Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой врач ставит диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:12

Агава пишет:
Juka пишет:
Агав, ну так о том и речь. Smile
Ну видно же невооруженным глазом, девушка придет, несколько ниточек дернет и смотрит - какова реакция.

У девушки в профиле забито Специалист. Smile Я в разных темах видела ее ипостаси - врач, клинич.психолог и ...мама. Smile Только вот никак не добьюсь правды - кто она на самом деле. Интересно же. А это вообще женщина? Laughing

а по вашему не бывает специалист и мама в одном лице? клинпсихолог - это вы откуда взяли? это предположения чистой воды. никогда им не была но вместе работаю с ними...в разделе специалисты представления - давно есть кто я и зачем я тут. поскольку работаю я 3-4 раза в неделю появляюсь здесь не так уж часто..но если появляюсь то мне очень интересно читать все это. познавательно! а насчет пола - это вам как нравиться...
рада что у вас совместное пребывание в родильных домах...а вот в Ростове на Дону откуда я давеча прибыла - там все по старому.. по 1992му Smile никак не пойму почему вы так остро реагируете на мои высказывания. врачей ненавидите что-ли? наверное печальный опыт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:19

"Насчет чего сомнения ваши?"

Насчет Вашей компетентности. Очень своеобразный слог для специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:29

Salve пишет:
"Насчет чего сомнения ваши?"

Насчет Вашей компетентности. Очень своеобразный слог для специалиста.
Возможно, для Doc русский язык не родной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:43

Salve пишет:
"Насчет чего сомнения ваши?"

Насчет Вашей компетентности. Очень своеобразный слог для специалиста.
а вам как больше нравиться? это же форум для родителей, а не для научных работников. могу и по другому сказать: вот сегодня статью писала как раз:"....несмотря на развитие высокотехнологичности медицины, использование всё большего числа дополнительных лабораторных и инструментальных исследований физикальный осмотр продолжает оставаться одним из ведущих в постановке диагноза, выбора тактики лечения и, что наиболее важно в ранней диагностике, так называемой вторичной профилактике заболеваний. В связи с этим мы предприняли попытку анализа одной физикальной находки и ее интерпретации: размеры большого родничка у детей первого года жизни и оценки темпов его закрытия..."
я же тут не для демонстрации своей компетенции в конце концов...но правда такое вижу иногда что не могу удержаться и кааак скажу что-нибудь...но вам не нравиться... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:43

У нас неврологи СДВГ не занимаются, сразу направляют к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:45

Муся пишет:
Salve пишет:
"Насчет чего сомнения ваши?"

Насчет Вашей компетентности. Очень своеобразный слог для специалиста.
Возможно, для Doc русский язык не родной.
да нет родной вроде...в паспорте написано что русская. хотя последнее время больше на английском разговариваю...по моему вы несправедливо это заметили? ту такое пишут, что мои граммошибки-описки (не отрицаю) просто цветочки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:51

Skarlett пишет:
У нас неврологи СДВГ не занимаются, сразу направляют к психиатру
у нас неврологи занимаются как раз СДВГ слава Богу начали заниматься...а вот ранее занимались такой ерундой типа внтуричерепной гипертензией...но просветились не так давно и занялись нормальным делом...психиатры у нас больше заняты умственной отсталостью...но работы у них не так много - срабатывает стигма - никто не хочет к ним ходить, им приходиться уговаривать родителей полечить своих деток у них в псих.стационаре хотя бы на дневном.а иногда когда бывает недостаточно койко-дней по плану - дописывают "мертвых душ". а что делать? надо же финансирование не упустить, и надо же кому-то скормить тонны бесполезных лекарств, котрые больница закупила...вот такая вот правда матка...но я думаю что пациентам такое надо знать. вы как думаете:вам такое надо знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:52

Doc пишет:

я же тут не для демонстрации своей компетенции в конце концов...
Тогда уберите из своего профиля - "Специалист", пожалуйста. Не смущайте людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:56

Такса пишет:
Doc пишет:

я же тут не для демонстрации своей компетенции в конце концов...
Тогда уберите из своего профиля - "Специалист", пожалуйста. Не смущайте людей!
я не за обман...а за правду! если я врач что же меня теперь убить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:58

[quote="Такса" - а мне вот ваш ник нравиться...думаю вам моя ава! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:58

"Тогда уберите из своего профиля - "Специалист", пожалуйста. Не смущайте людей!"

Handshake

" ту такое пишут, что мои граммошибки-описки (не отрицаю) просто цветочки"

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.


Последний раз редактировалось: Salve (Пн 31 Янв 2011 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:00

Цитата :
ну если только из рашы приедут
А это к какого рода ошибкам отнесете? С учетом того, что большая часть мам здесь из России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:18

Juka пишет:
Цитата :
ну если только из рашы приедут
А это к какого рода ошибкам отнесете? С учетом того, что большая часть мам здесь из России?

ну извините РФ вместо Russia. нет, ну что такого? ошибки надо уметь признавать...у нас проблемы общие были до развала союза. у всех одно наследство. я не отрицаю в россии есть умы! и для казахстанцев во многом россия пример...вот например есть такая доктор Ефимова в научном центре здоровья детей РАМН Москва..работы ее и ее коллег я с огромным уважением читаю, слежу, и при удобном случае знакомлю своих коллег...а есть отдельные врачи типа одного из челябинска который приезжает и с инвалидов берет огромные деньги за бесполезное лечение...я так же против китайской нетрадиционной медицины...непрофессионализм метя расстраивает.китайцам я тоже не понравлюсь.ну извините Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:29

То есть, внутричерепное давление - это придумки советскской медицины? Вот прям не бывает этого. Ну, или только стадия гидроцефалии? А если не оно, то норма? Smile То есть, бОльшая часть мамочек тут просто так околачивается? Smile Да, если что, то у моего нет ВЧД. Вроде. Это я так, интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:31

Цитата :
.а вот ранее занимались такой ерундой типа внтуричерепной гипертензией...
ну, имея семейный и личный опыт этой самой гипертензии (у меня лично - с изменениями на глазном дне, все как положено) и соответствующие ей головные боли со рвотой (ощущения аццкие - как будто сейчас голова лопнет и умрешь на месте) - я бы не сказала, что это прям такая вот ерунда. Не знаю, мож, они все ошибались? И лечили тоже какой-то ерундой, вот теми самыми бесполезными ноотропами - иные перорально, а иные и внутримышечно.
И что самое удивительное, голова стала болеть гораздо реже, а приступов со рвотой и вовсе больше не было... уже два года... не иначе как плацебо-эффект такой стойкий?
Короче, просто хочется знать на случай если опять эта ерунда вдруг начнется: если это не внутричерепная гипертензия, то что, и главное - что с этим делать.


Последний раз редактировалось: Мышь (Пн 31 Янв 2011 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:32

Doc пишет:
а что делать? надо же финансирование не упустить, и надо же кому-то скормить тонны бесполезных лекарств, котрые больница закупила...вот такая вот правда матка...но я думаю что пациентам такое надо знать. вы как думаете:вам такое надо знать?
Это вам к сайентологам, не сюда. Теория всемирного заговора психиатров и "кормление" детей лекарствами - это все там. На этом форуме такие разговоры давно запрещены. Надоело.
И, пжл, Док, не надо переходить на личности, как только что-то в высказываниях форумчанок вам не нравится. Разговоры на уровне "сам дурак" на форуме не приветствуются.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вт 1 Фев 2011 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:34

Фиалочка, вы ошиблись. Я такого не писала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:41

Муся, насчет перлов перевода - бОльшую часть текстов для сайта переводили или я, или Пеппи. Здесь автор не стоит, так что я не поручусь, кто переводил.
Многое мы переводили еще на заре создания сайта, когда мало чего знали по теме и не все могли найти в словарях. Скажем, сейчас я быстро пролистала - уже вижу, что там должно быть "расстройство поведения", а не "кондуктивное расстройство", но тогда ни один словарь этого не давал, а знакомых психиатров для консультации не было Smile
Наверняка и еще есть какие-то ляпы в терминологии и даже в русской грамматике - должен такие вещи редактор перечитывать, а у нас и его нет Smile - а свой глаз замыливается.
Короче, если вы заметили что-то особо выдающееся - скиньте мне или Пеппи (лучше Пеппи) список поправок, которые надо сделать, с удовольствием поправим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:44

Doc пишет:

у нас неврологи занимаются как раз СДВГ слава Богу начали заниматься...а вот ранее занимались такой ерундой типа внтуричерепной гипертензией...но просветились не так давно и занялись нормальным делом...психиатры у нас больше заняты умственной отсталостью...

а аутизмом и депрессиями у вас, оказывается, тоже неврологи занимаются? Может, и шизофренией до кучи? А че? Это ж не ерунда типа внутричерепной гипертензии, почему бы не позаниматься... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:55

Насчет кто ставит диагноз. Я одно время спрашивала всех знакомых врачей на эту тему. Общее мнение было такое.
1. СДВГ - вообще американский психиатрический термин. В принятой в России МКБ-10 это состояние называется ГРДВ - гиперактивное расстройство с дефицитом внимания.
2. Сейчас СДВГ у нас вообще рассматривают по-разному, с двух точек зрения. Одна - традиционная советская, где СДВГ рассматривается в рамках ММД, поражения мозга в результате сложной беременности, трудных родов и т. п. и диагноз ставится неврологом.
Вторая - американская, где СДВГ рассматривается как психическое заболевание, обусловленное нейрохимическим дисбалансом мозга - и диагноз ставит психиатр.
3. Заваденко в своей монографии говорит, что ГРДВ может быть обусловлено и тем, и другим, и сочетанием обеих причин.
4. Поэтому нашим детям нужна консультация И невролога, И психиатра.
5. Но! поскольку врачи должны кодифицировать диагнозы по МКБ-10, а диагноз ГРДВ - из категории F, то есть психиатрический, то неврологи не имеют права его ставить. С этим вопросом к докладчикам на нескольких конференциях, где я была, обращались многие неврологи. Вопрос на сей день не решенный, и некоторые неврологи, имея дело с этим расстройством, его в карту не пишут, а пишут какой-нб другой близкий диагноз из неврологии, чтобы не пугать пациента и не передавать его психиатру.

Если у кого есть чего поправить - поправляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:00

В "Прогнозе" СДВГ ставят неврологи. И по месту жительства тоже занимаются неврологи, хотя и психиатр не откажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:00

Кстати, Док , а чего вы так психиатров не любите? Откуда стигмы? Вроде, вы врач продвинутый...Депрессиями тоже психмвтры занимаются. Депрессии - ето уже стигмы? Или психические заболевания как-то могут унизитб человека, ну, если вдруг действительно БАР или ШЗ? Разьве болезнь - ето что-то стыдное? Или врач, лечащий такого рода болезнь, вызывает у вас неприязнь.?Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:57

Мышь пишет:
Муся, насчет перлов перевода - бОльшую часть текстов для сайта переводили или я, или Пеппи. Здесь автор не стоит, так что я не поручусь, кто переводил.
Данную статью переводили профессиональные переводчики. Все статьи, переведенные мной и Мышью, подписаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 7:39

Агава пишет:
То есть, внутричерепное давление - это придумки советскской медицины? Вот прям не бывает этого. Ну, или только стадия гидроцефалии? А если не оно, то норма? Smile То есть, бОльшая часть мамочек тут просто так околачивается? Smile Да, если что, то у моего нет ВЧД. Вроде. Это я так, интересуюсь.
в принципе да...придумки. в 2008 году была консультация юнисеф по поводу гипердиагностики неврологических нарушений у детей в странах СНГ (они брали РФ, Каз и Армению) провели исследование, и сделали выводы что:
1.диагноза ВЧ гипертензии не бывает
2.бывает гидроцефалия
3.если она есть - то ее не лечат диакарбом или др.мочегонными а только операцией, если нейрохирурги найдут показания к операции
4. эхоэс - не информативна бесполезна по диагностике желудочковой системы головного мозга только КТ или МРТ
5.физиотерапия (электрофарез и увч и прочее) - миру неизвестные вещи
6. гипердиагностика и полипрагмазия - процветает
результаты исследования опубликованы в уважаемом журнале Lancet. уважаемом некуда. у меня есть эта статья на русском и англ. могу выложить если скажите куда
мамочки околачиваются наверное в поисках решения проблем поведения больше. это же не сайт для родителей детей с ВЧД вроде бы...а СДВГ.ну и поддержка др др. типа parent's suport group - очень хорошая идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой врач ставит диагноз СДВГ   Какой врач ставит диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 7:52

Интересно получается.
А вот от чего моего сына, спрашивается лечили диакабром месяц с небольшим назад? У него были красные глаза, сильные головные боли. Обследование глазного дна косвенно указывало на повышенное ВЧД (ну, прямо можно только пункцией, поэтому врачи ориентируются по косвенным признакам больше). Назначили диакарб 3 дня подряд, а потом - 2 раза в неделю 3 недели. Снова обследовали глазное дно - сосудики пришли в норму. Глаза не красные больше, и головная боль прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой врач ставит диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-