Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос администраторам - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:21

Да, слышу. И совершенно осознанно пишу, что не буду впредь опускаться до уровня людей, позволяющих себе возмущаться там, где идёт вполне спокойная беседа.
Что со словом подстрекатели, Мышь? разве можно по-другому назвать людей, готовящих коктейли молотова и подстрекающих к беспорядкам? Именно об этих людях шла речь. Я устала объяснять это, Мышь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:33

Лиана, у других людей может быть другое мнение. Среди форумчан есть участники Майдана и поддерживающие Майдан. Вероятно, у них есть свои соображения о стратегии и тактике Майдана, отличающиеся от ваших. И слово "подстрекатели", вероятно, звучит резко и эмоционально окрашенно. У вас одно восприятие событий, у кого-то другое.

Было бы очень здорово, если бы все перестали фонтанировать эмоциями и бросаться оценочными суждениями. Или хотя бы перечитывали то, что пишут.
А еще хорошо бы помнить, что де-юре Украина отдельное от России государство.

Лиана, мне очень жаль, что вам так нравится подчеркивать, что ваш уровень выше, чем уровень других людей. Мне кажется, это не очень правильно. Мне кажется, это имеет очень мало отношения к реальной культуре общения. Мне очень больно это все писать, потому что я привыкла относиться к вам с уважением и ценить вас как разумного и взвешенного участника форума. Мне неприятно, когда люди начинают утверждать, что они выше других людей, а другие, соответственно, ниже. Из этого никогда не происходит ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:37

и еще хочу напомнить, что именно с разделения людей на "высших" и "низших", на юберменшей и унтерменшей, и начался тот самый фашизм, о котором всем так понравилось говорить в теме про Украину.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:50

Да тема была нужна,именно здесь чувствовалась поддержка, что ты не один.Узнавал новости что в других городах,чего ожидать. Неужели мнения не должны отличатса ,да и на нервах все. Очень жаль что теперь неизвестно как другие девочки,по всем темах тяжело искать (особенно новичку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 18:57

Мышь пишет:
Лиана, мне очень жаль, что вам так нравится подчеркивать, что ваш уровень выше, чем уровень других людей. Мне кажется, это не очень правильно. Мне кажется, это имеет очень мало отношения к реальной культуре общения. Мне очень больно это все писать, потому что я привыкла относиться к вам с уважением и ценить вас как разумного и взвешенного участника форума. Мне неприятно, когда люди начинают утверждать, что они выше других людей, а другие, соответственно, ниже. Из этого никогда не происходит ничего хорошего.

Упоминание про детский сад к этому не относится? Нет?

Этот детский сад звучал неоднократно и не только в этой теме.

Форелька, искать будет трудно не только новичку, поверьте. Присоединяюсь к написанному Вамии
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:00

Жалко. Мне тоже жалко.
Мне казалось, что это нужная тема, и я не закрывала ее до последнего, сколько меня ни просили.

Но я хочу напомнить: этот форум - наш с Пеппи частный тематический проект, посвященный СДВГ. Наша маленькая гостиная. Наше пространство в сети.
Я трачу свое личное время, которого у меня не очень много, на то, чтобы поддерживать форум в нормальном рабочем состоянии. Чтобы здесь все друг друга любили, поддерживали и друг другу помогали.
Это личное время я отрываю от своей семьи, хозяйства и работы.
Я делаю это сознательно, потому что считаю тему СДВГ важной и нужной.
Я держала тему про Украину открытой сколько могла, потому что считала, что нашим украинкам и россиянкам нужна помощь и поддержка.
Вместо этого - форумчане предпочли обзываться фашистами, ругаться друг с другом и обсуждать вопросы геополитики.
Скажите мне, пожалуйста, почему я должна тратить свое личное время на то, чтобы всех мирить, разруливать конфликты, отвечать в личку, оправдываться перед обиженными?
На что я сегодня потратила три часа личного времени?
Почему я должна еще и здесь терпеть холивары, когда вся сеть к услугам тех, кто хочет проклясть своего оппонента? мест, где можно похоливарить, везде полно. Почему это непременно надо делать у меня дома?
и еще смертельно обижаться на то, что я не хочу это терпеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:01

Юка, я уже извинилась за "детский сад" и убрала его упоминание, может, вы не заметили?

Но я должна сказать, что мне не нравится мирить взрослых людей и напоминать о правилах приличия. Мне всегда казалось, что взрослые люди должны сами держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:02

Девочки, выдвигая свои претензии к администрированию холиварной темы, не забывайте, пожалуйста, что тут очень тонкие грани, а админы и модераторы не роботы, которые умеют четко разграничить, где хорошо, а где плохо. У нас тематический форум, на котором мы стараемся хранить атмосферу доброжелательности. Беседка - это второстепенная часть форума, которая, как многие знают, возникла по желанию форумчан общаться на другие темы. Вы так же знаете, что админы и модераторы занятые люди. У меня крайне мало времени читать, писать и админить. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:04

Может быть, мне порыться в теме и выписать сюда все мои призывы к спокойствию и взаимному уважению? И посчитать, сколько их было - прежде, чем я закрыла тему?

С меня хватит гражданской войны.
ушла домой, уж простите. Есть и к урокам готовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:10

Мышь пишет:
форумчане предпочли обзываться фашистами,

Кто кого обзывал фашистом???? Где конкретно?
Свой пост про "пришедших к власти на фашистских штыках" не считаю таковым категорически. Я НИКОГО не обзывала.  Хорошо, пусть на нацистских. Это большая разница? По моему никакой.

Наша тема кстати, было единственное, наверное, в интернете место, где можно было обсудить именно без холивара. А нас еще и в этом обвинили.  Так кто кого ставит ниже-выше?
Еще и выясняется что взрослых людей у нас на форуме крайне мало. (Я достаточно корректно выразилась?)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:16

Мышь пишет:

Лиана, мне очень жаль, что вам так нравится подчеркивать, что ваш уровень выше, чем уровень других людей. Мне кажется, это не очень правильно. Мне кажется, это имеет очень мало отношения к реальной культуре общения. Мне очень больно это все писать, потому что я привыкла относиться к вам с уважением и ценить вас как разумного и взвешенного участника форума. Мне неприятно, когда люди начинают утверждать, что они выше других людей, а другие, соответственно, ниже. Из этого никогда не происходит ничего хорошего.
Если Вы считаете, что мне нравится утверждать, что "мой уровень выше", Ваше право. Но то, что я не общаюсь, обычно, в темах на повышеных тонах, утверждать это - моё право. А подвести различного рода теории можно под любое высказывание.
Я хочу закончить препирательства и мне очень жаль, что всё это произошло.

Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:39

форель пишет:
Да тема была нужна,именно здесь чувствовалась поддержка, что ты не один.Узнавал новости что в других городах,чего ожидать. Неужели мнения не должны отличатса ,да и на нервах все. Очень жаль что теперь неизвестно как другие девочки,по всем темах тяжело искать (особенно новичку)
была нужна и еще долго будет нужна, нмв
я так думаю каждая из нас в состоянии поставить себе "маленького внутреннего цензора"
именно для того, чтобы не обидеть лишний раз, для того, чтобы сохранить дружбу и поддержку взаимную, для того, чтобы никому из форумчанок не хотелось покидать форум
мне кажется сгладить начинающиеся конфликты можно и без вмешательства администраторов- просто захлебываясь собственными эмоциями попробовать приостановиться на секунду и вспомнить, что оппонента тоже переполняют эмоции, боль, горечь...ну или радость, каждый имеет право на свои чувства и на свою точку зрения
просто приостановиться на секунду и лучше извиниться друг перед другом лишний раз и вовремя замолчать, чем продолжать конфликт

тема ОЧЕНЬ нужна
и я надеюсь, что ее откроют
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:45

Мышенька,а может тему открыть,но пригрозить банами на месяц,помните,как вы как то делали?Тогда каждый будет думать,что пишет и не будет искать в каждом слове второе дно.Пожалуста.Вон Енн плохо,хотела поплакать,а негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:52

Я ни разу не писала в эту тему, потому что боялась чем нибудь, по недоразумению,обидеть девочек- украинок. Но читая эту тему несколько раз порывалась написать администраторам с просьбой более внимательно следить за этой темой. Правильно, что тема закрыта навсегда. Ни надо на форуме никакой политики. Тема помощи  для поддержки девочек- украинок осталась. В ней можно и просто поплакаться , и получить реальную помощь. Это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:09

хотелось бы тему открыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:16

я не хочу открывать тему.
потому что никто не хочет брать на себя ответственность за контроль над своими эмоциями и высказываниями.
а виноватой остаюсь я.
Политическая цензура, коллективное оскорбление всего форума, произвол и все такое.

лично для меня это - много потерянного времени и испорченное настроение на весь день. Зачем мне это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:26

Просто посмотрите сами на две части темы:
- сколько раз админы, модераторы и участники призывают к миру и аккуратности в выражениях
- сколько раз вспыхивают обиды и ссоры
- сколько раз возникает непроверенная информация из неизвестных источников
- сколько раз призывают закрыть тему
- сколько раз разные участники демонстративно покидают тему и обещают никогда в ней больше не писать, потому что им не дают высказываться.
ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:26

Juka пишет:
Мышь пишет:
форумчане предпочли обзываться фашистами,

Кто кого обзывал фашистом???? Где конкретно?
Свой пост про "пришедших к власти на фашистских штыках" не считаю таковым категорически. Я НИКОГО не обзывала.  Хорошо, пусть на нацистских. Это большая разница? По моему никакой.

Наша тема кстати, было единственное, наверное, в интернете место, где можно было обсудить именно без холивара. А нас еще и в этом обвинили.  Так кто кого ставит ниже-выше?
Еще и выясняется что взрослых людей у нас на форуме крайне мало. (Я достаточно корректно выразилась?)

Полностью поддерживаю и хотела бы заметить, что надо не только корректно писать одной стороне, но и не так принимать близко к сердцу все написанное другой. У нас у всех разный менталитет и бывает что написанное без всякого желания оскорбить другими может быть неправильно истолковано, пожалуйста, спокойно напишите замечание в ТЕМЕ и наверняка перед Вами извинятся, но почему-то надо сразу бросаться грудью на амбруазуры с возмущениями-издеваются, попирают, закройте тему, хотя никто и в мыслях не держал кого-то оскорбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:34

Лично для меня эта тема была во многом поддержка,заходила смотрела как у других дела,все ли спокойно. И благодаря именно этой теме я научилась более разумно и сдержаней высказывать свои мысли в реале где может быть еще обидней. Еще раз хочу сказать девочкам спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:39

Ау, дорогие мои форумчанки!!! Обращаюсь ко всем, ничего личного!
Мои доводы и призывы кто-нибудь услышал??? Или будем продолжать отстаивать свои права и правоту и тыкать пальцами в негодников админов и модераторов? Хотите решений на уровне эмоций? Да запросто! Нафига мне и Мыши лишние нервы? Закрываем Беседку, а то и весь форум. Имеем право? И поймите меня правильно - это не угроза, конечно же, мы не закроем... просто из чувства личной ответственности перед всеми вами... Остановитесь, вздохните глубже, отпустите обиды и претензии!!!
Аууууууу!!!!!!
 Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:47

я думаю, можно общаться в другой теме про Украину.
Сейчас вроде ситуация там не такая острая, можно взять паузу.
И потом можно открыть другую тему о развитии событий там, но в другом ключе.
Общаюсь на некоторых форумах разной тематики, в т ч украинских, на некоторых просто вычищают сразу всю непроверенную, будоражущую инфу, на других тема иайдана под запретом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:39

Вопрос к Мыши.

Вчера тут Лиану уже обвинили в поступательном движении к фашизму только за фразу " не буду опускаться до такого уровня"...
Несколько раньше в мой адрес прозвучало, что я обзываюсь словами "фашист" и упрекнули в использовании фразы про "пришедших к власти на фашистских штыках", объясняя это тем, что на форуме есть люди, которые поддерживают майдан и для них это оскорбительно.

Сейчас админ форума выражает мнение,
Тогда коротко скажу: от пропаганды тошнит. Дешевой, копеечной, рассчитанной на людей, которые вообще не умеют пользоваться другими источниками информации. пишет:

Могу предположить, что на форуме есть люди, которые смотрят телевизор и так же смотрят новости, в том числе программу Вести, Время и проч. Им как? Сразу пойти топиться от ощущения собственной ущербности?
И как тогда понимать фразы, что разделение людей на высших и низших это начало фашизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:51

люди, которые смотрят телевизор, имеют при этом собственный головной мозг, который могут включать или не включать по собственному выбору. Сам факт смотрения телевизора не означает ничего. Вопрос только в том, пользуются зрители при этом собственным мозгом или нет.
Если принимать за чистую монету все то, что говорится по телевизору (а там говорится много чудесного не только в области политики, - я, например, своими ушами слышала, что жена Ивана Грозного была главная московская ведьма, которая сводила своих конкуренток в могилу колдовством; вопросы лечения диабета без инсулина, от чего уже умер как минимум один ребенок, я даже не обсуждаю) - то это как минимум неосторожно по отношению к своей собственной жизни. А топиться или нет - это уж как телевизор подскажет.
Я вполне допускаю, что других людей на форуме не тошнит от программы "Вести" и "Время". Я их не обсуждаю. Это их личный выбор - пользоваться или не пользоваться другими источниками информации. Они есть в свободном доступе, ими можно пользоваться. Те, кто умеет пользоваться другими источниками информации, сразу поймают телевидение на подтасовках и нестыковках.
Потому что колоссальных примеров непрофессионализма и прямой пропаганды очень много. Как раз на днях здесь давали ссылочку на мнение профессионального жюри коллегии журналистов по поводу программы Дмитрия Киселева. Могу поискать и еще раз ее дать; да: профессиональная экспертиза показывает, что это пропаганда, а не информирование.
У каждого человека есть свой собственный выбор - принимать или не принимать пропаганду за чистую монету. Некоторые люди делают это сознательно, потому что солидарны с точкой зрения, которую пропагандируют. некоторые - не сознательно, а потому, что привыкли смотреть телевизор и доверять ему некритично. "По телевизору сказали". У некоторых нет интернета.
Я не говорю про этих людей ничего осуждающего. Я говорю, что пропаганда рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться другими источниками информации. Это совершенно нейтральное высказывание, которое имеет в виду только одно: умеют телезрители пользоваться множественными информационными ресурсами или нет. Если не умеют - одного ресурса и простых приемов будет достаточно, чтобы добиться пропагандистского эффекта (радио в советском союзе).
Если умеют - приходится подключать более тонкие манипуляционные технологии. В данном случае (новостные программы центральных каналов) тонких технологий нет. Есть примитивные, очень простые пропагандистские приемы.
Не только в области украинской тематики, но и в любой другой тематике.

И я буду вам очень благодарна, если вы перестанете искать в каждой моей реплике оскорбление всех форумчан.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 0:00

Мышь, в интернете столько же пропаганды, сколько и в телевизоре, имхо. Не все готовы тратить уйму времени, чтобы разобраться правду ли сказал Вася Пупкин, и действительно ли это сказал он, или фразу ему приписали.
Я охотнее верю украинским форумчанкам, чем тв и интернету, но и они не в курсе всех событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос администраторам - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 30 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 0:02

в интернете и пропаганды, и мусора, и прочей дряни полным-полно.
я же говорю: голову надо включать. И головой пользоваться по назначению.
Это трудно и долго. Но это абсолютно необходимо для того, чтобы составить собственное мнение, а не прихватить готовое чужое, которое для тебя кто-то испек с какими-то своими целями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-