Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:48

Поговорили.
Позвонила папе. Папа тоже поговорил.
Сижу пью чай. В голове полное отчаяние-так и вижу старенькую себя и бьющего и отнимающего пенсию сыночка.
тоскливо Ну почему я не родила, когда была возможность, второго...может, хоть один нормальным бы был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:49

Шела, я своим детям с раннего детства объясняла - как мне когда-то мама - что поднимать руку на мать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Легко, нелегко, палец поднять даже - в мыслях, и то нельзя. Просто нельзя. Потому что тот, кто это делает, ставит себя вне человеческого общества.
Я бы даже в дискуссии не вдавалась. Первая реакция - ты что, очумел? вторая - до свиданья. Сиди в тихом углу и не выходи, пока не сообразишь, что нормальные люди мам не бьют.
Какие дискуссии? какие вопросы? ни замахнуться, ни ударить, ни оскорбить, ни обозвать - нельзя. Кого другого - еще подумать. А маму - никогда. Потому что есть люди - а есть мама. Она такая одна, другой не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:51

и не надо никакого ремня и зеркалить тоже не надо. Не надо маме опускаться на уровень ребенка.
Шела, насчет второго - вам еще не сорок лет Smile
Я после маминого воспитания - ни разу своей маме за 41 год плохого слова не сказала и плохой мысли не подумала. Надеюсь, и у нас с детьми так же получится.
И не надо стесняться донести мысль "маму никто из нормальных людей не бьет" до ребенка самостоятельно, если на подхвате нет мужчины, который мог бы донести эту мысль без участия мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:56

я тоже не хочу зеркалить. Как то это неправильно, ИМХО, вернуть ребенку его же поступок в утроенном размере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 21:17

Я, конечно, не большой эксперт, но в общем - был бы полный игнор с моей стороны. Вначале МОЙ ВЗГЛЯД был бы, прибивающий ниже плинтуса, а потом полный бойкот. Именно такой ситуации у меня не было, но в разных других использовала - для них самое невыносимое - полное отсутствие реакции на них. Будет провоцировать специально, делать вещи, которые маму раздражают (всё они знают и понимают, как жилы вытянуть из матери). Просто тупо НЕ ВЕСТИСЬ, заставить себя, книгу в руки, беруши в уши и т.п. Действует на редкость быстро и качественно. Приползает с мордой шрековского кота или мышей из Леопольда типа "Леопольд, прости, а?" Вот тут и начинается на Вашей улице праздник. Главное - сразу не прощать. Чем дольше, тем лучше (в пределах разумного)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 21:22

Цитата :
В голове полное отчаяние-так и вижу старенькую себя и бьющего и отнимающего пенсию сыночка.
да, ладно, Шел, что-то у тебя далекая экстраполяция больно а у нас чп, или пощечина - Страница 3 69655
Кстати, в тех случаях
Цитата :
бьющего и отнимающего пенсию сыночка
, ктр мне известны, в детстве это были послушные милые мальчики. а у нас чп, или пощечина - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 21:37

Шела он не понимает глубины ситуации, вот такой эмоциональный кретинизм. К сожалению он есть у тематических деток. Там есть адекватно мыслящий, другой взрослый человек? Надо ему донести мысль, что он сделал очень плохо и обидно для мамы. И не ремнем, а словом. Ну и лишить компа обязательно.
Мой тоже подобное отчебучивал, не понимая, что делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:07

Шелочка, во первых второго никогда не поздно, я еще и девочку себе планирую, было бы желание. И серьезный настрой.
А про то, что родители - это святое и даже в шутку ни на отца, ни на мать нельзя замахиваться, не то, что бить. Этот постулат надо внушать жестко и обязательо ощутимо наказывать и выдержать наказание.
Мой тожек от компа дуреет, но я поняла, что овремени окончания игры на компе надо договариваться заранее, точно указав времяю Нельзя принудительно выключать и оттаскивать от экрана. Если сам не выключил вовремя, следует лтшение компа или плейстзйшн на следующий день.
Комп я вно повышает агрессивность у наших детей, надо сильно ограничивать во времени, не более 20 - 30 минут. Дальше детей просто клинит. И конечно отслеживать, во что именно играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:47

Шела, добрый вечер!
Welcome в мою темку сегодняшнюю, если интересно, есть общие мысли у нас Smile ; что я в итоге сделала: забыла и всё. Уроки только остались не сделаны.
Именно с подобной ситуацией не сталкивалась, но что бы сделала: запрет на день именно на комп + разговор.
Дальше: считаю тут есть вина мамы: компьютерные игры не показаны СДВГ-шке. Еще: словами нашего вертеброневролога (остеопату): "не обращать внимания, лечите и пройдёт!". Элементарный пример, которых у всех куча: приходим к этому вертеброневрологу, и сын практически всегда говорит ему гадости: какой гадкий врач и в таком духе Smile. Ну врач таких детей видел кучу: ноль внимания и всё. Хотя иногда это так сложно... самому не вовлечься эмоционально в ситуацию...
Пусть всё будет хорошо!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:52

взорванный мозг пишет:
полный игнор с моей стороны
Взорванный мозг, я ребёнком бывала в такой ситуации. Лучше не делайте так. Для ребёнка игнор со стороны мамы - это очень тяжело. Не знаешь, когда на маму можно рассчитывать, а когда нет, нет опоры в виде мамы. Подумайте, всё же дети - еще дети. Лучше поговорить, объяснить. Да, по-моему, прикрикнуть лучше, чем так. ИМХО. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:53

Муза пишет:
компьютерные игры не показаны СДВГ-шке.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:41

Знаете, а моя пыталась пару раз накинуться на меня с кулаками, когда я ей отказывала в покупке того, чего ей захотелось. Была поймана за руки , отшвырнута (во словечко придумала) , перед ней была выставлена сумка, предложено собрать свои вещи и искать добрую маму, которая все покупает и позволяет себя бить. После этого ребенок истерил пол часа, потом просил прощение со слезами. Двух раз хватило.Больше не повторяется(ТТТ). О педагогике мне сейчас не говорите!...Но ведь сработало же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:53

Муза пишет:
Для ребёнка игнор со стороны мамы - это очень тяжело. Не знаешь, когда на маму можно рассчитывать, а когда нет, нет опоры в виде мамы. Sad

еще мне кажется, от возраста зависит. Если года три - то ладно, опора и всё такое, разговоры там... А вот если около 10 и больше - какая там опора, я Вас умоляю... тут детеныш тупо свои порядки устанавливает. А к случаю с Шелой - ну не знаю, каким роботом надо быть, чтоб еще спокойно разговаривать. Ну всё равно неестественно это как-то. может быть я и не права, не знаю. Вот мне как-то ближе действия Таксы. А педагогига как наука очень хороша в книгах, но сложно применима на практике. А еще часто умные книги про воспитание детей пишут женщины, у которых никогда не было своих детей, теоретиком как-то проще быть, чем практиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:14

у меня старшенький любил когда то истерить,неврология видимо,но это его не оправдывало в некоторых поступках.
где то понимала-устал,не спал,а где то-Оборзел?? Shock
вот тоже предлагала и предлагаю иногда идти искать других родителей,попутно обьясняя что он кроме меня никому не нужен,никто его так любить не будет и маму не заменит и что ПРАВИЛА мы устанавливаем НЕ ДЛЯ того чтобы ИЗДЕВАТЬСЯ над ним,а для того чтобы ЛЕГЧЕ жилось.

вот почему НЕЛЬЗЯ компьютер? мама садист? издевается чтобы его мучить? ИЛИ для потому что беспокоится за него-за его зрение,его психику,потому как большое количество игр никому еще не принес НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
попутно рассказать поро тех ребят что сидят по 3 дня,не едят,не спят,не ходят в туалет и что с ними происходит-спросить-ты ТАК хочешь?
ты понимаешь ПОЧЕМУ я так поступила?
надо вести разговор так чтобы ребенок понял-родители не враги,а самые близкие люди,которые запрещают не себе в угоду,а беспокоясь О НЕМ!
сейчас я просто молча ухожу от сына и не разговариваю,его на долго не хватает.
приходит чтото говорит-я с каменным лицом,не смотрю на него или говорю спокойно-уйди,я с тобой не разговариваю,я плохая мама.
тут уж он весь улыбается,говорит "Я пошутил!"
и редко подходит и обнимает.
это вообще из ряда вон..он НИКОГДА не просил прежде прощения,даже в год,два,три-НИКОГДА не признавал себя и не считал виноватым,считал все виноваты но не он! а тут такие перемены пошли.. Scratch
видимо добилась чего хотела..ну или добиваюсь.. Smile

Шела,я понимаю ваши переживания насчет отобранной пенсии..любая мать этого боится..у нас есть время СЕЙЧАС чтобы это предотвратить.
будем стараться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:16

но поднимать руку на маму это просто немыслимо-мы то понимаем,теперь нужно донести это до детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:59

Такса пишет:
Знаете, а моя пыталась пару раз накинуться на меня с кулаками, когда я ей отказывала в покупке того, чего ей захотелось. Была поймана за руки , отшвырнута (во словечко придумала) , перед ней была выставлена сумка, предложено собрать свои вещи и искать добрую маму, которая все покупает и позволяет себя бить. После этого ребенок истерил пол часа, потом просил прощение со слезами. Двух раз хватило.Больше не повторяется(ТТТ). О педагогике мне сейчас не говорите!...Но ведь сработало же!
Я тоже сделала так же, предложила искать себе добрую маму...Правда, моему сразу не помогло, но ему было 4 года всего...с третьего раза (после папиного разговора о том, что маму бить папа не позволит) помогло.
Игнор -неплохо, если не слишком часто. Моего ребенка,например, разговорами не уговоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 10:43

Сурок пишет:
Такса пишет:
Знаете, а моя пыталась пару раз накинуться на меня с кулаками, когда я ей отказывала в покупке того, чего ей захотелось. Была поймана за руки , отшвырнута (во словечко придумала) , перед ней была выставлена сумка, предложено собрать свои вещи и искать добрую маму, которая все покупает и позволяет себя бить. После этого ребенок истерил пол часа, потом просил прощение со слезами. Двух раз хватило.Больше не повторяется(ТТТ). О педагогике мне сейчас не говорите!...Но ведь сработало же!
Я тоже сделала так же, предложила искать себе добрую маму...Правда, моему сразу не помогло, но ему было 4 года всего...с третьего раза
Моя была уже старше - около 7 , поэтому дошло быстрее. а у нас чп, или пощечина - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:05

Я считаю, что это все-таки импульсивность, в случае у Шелы.
Я бы пороть не стала, смысла не вижу. Еще обстрит непростые отношения между мамой и сыном, а Шеле с ним и так нелегко, имея исчо маму в неадеквате и БМ с приветом. + поиски непростые работы.
Я бы в приступе гнева потрясла за шкирняк.
Дети очень чувствуют такие вещи, когда у мамы все не стабильно.

Могу еще добавить, что дети зеркалят наши поступки.

Я тоже говорю своей, если она начинает меня критиковать - ищи другую, хорошую и добрую маму. Но у нас все как-то устаканилось после 8 лет, ближе к 9.
У ребенка должны быть обязанности уже в этом возрасте, поручения и досуг организованный. Неподконтрольность, дуракаваляние - это кривые дорожки.

Пока изолировать от компа. Я бы от телека еще отлучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:11

Меня малый в больнице после операции пнул в живот, да сильно так, буквально со всей силы. Со слезами на глазах: " Пусть тебе тоже будет больно!"
Я даже шок не изображала, я реально была в шоке. Никогда такого не было, чтобы пытался даже замахнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:13

Электра, может наркоз так подействовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:24

Нет, это значительно позже было. Это боль так подействовала.
Спросила: "Тебе легче стало, меньше болит?" Крикнул: "Да!"
Сказала ему, чтобы подумал, как мне может быть не больно, если он, мой сын, часть меня?"
Просто вышла из палаты, разговаривали позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:29

Не в тему немного написала, просто я теперь понимаю, как обидно и больно,когда твой ребенок поднимает на тебя руку.

А бить, зеркалить обратно поддерживаю полностью - нельзя, и все.
Как можно донести до ребенка, что маму бить нельзя, если сама сдачи дашь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 12:04

Цитата :
Я бы в приступе гнева потрясла за шкирняк.
Handshake
Или скрутила крепко-крепко. И сказала бы тихим злым голосом "Молодой человек, я вас не порю не потому, что я слабая и безвольная. А потому, что не желаю этого делать. Но и вам этого не позволю, ибо я сильная и я - мать!". А потом, вызлилась бы на самом деле. Комп вообще бы на код поставила. Ну и общение - на вы с ребенком и по минимуму, пока мысли свои не причешет и не осознает, на кого руку поднял. Когда осознает - будем разговаривать. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 12:17

Не удивительно.

Он понимает, что место главы семьи вакантно, а мама его не заняла-вот он и его и занял. А тут и маму решил на место поставитьSmile Разбирайтесь со своими проблемами, перестаньте быть такой "вроде как беззащитной". Пора понять - вы в этой семье главный.
А с компом-есть ограничители времени-выключают комп по истечении заданного времени и Запарольте-решится проблема ссаживания с компа.

Удалены несколько предложений как нарушающие правила форума. Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

а у нас чп, или пощечина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 12:27

Время наказания упущено. Теперь уже поздняк метаться.
Стоит прояснить ситуацию с пощечиной-пояснить ее смысл подробно-1.это прямое оскорбление 2.выражение крайнего презрения 3.ответ на сильную обиду человеку, которого просто ударить не можешь-очень близкий.
После отойти. Не читать нотаций. Лишить компа.
И бабушка ваша в этой ситуации сбоку припеку. С ней вы ничего не сделаете, а вот стать главой этой семьи вы обязаны. Если нет-дальше будет много хуже.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-