Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой врач ставит диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:09

Агава пишет:
Кстати, Док , а чего вы так психиатров не любите? Откуда стигмы? Вроде, вы врач продвинутый...Депрессиями тоже психмвтры занимаются. Депрессии - ето уже стигмы? Или психические заболевания как-то могут унизитб человека, ну, если вдруг действительно БАР или ШЗ? Разьве болезнь - ето что-то стыдное? Или врач, лечащий такого рода болезнь, вызывает у вас неприязнь.?Почему?
я очень люблю психиатров...более того даже чуть чуть жалею что им не стала в своем время. просто разочарована от общения с ними часто бываю. я сотрудничаю с психиатрами по работе своей, а стигма то это не моя, а общественная. я как раз думаю что надо эту стигму преодолевать общими усилиями.и об этом говорит кстати ВОЗ - у них программы есть по депрессиям. ВОЗ считает, что депрессия - одна из самых острых проблем на земле. наряду со СПИДом. и воз предлагает кстати чтобы справиться с ней надо выносить депрессию за пределы психиатров. то есть их просто не хватит чтобы покрыть все нужды населения. в развитых странах например давно уже депрессию диагностируют врачи первичного звена (терапевты, семеные, педиатры). по статистике примерно 15-17% населения страдает этой бедой то есть по сути почти каждый 5-ый. у меня лично вообще никаких проблем нет с этим , я имею ввиду неприязнь связанна с болезнью...я то вообще с инвалидами работаю и с психически неуравновешенными людьми...и получаю даже от этого удовольствие! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:29

Мышь пишет:
Цитата :
.а вот ранее занимались такой ерундой типа внтуричерепной гипертензией...
ну, имея семейный и личный опыт этой самой гипертензии (у меня лично - с изменениями на глазном дне, все как положено) и соответствующие ей головные боли со рвотой (ощущения аццкие - как будто сейчас голова лопнет и умрешь на месте) - я бы не сказала, что это прям такая вот ерунда. Не знаю, мож, они все ошибались? И лечили тоже какой-то ерундой, вот теми самыми бесполезными ноотропами - иные перорально, а иные и внутримышечно.
И что самое удивительное, голова стала болеть гораздо реже, а приступов со рвотой и вовсе больше не было... уже два года... не иначе как плацебо-эффект такой стойкий?
Короче, просто хочется знать на случай если опять эта ерунда вдруг начнется: если это не внутричерепная гипертензия, то что, и главное - что с этим делать.
да я тоже об этом думала...у меня то пациенты с такими проблемами ходят и по сей день...и пришла к выводу, что у нас гиподиагностика мигрени. у моей дочери мигрень: адские головные боли, даже была транзиторная гемиплегия - онемела и ослабла половина тела...рвота до изнеможения, светобоязнь, даже аура есть перед приступом...мы лечились так: анализировали отчего и почему...искали триггеры, предположили кофеин, стресс и недосып. начали исключать - стараться...приступы реже. 1 раз в 4-8 мес. в момент приступов мы вкалываем антирвотное и анальгетик сильный. приступ снимается, она спит 3- часа и потом как огурец))) но все равно надо сделать МРТ или КТ...пока не нашли время записаться.
насчет глазного дна - не знаю как у вас у нас окулисты всем подряд пишут дежурную фразу- ангиопатия сосудов глазного дна...то вены им не нравятся, то артерии, я им уже перестала верить честно говоря и уж тем более проверять эффективность лечения или вообще основывать тактику лечения...даже уже сама нашла себе непрямой офтальмоскоп и куплю каталог сама буду в глаза пациентам заглядывать Smile а вообще существует доброкачественная внутричерепная гипертензия. она бывает редко 1 примерно на 100 тыщ населения. на википедии на английском хорошо все про нее написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:40

Знаете, мне не очень понятен статус постов Doc.

1) В теме присутствует человек, представившийся специалистом и высказывающий свое профессиональное суждение. У меня и у всех оппонирующих нет медицинского образования. Другие специалисты в теме не участвуют. Соответственно, если исходить из текущего статуса ситуации, посты Doc должны рассматриваться как просвещение неграмотных, те именно как консультация специалиста.
3) Я не видела Doc лично и не имею доказательств соответствия заявленного ею уровня образования действительности.
4) Консультирующие моего ребенка врачи ставят ему ВЧД. В том числе Пережогин. В том числе Заваденко.

Вопрос. Как мне реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:49

Мач,
1. Мы просим участвующих в наших беседах специалистов рассказать о себе в особой теме. Doc на эту просьбу откликнулась и, кроме того, в личку админам сообщила свои личные данные. На этом вопрос о личности Doc прошу закрыть.
2. Если специалист участвует в дискуссиях форумчан, не находясь в ранге консультанта форума, к его постам следует относиться так же, как к постам других форумчан: принимать к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:51

Да, и я надеюсь, что ни для кого не секрет, что внутри медицинского сообщества нет единого взгляда на некоторые вопросы, в том числе в области СДВГ и ВЧД Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:03

Much пишет:

3) Я не видела Doc лично и не имею доказательств соответствия заявленного ею уровня образования действительности.
4) Консультирующие моего ребенка врачи ставят ему ВЧД. В том числе Пережогин. В том числе Заваденко.

Моему ставят внутричерепную гипертензию , делали МРТ. Здорово, если это мигрень -но у моего голова не так часто болит, вот красные глаза частенько...Говорит, что в черепе мурашки бегают. Так что, не лечить? Удивительно, эффект плацебо замечательно после лекарств работает... Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:09

Сурок,
будем считать, что на даннос форуме собралась добрая половина мам с детьми - счастливыми обладателями доброкачественной внутричерепной гипертензии со всей России. Laughing Ну, если 1 к 100000 частота "попадания". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:18

достоверная ссылочка
очень много интересного
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

по обсуждаемой тематике
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:38

А что там интересного? То, что ставят слишком часто? -может быть. Но не всегда же мимо...
И то, что по сути не существуют возможности медикаментозного лечения (хотя упоминают, что определенными мерами можно ВЧД снизить на...). Операция -это в крайних случаях, понятно. А всем остальным что делать? А то получается "раз не знаем,как лечить и определять -значит, такой проблемы и нет"... Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 69655
Ну и понятно, что ВЧГ - это "небольшая степень" перечисленных там проблем. У моего гидроцефалию под вопросом у маленького ставили... Думаю, что вот это оно так и проявляется.
А вообще русмедсервис как-то не пользуется уважением у врачей... Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 24093 . Я пару раз упомянула на приеме -реакция была..э...э :"не читайте советских газет..."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:44

Пеппи пишет:
Мышь пишет:
Муся, насчет перлов перевода - бОльшую часть текстов для сайта переводили или я, или Пеппи. Здесь автор не стоит, так что я не поручусь, кто переводил.
Данную статью переводили профессиональные переводчики. Все статьи, переведенные мной и Мышью, подписаны.
Пеппи, я не сомневаюсь, что ни Вы, ни Мышь эту статью не переводили, поскольку вы обе хорошо знаете предмет и терминологию. Навряд ли кто-нибудь из вас мог употребить такие выражения как"бихевиоральные проблемы" , "общественное лечение по выбору родителей" "общепринятое общественное попечение", утверждать, что ребенка с биполярным расстройством отличают "приподнятое настроение и напыщенность" и пр. "Базальные ганглии – это взаимосвязанные серые массы глубоко в полушариях головного мозга, которые связывают головной мозг с мозжечком ...", - угадайте, что там было в оригинале? " Две лобные доли, взаимодействуют друг с другом с помощью мозолистого тела (это нервные волокна, соединяющие правую и левую лобные доли)" - фактическая ошибка! Разве мозолистое тело соединяет только лобные доли?. В общем, налицо явное непонимание предмета. Поэтому я и предположила, что тут не обошлось без автоматического переводчика.
Кстати, вчера решила посмотреть оригинал статьи на http://www.nimh.nih.gov/publicat/adhd.cfm . Оказалось, что там выложен новый вариант, в котором интересовавшие меня проблемные места уже отредактированы. Может быть, пришла пора и вам сделать новый перевод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 11:25

Skarlett пишет:
Фиалочка, вы ошиблись. Я такого не писала Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 357355
Cкарлет, извините, неправильно процитировала. Вообще-то это Док написала, ей я отвечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 12:23

Девушки, у меня вопрос прямо противоположный: какой врач СНИМАЕТ диагноз СДВГ. Сейчас поясню. У невролога сын наблюдается лет с 3-4, давно, в общем. Диагнозы ставили разные, и ММД, и ВСД и астено-невротические реакции, еще что-то... А вот СДВГ поставили мигом после того, как я хотела перевести ребенка в школу надомного обучения. Туда с этим диагнозом не берут. Туда вообще трудно пробиться, подозреваю, для этого и поставили. Моя хорошая знакомая отдала в такую школу совершенно обычную девочку, купила правку о ВСД. Незаинтересованые специалисты у сына СДВГ не подтвердили (были у невролога, психиатра, психологов, нейропсихологов). Сама я пока наблюдаю ну только если СДВ. А нейропсихолог вообще говорит, что со вниманием все в порядке, просто повышенная утомляемость, быстрая истощаемость. Гиперактивности как таковой нет, помладше был - скакал, а сейчас больше сидит. Есть другие проблемы поведенческие. А диагноз снять бы хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 12:54

А тот, кто ставил - тот и снимает. Это ж ошибочно поставленный диагноз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:00

Муся пишет:
Кстати, вчера решила посмотреть оригинал статьи на http://www.nimh.nih.gov/publicat/adhd.cfm . Оказалось, что там выложен новый вариант, в котором интересовавшие меня проблемные места уже отредактированы. Может быть, пришла пора и вам сделать новый перевод?
Муся, не желаете помочь нам с переводом? Мы были бы очень благодарны. Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:13

я пас пока: ни времени, ни сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:18

Пеппи пишет:
Муся пишет:
Кстати, вчера решила посмотреть оригинал статьи на http://www.nimh.nih.gov/publicat/adhd.cfm . Оказалось, что там выложен новый вариант, в котором интересовавшие меня проблемные места уже отредактированы. Может быть, пришла пора и вам сделать новый перевод?
Муся, не желаете помочь нам с переводом? Мы были бы очень благодарны. Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 714595
Конечно, Пеппи, с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:27

Муся, заранее спасибо. Перевод пришлите, пожалуйста, на мейл, указанный в моем профиле.
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 290296
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:29

Пеппи пишет:
Муся, заранее спасибо. Перевод пришлите, пожалуйста, на мейл, указанный в моем профиле.
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 290296
OK, на следующей неделе постараюсь прислать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:24

Муся, когда сможете. У нас нет dead-line. Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:56

Вчера еще подумала,-что-то до боли знакомое у Док. Теперь поняла-rusmedserv.
А ВОЗ уже много раз садился в лужу со своими рекомендациями.

Моему сыну тоже одно "плацебо" помогает, а другое нет. Пользуемся тем, что помогает. Жалко, что в Норвегии подобных нет.

Кстати википедия не научная работа, написанная специалистами. На нее, по большому счету, ссылаться несерьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:58

В википедию, как я понимаю, вообще каждый может написать по любой теме. Так что... Учитесь медицине по википедии и вы тоже будете специалистами Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 19:16

Ага, плацебо часто рулит. Я до сих пор с содраганием в тему про тики захожу. Так случилось, что с первым в ребенкиной жизни тиком мы к Заваденко попали. И он Стугерон ребенку выписал. Дня через 2-3 леХшать начало. Ну, рекомендованный месяц ребенок пропил, конечно. А тиков через неделю не было. А вот не попади мы тогда к Заваденко....Клонозепаму или Гала бы попили. Sad И не раз уже, наверное. Так что, кому плацебо, а кому - реальная помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:40

[quote="Фиалка"
Это вам к сайентологам, не сюда. Теория всемирного заговора психиатров и "кормление" детей лекарствами - это все там. На этом форуме такие разговоры давно запрещены. Надоело.

уважаемая фиалка, я против сайентологии и прочей неадекватной философии. но мне жаль что вы увидели это, но не увидели что мои высказывания больше полны боли и горечи за своих же коллег и главное систему, которые часто не нацелены на адекватную помощь и где ребенок со своими проблемами совершенно не ставится в центр, а скорее на задворках. именно поэтому, я считаю что родителям надо бороться за своих детей, и главное оружие это трезвый критический ум, а не эмоциональные инсинуации.
а насчет лекарственной терапии - я уж точно понимаю, что без лекарств никуда не деться, когда они действительно нужны и когда они действительно работают...кстати сказать насчет позиции родителей: не редко я встречаю родителей, которыми восхищаюсь, они просто кладезь информации, мудрости, терпения, а иногда встречаю - их прямую противоположность, и в если в первом случае я вдохновляюсь, то во втором ...мне просто жаль их детей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:54

Salve пишет:
Вчера еще подумала,-что-то до боли знакомое у Док. Теперь поняла-rusmedserv.
А ВОЗ уже много раз садился в лужу со своими рекомендациями.

Моему сыну тоже одно "плацебо" помогает, а другое нет. Пользуемся тем, что помогает. Жалко, что в Норвегии подобных нет.

Кстати википедия не научная работа, написанная специалистами. На нее, по большому счету, ссылаться несерьезно.
может воз и садился в лужу а все равно последние мировые тенденции, описание проблем и некоторые пути их решений можно подчерпнуть. и потом политика здравоохранения государства очень сильно с опорой на воз. так что нравиться вам воз или нет - а они свою работу делают. я не говорю же что все подряд - хорошо. не спорю особенно с вакцинами и гриппом они не подняли свою репутацию. я по-моему воз упоминала по поводу депрессии - никто же не будет спорить. я просто не знаю зачем я вами это обсуждаю. насчет русмедсервер - вчера только узнала про него случайно, не являюсь постояным читателем. вы ошиблись. вики вам порекомендовала - потому что это написанно для широкого круга читателей. по моему просто и доступно. что касается моих профессиональных источников информации я пользуюсь в работе сайтом emedicine он правда только для профессионалов, по крайне мере той частью, которой пользуюсь я. там публикуют очень неплохие литобзоры практически по всем областям с огромной библиографией. для доступа нужна регистрация. и еще программой uptodate - это американский софт, он платный, но очень современный и достоверный. на русском информации практически нет, если только инициативные мамы не переведут Smile
вы жалеете, что у вас в норвегии нет того что есть в россии? многие бы вам не поверили...что есть в РФ чего нет в Норвей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:58

Juka пишет:
В википедию, как я понимаю, вообще каждый может написать по любой теме. Так что... Учитесь медицине по википедии и вы тоже будете специалистами Laughing

учиться никогда не поздно Smile может и напишите сами что-нибудь когда-нибудь в вики? вы пробовали? попробуйте - вас там тыщи раз отошлют источники подтверждать, откуда вы взяли это слово, а где основание на это утверждение и т.д. я в вики отношусь с большим уважением, но практически всегда читаю ее на англ. на русском там маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой врач ставит диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-