Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:27

Эх, девы! Расслабится, это желание я загадываю при любой возможности. А Леха мой , блондинчик при абсолютно темноволосых радителях, а глазки черненькие. Правда с возрастом потемнел, а был беленький, беленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyСб 5 Мар 2011 - 18:53

Добрйы вечер! Всера бла вторая аттестация. Чтение сдал на 5, а русский диктант 3-4, я в осадке. Пятерки по чтению не было никогда. А стихотворение он выучил сам, я только проверила. Сама я записалась к психологу скоро пойду. Лешка просит записать его на гитару, нашли преподователя из джазовой школы. Вот скоро должны начатся занятия. График его становится настолько плотным, что прям не знаю. Бабушка мне сегодня высказала, что такого избалованного, злого и хитрого ребенка она и не видела никогда, он вами всеми манипулирует, а вы мол ведетесь. И вообще как мама, я полный ноль, ни одного ребенка воспитать не смогла. Сказала, что ездить больше не будет. Отсюда вывод, уволиться и проводить время с ребенком самой. Жаль, у меня очень хорошая работа, такой может уже и не быть. Что делать? Хотя с удовольствием посидела дома годок другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyСб 5 Мар 2011 - 20:27

Я тоже отказалась от очень хорошего предложения, до сих пор жалею, а куда деваться.
Дети наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:32

Вента, а что с бабушкой? почему она так ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:39

День добрый! Во вторник идем сдавать материал и получать четвертные оценки. Дома занимается нормально, уроки успеваем сделать. Сейчас сдаем материал на неделю раньше чем в классе. Со вторника к нему будет приходить преподаватель по джазовой гитаре, попробуем поучиться. Бабушка наша, это ... Ну не может она найти контакт с Лехой, собственно она человек в принципе, малообщительный. Дожив до преклонного возраста, друзей подруг нет. Пытается жить нашей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:43

Потихоньку нагружаем Леху, бассейн, гитара, психолог, в школу 1 раз в неделю сходить. Погулять успевает. Вот уже как почти месяц на семейном, спокойней стали оба просто в разы. И в школе нас учитель рад видеть. Ребенок в нормальном настроении. Единственно, что многие знакомые не понимают. Но я думаю, что через некторое время меня и это перестанет волновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:47

А почему у Вас так часто аттестации? Мы на семейном (во втором классе), ходим раз в четверть. И то как я понимаю часто. В началке вообще рекомендуют аттестовываться раз в полугодие-год.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:50

Мы раз в триместр ездим на аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:05

И все 2001 года рождения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:13

Вот все и налаживается. А по поводу психопатии не стоит волноваться. Ее ставят уже большим и она не лечится. Ничем. Пока он маленький только воспитывать и корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:29

Вента, можно у Вас в теме пофлудить? Smile

Девушки, вы вообще как, планируете детенышей в массовую школу выводить когда -нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:38

Мне сейчас так спокоооойно! Что даже думать не хочется о том что дальше. Вспоминаю прошлый год Shock Сейчас конечно тоже не без проблем, но это как то внутри семьи решаем, никто извне на мозг не капает. Беспокоит конечно социализация, но в том виде в каком она проходила это тоже не вариант. Подрастем, перерастем - видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:40

Массовая школа для наших детей (для моего точно) в том виде в каком она есть - зло. Я пока вслух перед родственниками не озвучиваю, но младшего тоже хочу сама учить.
Вента, извините, за флуд .
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:14

Да, я с удовольствием сама поговорю на эту тему. Мы на семейной форме обучения очень условно. В нашей школе такая форма не предусмотрена, это директор пошла нам на встречу. По этому аттестация так часто, договорились, что будем ходить раз в неделю, пока ходим так. Самое интересное, то что ребенок не хочет возвращаться в школу. Сказал, что в 4 классе хочет так же. А соцализации такой, какая была у нас и даром не надо. Но междк нами, я хотела бы что бы хотябы в 5 класс он пошел в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:04

Не может быть чтобы не предусмотрена. Это они тогда нарушают закон об образовании. Они вам еще деньги должны за обучение ребенка платить. В Москве это предусмотрено местным законодательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:32

И у меня в школу не хочет.
И самое главное, я сама уже не знаю, я хочу ли, чтоб он туда "ходил" - время отбывал.

Мы сейчас в школе, которая на семейном специализируется,
там вообще никто из родительниц не собирается ребенка в школу отправлять.
И ребята такие все хорошие - развитые, вежливые, заняты чем-то все.
И ведь каждого из них из школы практически выживали, никто сразу на семейное не пошел. ((

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:42

GogoHsa пишет:
Вента, можно у Вас в теме пофлудить? Smile

Девушки, вы вообще как, планируете детенышей в массовую школу выводить когда -нибудь?

Гогоша, нервно смеясь....я не собираюсь....а ребенок очень хочет учиться в школе...прям бредит...и большинство проблем от того что он не в ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 16:09

Добрый день! Да закон об образовании нарушаем в уставе нашей школы не прописана семейная форма обучения. На районе такая школа есть, но очень далеко от нас. Поэтому остаемся пока на этих условиях в нашей школе. Завтра сдаем за четверть, волнуюсь. Есть на нервной почве перестала. (зато похудела, что совсем не плохо). Подержите кулочки за нас завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:19

Удачи и не волнуйтесь Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:21

Вента, удачи, мы все с вами!в любом случае, какая бы оценка ни была, ваш сын не станет хуже! так что не волнуйтесь, экзамен- не главное, главное- здоровье мальчика: психическое в том числе!!!!!! а он у вас в хорошей форме!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:39

Удачи вам! Мы тоже завтра диктант четвертной пишем. Учительница предложила попробовать вместе с классом. Посмотрим что из этого получится. Сегодня были в школе. Дети моего спрашивают: когда в школу вернешься? Мой: когда мама отпустит Laughing Вот всегда бы такой послушный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:31

Сдали все!!! Тройки ожидаемые это русский, чтенние и математика, остальные все четверки. Математика и чтение в следующей четверти будем тянуть на 4. С нашей дисграфией стабильная крепкая тройка, это уже прекрасно. Вообщем мы на каникулах. УРА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:57

Multistars ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Multistars
Сыночку и маме хороших каникул!


Последний раз редактировалось: Polly (Вт 15 Мар 2011 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:59

Вента, молодцы! отдыхайте! Мой юноша, посидев дома пол-года сдал все здорово получше, чем когда ходил в школу. А еще меня радовал приобретаемый им опыт экзаменов - волнение, ответсвенность - все это полезный опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2011 - 18:01

У нас по русскому 4 (ни одной ошибки на правила, пропуски и удвоение букв). По чтению, наверно тоже, а может и 3 (сдали и сдали даже оценку не спросила). Завтра математика. С остальными постараюсь договориться на каникулы, что-то деть подустал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-