они там больше с речевыми нарушениями работают.

К вам у меня вопрос - как это вообще понимать, если с речью проблем не было.
Что можно сделать.
Может сможете подсказать план работы для логопеда (хотя бы примерный).
И если есть какая-то программа. кот.подошла бы сыну - может у Вас ссылки есть.
Конец цитаты.

На днях пойду к тому логопеду, кот.с ним год отзанималась - спрошу , какой вид дисграфии она ему ставит. Потом отпишусь.

Девочки. вчера за 3,5 часа осилила только страниц 30 с хвостиком из архива этой тему. Караул!!!! У меня нет столько времени и сил не хватает.

Может сможете подсказать мне, что подойдет моему сынке. ....5 кл.ведь уже....

Бывают компьютерные программы для самостоятельных работ ребенком.
Никто ссылки не подскажет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Двое из ларца



География : Россия Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 два сына возможен СДВГ

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:00

Крути-верти пишет:
Астигматизм был в том году в конце года. Спазм глазного нерва. Примерно так. Пропили но-шпу и все восстановилось. Причина нашей дисграфии в другом как выяснилось.
Сижу, тихонько читаю. Если не трудно, так в чем же причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-