Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:43

Не надо заставлять младшеклассников уроки делать! Не надо через силу и своим давлением! Они шкрлу и уроки начинают ненавидеть!
Только заинтересовывать и мотивировать, только помогать и хвалить. Можно условия выставлять (следаешь уроки быстрее - поиграешь во что-то подольше! ). Но не через силу!
Младшеклассникам уроки не должны быть ни в тягость, ни в наказание. Интерес и любопытство легко затоптать. А без етого в средней школе вешалки начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:46

Аленький цветочек пишет:
Вента пишет:
Он давно не хочет учиться. Я понимаю, что от моих разговоров ничего не измениться. Наверно надо смириться с его полной не успешностью в учебе и не трепать себе нервы.
Если бы это было так просто....Как с этим смириться то? Как можно не трепать себе нервы, думая о будущем ре? Научите.  У меня пока только начало, 1 класс, на уроках не работает... Скажите как, буду учиться смиряться.
Уговаривать, заставлять, поощрять и наказывать в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:50

Агава пишет:
Не надо заставлять младшеклассников уроки делать! Не надо через силу и своим давлением! Они шкрлу и уроки начинают ненавидеть!
Только заинтересовывать и мотивировать, только помогать и хвалить. Можно условия выставлять (следаешь уроки быстрее - поиграешь во что-то подольше! ). Но не через силу!
Младшеклассникам уроки не должны быть ни в тягость, ни в наказание. Интерес и любопытство легко затоптать. А без етого в средней школе вешалки начинаются.

Я заставляла. Я тогда не понимала, что с ребенком почему он сидит и орет под партой 3 часа, что не хочет делать ДЗ. Но это помогло ребенку усвоить раз и навсегда, что уроки должны быть сделаны и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:56

Агава пишет:
Не надо заставлять младшеклассников уроки делать! Не надо через силу и своим давлением! Они шкрлу и уроки начинают ненавидеть!
Только заинтересовывать и мотивировать, только помогать и хвалить. Можно условия выставлять (следаешь уроки быстрее - поиграешь во что-то подольше! ). Но не через силу!
Младшеклассникам уроки не должны быть ни в тягость, ни в наказание. Интерес и любопытство легко затоптать. А без етого в средней школе вешалки начинаются.

у меня не получилось, повезло что продленка была, там и делал во 2 кл, дома делать не хотел, в третьем классе делал с воплями и криками под угрозой продленки, только сейчас в 4 кл начал делать и то-не напомню-не сделает, математика-русский-украинский-это еще через раз помнит, все остальное-Сделано!!!! проверяешь-стих не выучен, английский не сделан - и при этом искреннее удивление-а я не знал, а я не видел, аааааааааааааааааа, я не успеюююююююююююююю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:59

Мы вроде правильно все делали, но почему то в голове его ничего не остается, почему? Единственно что, приходит после тренировки и сразу садиться за уроки, причем сам делает. Но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 23:16

Вента,
но садится же дедать САМ, значит сила воли есть («+»). Не тревожится за экзамены – тоже «+». Как там? «Делай, что должно, и будь, что будет». Не отчаивайтесь, возраст у него такой, непростой. И еще, имхо, но честная тройка – это тоже определенная работа и результат. Да и четверки проскакивают. ) Возможно, с учителями не очень повезло? Какие–то любимые предметы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 29 Дек 2015 - 23:45

Дома мы делаем, заставляю, домашнее задание обязательно. Но вот на уроке не работает. Руку не поднимает, иногда с доски пишет, иногда нет, даже не слышит учителя часто. Но это можно и в моей теме обсудить. Но я не совсем об этом. Не совсем верно выразилась. Как начать спокойнее реагировать на все??? Вот прочитала, что "надо смириться" и представила себя, как бы я смирялась. Не получилось. Я сейчас то уже давно на успокоительных и не помогают спокойнее ко всему относиться. Или может чем больше сложностей, тем быстрее приходит к ним адаптация? А я нервная. Все близко к сердцу принимаю. Прочла как у Венты не хочет сын ничего. Сразу представила своего, раз он уже в 1 классе на уроке играется, не работает, то так и привыкнет, что дальше то будет?
Вента, хочу вам пожелать, чтобы сын все таки осознал необходимость учебы. Может к 9 классу дойдет до этой мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 30 Дек 2015 - 0:27

Синдром умной Эльзы


синдром умной Эльзы

iВы постоянно тревожитесь из-за надуманных вами проблем. Любой шанс, который преподносит вам судьба, приносит вам не радость и надежду на светлое будущее, а очередные неприятности. Можно предположить, что вы скорей всего «счастливый обладатель» синдрома умной Эльзы или, проще говоря, привычке постоянно волноваться из-за надуманных проблем.

Умная Эльза если вы помните, героиня одной из сказок братьев Гримм. Это девушка считала себя умной и очень прозорливой. Однажды к Эльзе пришел свататься молодой человек. Она спустилась в погреб за пивом для него и вдруг увидела кирку. Она как раз висела над бочкой с пивом. Мнительная девушка сразу представила себе сцену несчастного случая, что когда они с молодым человеком поженятся и родится у них сын, то он пойдет в погреб им за пивом и кирка невзначай упадет на него и убьёт их сына.

Умная Эльза очень расстроилась из-за этого, села возле бочки с пивом и горько заплакала. Родственники услышали ее плач и прибежали к ней. Эльза была настолько убедительна в своем рассказе, что ее родственники выслушали ее надуманный рассказ и стали плакать вместе с ней. Будущий муж спустился в погреб и увидел печальную картину, выслушал всех, подошел к бочке и снял кирку.

Подобная тревога знакомая многим хоть и носит надуманный характер, но последствия от нее плачевные. Люди подверженные симптому умной Эльзы не живут настоящим, они постоянно беспокоятся из-за своего будущего, либо переживают из-за своего прошлого.

Самое губительное для этих людей то, что они в любой ситуации не могут разглядеть положительного для них исхода. Все их предположения о будущем носят исключительно негативный оттенок. Мало того, эти люди еще умудряются заразить окружающих своей тревогой. Они постоянно пытаются оградить своих родных от мнимых неприятностей.

Еще одна из особенностей людей с синдромом умной Эльзы – это ипохондрия. Они постоянно ищут у себя всякого рода заболевания и пытаются убедить людей их окружающих, что они неизлечимо больны. Таким образом, они изводят родных своими жалобами на плохое самочувствие.

Чтобы справится с постоянной привычкой беспокоиться, психологи рекомендуют найти причину вашей тревоги. Она может быть из детства, когда родители, стараясь нас уберечь, пугали детей такими фразами «Не влезай, убьет» или «Оденься потеплее, а то заболеешь» и так далее.

Еще одна причина может скрываться в боязни не соответствовать ожиданиям окружающих людей. В этом виноваты слишком требовательные родители, которые предъявляли к своему чаду слишком завышенные требования.

Бороться с этим неприятным симптомом не только можно, но и нужно. Необходимо научится жить здесь и сейчас. Не надо пытаться «достраивать» ситуацию, пусть все идет, как должно идти. Научитесь постоянно отслеживать свои мысли, старайтесь не думать о плохом исходе событий. Всегда помните, что мысли материализуются.

Конечно, это не так просто сделать, к этому нужно прилагать усилия, но когда вы перестанете обобщать и надумывать ситуации, то тогда вы освободитесь от тревоги и вздохнете,наконец, спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 30 Дек 2015 - 0:51

Интересно сколько раз в неделю  тренировки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 30 Дек 2015 - 4:59

Ох, Агава, ничесссе, все прям про меня. Оказывается есть даже целый синдром, не знала! Дело за малым, научиться отслеживать мысли. ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 30 Дек 2015 - 9:01

Иней пишет:
Интересно сколько раз в неделю  тренировки...
Тренировки пять раз в неделю, по выходным игры, в воскресенье два часа математики и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 30 Дек 2015 - 9:12

Умная Эльза это все про меня. Мой муж воспринимает Лешика как есть, ну троечник. А я все жду когда же окупятся мои вложения в него, как проценты в банке. Надо принять ("смирится" я не правильно слово подобрала) ситуацию, как есть и жить здесь и сейчас. Работаю в этом направлении, но иногда срываюсь, как сейчас например. Стараюсь заниматься больше своим хобби, вот мечтаю абонемент в спортзал прикупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 18 Апр 2017 - 12:09

Добрый день! Маленький отчетик пишу, скорее для себя. Когда перечитываешь старую тему, понимаешь, что ушли далеко вперед.
Учеба как была на тройки, так и осталась. Уроки делает через пень колоду или списывает. Пробники ОГЭ написал не плохо, в группу риска (тех кто не напишет) вроде не входит. Отстала от него с учебой, иногда напоминаю про уроки. Получает двойки и сам их исправляет. Учебу контролирует папа, и классная звонит ему. Я могу психовать в сторонке , стараюсь не лезть. Переходный возраст он свой перерастает, мозги подвозят малыми порциями. Перестал совсем заниматься футболом, бегает иногда на поле поиграть и все. С августа сидел дома за компом, гулять не ходил совсем. До этого  были и приводы в милицию то за курение, то его избили фанаты, то машину чужую толкали (оказалось, что угнать пытались, двоих ребят включая моего попросили толкнуть) все разбежались , а мой с другом своим в полицию попал. Разобрались конечно, но неприятно. Лешку эта последняя ситуация так подкосила, и он сел дома перед компом. Сейчас появилась девочка, и вроде начинает выходить гулять. За это время прошли несколько курсов занятий с психологом и семейные в том числе. Во общем такой маленький подитог: мозги все таки подвозят, хочу надеяться на свет в конце туннеля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 5 Июл 2022 - 21:47

Добрый вечер! Решила поднять из бытия свою тему. Хочу рассказать про своего сына! Даже страшно подумать сколько прошло лет. Хочу оказать поддержку вновь прибывшим! Мой сынок сейчас, тёплый хлеб! Умен, не по годам, мудр! Обладает такими качествами, что можно обзавидоваться. Я так не могу. Единственно, что не помнит себя лет до 13 почти, только очень яркие воспоминания. Зато мы с мужем помним, причесывая седые волосы. Девоньки, СПАСИБО Вам всем! Без Вас всех не вывезли точно. Сынок вырос и им вполне можно гордиться! Учиться на хорошо, сессии без троек, с академическим отпуском на пандемию, но все же. Работает, знает что хочет, не даёт садится себе на голову, говорит "нет" легче чем мы. Цели и приоритеты расставлены, чётко следует своим целям. Нам помощник великий, вскапать, посуду помыть, квартиру погенералить, и черт возьми, ремонт, тоже он! С сестрой старшей дружит и поддерживают друг друга. Возвращаясь назад, трудно поверить, что это все было с нами! И слава богу! Все проходит, дети взрослеют, умеют, мудреют и мы вместе с ними!
PS. Все пройдёт! Берегите себя, своих деток! Завтра будет лучше, чем сегодня!

Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 5 Июл 2022 - 21:52

Забыла добавить, сыну уже 21 годик!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВт 5 Июл 2022 - 23:41

Вента, как здорово такое читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Беззубик



География : Россия королев
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-06-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Расскажите как у вас все было Чем лечился,что помогало?Как вы прошли через все это не озлобясь на сына?   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 6 Июл 2022 - 12:50

Вента пишет:
Добрый вечер! Решила поднять из бытия свою тему. Хочу рассказать про своего сына! Даже страшно подумать сколько прошло лет. Хочу оказать поддержку вновь прибывшим! Мой сынок сейчас, тёплый хлеб! Умен, не по годам, мудр! Обладает такими качествами, что можно обзавидоваться. Я так не могу. Единственно, что не помнит себя лет до 13 почти, только очень яркие воспоминания. Зато мы с мужем помним, причесывая седые волосы. Девоньки, СПАСИБО Вам всем! Без Вас всех не вывезли точно. Сынок вырос и им вполне можно гордиться! Учиться на хорошо, сессии без троек, с академическим отпуском на пандемию, но все же. Работает, знает что хочет, не даёт садится себе на голову, говорит "нет" легче чем мы. Цели и приоритеты расставлены, чётко следует своим целям. Нам помощник великий, вскапать, посуду помыть, квартиру погенералить, и черт возьми, ремонт, тоже он! С сестрой старшей дружит и поддерживают друг друга. Возвращаясь назад, трудно поверить, что это все было с нами! И слава богу!  Все проходит, дети взрослеют, умеют, мудреют и мы вместе с ними!
PS.  Все пройдёт!  Берегите себя, своих деток! Завтра будет лучше, чем сегодня!

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 6 Июл 2022 - 13:51

Вента, очень здорово читать такое. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 6 Июл 2022 - 14:10

Веста! До слез! Радуемся за вашу семью! Все было не зря! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСр 6 Июл 2022 - 22:29

Как здорово! Спасибо что пишете!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2022 - 7:24

Вента, здорово такое читать! Спасибо, что написали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:41

Я прочитала всю вашу тему, это просто супермотивирующее завершение
Очень рада за вас и вашего сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hiddenlight



География : Волгоградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 30
Регистрация : 2022-06-23

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyСб 22 Апр 2023 - 18:57

Как же я рада за вас!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 20 EmptyВс 23 Апр 2023 - 3:04

Отличный результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-