Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терапия материнской любовью - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:26

Цветок Ненастья пишет:
Шуршик, я думаю, кого заинтересовало уже книгу скачали ;)
Я отвечала на вопрос Северного сияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:43

Может не много не в тему, но все таки выскажусь. Когда мне пора было рожать, моя хорошая подруга, трижды мама, научила эксклюзивному :D личному способу пережить родовые схватки - надо, говорит, встать на четвереньки, и орать: "СЕЙЧАС ОНА (схватка) ПРОЙДЁТ!!!" И она в самом деле пройдет, и в промежутке отдышишься и т.д. И мне этот способ помог, ну правда, мне так было легче! Хотя со стороны видок был еще тот - женщина на карачках на полу в роддомовской рубахе 84-го размера скандирует "Речевку"... Т.е. и фраза ни о чем, и видок у меня был тот еще, но ведь помогло!
Также и мама-терапия, да, звучит странновато, может коряво, но если помогает-это же замечательно. Ну а не помогает, значит не Ваш метод, может вам поможет что-то еще более странное. Что-то как-то все очень серьезно к этому отнеслись, не надо ссориться:z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:51

Шуршик, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 19:20

Галатима пишет:

Уважаемая Bler (уважаемая действительно, надеюсь, не найдете в этом предложении издевки)!
Я абсолютно ничего не имею против Шуршика, и уж тем более против родительской любви к ребенку!
Хочу отделить мух от котлет. Я немного раньше Шуршика пообщалась с "последователями" этой теории. Когда я, далеко не самомама, а действительно одинокая в своем тогдашнем горе, искала помощь для своего тяжелого ребенка. Прошли мы с Тимкой тогда кучу коммерсантов, в их число я записываю и этих самых "последователей". Когда чужие люди пытались доказать мне, что я НЕправильно люблю своего ребенка, если бы любила правильно, он бы давно выздоровел! :angry3 Причем доказывали за мои же деньги!
Эту бы методику, да в уши врачам той же 6-й больницы! Простите уж меня, но многие мои знакомые имеют детей изначально тяжелых, тех, которых врачи 6-ки уговаривали сдать/забыть "бракованного" ребенка, и родить взамен "хорошего". Это я к тому, что Шуршик писала:
Цитата :
Его метод применяется в московском Центре психического здоровья, функционирующем на базе Детской психиатрической больницы №6.
Еще раз: я не против любви, я против того, чтобы на этом наживались посторонние люди.

Галатима я просто донесла до форумчан свое мнение, которое надеюсь вас ничем не задело, так как не несло в себе ничего оскорбительного.
О "Мухах и котлетах"- Шарлатанства в России да и в других странах полно. Идти слепо за людьми "последователями данной теории" которые хотят нажиться на проблемах детей естественно не следует. И больше здесь отвращает именно вопрос наживы а не сам метод, ведь в самом методе нет ничего опасного и не естественного.
Ну а про "6-ю" могу разговаривать долго), напишу в коротенько. У самой очень не приятный опыт общения с данной больницей. Я не спорю люди там работают умные, а тем более с большим опытом, но уж не знаю применяют ли они там методы лечения "детей любовью", а вот что лечение назначают не проведя полного обследования( то есть начинают колоть уколы психотропного назначения , СДВГ ребенку, он после этого глаза толком открыть не может), нянечки или ночные сиделки "звери" (царапины на шее ребенка ярко об этом свидетельствовали, ну а детишек из дет. домов вообще привязывают к кроватям, дабы не беспокоили надо полагать), я бы таких близко к детям не подпускала не только к проблемным но и к здоровым.
Что в "6-ой" хорошо, там есть кафедра психиатрии, и это совсем другие люди, и работают с детьми по другому. Да и попасть к ним чрезвычайно тяжело на прием, сплош профессора и доктора наук. Возможно именно их имела введу Шуршик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 19:45

Bler пишет:

Галатима я просто донесла до форумчан свое мнение, которое надеюсь вас ничем не задело, так как не несло в себе ничего оскорбительного.
Аналогично. Не задело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:07

Цветок Ненастья пишет:
наорал себе пупочную рыжу размером с орех, Страшное было зрелище.Все врачи прочили операцию. С полутора месяцев заклеивали пуговицей и массаж делали. Не уменьшалась. Решили это дело заговорить и стали искать человека. Потом я случайно прочитатла у Никитиных про то, что все заговоры может (и должна) делать мама. Ведь у нее очень сильна связь с ребенком. Особенно с тем кому еще и года нет. И я стала заговаривать сама. Получилось так, что ребенка неделю не купали - не помню, почему. И соответственно грыжу я не видела неделю. Когда открыли она была раза в три меньше. Реально. Я не придумываю. Я была просто в шоке. Муж тоже. Вот вам и мама-терапия.

Так это нормальное течение грыжи без всяких заговоров, мам-терапий и Никитиных. У моего было то же - грыжа, заклеивание-массаж. В общем-то, заклеивание тоже бесполезно. С возрастом мышцы окрепли, грыжа убралась сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:12

А у меня была операция в 1,5 года по поводу пупочной грыжи. Тоже с рождения, говорят в роддоме плохо перевязали пупок. И заклеивали лейкопластырем ничего не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:18

анон, как бы вам объяснить? она было очень большая и за неделю (по словам врачей) не могла так уменьшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:30

Ну так и у моего была немаленькая, и что?

Если следовать логике после = вследствие, то с тем же успехом можно утверждать, что для лечения грыжи надо неделю не мыть ребёнка и не смотреть на грыжу.


Последний раз редактировалось: anon (Пн 8 Дек 2008 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:45

У моего мелкого тоже была пупочная грыжа с грецкий орех Sad . Прошла без чудес, я ее разглаживала,разглаживала...она и ушла.
У меня в детстве вообще огромная грыжа пупочная была. И тоже без вмешательства чудес ушла.
Грыжа -небольшой кусочек кишки,вылезший за пленку внутреннюю. Мама моя себе огромную грыжу после операции ( с два кулака величиной) несколько лет аккуратно заправляла назад. Ее везут на операцию по поводу ущемления,а она погладит,заправит- везут обратно. Врачи очень ее хвалили Smile . Так что не за неделю, а за 10 минут можно вправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 22:25

так я же не про то "прошла-не прошла", а про сроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 22:27

В них тоже нет ничего удивительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 22:42

Цветок Ненастья пишет:
так я же не про то "прошла-не прошла", а про сроки.
Цветочек, 10 минут -это не очень долго Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 22:43

Сурок пишет:
Цветок Ненастья пишет:
так я же не про то "прошла-не прошла", а про сроки.
Цветочек, 10 минут -это не очень долго Smile .
я понимаю, что ваша мама это регулярно делала? т.е. эффект был временным? но у моего-то постоянный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 22:53

Мне тоже, честно, немного странно.
Есть множество вещей, которые вообще-то должны случаться сами по себе... но они почему-то исчезают из нашей жизни, а на их место приходят какие-то непонятные фантомы. Вроде той же терапии материнской любовью.
Существуют прекрасные детские игры: скакалки (ритм, координация движений), резиночка (тоже координация), всякие игры с мячом. Классики. Обычные салки. Прятки (тренировка произвольности: сиди тихо, не двигайся, учись терпеть). Между прочим, они все чего-нибудь да развивают. И вот их нет, а вместо этого... какая-то нейропсихологическая коррекция... какие-то групповые тренинги вместо сюжетно-ролевых игр. БОС... Какая-то искусственная мертвечина вместо живой, нормальной, разнообразной детской игры. Эта мертвечина стоит денег, ее нужно как-то впихивать в расписание, на нее нужно куда-то возить по загазованному городу, лишать детей остатков инициативы... загружать измученных родителей... Похоже на искусственные витамины, которыми надо пичкать детей, зачем-то лишив их нормальных овощей-фруктов (мдя... нормальных овощей и фруктов сейчас действительно шиш найдешь).
"Терапия материнской любовью" в этом ряду выглядит вполне органично. Кое-как и кое-чем заполнив день, заведем в своем рабочем графике новую строку: 22.00-22.15 - занятие материнской терапией. А ведь это естественнейшая вещь, ласкать ребенка и говорить ему доброе, и случаться она должна не по расписанию, а по зову сердца... а если зова сердца нет, то никакие самые совершенные формулы не помогут... а наша извечная замотанность, наше стремление соответствовать идеалу во всем и вся этот естественный зов как раз и заглушают...
В истории про МОМО (Михаэль Энде) есть хороший эпизод, когда с появлением серых лордов у детей почему-то ни на что не хватает времени. Раньше они спокойно играли компанией в своем дворе, а теперь вынуждены ездить на развивающие занятия, где их учат играть... а поиграть вместе, как раньше, им уже некогда...
Я понимаю, что мир как-то меняется, и это объективный процесс... но может, не надо самим делать вклад в его дальнейшее выхолащивание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyПн 8 Дек 2008 - 23:42

Цветок Ненастья пишет:
Сурок пишет:
Цветок Ненастья пишет:
так я же не про то "прошла-не прошла", а про сроки.
Цветочек, 10 минут -это не очень долго Smile .
я понимаю, что ваша мама это регулярно делала? т.е. эффект был временным? но у моего-то постоянный.
Цветочек,маме было 80 лет, а грыжа была размером с два кулака, и уже было ущемление...В этом возрасте уже очень плохо заживает.
Если бы был ребенок, у него хватило бы одного раза. Просто я хотела сказать, что исчезновение грыжи за неделю мне не кажется чудом.

Но я ничего не против...в конце концом зарождение жизни на Земле -это тоже чудо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 0:35

Nancy пишет:
Мне тоже, честно, немного странно.
Есть множество вещей, которые вообще-то должны случаться сами по себе... но они почему-то исчезают из нашей жизни, а на их место приходят какие-то непонятные фантомы. Вроде той же терапии материнской любовью.
Существуют прекрасные детские игры: скакалки (ритм, координация движений), резиночка (тоже координация), всякие игры с мячом. Классики. Обычные салки. Прятки (тренировка произвольности: сиди тихо, не двигайся, учись терпеть). Между прочим, они все чего-нибудь да развивают. И вот их нет, а вместо этого... какая-то нейропсихологическая коррекция... какие-то групповые тренинги вместо сюжетно-ролевых игр. БОС... Какая-то искусственная мертвечина вместо живой, нормальной, разнообразной детской игры. Эта мертвечина стоит денег, ее нужно как-то впихивать в расписание, на нее нужно куда-то возить по загазованному городу, лишать детей остатков инициативы... загружать измученных родителей... Похоже на искусственные витамины, которыми надо пичкать детей, зачем-то лишив их нормальных овощей-фруктов (мдя... нормальных овощей и фруктов сейчас действительно шиш найдешь).
"Терапия материнской любовью" в этом ряду выглядит вполне органично. Кое-как и кое-чем заполнив день, заведем в своем рабочем графике новую строку: 22.00-22.15 - занятие материнской терапией. А ведь это естественнейшая вещь, ласкать ребенка и говорить ему доброе, и случаться она должна не по расписанию, а по зову сердца... а если зова сердца нет, то никакие самые совершенные формулы не помогут... а наша извечная замотанность, наше стремление соответствовать идеалу во всем и вся этот естественный зов как раз и заглушают...
В истории про МОМО (Михаэль Энде) есть хороший эпизод, когда с появлением серых лордов у детей почему-то ни на что не хватает времени. Раньше они спокойно играли компанией в своем дворе, а теперь вынуждены ездить на развивающие занятия, где их учат играть... а поиграть вместе, как раньше, им уже некогда...
Я понимаю, что мир как-то меняется, и это объективный процесс... но может, не надо самим делать вклад в его дальнейшее выхолащивание?
Вы извините Nancy, но у меня сложилось мнение, что Вы совершенно не читали тему.
Это метод эффективного,безвредного и адекватного лечебного воздействия на детей с нервно-психическими,психосоматическими заболеваниями,страдающих задержками физического, умственного и речевого развития и имеющих проблеммы со здоровьем , обучением и поведением.С помощью этого метода можно полностью избавить ребёнка от таких проблемм как: Энкопрез, энурез, заикание, боязнь темноты, пищевые аллергии, боязнь собак и др. животных, плохой аппетит, бронхиальной астма...
Так что же в нём плохого если мама сама может помочь своему ребёнку, сначала вместе с прописанной врачами терапией, а потом без неё, только пользуясь этим методом?
Этот метод не призывает любить детей по расписанию ежедневника, а учит любить их всем сердцем, всей душой, любить каждый день, минуту, секунду не зависимо от того какой ребёнок (больной или здоровый, спокойный или активный). Любить потому что это твой ребёнок, твоя частичка и никого дороже и роднее у тебя нет.
Вот к какой любви призывает этот метод. И нет ничего плохо в том, что мама целый день говоря ребёнку о любви, на ночь ещё раз скажет ему о том, как она его любит, и эти слова помогут ребёнку стать зоровым и счастливым.
А скакалки, классики и прочие подвижные игры это всё хорошо, когда ребёнок понимает как в них играть, когда ему можно объяснить правила, и знать что он тебя понял. Когда он не кричит и не плачет от того, что не может сказать, не может объяснить чего он хочет, а вместе с ним кричит и разрывается на части твоё сердце, твоя душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 0:41

Шуршик, не надо многократно цитировать описание метода, его все интересующиеся уже прочитали по ссылкам Smile
у меня сложилось впечатление, что вы просто не поняли, о чем говорит Нэнси Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 2:17

Северное сияние, Шуршик, это, насколько я поняла, какой-то "скол" с аффирмаций Луизы Хей, аутотренинга... каких-то вещей из Лиз Бурбо и иже с ними... Только, насколько я помню. все те методы одним из постулатов имели - направлять все !аффирмации" на себя. Когда человек наговаривает эти вещи про другого - это уже попытка управлять другим. В этом есть что-то от заговоров и колдовства что ли. От магии. Я думаю, что такой метод, естесственно, может сработать. Тем болеее, если его применяет мать к возлюбленному своему дитятю - она же в каждое слово включает столько эмоций.
Я помню, есть даже версия, что матерные слова в языке - это не заимствования времён монголо-татарских завоеваний, а древнеславянские язычесеские заклинания, многие из которых говорила мать. Поэтому, дескать, они и до сих пор имеют такую энергетическую мощность.

Таквот,я к чему. Думаю, этот метод, как этап неплох. Но слишком застревать на этой ступеньке нельзя. Тем более, что надо отдавать отчёт себе в том. не всё-то в нашей воле.... И Господь подкорректирует. В общем, я думаю, при соблазне решить всё заговорами, какие бы супер-современные они ни были. есть опасность принести вред своей душе. "Заразится" гордыней, и повышенной склнностью к управлению судьбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: й   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 7:55

Все, накипело. Шуршик, Вы знаете, что такое бронхиальная астма? И как ее лечить заговорами сонному ребенку? То тесть деть задыхается, а я рядом вместо ингалятора - про любовь и про его хорошее развитие!? Бред! И потом, Вы сами написали, сначала лекарственной терапией, то есть все таки ПРОЛЕЧИТЬ, а потом опять разговоры...... Так что же помогло, а ? Лекарство и медицинская помощь, или ночные бдения у кровати детя? А может просто ребенку можно говорить про свою любовь днем, когда он в памяти и видит ласковое лицо матери, отца. А ночью, измотавшиеся родители должны спать, чтобы утром опять заниматься ребенком, выспавшись. Скажите, а сколиох этот метод не лечит, а то я вместо ежедневной выматывающей зарядки с детем - буду лучше ночью про любовь к нему говорить, авось скелетик и исправится. Простите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 9:31

гравицапа пишет:
Все, накипело. Шуршик, Вы знаете, что такое бронхиальная астма? И как ее лечить заговорами сонному ребенку? То тесть деть задыхается, а я рядом вместо ингалятора - про любовь и про его хорошее развитие!? Бред!
Первое, что на глаза попалось...Просто представила, как мое ( я не ребенок, правда, давно) обострение астмы летом лечили бы заговорами...Да уж...Я бы тогда точно уже ни с кем никогда ни о чем не смогла...заговорить. Сорри. Пошла читать тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 9:38

Шуршик пишет:
Я просто уверена на 100%, что мой ребёнок кроме меня никому не нужен, и я сделаю всё что в моих силах, чтобы он вырос хорошим и умным человеком.
А вот это очень плохо. Думая так мы и себе, и детям калечим жизнь. ИМХО, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:28

Последние сообщения Имбирь удалены за оффтоп и нарушение правил форума:
Цитата :
13. Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений... Такие сообщения будут немедленно удаляться. Автор может быть занесен в черный список.

Первое и последнее предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:44

Последнее сообщение Имбирь удалено за попытку выяснять отношения с админом.
БАН.
Для информации: Имбирь была забанена на старом форуме после неоднократных оскорблений участников и админов и создания тем для выяснения отношений. Бан не был снят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Терапия материнской любовью - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Терапия материнской любовью   Терапия материнской любовью - Страница 6 EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:17

:l18:
Сурок пишет:
Цветок Ненастья пишет:
Сурок пишет:
Цветок Ненастья пишет:
так я же не про то "прошла-не прошла", а про сроки.
Цветочек, 10 минут -это не очень долго Smile .
я понимаю, что ваша мама это регулярно делала? т.е. эффект был временным? но у моего-то постоянный.
Цветочек,маме было 80 лет, а грыжа была размером с два кулака, и уже было ущемление...В этом возрасте уже очень плохо заживает.
Если бы был ребенок, у него хватило бы одного раза. Просто я хотела сказать, что исчезновение грыжи за неделю мне не кажется чудом.

Но я ничего не против...в конце концом зарождение жизни на Земле -это тоже чудо...
Мама просто молодец!!!! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терапия материнской любовью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-