Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:00

Цитата :
Во-первых, почему "не могу жить"? Это очень опасная фраза ,ИМХО. Сейчас не хочу вдаваться в подробности почему.
Во-вторых, "Не сомневайся в этом". Без нее можно сказать "будь уверен".
Вот. Самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:06

Ой, меня тоже от фразы "не могу жить" передернуло. Тут же представился некто за спиной со зловещим "А ща проверим..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:09

В статье вот ЗДЕСЬ не говорится про сроки. Написано

Цитата :
Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два... Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме — заболела, взвинчена, — тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны.

Получается сроки не оговорены и можно делать хоть каждый день. Видимо имеется в виду, что результаты у всех появляются в разное время.

А вот тут http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm написано про связь с врачами (когда надо )
Цитата :
Другое дело, если у ребенка – психоневрологические проблемы. Тогда, после того как врач установит заболевание, для лечения именно этого ребенка будет разработана специальная программа, и мама к четырем базовым блокам добавит индивидуальный, лечебный. Тут уже потребуется постоянная связь с врачом.

через 20–30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Сосредоточенная мысль воспринимается тем, кому она предназначена. Потом вслух.



Последний раз редактировалось: Цветок Ненастья (Вс 7 Дек 2008 - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:09

Мышь пишет:
(ой, я не к месту, наверное, лезу опять...) но когда говорят "доказала эффективность" - мне так хочется посмотреть на результаты клинических испытаний: до, после, методы измерения эффективности, статистика по экспериментальной и контрольной группам, учет других факторов (то есть как выясняется, например, что помогает именно последовательность слов, а не сам факт их произнесения? и что это помогает больше, чем, например, пение колыбельных? или чем говорение слов любви неспящему ребенку?
как доказана эффективность?
Примерно о том же самом я думала, когда слушала лекцию Заваденко о доказательствах пользы Стратеры. По этим данным различия эффективности у двух испытуемых групп, применявших лекарство и пустышку, для детей до 7 лет практически не различались( были в пределах погрешности), так как дети до этого возраста очень внушаемы. После того, как я это сказала Заваденко на приеме, он согласился, и стратеру для испытаний на мне "пожалел" ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:12

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
Повторяются все 4 блока.
За один раз? надо наизусть? А можно первый раз с подсказкой?
Цитата :
Ведётся дневник, где записываются все Ваши достижения. Smile
т.е. положительные изменения?
Простите, что я такая глупая.

В этом методе 4 блока и фразы повторять нужно не меняя местами, вначале шепотом или мысленно, потом в слух, держа при этом ребёнка за ручку или просто поглаживая по головке. Важная часть метода- ведение дневника. Сформулируйте то, что беспокоит Вас в здоровье и поведении ребёнка. Не скупитесь, пишите всё, что наболело. Ведите записи, отмечая в них все мелочи. Возможно, в первые дни прогресс ещё не будет очевиден, но дневник не даст Вам упустить и забыть те изменения, которые скоро начнутся. Сравнив записи, сделанные в начале пути и по истечении двух месяцев, Вы поймёте, какой огромный путь Вы проделали вместе с ребёнком.Описывайте в дневнике не только успехи. Пишите о своих сомнениях и о чувствах. которые возникали на разных этапах, а также о том, произошли ли какие-то изменения в семье в целом. Я давала Сашке наклейки и он приклеивал их на страницы дневника, от этого наш дневник был весёлым и позитивным. а ещё он рисовал рисунки. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:15

Галатима пишет:
Когда моему Тимке диагностировали все ужасы, я стала рыскать по интернету в поисках выхода. Года 4 назад наткнулась на этот метод и сайт http://www.drapkin.narod.ru/main.htm# тогда сайт был рабочим. Стоимость "лечения", помнится, заклинивала в моей голове по своей грандиозности. Вот я совершенно не против материнской любви, но тогда последователи Драпкина поразили меня своей "деловитостью" что ли...

И еще поразили "нервозами", "медециной", "подовляющим большинством".......
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:17

Шапокляк, согласна. Одна орфографическая ошибка способна отвратить меня навсегда от любого метода лечения!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:18

[quote][Ага, когда моя спит - на меня тоже лирическое настроение находит. Так жалко ее! А как только глаза открыла, а следом еще и рот - хоть вешайся. Никакой лирики не хватает./quote]ЭЛЛИ , ещё раз приветствую сестру-близнеца! :D МЫШЬ, спасибо, повеселили! Я тоже скептик и циник, по словам моей матушки-"БАЗАРОВ В ЮБКЕ". МАМА-терапия тоже мне как-то сомнительна, вроде методов Чумака и Кашпировского.Читала про неё давно уже, сразу представила,-как я буду говорить про "ХОРОШУЮ РЕЧЬ" у постели моего на тот момент НЕГОВОРЯЩЕГО сына? Кому я врать буду-ему, себе?
Второй вопрос-могу ли я вообще говорить о любви? Я ведь как раз из того поколения, кого "воспитывали в строгости". Контакт у меня с моей матерью явно нарушен-и вербальный, и тактильный, и какой ещё там...Да, мне действительно трудно говорить моим детям о любви к ним. Значительно легче просто молча обнять и поцеловать каждого из них. Что я и делаю. Дети знают, что я их люблю. Как-то зашла в комнату и обратилась к одному из них: "Солнце моё",-на что оба обернулись с вопросом: "ЧТО?" Нужна ли нам после этого мама-терапия, т.е. определенный текст, высказанный в определенном порядке? Думаю, что нет...


Последний раз редактировалось: troya (Вс 7 Дек 2008 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:19

Вообщем, я попробую, только к приму к сведению слова Нины (я с ней полностью согласна), а потом отчитаюсь вам - Мышь, мини-клиническое исследование получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:19

Цветок Ненастья пишет:
Я еще своему над кружкой воды всегда говорю "Я тебя люблю. Будь здоров."
Я примерно так же.
Вспомнила про результаты исследования ученых состава воды после произнесения над ней различных фраз. Самой уникальной оказалась вода, над которой произносилась фраза "Любовь и благодарность". Она практически не отличалась по конфигурации молекул ( расположению электронных облаков) и связей между ними от Святой воды.


Последний раз редактировалось: Нива (Вс 7 Дек 2008 - 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:20

Троя, я вот все больше думаю, что мама-терапия не ребенку, А МАМЕ НУЖНА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:21

Цитата :
как я буду говорить про "ХОРОШУЮ РЕЧЬ" у постели моего на тот момент НЕГОВОРЯЩЕГО сына?
а мне очень часто снится, что мой сын стал разговаривать и поэтому я хорошо рпедставляю, как это. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:22

Нива пишет:
Цветок Ненастья пишет:
Я еще своему над кружкой воды всегда говорю "Я тебя люблю. Будь здоров."
Я примерно так же.
Вспомнила про исследования ученых состава воды после произнесения над ней различных фраз. Самая уникальный оказалась вода, над которой произносилась фраза "Любовь и благодарность". Он практически не отличался по конфигурации молекул ( расположению электронных облаков) и связей между ними от Святой воды.
Есть замечательный фильм на эту тему. Вот после него и стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:23

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=50975
Почитайте, здесь найдёте ответы на все Ваши вопросы. Smile


Последний раз редактировалось: Шуршик (Вс 7 Дек 2008 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:30

[quote="troya"]
Цитата :
[Ага, когда моя спит - на меня тоже лирическое настроение находит. Так жалко ее! А как только глаза открыла, а следом еще и рот - хоть вешайся. Никакой лирики не хватает./quote]ЭЛЛИ , ещё раз приветствую сестру-близнеца! :D МЫШЬ, спасибо, повеселили! Я тоже скептик и циник, по словам моей матушки-"БАЗАРОВ В ЮБКЕ". МАМА-терапия тоже мне как-то сомнительна, вроде методов Чумака и Кашпировского.Читала про неё давно уже, сразу представила,-как я буду говорить про "ХОРОШУЮ РЕЧЬ" у постели моего на тот момент НЕГОВОРЯЩЕГО сына? Кому я врать буду-ему, себе?
Второй вопрос-могу ли я вообще говорить о любви? Я ведь как раз из того поколения, кого "воспитывали в строгости". Контакт у меня с моей матерью явно нарушен-и вербальный, и тактильный, и какой ещё там...Да, мне действительно трудно говорить моим детям о любви к ним. Значительно легче просто молча обнять и поцеловать каждого из них. Что я и делаю. Дети знают, что я их люблю. Как-то зашла в комнату и обратилась к одному из них: "Солнце моё",-на что оба обернулись с вопросом: "ЧТО?" Нужна ли нам после этого мама-терапия, т.е. определенный текст, высказанный в определенном порядке? Думаю, что нет...
Когда я начинала Сашке читать, он у меня вообще не говорил,(до 4,5 лет) но именно фраза: " У тебя хорошо и быстро развивается речь и мышление" развеяла все мои сомнения. Если у него не получается, то я ему помогу, мысленно , потихонечку и он научится. Так вот я думала. И его действительно прорвало. Сначала по чуть-чуть, затем всё больше и больше. Жалею только, что не узнала об этом методе раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:31

Kat, тётушка Чарли пишет:
Троя, я вот все больше думаю, что мама-терапия не ребенку, А МАМЕ НУЖНА...
Так само собой. Тем более не зря же ей это предлагается произносить, когда ребенок спит, чтоб не обсмеял свою негармонизированную пока по энергиям маму .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:32

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
Во-первых, почему "не могу жить"? Это очень опасная фраза ,ИМХО. Сейчас не хочу вдаваться в подробности почему.
Во-вторых, "Не сомневайся в этом". Без нее можно сказать "будь уверен".
Вот. Самое то.
4. Я без тебя не могу жить.

Эта фраза углубляет убеждение ребенка в его огромной роли в жизни матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:35

Цитата :
Если у него не получается, то я ему помогу, мысленно , потихонечку и он научится.
абсолютно согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:37

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
как я буду говорить про "ХОРОШУЮ РЕЧЬ" у постели моего на тот момент НЕГОВОРЯЩЕГО сына?
а мне очень часто снится, что мой сын стал разговаривать и поэтому я хорошо рпедставляю, как это. ;)

И я очень хорошо представляю. Smile Я не только с грудным ребенком, но и с "животом" разговаривала, с первых дней беременности. Произносила монологи "наедине". Успокаивала и обещала доносить. Думаю, именно поэтому и доносила, вопреки диагнозам и прогнозам врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:42

Бирма пишет:
Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
как я буду говорить про "ХОРОШУЮ РЕЧЬ" у постели моего на тот момент НЕГОВОРЯЩЕГО сына?
а мне очень часто снится, что мой сын стал разговаривать и поэтому я хорошо рпедставляю, как это. ;)

И я очень хорошо представляю. Smile Я не только с грудным ребенком, но и с "животом" разговаривала, с первых дней беременности. Произносила монологи "наедине". Успокаивала и обещала доносить. Думаю, именно поэтому и доносила, вопреки диагнозам и прогнозам врачей.
Какая вы Бирма молодец. Я тоже когда Алькой беременная была всё время с ней разговаривала, говорила ей что у нас всё получится. И у нас получилось, месяц всего не доходили, а врачи говорили что вообще не выношу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:43

Шуршик пишет:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=50975
Почитайте, здесь найдёте ответы на все Ваши вопросы. Smile
Шуршик, там тоже сомневаются в правильности фразы про жизнь матери без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:45

Мне фраза "я не могу без тебя жить" - не нравится. я ее предпочитаю никому не говорить ни в сонном виде, ни в бодрствующем. Даже тем, кого люблю. Просто потому, что вместо хороших мыслей - она провоцирует плохие: "а что со мной может случиться, а что будет с мамой, если со мной что-то случится"... она возлагает на маленького (или большого) человека ответственность за мою судьбу, мое благополучие - и уверяет его не в любви, а в том, что он что-то такое мне должен, чтобы я чувствовала себя хорошо.
И мне она внушает - что я не самостоятельна, что с моими близкими может что-то случиться -и тогда я не имею права жить, поскольку это будет значить, что моя любовь слишком слаба... Это какая-то дурацкая установка на несчастный случай с ребенком и последующий суицид матери, а не признание в любви, уж извините Smile
вспоминается герой Франса, который не мог, не мог жить без возлюбленной, а она его не любила, так он пришел и застрелился у нее под дверью... чтобы она почувствовала, как сильно он ее любил...
В общем, я бы предпочла что-нб вроде "ты - моя радость"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:52

Шуршик! Придется высказаться о подробностях о "не могу жить без тебя". Когда человек очень сильно привязан к чему-либо материальному( в том числе ребенку), больше , чем к Богу, есть большая опасность, что он это потеряет. А потому это фраза не от Него. А Ваше слово "убеждение"( которое углубляется у ребенка) имеет общий корень со словом "беда". Простите, но такие фразы НЕЛЬЗЯ произносит маленькому ребенку. Это может сыграть в дальнейшем злую шутку. Представьте, что эта фраза войдет в его подсознание в том же виде от его первого лица. Тут есть еще и другие опасности,но менее очевидные. Поэтому я согласна с тем, что любая претензия на "Патент"( говорить именно этими фразами именно 2 месяца) опасна, так как зомбирует человека, не оставляет ему права вдуматься и говорить своими словами, которые у него появляются в случае свободы мысли. Любой фанатизм опасен.


Последний раз редактировалось: Нива (Вс 7 Дек 2008 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:56

Цветок Ненастья пишет:
Шуршик пишет:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=50975
Почитайте, здесь найдёте ответы на все Ваши вопросы. Smile
Шуршик, там тоже сомневаются в правильности фразы про жизнь матери без ребенка.
Мне кажется это потому, что человек не читал, как Драпкин объясняет эту фразу, а также не читал подробнее об этом методе. И делает выводы только прочитав сами фразы. А некоторые просто не понимают этот метод, и как им не объясняй всё будет воспринято в штыки. Это своеобразная оппозиция, которая есть у любого метода лечения. Smile
И это совершенно нормально,
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 4 EmptyВс 7 Дек 2008 - 20:58

так драпкин там ее никак и не объясняет, кроме
Цитата :
Эта фраза углубляет убеждение ребенка в его огромной роли в жизни матери.
мне это кажется недостаточным объяснением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-