Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:22

Юлечка, так тебе сочувствую, это ужас просто такое пережить!! Friends
Очень важно, что скажет сын после сна, думаю от этого и плясать дальше нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:26

А что, если попробовать не начинать разговор первой, когда проснется? Лицо и так заплаканное и уставшее, нового ничего сказать нечего, отношение к произошедшему мамы очевидно. Даже специально демонстрировать ничего не надо. Убиваете двух зайцев - показываете, что граница однозначно нарушена (всё таки границы должны быть) и сына уколет совесть, что он причинил страдания маме, которая единственная стоит за него горой и как коршун кидается на обидчиков. Ну как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:26

Может вам с сыном выйти потом на реку-озеро-парк-на лавочку куда-нибудь и там прогуливаясь поговорить?
Если он убегает приводить свои мозги в порядок из дома на улицу, то там раговор пройдёт легче скорее всего.
Я сама такая, тоже так убегала, и до сих пор все важные разговоры мы с мужем проводим вне дома. Дома не могу - не получается, свободы не хватает, стены давят.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:27

Малыш,я сейчас в состоянии драйва...для меня главное сынок дома и с ним все в порядке....вот себя надо собрать сначала...а разговор - так это надолго и кусками...так сразу он не расскажет

ведь последние дни у нас с ним была дистанция в плане побаловаться и пообниматься..думаю и это дало дополнительный толчок...потому сначало вернуть доверие в поддержке и лишь затем говорить

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:28

Юль, и ляг сама поспи обязательно, пока сын спит - свежая голова всегда лучше, тебе нужно отдохнуть. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:35

Девочки, ваш взгляд со стороны

дело в том,что мой сын как и я во многом(только я без агрессии и драться не умею)...сегодня шла,вспомнила пост Армусик и задумалась по поводу установки тех самых границ и событий последних дней..т.е не обняв его,не поиграв с ним я его отталкиваю

когда отталкивают меня - я спокойно ухожу...ухожу ключевое слово
по поводу спокойно - все чувства и эмоции под бетонную плиту далеко-далеко
как итог,переживаний и тяжести нет...потому как все спрятано
ну а замена в таких случаях очень легко находится,т.к в принципе в такие моменты не ищешь трудностей

так может в сад все отправить и просто быть поддержкой для сына...ну конечно все что установлено - не нарушать,но и большего не требовать

в рассуждениях он уже отходит от ребенка,в поведении..ой...в поведении в этом году стал спокойно реагировать на наказания, не убегать от меня,ждать если говорю нет

я это все скидывала на возраст...но сегодня до меня дошло,что все эти изменения были после того,как во главе всего для меня стояли самооценка сына и отсутствие тревожности

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:36

amne пишет:
потому сначало вернуть доверие в поддержке и лишь затем говорить
Это очень неоднозначно может сыграть.
Да, ругать не стоит, но разговор откладывать тоже не стоит.
Понимаешь, ведь тут очень легко ошибиться, чтобы ребёнок не воспринял твою реакцию, как одобрение своих действий, типа, он наказал маму, теперь мама исправится, резко повышенное внимание начнёт оказывать, ласкать больше... Прогибаться может не нужно всё-таки сейчас, а то начнёт это постоянно использовать, как только от тебя потребуется жёсткость в воспитании.
Отношения скорее всего должны остаться ровно такими же, как были до этого, чтобы показать, что его побеги ничего не изменят и нет смысла ими пользоваться.
А поговорить нужно обязательно - страхи, обиды, причины и т.п. узнать.
Но не давить, а разговаривать, как психолог, т.е. определёнными вопросами подтолкнуть его самого в нужном направлении и к правильным умозаключениям.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:38

Юль, судя по тому, что его трясет, он в неврозе глубоком....нет ли депрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:39

amne, слава Богу, что Игорек дома. Только прочитала, держитесь.
А по поводу участкового, согласна с Агавой, мне тоже кажется, что сбежал - испугался спецшколы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:41

Юль, не вздумай впадать в чувство вины! Ireful
Это засасывает.
Ты не виновата, запомни это.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:43

Малыш пишет:
amne пишет:
потому сначало вернуть доверие в поддержке и лишь затем говорить
Это очень неоднозначно может сыграть.

А поговорить нужно обязательно - страхи, обиды, причины и т.п. узнать.
Но не давить, а разговаривать, как психолог, т.е. определёнными вопросами подтолкнуть его самого в нужном направлении и к правильным умозаключениям.
Как-то так.

Малыш, так он сам все расскажет..только после принятие его

иначе буду слушать 5 мин сказки,а потом начнет смотреть в другую сторону

разговаривать,мы всегда говорим...только правда мне пока что точно не светит

грю,он такой же как и я
а я в таких случаях отмалчиваюсь или вокруг да около отвечаю..сыно выбрал путь "обмана"
но в любом случае,сразу ничего не добъешься

поговорить как психолог Laughing ..ну да,пора идти учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:47

Тогда вообще ничего не спрашивай, пусть сам всё расскажет. Самое лучшее - прогулка на природе вдвоём без отвлекающих факторов. Но отношения своё не меняй, а то условный рефлекс на побеги выработаешь.
Если очень тянет стать ласковее, то выжди хотя бы неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:48

amne пишет:

поговорить как психолог Laughing ..ну да,пора идти учиться
Ага, я училась. Не вышка, но даже диплом имею какой-никакой. Сильно думаешь помогает? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:56

Ну не складывается у меня картинка об Игоре. Никак не складывается. Sad Хотя, кажется, что ты, Амне, к поведению ребенка имеешь очень малое отношение. Что-то другое, не ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:57

Лео польда пишет:
Юль, судя по тому, что его трясет, он в неврозе глубоком....нет ли депрессии?

Лео,что-то есть в любом случае....что именно, не знаю, скажу психотерапевту,она на занятиях посмотрит и мне потом объяснит...женщина замечательная

а чувство вины - не...это скорее осознание своей ошибки..а раз уже все хорошо,то ошибка перешла в опыт...меня на этом не поймаешь,по крайне мере на сегодняшний день Smile

Малыш, я не училась и не хочу учиться на психолога...а увидеть то что не замечаю,мне помогают рисунки,записи с анализом происходящего,все вы и я хожу на группу по психообразованию,а точнее как работать с гиперятами и имею возможность консультации по телефону лично...а также обмен опытом в группе и выбор лучшего для себя варианта + я в инете о гиперятах таскаю инфу с 2005г,копирую,редактирую...а ну и как выше написала психотерапевт с удовольствием отвечает на вопросы...

много-много всех и всего,что помогает все знания выстроить в логическую цепочку, а пробелы заполнить новым взглядом


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:57

Агава пишет:
Ну не складывается у меня картинка об Игоре. Никак не складывается. Sad Хотя, кажется, что ты, Амне, к поведению ребенка имеешь очень малое отношение. Что-то другое, не ты.

Агава,чего не хватает

поведение Игоря строится на мне..точнее выравнивается...в доме у него поддержка еще только сестренка и кот

и именно на поддержке все намного легче проходит...но направлять в нужное русло и познание нового все равно надо
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:01

Mia пишет:
Юля, слава Богу! Ну что за муки материнства! Представляю сколько седых волос у тебя за ночь появилось. Обними и поцелуй "путешественника" и за нас. размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 714595
А милиция то молодцы! Спасибо им.

Миа, пасибки Flower Smile

обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:06

Дома- да, поведение и его самоощущение на маме. Но помимо дома есть еще целый мир. И его действительно туда манит. Дома весной в почти 10 лет сидеть невыносимо днями. Амне, нужно как-то решать вопрос с прогулками. Я раньше писала. Любого физически здорового ребенка будет на улицу тянуть, тем более, когда за окошком другие дети гуляют. Сужу по своему. По своим, точнее.
И вот там, за квартирой, там другой мир, в котором тоже приходится выстраивать отношения. И учиться этому необходимо. То есть, прошу узаконить прогулки для ребенка. Строго по времени, после того, как сделано необходимое, с отзвонами о выходе и прибытии,,, но нужно. Иначе будет сбегать на улицу и будет обманывать. Уже не тот возраст, когда запрещать можно. Нужно потихонечку и расширять сферу ответственности (а прогулку ты все равно не проконтролируешь - т.е. это ответственность Игоря).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:12

Агава, так выпускать стала...и все было ок..возвращался,да и во время прогулки названивал все время в домофон...к "другу" не подходил и не искал

все это было как раз перед тем как ушел в "загул" без разрешения

да,это совпало с возвращением дедушки из больницы...это с уверенностью могу сказать "помогло дитятке съехать с катушек"

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:13

Елки, такая проблема знакомая, а я тему даже не открывала Sad
Амне, у меня тоже парень убегал в 10-11 лет, попробую прочитать что-тут было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:20

Мач,поделитесь опытом

в двух словах: дома с особенностями слабой нервной системы считаюсь я и его сестра(на год старше) и кот

папа,дедушка считают лучший способ наказания - физически....папу остановила милицией,дедушку словами...один и второй склонны к вербальной агрессии...сын во многом научился быть выше их слов,со много уже просто смеется как с глупости

друзей нет,но дерется сын если его обижают..с лета прошлого конфликтов на улице нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:21

Амне, я тож в сторону дедули смотрю. Confused Любое слово ( особенно пожилые люди любят стращщать милицией, увы...) могло подтолкнуть к побегу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:24

Агава пишет:
Амне, я тож в сторону дедули смотрю. Confused Любое слово ( особенно пожилые люди любят стращщать милицией, увы...) могло подтолкнуть к побегу. Sad

да,к слову,сын слышал от старших не так давно,что спец.школа - это правильно и хорошо для него..вот думаю,к этому он еще не был готов

в мой адрес выступления от "квартирантов" "какая я плохая и как я его балую: не бью,не оскорбшляю,покупаю игрушки как поощрение и т.д.) сын в игнор отпраляет
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:30

Амнюшенька, деть вернулся - какое счастье. В голове вертится самая главная мысль - все обошлось!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:31

ПозитивКа пишет:
Амнюшенька, деть вернулся - какое счастье. В голове вертится самая главная мысль - все обошлось!!!!!!

Sunny Sunny Sunny Sunny

Девочки, есть мысли - пишите...а я поробую лечь спать все таки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-