Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:16

По теме - зеркалят - не зеркалят, но мы сына никогда не наказывали, а бил он нас, особенно меня, сколько я его помню.
И вечно соседи и знакомые пытались "жизни научить", что он такое позволяет, т.к. сел нам на голову, а мы его не лупим по попе, как все своих детей.
Ладно, попробовала и так.. Потом себя простить не могла.
Короче, и скручивала, когда дрался, и наказывала местом наказания, и объясняла.. всё, что испробовала, даёт временный эффект. Потом сынулькин опять забывается и поднимает руку.
И начинается всё сначала.
Сейчас основное, это перехватить руку, опуститься на уровень глаз и твёрдо и чётко сказать:"Маму бить нельзя". Спокойно сказать.
Потом - игнор. Пока не извинится.
Моему всегда было сложно извиняться, не любит он это дело..
Но в такой ситуации на любые обращения, я говорю, что наверное он мне хочет что-то сказать? И что я его внимательно слушаю.
Злится, бесится - настоящая внутренняя борьба происходит, но я в игноре. Потом, рыдая извиняется. Тогда опять опускаюсь на его уровень, мы обнимаемся, целуемся и миримся.
Я знаю, что хуже, чем он сам наказал себя = измучил, я уже не смогу.
Кстати, помогает, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:30

Шела пишет:
а сейчас он сидит и скандалит, потому что лишен обещанной игрушки Shock
я в полном шоке
он искренне не понимает, что тут такого-то-дать маме пощечину
я ж легко, вопит чадо... Shock

Шела! Я бы поставила его в полный игнор на 2-3 дня, пока не извинится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:31

У многих бывает, что ребенок пытается поднять на маму руку один-два-три раза.
И чаще всего сильная взбучка и демонстрация неприемлемости такого поведения помогает очень хорошо (за те же один-два-три раза).
Ребенок проверил границы, убедился, что они есть и незыблемы - это норма.

Если все эти взбучки не помогут - тогда права Монстрик.
Ребенок лупит маму, когда не ощущает, что она взрослая и сильная, может отвечать за него и защищать его.

Но у Шелы единичный случай, поэтому не стоит делать далеко идущих выводов.
Если подобное повторится более двух-трех раз, и секир-башка не поможет - тогда возвращаемся к нашим баранам: надо взрослеть и становиться главой семьи.

Пишу это как человек, уже набивший шишки на этом.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 6 Фев 2011 - 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:33

Полный игнор на 2-3 дня - это я вообще не представляю. Да это чисто технически мало реально.

Я бы лишила компа, гостей и развлечений
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:42

Лягушкина пишет:
возвращаемся к нашим баранам: надо взрослеть и становиться главой семьи.

Пишу это как человек, уже набивший шишки на этом.

Лягушкина, дорогая, просветите, пожалуйста, как быстро повзрослеть, самой отвечать за свою жизнь и т.п. Очень надо. Экстрим не предлагать (не выдержу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:48

Цитата :
Лягушкина, дорогая, просветите, пожалуйста, как быстро повзрослеть, самой отвечать за свою жизнь и т.п. Очень надо. Экстрим не предлагать (не выдержу).

Быстро? С этим мы все опоздали Laughing Взрослеем медленно и не всегда верно Smile
Лина, у вас же трое детей, а у меня то один! Вы наверняка взрослей меня! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:50

Лягушкина,количество детей не зависит на взрослость мамы Smile и такое бывает..
вот например Алия,2 ребенка,а лет 15..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:26

Тема разделена, все, что касается детей дома без присмотра, вынесено в тему "ОДин дома" в беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:39

Прочитала спокойно. Мне всех ближе позиция Агавы. Наверное так и надо тихо и ттвердо, а после этого своим поведением дать понять, что ребенок совершил недозволенное. Может и игнор на какое-то время, не на 2-3 дня. (это уж я загнула!), но на какое-то время точно.
И еще... Ты отслеживаешь игры в которые он играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:48

Мой меня шлепанул пару раз.Один раз маленький был и при моей реакции больше такого не делал.А второй раз лет в семь(что-то запретила кажется),так он меня по ноге долбанул(на диване сидели),так он сам ТАК ИСПУГАЛСЯ,что он это сделал(импульс видимо),что тут же заревел,стал прощения просить и так далее.Видимо отложилось с первого раза ЧТО он увидел на моем лице и услышал тогда.
Шел,я б уж такую огромную трагедию бы из этого не делала,уж тем более с такими далеко идущими планами типа "бьет старую мать". Немного не так ты отреагировала,что тоже не беда,просто ты мягкий человек.У детя есть некая агрессивность(по твоим словам) и импульсивность присутствует тоже,так что вполне ожидаемая реакция на запрет компа-не успел осознать,кто перед ним и выдал реакцию,как ,скажем,ровеснику. Ты проговорила,папа тоже,от бабушки даже влетело.То,что внешней реакции нет,так то нормально--30%. Не расстраивайся так,Шел. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:51

Лягушкина пишет:
Полный игнор на 2-3 дня - это я вообще не представляю. Да это чисто технически мало реально.

Я бы лишила компа, гостей и развлечений
И я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:06

Меня напрягла не сама пощечина. А неумение Шелы постоять за себя. Sad Да-да, шлепок от ребенка я тоже рассматриваю как именно неумение себя поставить так, что любому мужчине и в голову не прийдет ударить женщину. Будь то 7 летний мальчик, или 40-ка летний муж. С ребенком понятно - попробовал - осекли.
Осталось только Шеле себя поднять до такой высоты, на которую замахнуться в голову не прийдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:37

Шеле очень тяжело, потому что не просто ребенок поднял руку на взрослого, а мальчик-будущий мужчина-ударил женщину, да еще не видит своей вины...в 8 лет легонько, а в 16 удар такой силы может хрупкую девушку уронить на пол....ставить ребенка на место и доказывать, кто в доме хозяин? а надо это? не вырастет ли потом из побежденного мамой мальчика амебный мужчинка-подкаблучник? МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ УДАРИТ ЖЕНЩИНУ- все.....никаких оговорок здесь нет и не может быть- легонько-не легонько- это просто недупостимо никогда и точка. Это он должен понять в первую очередь....Я бы не стала лишать компа...при чем здесь комп? (понятно, что он способствует нервному наряжению, но ограничивать время игр нужно отдельно от данной пощечины, потом как-нибудь займетесь)....ребенок должен понять, что ни комп, ни досада, ничего не может быть оправданием подобного поступка....Я бы на месте Шелы отреагировала не как мама, попранная в своей власти, а как женщина, ударенная мужчиной, близким мужчиной...Слезы, игнор, серьезный разговор....надо донести до него, что он не прав, чтобы он сам это понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:38

Простите,может не кстати скажу.Это про взгляд и тон. Меня собаченька моя в игре,разыгравшись прикусит,так я ее тем самым тоном и с теми же глазами спрашиваю:" кто маму кусает?" Так она-сразу целуется,в глаза заглядывает,хвост между лап.Отсюда мораль:Шелик,надо голос "ставить" и глаза учиться "делать"-помогает даже с собаками. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:00

Пайпер, выбирайте выражения. Особенно насчет "ищет мужиков" и "в это вовлечен ребенок". Если вы не поняли- это оскорбительно. Вы вольны поступать со своей жизнью, как считаете нужным.

Часть реплики удалена как нарушающая правила форума. Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:01

Леопольда, мне кажется странным рассматривать пощечину маме как оскорбление, нанесенной мужчиной женщине. Во-первых, мама и сын не партнеры, не мужчина и женщина друг другу, а ребенок и родитель; мужчине не положено бить женщину потому, что он заведомо сильнее -а взрослый все же заведомо сильнее ребенка. И вовсе не надо демонстрировать первокласснику "я - слабая женщина, а ты - сильный мужчина". Особенно в ситуации Шелы.
И по такой логики - чем отличается пощечина, нанесенная маме не сыном, а дочерью?
Маму бить нельзя - просто потому что нельзя. Это аксиома, ее не надо объяснять, не надо доказывать - просто нельзя, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:04

Шела, аргументы в духе "сама дура" - не лучший способ полемики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:08

Мышь пишет:
Леопольда, мне кажется странным рассматривать пощечину маме как оскорбление, нанесенной мужчиной женщине. Во-первых, мама и сын не партнеры, не мужчина и женщина друг другу, а ребенок и родитель; мужчине не положено бить женщину потому, что он заведомо сильнее -а взрослый все же заведомо сильнее ребенка. И вовсе не надо демонстрировать первокласснику "я - слабая женщина, а ты - сильный мужчина". Особенно в ситуации Шелы.
И по такой логики - чем отличается пощечина, нанесенная маме не сыном, а дочерью?
Маму бить нельзя - просто потому что нельзя. Это аксиома, ее не надо объяснять, не надо доказывать - просто нельзя, и всё.
сколько людей, столько мнений...Я считаю, что пощечина от дочери и пощечина от сына - две большие разницы и требуют разной реакции...может, я и не права и даже скорее всего, но я именно так чувствую....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:09

Спасибо огромное за советы и комментарии.
Я не чувствую ни гнева, ни обиды. Я вообще ничего не чувствую. Вчера тоже было только удивление и потом неприятное чувство-что ж дальше то вырастет...
А как бы пригодился вчера гнев, ярость, досада-хоть что-то.
Вести себя как женщина не хочу. Я же не просто женщина, я МАТЬ. И отношение должно быть к маме особое, не как к другим женщинам.
Лишать чего-то тоже как-то смущает. Получается я веду себя хорошо, потому что мама иначе компа лишит. Какая-то неправильная мотивировка.
Вариант Агавы мне очень по душе, только где бы хоть немного злости занять на это дело...
На всякий случай постараюсь запомнить и изобразить если что Smile

Вообще вчера дурдом был...Он уснул только в три ночи Lost it Какой-то немыслимый час для засыпания вообще... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:23

Мышь, простите, ни о какой полемике речь идти в данном случае не может. Я считаю, что человек зарвался, и это должно быть пресечено. Форум создается как место поддержки и помощи. Критики (конструктивной), разумеется, в том числе. Оскорбления не могут быть отнесены ни к тому, ни к другому. Если я нарушаю правила форума-готова принять наказание от администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:26

Леопольда, вот у меня дочь и сын. И я совершенно не ощущаю, что сын - это не ребенок, а мужчина. Я не учу его быть моим мужчиной, джентльменом - у меня место мужчины занято его отцом. Это если бы его отец поднял на меня руку - вот это была бы сцена между мужчиной и женщиной (слава Богу, невообразимая в действительности). А между ребенком и матерью - это между ребенком и матерью.
Может быть, дело в том, что у вас сын уже достаточно велик, что стал больше и сильнее вас? и поэтому воспринимается уже не как ребенок, и его помощь - помощь мужская, и с него уже спрос как со взрослого мужчины, который должен уважать женщину, которая стала слабее его?
Но ни к Шелиному первокласснику, ни к моему семикласснику это отношение неприменимо. Это еще дети, даже не подростки, не то что не взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:29

Шела, читаем внимательно правила форума:

Пункт 22: Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, ненормативная лексика, хамство, пререкания и оскорбительные высказывания в адрес модераторов, администраторов и других посетителей.

На форуме не приняты навешивание ярлыков, обобщения, выводы, негативные высказывания как об отдельных людях (об их личности, профессионализме, квалификации и т.п.), так и о любой системе (медицинской, общеобразовательной, государственной и т.д.) в целом. Такие сообщения могут быть удалены или отредактированы модераторами или администраторами. Участник форума, оскорбленный сообщением другого участника, должен не вступать в публичный конфликт, а немедленно сообщить об этом администраторам. Посетители, ведущиеся на провокации и демонстрирующие в ответ конфликтный стиль общения, несут за это ответственность так же, как и нарушители.


Можно было сказать, что вы оскорблены, а не оскорблять в ответ, переходя на личности. Сейчас удалю обе реплики - и вашу, и Монстрову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:36

Лео, для меня, честно говоря, нет разницы, ударит меня дочь или сын. Разница есть для окружающих-одно дело девочка, ей вроде как пощечины раздавать можно, другое мальчик, их учат на женщин руку не поднимать вообще. (Между нами, я уже начинаю сомневаться в мудрости этого правила. Сейчас тааааакиииие девочки Shock и так мастерски пользуются "а меня бить нельзя". Но все равно учу). Но я то для сына не ощущаю себя женщиной. Я для него не женщина, я МАТЬ. И для дочки-МАТЬ. Поэтому мне без разницы, кто из них на меня махнет рукой-нельзя и точка. Вести себя с сыном с позиций "я женщина, ты мужчина" я опасаюсь. Боюсь, такая позиция приведет к серьезным осложнениям в отношениях мальчика и будущего отчима. И даже если отчима не будет-опасаюсь ставить сына на место мужчины, это крайне чревато. Да и какой он мужчина? Он же не ровня мне, и никогда ею не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:37

Мышь, прИнято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:41

Шела, он не мужчина ВАМ, он мужчина в принципе- пол у него мужской...про будущего отчима не совсем поняла, как это может повлиять на разбор данной ситуации? при чем тут его будущее появление/не появление?


Последний раз редактировалось: Лео польда (Вс 6 Фев 2011 - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-