Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:46

PaperMonster пишет:
Мамка то тоже с ДВ видимоSmile

у меня это приобретенное. наркоз+стрессы=стало сильно плохо с памятью. была у врача. сегодня начинаю лечиться. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:48

Ver пишет:
Извините что отвлекаю от темы,
вот сижу и думаю, что меня при таком тотальном контроле только в уборщицы скоро возьмут, не работаю уже 2,5 года, как он пошел в 1 класс, а ему почти 9, вычитай треть - 6, как его одного пускать в школу и что он один наделает? Это я как автор темы, уроки тоже по многу часов, и когда работать вообще?

вот-вот! я и об этом. только мой муж в упор не понимает ЧЕРЕЗ ЧТО МЫ ПРОХОДИМ просто будучи мамами таких детей. говорит я тунеядка. Sad да лучше бы я пахала, чем такие нервы каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:57

Мышь пишет:
Насчет "доколе" и "когда работать вообще".
Наш вариант - еще не самый катастрофический. Детей можно чему-то научить, хотя и не очень быстро, и часть обязанностей им передать.
Сравните с тем, как живут мамы детей-инвалидов, которым приходится бросать работу и с утра до вечера заниматься своим ребенком: осваивать медицину, осваивать коррекционную педагогику...
Здесь - чему-то учим, на что-то нанимаем репетиторов, на что-то просто забиваем, где-то договариваемся с учителями - на практике приходится создавать вокруг ребенка не очень прочную, динамичную систему подпорок и поддержки. Она постоянно дает сбои, проседает то тут, то там - но какие у нас есть другие варианты? Чем состоятельней семья, тем больше возможностей передать часть функций платным работникам: нанять няню, гувернантку, репетитора, оплачивать занятия с дефектологом...
А когда нет такой возможности - приходится выкручиваться как можешь.

А тотальный контроль все-таки неуместен: нам надо постепенно передавать ребенку ответственность за его жизнь. Если все время поддерживать пловца руками, плавать самостоятельно он не научится: нет нужды.


вы как всегда правы.
но вот я очень активно стараюсь выдвигать дитя к самостоятельности( в разумных пределах). из потрясающего -она у меня сама гуляет со взрослым ротвейлером, вот! Affraid Confused Слава Богу без эксцессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 12:09

Цитата :
но вот я очень активно стараюсь выдвигать дитя к самостоятельности( в разумных пределах). из потрясающего -она у меня сама гуляет со взрослым ротвейлером, вот! Affraid Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 69823 Слава Богу без эксцессов.

Так это же чудесно. Но не все сразу. Со школой и уроками - Вы главная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 12:49

и еще, про "говорю - пиши быстрее, пишет, а потом отвлекается". Вы описываете обычный процесс затухания внимания Smile
сама работа никак не стимулирует ребенка - она не интересна, не увлекает, не приковывает к себе внимания. Его приходится удерживать на работе принудительно. Это как стоять по стойке смирно - рано или поздно все затекает, вы начинается менять позу, обвисать и перетаптываться. Вам скажешь - стой прямо! - вы постоите-постоите, а потом опять примете более свободную позу. Для человека неестественно постоянно находиться в состоянии напряжения.
Так вот и работа у нее протекает: вы ей сообщаете толчок (импульс) - она какое-то время катится под его действием... потом импульс затихает, работа останавливается...
Попробуйте посмотреть - сколько времени она способна удерживать внимание после вашего подпихивания. Прямо с часами или секундомером посчитайте.
И попробуйте сделать такой график работы. Ставите песочные часы - две минуты, например, течет песок, когда он истекает - делаете паузу - потягиваетесь, "мы писали, мы писали, наши пальчики устали" - маленькая разминка - "вот сейчас мы отдохнем и опять писать начнем" (даже слова очень правильные Smile)" - и после этой минутки опять возвращаетесь к работе.
Ну и все эти "пиши быстрее" не должны быть злыми окриками, можно это делать мягко или вообще разработать условный сигнал "за работу", который свистеть, пищать или кукарекать Smile
совместная работа над домашним заданием не должна быть каторгой для обоих, она должна быть общим делом Smile
ну и еще - очень полезно маме взять в руки какое-нб рукоделье. Особенно хорошо что-нб рвать на куски, терзать, общипывать и ты пы. Мне вот сухое валяние помогает, я писала: длинной острой иглой тыкать в беззащитную шерстяную зверюшку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 13:52

off
Мышь,если не ошибаюсь,вы когда-то упоминали,что сделаете тему о чувстве вины.Очень жду!


Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:03

Ver пишет:
Извините что отвлекаю от темы,
вот сижу и думаю, что меня при таком тотальном контроле только в уборщицы скоро возьмут, не работаю уже 2,5 года, как он пошел в 1 класс, а ему почти 9, вычитай треть - 6, как его одного пускать в школу и что он один наделает? Это я как автор темы, уроки тоже по многу часов, и когда работать вообще?
Ха! а это добро пожаловать в тему "Мамы, а вы работаете?"
Я старшую доучила до 6 класса, а младшего еще только готовлю к школе. Вчера опять на работу звали, ну очень интересный вариант. "А я чо? А я ничо?" (с). Работаю мамой. Потому что на эту должность нет других достойных кандидатур. А управленцев институты пачками выпускают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:03

я попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:06

Силли пишет:
Ver пишет:
Извините что отвлекаю от темы,
вот сижу и думаю, что меня при таком тотальном контроле только в уборщицы скоро возьмут, не работаю уже 2,5 года, как он пошел в 1 класс, а ему почти 9, вычитай треть - 6, как его одного пускать в школу и что он один наделает? Это я как автор темы, уроки тоже по многу часов, и когда работать вообще?
Ха! а это добро пожаловать в тему "Мамы, а вы работаете?"
Я старшую доучила до 6 класса, а младшего еще только готовлю к школе. Вчера опять на работу звали, ну очень интересный вариант. "А я чо? А я ничо?" (с). Работаю мамой. Потому что на эту должность нет других достойных кандидатур. А управленцев институты пачками выпускают)))

ага. это наш мамский подвиг. я уже 2 раза пыталась выйти на работу, но больше 2.5 мес. не выдерживала. только я вот в этой жертве не нахожу своего призвания. и от этого мне грустно и еще тяжелее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:18

Я повторюсь--это пройдет! То, что ваша дочь успешна, это замечательно. У многих дети учатся очень плохо, даже делая уроки с мамой по 5-и до бесконечности часов. Многие СДВГ-дети талантливы, ваша дочь наверняка тоже. Но! Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 714595 Талантливых детей нельзя учить криком, они от этого тупеют, и их талант оказывается похороненным в куче комплексов... Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 24093 Наоборот, вы должны ее чаще хвалить за каждую мелочь. А про деланье уроков на сайте есть статья про дробление задания, "как делать уроки с СДВГшкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:21

Капуста, для меня дочкин 2ой класс был очень труден, в том числе и потому, что я всё ждала, когда ж дочь станет учиться самостоятельно. Работала на дому, повышение в должности получила, уже сидя дома с 2мя детьми.))) И столько внутри раздражения было, что вот дочь никак меня не освободит для возможности самореализовываться и свершать карьерные свершения. Потом пришло понимание реальности, затем ее принятие. И стало легче, намного легче. Это такой этап в жизни, ну да, мы, когда получали образование и строили карьеру, такого не планировали. Люди вообще не склонны заранее планировать жизненные сложности.))) Но вот так сложилось, чем убиваться, намного лучше принять ситуацию и постараться найти в ней хорошие стороны, а их много, очень много.
Совет американским женщинам-полицейским: "Если ничего не помогает, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие" прекрасно применим и для ситуации, в которой находятся мамы СДВГшек.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:23

Это нифига не подвиг. Это выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:25

Конечно, не подвиг. Кто ж спорить будет?
Такая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:27

Цитата :
"Если ничего не помогает, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие" прекрасно применим и для ситуации, в которой находятся мамы СДВГшек.))))
О,ЙЕССС!!! Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 714595 Посмотрите на вашу дочь немного другими глазами, представьте, что вы 5 мин назад с ней познакомились! Может, она очень обаятельна? или имеет классное ч.юмора ( мой в ее возрасте такие горбухи лепил, что только держись)? или замечает массу интересных вещей вокруг, которые никто, кроме нее , не видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:28

Нелл, и правда помогает, очень....я когда начинаю заводиться, мой прикалывается- разряжается ситуация, я начинаю смеяться- ну как тут поругаться- нелогично уже
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:33

пришла моя звезда из школы через час после конца уроков(правда еще в библиотеку заходила) и пошла обратно в школу. списывать у продленочников домашнее задание по англ и классную работу(из которой 1 предложение всего есть).
я вздохнула, но от критики воздержалась.


Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:34

Nell пишет:
Цитата :
"Если ничего не помогает, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие" прекрасно применим и для ситуации, в которой находятся мамы СДВГшек.))))
О,ЙЕССС!!! Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 714595 Посмотрите на вашу дочь немного другими глазами, представьте, что вы 5 мин назад с ней познакомились! Может, она очень обаятельна? или имеет классное ч.юмора ( мой в ее возрасте такие горбухи лепил, что только держись)? или замечает массу интересных вещей вокруг, которые никто, кроме нее , не видит?

конечно она замечательная! скажу больше-САМАЯ ЛУЧШАЯ НА ВСЕМ СВЕТЕ! НО почему то когда я начинаю злиться, все это в момент забывается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:40

Капуста, Вы молодец. И звезда Ваша молодец - сама пошла списать д/з. Мнооогие мамы здесь последнее обстоятельство оценят по достоинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:04

Силли пишет:
Капуста, Вы молодец. И звезда Ваша молодец - сама пошла списать д/з. Мнооогие мамы здесь последнее обстоятельство оценят по достоинству.

а чем это так замечательно? сама забыла записать, сама и исправляет свои ошибки. на самом деле у нее СДВГ не оч тяжелое. и она вполне, в бытовых вопросах, самостоятельная.

а мне просто стыдно все время звонить мамашкам и узнавать д/з. хотя вот пришла она и говорит что сегодня дети над ней громко смялись из за этого Sad я очень расстроена. они и так ее не оч хорошо принимают, а тут теперь еще и осмеяли. Sad
звезд, кстати не особо и расстроилась. а я вот их почти ненавижу за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:12

А нет в дочкином классе (или параллельном) ребенка, который тоже вечно "не запомнил - забыл - не записал"? Мы с мамой одной такой же растеряши, как моя, кооперировались. Что-то моя знает, что-то ее вспомнит. А уж что обе не записали, звонили ответственным детям (по-очереди).

Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:21

Силли пишет:
А нет в дочкином классе (или параллельном) ребенка, который тоже вечно "не запомнил - забыл - не записал"? Мы с мамой одной такой же растеряши, как моя, кооперировались. Что-то моя знает, что-то ее вспомнит. А уж что обе не записали, звонили ответственным детям (по-очереди).


был один ооооооочень СДВГшный мальчик. его вот недавно классная выжила в другой класс. а так я больше и не знаю. я вообще этот класс знаю плохо. мы ж тут недавно. вот в прошлом у нас была подружка-отличница. и ее мама оч адекватная. ей я звонила по каждому поводу. а вот тут ну чувствую я что не стоит это делать. хотя все равно приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:30

Силли пишет:
Капуста, Вы молодец. И звезда Ваша молодец - сама пошла списать д/з.

+много-много

капуста пишет:
хотя вот пришла она и говорит что сегодня дети над ней громко смялись из за этого Sad я очень расстроена. они и так ее не оч хорошо принимают, а тут теперь еще и осмеяли. Sad
звезд, кстати не особо и расстроилась. а я вот их почти ненавижу за это.

Капуста,вот и поддержите ребенка,что побежала САМА!

А то что дети осмеяли - мой это проходил, вообще перестал спрашивать,а без выполненного задания поведение ужас,не хочет деть быть плохим,вот и защищается,правда не правильно.

Прислушайтесь к Силли. Подойдите к учителю - чтобы под контроль взяла, да и с детьми поговорила о взаимопомощи или воспитателю в продленку передавала д/з.

За что вам стыдно? за то что вашему ребенку больше времени надо чтобы научиться?!

З.Ы. моя ответственная и нетематическая вчера не записала д/з по математике,т.к. урок был+рассадка детей по новому + решение организационных вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:41

девочки, моему 15 почти, а я все хвалю -посуду убрал? оооо, молодец!!! радуюсь....и только потом: "А фантики уберешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:42

amne пишет:
Силли пишет:
Капуста, Вы молодец. И звезда Ваша молодец - сама пошла списать д/з.

+много-много

капуста пишет:
хотя вот пришла она и говорит что сегодня дети над ней громко смялись из за этого Sad я очень расстроена. они и так ее не оч хорошо принимают, а тут теперь еще и осмеяли. Sad
звезд, кстати не особо и расстроилась. а я вот их почти ненавижу за это.

Капуста,вот и поддержите ребенка,что побежала САМА!

А то что дети осмеяли - мой это проходил, вообще перестал спрашивать,а без выполненного задания поведение ужас,не хочет деть быть плохим,вот и защищается,правда не правильно.

Прислушайтесь к Силли. Подойдите к учителю - чтобы под контроль взяла, да и с детьми поговорила о взаимопомощи или воспитателю в продленку передавала д/з.

За что вам стыдно? за то что вашему ребенку больше времени надо чтобы научиться?!

З.Ы. моя ответственная и нетематическая вчера не записала д/з по математике,т.к. урок был+рассадка детей по новому + решение организационных вопросов...


у нас классная и ведет продленку. миллион раз ее просила дневник контролировать, но она забывает. или бывает спросит дочку, та говорит что все записано. приходит домой а того нет и другого. идет обратно...............

стыдно мне что другие обсуждают ее и за это критикуют(это мне рассказала мамашка одна). конечно, им же не понять что это сдвг. а каждому рассказывать это и объяснять я тоже не буду. не все правильно воспринимают. еще станут отсталой считать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:43

ВСЕ, ПОШЛИ МЫ ДЕЛАТЬ УРОКИ. держите за меня кулачки ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-