Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 14:02

Лиана, я приняла русский яз в интерпретации сына как основной Laughing

так сказать по жизни с юмором
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 14:59

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 688292 НОМЕР РАЗ. Математика. "ПИРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РОВНА 6(зачеркнуто) 3(зачеркнуто) 8СМ". Требую, чтоб дочь прочитала написанное. Прочитала. Ничего странного не увидела. Тогда я сама прочитала. Ничего странного она не услышала.Стали выяснять: "Периметр-он? мой? Мужской род?" Поняла. Исправила. Получилось: "ПИРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РОВЕН 38СМ".
НОМЕР ДВА. Рус.яз. Задание: списать, проставить род имен существительных. Дочь: "А КАК ПИСАТЬ,- МУР РЭ?" Удивляюсь, спрашиваю, что это за "МУР РЭ". Офигеваю от ответа: "МУРСКОЙ РОД!"

НОМЕР ТРИ. Офигеваю уже НЕ от Саши. Запись в дневнике: "Анг.яз.-5". И строчкой ниже, почерком учителя:"АНГЛИЙСКИЙ ЕЗЫК. БЕЗОБРАЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. 2!"
Девочки, это писала учитель английского языка! Это же, как минимум, человек с высшим гуманитарным образованием! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 357355 Или что, теперь настолько узкая специализация, что учитель АНГЛИЙСКОГО языка РУССКИЙ язык знать не обязан? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:03

Троя, номер два - только спокойствие...улет...я пацсталом....рыдая
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:19

а мне с езыком понравилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:45

Троя,
муРской - это наше все!!! так говорил до 7 лет.


А нас исправление в тесте по окружайке.

вопрос "Глава государства в РФ",

мой сын почему -то написал "Король" No comments

короля зачеркнули, написали красным "прИзЕдент"

Ну здорово, что ж, учителям началки русский тоже не нужен, как и Вашей англичанке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:38

Троя! Этого учителя забыть нельзя!!!!


Вышли после болезни.
Сегодня изложение. Оценка 5\1. Единицу залепила в журнал!!!! Конец четверти!!!
Ешкин кот. Всю внеклассную работу класса на себе везу. Ну неужели нельзя было поставить 3 взглянув на наши справки от логопедов-неврологов-нейропсихологов.... Из моих уст щас мат полезет......


Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:39

Не знаю в какую тему писать.

Это что написал нейропсихолог? есть у кого расшифровка такой вещи
Кинестетическая афазия, нарушение сенсорной функции речи, зеркальное письмо. Коэффициент левшества 4 к 10
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:39

Крути, сынок расстроился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:41

Нет. Его мысли занимает решение одной глобальной проблемы. Зачем одна девочка из класса другой девочке из класса учебник по английскому утопила в унитазе Laughing Насколько правомерны действия первой девочки? И не убьют ли ее дома? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:43

Laughing ну и замечательно...спокойствие ребенка на первом месте...

ну а если заводится по поводу "почему учитель зня все равно сделал так...", то впору и мамам становится возле боксерской груши и молотить-молотить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:11

подбираем однокоренные слова:
цвет, цветностный;
река, речка, ручной. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:34

Саша пишет:
подбираем однокоренные слова:
цвет, цветностный;
река, речка, ручной. Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:06

Дан отрывок из стихотворения:
Я ВЫРОЮ ЗЕМЛЯНКУ...
НЕТ, НЕТ, ОШИБСЯ Я;
Я ВЫРОЮ ЛУНЯНКУ, ЛУНЯНКУ ДЛЯ ЖИЛЬЯ.
Я ВСТАНУ РАНО ПОУТРУ И ЗЕМЛЯНИКИ НАБЕРУ.
НЕТ, НЕТ, НЕ ЗЕМЛЯНИКИ;
Я НАБЕРУ ЛУНИКИ.
Дальше-вопросы: от какого слова произошли слова "ЛУНЯНКА" и "ЛУНИКА" и где, по мнению детей, можно вырыть ЛУНЯНКУ и набрать ЛУНИКИ? Вместо ответа- Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 357355 . Выделили корень, озвучили: ЛУН-. Опять задаю вопрос. Опять-ни ответа, ни привета. Общий корень-нашла, а понять, от какого слова эти неологизмы произошли,-не может. И опять я грущу. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 405303 Ну что же такое, девочки? Ведь на этот вопрос пятилетний малыш ответил бы. Не понимает она, что ли (логическое мышление нарушено) или не слышит (нарушение слухового восприятия)? Ох, горько мне... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:10

знакомый стишок ... а натолкнуть её на верную мысль?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:14

julia.vir пишет:
знакомый стишок ... а натолкнуть её на верную мысль?
-
Цитата :
Выделили корень, озвучили: ЛУН-.
-Вот как ещё, скажите, "наталкивать"? Как в том анекдоте: " В ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ ТОК? УЖ НЕ В АМПЕРАХ ЛИ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:34


Саша пишет:
подбираем однокоренные слова:
цвет, цветностный;
река, речка, ручной. Laughing

я уууууу пацсталом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:39

troya пишет:
Дан отрывок из стихотворения:
Я ВЫРОЮ ЗЕМЛЯНКУ...
НЕТ, НЕТ, ОШИБСЯ Я;
Я ВЫРОЮ ЛУНЯНКУ, ЛУНЯНКУ ДЛЯ ЖИЛЬЯ.
Я ВСТАНУ РАНО ПОУТРУ И ЗЕМЛЯНИКИ НАБЕРУ.
НЕТ, НЕТ, НЕ ЗЕМЛЯНИКИ;
Я НАБЕРУ ЛУНИКИ.
Дальше-вопросы: от какого слова произошли слова "ЛУНЯНКА" и "ЛУНИКА" и где, по мнению детей, можно вырыть ЛУНЯНКУ и набрать ЛУНИКИ? Вместо ответа- Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 357355 . Выделили корень, озвучили: ЛУН-. Опять задаю вопрос. Опять-ни ответа, ни привета. Общий корень-нашла, а понять, от какого слова эти неологизмы произошли,-не может. И опять я грущу. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 405303 Ну что же такое, девочки? Ведь на этот вопрос пятилетний малыш ответил бы. Не понимает она, что ли (логическое мышление нарушено) или не слышит (нарушение слухового восприятия)? Ох, горько мне... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 405303


Троя, я когда увидев данный шедевр у сына попросила,скатываясь под стол от смеха и он следом за мной) рассказать мне что это:

я услышала замечательный рассказ о походе детей в лес за земляникой и ее поедании в выротой землянке

обратившись показать мне где это все написано,сын сказал: мамулик дисграфия рулит,не парься, все будет хорошо,ты ведь веришь в это? (смайлик с ангельскими глазами)

З,Ы, Троя, я это чудо недавно в виде живого смайлика повесила в чадушке

З.Ы.2 вот только смеяться в слезах уже мне и осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:40

Ой, а мы так РИФМУ искали. Простое стихотворение:

Снег теперь уже не тот
Потемнел он в поле.
На озерах треснул лед
Будто раскололи.

Так мой сынок младший там ТАК долго рифмы искал! Пришлось подсказать.... Не слышит!
Хотя выучил л довольно быстро сам стих.
К слову голубь подбирали однокоренные слова : голубя ( множ. число), голубятина. Но нам очень помогли занятия с логопедом, в этом году с русским получше.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:44

...Вновь поднимаю вопрос, заданный в первой части темы. Возможно, нашим супердисграфичным деткам не подходят учебники т.н. "массовой школы"?
Я уже дважды "прокалывалась" с учебниками. В первом классе у дочери был учебник Рамзаевой. Умирать буду-не забуду незабвенное правило из него: "СОГЛАСНЫЕ ШИПЯЩИЕ ЗВУКИ [Ж], [Ш] ВСЕГДА ТВЕРДЫЕ, НО В УДАРНОМ ПОЛОЖЕНИИ ПОСЛЕ БУКВ Ж И Ш ПИШЕТСЯ БУКВА И". Понять, что сие означает, моя, на тот момент, первоклашка-дочь никак не могла. В результате "ЕЖЫКИ" "ЖЫЛИ" у нас в тетрадках долго. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 69655 Формулировки правил, задания в письменных упражнения в первом классе были такие- Affraid . В итоге, когда мы сменили школу, учителя и учебник, у дочери произошел "грамматический прорыв", и во втором классе по рус. языку у неё весь год была твердая "четверка".
В этом году (3-й класс) учительница решила обучать детей по "сборной солянке": Рамзаевой и Хохловой-Зелениной. Как она объяснила на собрании свое решение, для 3-его класса все учебники неудачные, так что будем выбирать наиболее подходящее из обоих учебников.По Хохловой-Зелениной дети учились весь второй класс, а я с дочерью
занималась дополнительно и перед вторым классом (по учебнику для
1класса). Мне учебники для 1-2классов очень нравились, а дочери-вполне подходили. Достаточно простая и доступная подача материала ("ЖИ-ШИ ПИШИ С БУКВОЙ И", а не как у Рамзаевой), много упражнений на развитие речи: составить рассказ по картинкам, собрать данные слова в предложение, выучить чистоговорку и т.п. Грамматика объясняется доступно для детей. И т.д.
Но, вот учебник для 3-его класса нам уже подходит всё меньше и меньше. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 405303 Точнее, вообще не подходит. Слишком всё усложнилось почему-то. Объясняется детям, что существительные могут обозначать не только предмет (МЯЧ), но и признак предмета (КРАСОТА), и действие предмета (БЕГ). Для моей дочуры это- ТММ ("тут моя могила"). У неё до сих пор "ЧИТАЕМ, РИСУЕМ",- это существительные, "ой, то есть, прилагательные".
И ещё много заморочек появилось в учебнике "ХЗ". Видимо, авторы сочли, что маленькие-глупенькие в первом-втором классах детки к третьему классу резко поумнеют...
А у Рамзаевой,-всё с точностью до наоборот.Я купила в своё время обе части для второго класса . Смотрю теперь на них,- и удивляюсь. Часть 1-сродни учебнику за
1-ый класс ("для гениев"), а часть 2 -уже лучше; годится не только для
"гениальных", но и для обычных "умненьких" детей.
Зато для третьего класса-что-то чУдное. Примерно половина упражнений,-это "СПИШИ". Причем списывать нужно с курсивного шрифта, т.е., практически, копировать. Правила, нужно заметить, упростились до приемлемого уровня, но упражнения-то-до НЕприемлемого. В итоге, дочь "проходит мимо" этот учебник и ревмя ревет от учебника Хохловой-Зелениной. В следствие чего дисграфия только усугубляется.
Отсюда вопрос: м.б., нужны учебники для коррекционной школы? Пошарила по интернету поисковиком: для 5-ого вида выдает всё тех же Рамзаеву и Хохлову-Зеленину, для 8-ого-целый перечень авторов и учебников. В интернет-магазинах можно увидеть только обложку, а покупать "кота в мешке" мне бы не хотелось. Девчонки-москвички, кто подскажет, в каком РЕАЛЬНОМ магазине можно посмотреть/в руках подержать/почитать учебники для коррекционных школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:10

Троя! Присоединяюсь к вопросу.

В школе 7 вида используют Рамзаеву.
Троя! Я расскажу как мы спасаемся, какими учебниками.
1. Рамзаева все 4 класса всегда под рукой. Сначала узнаю, что будем проходить. Потом ту тему начинаю рыть в интернете, в книгах, что-то пишу, печатаю, вешаю на стены. Сначала мы с ним устно проходим тему, потом уже письменно.
2. Ахрименкова (девушки на сайте советовали.) Чудная весчь!
3. Комплект тетрадок Мазановой Аграмматическая форма дисграфии, Дисграфия, обусловленная нарушением языкового анализа и синтеза, Переодоление нарушения письма, Оптическая дисграфия.
4. Постоянно словесные игры. По дороге в школу, на тренировки, в дороге....

Подробно игры я описывала в теме Избавляемся от дисграфии Step by step.
Но у меня плюс Жора активно работает всегда, он довольно работоспособный.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 28 Мар 2011 - 4:25

девочки ну что делать ... читает ужас (посмотрела фильм звёздочки на земле ... так бот буквы пляшут это про нас видимо) ...

чтение по сравнению с началом учебного года стало хуже , написано пере читает ппре, по , пы даже может ....
ребёнок до сих пор путает буквы ч и ц Help

но самое интересное , пошли значит в оптику хотели проверить зрение на аппарате (а вдруг есть проблемма) милая девушка начала нас отговаривать (ей стало жаль наших 250 р) ...
так у неё он всё прочитал правильно совершенно правильно, хоть и три слова ...

сегодня собираемся к логопеду , вот я наверное запишу сыново чтение на диктофон , и если у врача он прочитает хорошо то дам послушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:41

Запись в дневнике: "экрусия в музей манимация в 11 часов выход из школы, в 14 -00 возвращаемся"
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:46

Так самое главное время указано понятно Plus 1 Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:45

Однокоренные слова:

хв_стливый - хвОст....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСб 2 Апр 2011 - 11:55

Наша песня хороша, начинай сначала!!!
Смеяться или плакать?
Спасибо девушкам с форума, научился мой сын при письме различать т и ш, ставили черточки. Ушла проблема. Сейчас новое: путает П и К. Подскажите, люди добрые , а что теперь делать?

Нейропсихолог вынесла вердикт, что наша дисграфия напрямую зависит от имеющейся кинестетической афазии. А вот как воевать с этой дрянью наработок в отечественной логопедии практически нет Sad
Кстати в карточке уговорила ничего не писать....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-