Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:29

ходит сын на каратэ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:52

amne пишет:
Что знаю на сегодняшний день:

есть школа закрытого типа учебно-воспитательно(вроде, пока дошла,забыла) и лечебно-учебная(воспитательная)...т.е. вторая для таких как мой сын
...
к сожалению характеристика от врача не поможет


Нет, ну я просто обалдеваю...
и какая ж тогда это школа лечебная?
а если школа все-таки карательная, то туда больных помещать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:54

Мурка..ага...я тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:57

amne пишет:
до 10 лет в такие школы не направляют!!!

ОФФ, Лео, пошли отчеты делать,а...скучно одной...бухгалтера ржут все в скайпе...истерически
ну наконец до меня дошло.....я пост пропустила самый важный- про 10 лет - сидела пролдня думала- почему Амне до 10 лет-то спокойна? вот щас нашла на другой странице........не, ну идиот полный мент!!!!!!он-то специалист блин - не знал, что ли , что деток нельзя туда....я валяюсь


Последний раз редактировалось: Лео польда (Вт 12 Апр 2011 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:00

Остается надеятся, что до 10 лет ребнка никуда не направят...
Амне, скоро лето! Нельзя ли вам на лето куда-нить съехать? Хоть в лагерь, хоть в деревню к бабущке? Ото всех бед подальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:00

Амне, все равно не сиди ровно, ищи пути какие-то... 10 лет когла Игорьку уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:01

Гогоша, не буду сидеть...в себя только пришла...дальше ищу и пробиваю

Игорьку 24.08...малому постоянно объясняю,что все в его руках...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:04

Я думаю, Игорю пока бессмысленно объяснять, он еще ребенок, чтоб далекие последствия просчитывать (по своему сужу, если честно)
Амне, регламент есть, по которому отправку в эти школы осуществляют?


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 12 Апр 2011 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:06

GogoHsa пишет:
Я думаю, Игорю пока бессмысленно объяснять, он еще ребенок, что далекие последствия просчитывать (по свему сужу, если честно)
Амне, регламент есть, по которому отправку в эти школы осуществляют?
да уж, если бы наши дети умели просчитывать свои действия, у них бы и проблем не было.....Амне, у тебя уйма времени , чтобы подстраховать себя - бумажки-свидетели и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:09

Амне, повторю вопрос - есть куда отправить ребенка на лето? очень желательно убрать его с глаз доролой от этого ретивого мента!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:39

Агава пишет:
Амне, повторю вопрос - есть куда отправить ребенка на лето? очень желательно убрать его с глаз доролой от этого ретивого мента!

Агавушка, ссори...нет некуда...его не берут...точнее пару раз в год на день-ночь-день...все
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:43

GogoHsa пишет:

Амне, регламент есть, по которому отправку в эти школы осуществляют?

Да, Гогоша, есть

Все правонарушения которые совершил Игорь + есть приказ, в котором прописаны диагнозы, с которыми туда берут...должны узнать входит ли органика
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:56

Нет, Амне, это не регламент.
Общий порядок надо сначала смотреть.
Т.е:
1. за какой срок правонарушения, какой тяжести,
2. какие заболевания, в каких фазах,
3. инициитор перевода -кто? инспектор, школа, опека, родитель...
4...

И так пункт за пунктом.
Ищи эту инструкцию или регламент, как еще может это называться у Вас?

И потом по каждому пункту будешь проходить внимательно, смотреть,
как должно быть - как на Игоря собирали.
Наверняка найдется какая-то зацепка.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:58

Гогоша, пасибки...век живи - век учись))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:08

Амне, пионерские лагеря? Это тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:10

Агава, вот через сколько мне моего орла вернут?

кстати, он без меня никуда и не хочет...сыночек,блин...и хорошо знает что надо сделать,чтобы его незамедлительно маме вернули
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:11

Агав, думаете - вариант? Я вот свою старшенькую не рискну отправить в пионерлагерь. 99,9% , что что-нибудь учудит... И хорошо, если без риска для здоровья.
А если деть там учудит, то докладную отпрвят по месту жительства - тому же милиционЭру...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:16

Силли пишет:
Агав, думаете - вариант? Я вот свою старшенькую не рискну отправить в пионерлагерь. 99,9% , что что-нибудь учудит... И хорошо, если без риска для здоровья.
А если деть там учудит, то докладную отпрвят по месту жительства - тому же милиционЭру...
Согласна абсолютно.
Надо держать на глазах у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:17

Силли и Амне, нет гарантии, что к ребенку со стороны этого ретивого не будет излишнего внимания. Летом мама целый день на работе, т.е. ребенок фактически без присмотра. Sad В школьный летний лагерь его, как я понимаю, не возьмут. Sad Уже есть зацепка для милиционера. Ребенок без присмотра.

Амне, и с Алишкой не поедет?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:18

Мне кажется, оптимально было бы в какую-то мухоср...ую деревню (извините за грубость) с бабушкой и Алишкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:19

А нет психоневрологических санаториев поблизости?

На мой взгляд как раз то, что деть без присмотра - это и есть опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:19

GogoHsa пишет:
Мне кажется, оптимально было бы в какую-то мухоср...ую деревню (извините за грубость) с бабушкой и Алишкой.
И это вариант.
Подальше с глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:42

GogoHsa пишет:
Мне кажется, оптимально было бы в какую-то мухоср...ую деревню (извините за грубость) с бабушкой и Алишкой.
Согласна, хороший вариант
При наличии бабушек и деревень...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:34

Девочки, так мама в Минске работает...а даже когда не работала - Игоря она не брала больше чем на одни выходные за лето...его надо же все время в нужное русло направлять..отчим забирает все время Алишку на все лето...Игоря он не берет категорично..

а если и настоять(не знаю как и не вижу смысла),отчим не считается с СДВГ - он считает,что мальчика физически надо воспитывать...да и от вербальной агрессии дедушки, деть слетит с катушек и сделает что-нить назло...да и дедушка сорвется и будет физ.наказание

С Алишкой бы поехал, на пару дней...

На счет психоневрологических санаториев ничего не слышала...буду узнавать..

хотя, он такой товарищ, который ради того,чтобы быть рядом с мамой пойдет в разнос

если видите еще варианты - пишите...я уже ничего не вижу...
-вот санаторий пока под вопросом, но раньше и такого не рассматривала,т.к. не знала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 17 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:37

Амне, подобный санаторий - не самое худщее, что можно придумать. Т.к. там те же массажи-ЛФК-психологи-лечение-природа и присмотр. Smile По идее, они должны быть и у вас. Поищи на всякий случай. Но можно еще и в ПНД порасспрашивать - они ведь направление дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-