ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» жалобы на Колю
автор platinum Сегодня в 6:40

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 6:11

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

Мой профиль

Поделиться | 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 3:43

Не надо заставлять младшеклассников уроки делать! Не надо через силу и своим давлением! Они шкрлу и уроки начинают ненавидеть!
Только заинтересовывать и мотивировать, только помогать и хвалить. Можно условия выставлять (следаешь уроки быстрее - поиграешь во что-то подольше! ). Но не через силу!
Младшеклассникам уроки не должны быть ни в тягость, ни в наказание. Интерес и любопытство легко затоптать. А без етого в средней школе вешалки начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 3:46

Аленький цветочек пишет:
Вента пишет:
Он давно не хочет учиться. Я понимаю, что от моих разговоров ничего не измениться. Наверно надо смириться с его полной не успешностью в учебе и не трепать себе нервы.
Если бы это было так просто....Как с этим смириться то? Как можно не трепать себе нервы, думая о будущем ре? Научите.  У меня пока только начало, 1 класс, на уроках не работает... Скажите как, буду учиться смиряться.
Уговаривать, заставлять, поощрять и наказывать в зависимости от ситуации.
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 3:50

Агава пишет:
Не надо заставлять младшеклассников уроки делать! Не надо через силу и своим давлением! Они шкрлу и уроки начинают ненавидеть!
Только заинтересовывать и мотивировать, только помогать и хвалить. Можно условия выставлять (следаешь уроки быстрее - поиграешь во что-то подольше! ). Но не через силу!
Младшеклассникам уроки не должны быть ни в тягость, ни в наказание. Интерес и любопытство легко затоптать. А без етого в средней школе вешалки начинаются.

Я заставляла. Я тогда не понимала, что с ребенком почему он сидит и орет под партой 3 часа, что не хочет делать ДЗ. Но это помогло ребенку усвоить раз и навсегда, что уроки должны быть сделаны и точка.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 3:56

Агава пишет:

у меня не получилось, повезло что продленка была, там и делал во 2 кл, дома делать не хотел, в третьем классе делал с воплями и криками под угрозой продленки, только сейчас в 4 кл начал делать и то-не напомню-не сделает, математика-русский-украинский-это еще через раз помнит, все остальное-Сделано!!!! проверяешь-стих не выучен, английский не сделан - и при этом искреннее удивление-а я не знал, а я не видел, аааааааааааааааааа, я не успеюююююююююююююю!!!!
Вента

Г.р. детей : 1997, 2001

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 3:59

Мы вроде правильно все делали, но почему то в голове его ничего не остается, почему? Единственно что, приходит после тренировки и сразу садиться за уроки, причем сам делает. Но...
Нуар

География : ..
Г.р. детей : ***

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 4:16

Вента,
но садится же дедать САМ, значит сила воли есть («+»). Не тревожится за экзамены – тоже «+». Как там? «Делай, что должно, и будь, что будет». Не отчаивайтесь, возраст у него такой, непростой. И еще, имхо, но честная тройка – это тоже определенная работа и результат. Да и четверки проскакивают. ) Возможно, с учителями не очень повезло? Какие–то любимые предметы есть?
Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 4:45

Дома мы делаем, заставляю, домашнее задание обязательно. Но вот на уроке не работает. Руку не поднимает, иногда с доски пишет, иногда нет, даже не слышит учителя часто. Но это можно и в моей теме обсудить. Но я не совсем об этом. Не совсем верно выразилась. Как начать спокойнее реагировать на все??? Вот прочитала, что "надо смириться" и представила себя, как бы я смирялась. Не получилось. Я сейчас то уже давно на успокоительных и не помогают спокойнее ко всему относиться. Или может чем больше сложностей, тем быстрее приходит к ним адаптация? А я нервная. Все близко к сердцу принимаю. Прочла как у Венты не хочет сын ничего. Сразу представила своего, раз он уже в 1 классе на уроке играется, не работает, то так и привыкнет, что дальше то будет?
Вента, хочу вам пожелать, чтобы сын все таки осознал необходимость учебы. Может к 9 классу дойдет до этой мысли.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 5:27

Синдром умной Эльзы

синдром умной Эльзы

iВы постоянно тревожитесь из-за надуманных вами проблем. Любой шанс, который преподносит вам судьба, приносит вам не радость и надежду на светлое будущее, а очередные неприятности. Можно предположить, что вы скорей всего «счастливый обладатель» синдрома умной Эльзы или, проще говоря, привычке постоянно волноваться из-за надуманных проблем.

Умная Эльза если вы помните, героиня одной из сказок братьев Гримм. Это девушка считала себя умной и очень прозорливой. Однажды к Эльзе пришел свататься молодой человек. Она спустилась в погреб за пивом для него и вдруг увидела кирку. Она как раз висела над бочкой с пивом. Мнительная девушка сразу представила себе сцену несчастного случая, что когда они с молодым человеком поженятся и родится у них сын, то он пойдет в погреб им за пивом и кирка невзначай упадет на него и убьёт их сына.

Умная Эльза очень расстроилась из-за этого, села возле бочки с пивом и горько заплакала. Родственники услышали ее плач и прибежали к ней. Эльза была настолько убедительна в своем рассказе, что ее родственники выслушали ее надуманный рассказ и стали плакать вместе с ней. Будущий муж спустился в погреб и увидел печальную картину, выслушал всех, подошел к бочке и снял кирку.

Подобная тревога знакомая многим хоть и носит надуманный характер, но последствия от нее плачевные. Люди подверженные симптому умной Эльзы не живут настоящим, они постоянно беспокоятся из-за своего будущего, либо переживают из-за своего прошлого.

Самое губительное для этих людей то, что они в любой ситуации не могут разглядеть положительного для них исхода. Все их предположения о будущем носят исключительно негативный оттенок. Мало того, эти люди еще умудряются заразить окружающих своей тревогой. Они постоянно пытаются оградить своих родных от мнимых неприятностей.

Еще одна из особенностей людей с синдромом умной Эльзы – это ипохондрия. Они постоянно ищут у себя всякого рода заболевания и пытаются убедить людей их окружающих, что они неизлечимо больны. Таким образом, они изводят родных своими жалобами на плохое самочувствие.

Чтобы справится с постоянной привычкой беспокоиться, психологи рекомендуют найти причину вашей тревоги. Она может быть из детства, когда родители, стараясь нас уберечь, пугали детей такими фразами «Не влезай, убьет» или «Оденься потеплее, а то заболеешь» и так далее.

Еще одна причина может скрываться в боязни не соответствовать ожиданиям окружающих людей. В этом виноваты слишком требовательные родители, которые предъявляли к своему чаду слишком завышенные требования.

Бороться с этим неприятным симптомом не только можно, но и нужно. Необходимо научится жить здесь и сейчас. Не надо пытаться «достраивать» ситуацию, пусть все идет, как должно идти. Научитесь постоянно отслеживать свои мысли, старайтесь не думать о плохом исходе событий. Всегда помните, что мысли материализуются.

Конечно, это не так просто сделать, к этому нужно прилагать усилия, но когда вы перестанете обобщать и надумывать ситуации, то тогда вы освободитесь от тревоги и вздохнете,наконец, спокойно.
Иней

Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 5:51

Интересно сколько раз в неделю  тренировки...
Забава Путятична

География : достаточно далеко
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 9:59

Ох, Агава, ничесссе, все прям про меня. Оказывается есть даже целый синдром, не знала! Дело за малым, научиться отслеживать мысли. ;(
Вента

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 14:01

Иней пишет:
Интересно сколько раз в неделю  тренировки...
Тренировки пять раз в неделю, по выходным игры, в воскресенье два часа математики и все.
Вента

СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Ср 30 Дек 2015 - 14:12

Умная Эльза это все про меня. Мой муж воспринимает Лешика как есть, ну троечник. А я все жду когда же окупятся мои вложения в него, как проценты в банке. Надо принять ("смирится" я не правильно слово подобрала) ситуацию, как есть и жить здесь и сейчас. Работаю в этом направлении, но иногда срываюсь, как сейчас например. Стараюсь заниматься больше своим хобби, вот мечтаю абонемент в спортзал прикупить.

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-