Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:37

ага...он вчера хороший весь такой был)))))

Саша, озвучила ему возможность встретиться весной когда будет тепло с вами Laughing ...на что услышала: "УРА(в прыжке), и там будет такой же мальчик как и я" Laughing

нук не такой, намного не такой( подумала я) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:39

Laughing ))) я его на дне варенье сегодня не видела. У племяшки скакали. Пришел сточил картошку и унесся. Самое, что интересное. когда пошли уже по магазинам шастать не носился, видимо. все батарейка закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:41

Laughing ...выгулялся и при этом спокойная ходьба помогла восстановиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyПн 28 Фев 2011 - 10:47

значит наше дело не безнадежно!!!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:05

Ура...беготня потихоньку прекращается....при забегах стал слышать как к нему обращаюсь я,останавливается и ведет диалог

а теперь о том,как пришла весна

на прогулках все ок, в магазинах все ок, дома в пределах допустимого,но по отношению к школе не то что агрессия, а обвинение их в том что он учится дома,что его перевели в другой класс

- вообщем,обида на всю жизнь и агрессия,но при этом сегодня побывавши в школе - ничего не разнес, обычно страдают вазоны с цветами и мало того очень быстро ушел оттуда

...и опять но: ушел то ушел,но со словами я их всех ненавижу и убъю Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:07

Рисуйте обидки и ненависть. ТОпите корабли в ванной. Надо выплескивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:20

Саша, листки летают...сажусь сама...рисую....потом даю ему...карандашом начинает вести линию и потом со всей злостью все перечеркивает...игрушки(машинки, конструктор, мягкие игрушки) холит и лелеит...повесила на место грушу боксерскую - улетает от ударов(силы море)...в ванне нырять начал постоянно,дыхание задерживает до последнего, уже на котоа стал посматривать No comments ...правда пока на словах задирается к нему, а потом обнимает его сильно...кот терпит,а когда малой его отпускает,то несется сломя голову,неприминув при этом разодрать товарища(так убегает) и тут сын окончательно потеряв веру в поддержку летает за котом приговаривая "я тебя царапал"

в понедельник прогулял английский( урок в школе),при этом не удрал от меня!, забила, поехали в город - все замечательно,все хорошо и спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:23

в парк парк парк0))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:50

поддерживаю...а то крышу сносит следом за ребенком...обычно после школы крышеснос переходит на дом...вот сейчас разговаривала с ним по телефону...интонация как на кочелях...гавкнула в ответ - сразу стал белый и пушистый...но не надолго...хоть ты домой не иди
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:52

Нехорошо может собакус ребенком сравнивать. Ноу моей гипер собаки от сидения дома крышу сносит а когда погуляем все хорошо)))))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:57

Laughing
в данном случае верное сравнение...гуляем - все ок
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:57

7 марта деть был идеален...полдня даже ходил а не бегал,слушался во всем,был тише воды и полностью управляем

8марта - супер...ребенок съездил со мной за подарками для домашних, убрал дома,помыд полы, нарезал салат, поспал, и замечательно себя вел весь вечер

9 марта
Ушла вчера на работу,приехала,отзвонилась домой - все замечательно...Игорек в настроении,мама дома осталось,сот.тел рубанулся....включила в обед - звонит зам.директора по воспитательной работе...думаю,опять орел сбежал из дома и полетел в школу

отступление...малой за все переживает,но конструктивно решать проблемы не умеет...у него везде все ок,но во дворе и школе его в принципе не принимают...есно сын вместо того чтобы взять себя в руки,т.е. проигнорировать импульсивность,тревожность,страх и как следствие агрессию и включить внимание начинает идти в разнос...ему слово - он два,его за руку - все занавес....и полетело все что на пути не зависимо от того люди или мебель
и самое плохое,что пока не решится вопрос положительно,пока ребенка все не примут выхода не будет...т.к. в данном случае надо на все закрывать глаза и дать время...школа этого позволить себе не может...а ребенок идет именно туда где не решено...он по-прежнему хочет учится в школе и быть в коллективе

возвращаюсь:
снимаю трубку и слышу: так и так пришел,пытались с порога остановить,начал защищаться,подбежали еще учителя, пытались словами а затем и действиями остановить - деть пошел в разнос...вызвали скорую,сбегали домой,бабушка написала разрешение,завезли в больницу Affraid No comments

приехала вечером в больницу,врача уже не было, сын в адеквате, жалеет о сделанном,шел в школу к психологу поиграть на компе и поговорить с логопедом Silent ...поговорила с мед.сестрой - ЭЭГ еще не делали,вел себя хорошо,только в начале когда пришла учительница вести уроки - безобразничал,но потом началась математика и сын уселся делать...вы не переживайте,все хорошо,мы же знаем что с ним надо только по хорошему и постоянно направлять, предлагать помочь сделать то или иное...мы к нему в прошлый раз нашли подход - у нас проблем нет(у 2 мед.сестр точно нет - нашли подход,этоя знаю)

одна врач(вне больницы) говорит забирать,второй(лечащой в больнице) буду звонить в обед

участковый в связи с собранными в этом году протоколами об административных ответственностях( кража, раскрасил машины с компанией, нарисовал в подъезде балончиком) собирается подавать ходатайство об определении ребенка в спец.школу закрытого типа...врач говорит его туда нельзя, ему необходим дом,мама, родные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:00

обалдеть... а корректоры поведения не помогают?? - например неулептил, именно для школы на пока на адаптацию - с врачом поговорите... какая спецшкола, озверели совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:09

Котена...даже не знаю что сказать....корректоры поведения помогают пару мес(и то это видят врачи) а потом такое впечатление что обратная реакция...спрашивала у врача - она сказала в вашем случае на лекарства может быть что угодно....практически все его растормаживает...дома с ним стало намного легче - наверное возраст дает свое - ребенок все больше анализирует и дает оценку,объяснение...из последнего :
-задумался и спросил "почему я такой"
-сказал "мне лень" уже не один раз и недавно обосновал,почему "потому что мне сложно"
- в понедельник перед сном на вопрос "что сложно" сказал "трудно,боюсь что не получится"
-и еще много сдивигов

было одно время на неулептиле - но его сняли...депакин и хлопротиксен...2 раза в неделю психотерапевт,3раза в неделю каратэ
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:30

амне, сочувствую тебе, все очень серьезно, видимо.....а в какую больницу его отвезли? в каком отделении был? кололи ему что-нибудь??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:34

Ю дурдом читаю, в шоке. А что ваш психотерапевт говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:38

Лео польда пишет:
а в какую больницу его отвезли? в каком отделении был? кололи ему что-нибудь??????

обычная больница,но в ней есть отделение пограничных состояний(психиатрическое) - отделение плановое, только по направлению туда...но его приняли,т.к. лежал в этом году на обследовании и на фоне 1 класса сказали намного стал спокойней...с врачом еще не говорила...но еще прошлый раз она сказала,что он всегда будет такой...и только время нам поможет

нет,не кололи...колят когда ребенок в полном неадеквате...медсестры его знают и знают что с ним надо по хорошему и приобщить к хозяйству(помогать застелать постели,поменять постели,занести и принести) + там лежит его "друг" с прошлого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:40

Саша пишет:
Ю дурдом читаю, в шоке. А что ваш психотерапевт говорит?

Саша, к психотерапевту еще не ходила, разговаривала вчера с Т.А. - она сказала забирать иначе попрет обида на меня (я ему нада) и в первую очередь на школу

дурдом - это не то слово
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:42

Амне, ну хоть с больницей повезло....а то вообще страшно,что могло произойти....что делать-то теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:45

Лео, пара грубых слов мед.сестры(есть там одна такая - у нее такой стиль общения через 5мин "не буду") - и усе..занавес....

ребенок в полном порядке,но у него вчера колотились руки(такого не было) и вечером всего подколачивало - нервы,такое уже было в больнице...и вот эта дрожь вылевалась в агрессию в школе после выписки
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:45

но мне действительно спокойней за ребенка в больнице чем в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:48

вам реально кто-то нужен присматривать за сынишкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:54

Амне, сочувствую... Что же он такого ужасного сделал, что скорую вызвали и в больницу отправили? Неужели не смогли сами успокоить? Ему же всего 10...
Ну какая спецшкола...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:54

Амне, а на дому работать не получится? у нас было так: главбух сломала бедро и ей программисты установили сеть прям дома- она дома работала....никак тебе не смочь так? хотя бы временно?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:01

Саша пишет:
вам реально кто-то нужен присматривать за сынишкой.

Саша, дедушку привела в чувства - смотрел...вчера дедушки дома не было,а бабушка не пошла на работу , с температурой - но она за ним бегать не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-