Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:20

Морская звезда пишет:
И я переживалааа...придет из школы, а тут ещё я наезжаю!И некуда бедному ребенку деться.а теперь решила-не всем быть успевающими и приличными учениками,главное-Я ПРИНИМАЮ его таким,как есть.будем потихоньку "плестись"-а то ещё и на меня озлобиться а за мной и на весть мир.Ведь должна же быть где-то отдушина-и это буду я!!!Люди!Я не права?
вы сто миллионов раз правы!!!!!!!!! я вот тоже думаю, идет замученное школой дите домой, а там сидит мама-баба яга и накидывается на нее со своими требованиями Sad это не правильно. а вы -молодец. я надеюсь тоже смогу "перепрограммировать" себя и принять дите с ее минусами и такими огромными плюсами. (расплакалась аж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:24

Морская звезда пишет:
И я переживалааа...придет из школы, а тут ещё я наезжаю!И некуда бедному ребенку деться.а теперь решила-не всем быть успевающими и приличными учениками,главное-Я ПРИНИМАЮ его таким,как есть.будем потихоньку "плестись"-а то ещё и на меня озлобиться а за мной и на весть мир.Ведь должна же быть где-то отдушина-и это буду я!!!Люди!Я не права?
+1000....тычков и непонимания детям и в саду/школе выдадут- пусть хоть ребенок домой с радостью идет, где его понимают и поддерживают
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:25

Мышь пишет:
ну вот вам достался отстающий колхоз, да. Объективно отстающий: почва плохая, оврагов много, хорошие культуры не растут, население пьет, молодые уезжают, телята дохнут, в сельсовете три пьяницы. В районе на последнем месте.
А другие колхозы богатые, довольные, с непьющими сельсоветами Smile

И вот вы пришли его возглавлять. Вам что главное? Чтобы вам дали переходящее красное знамя победителя соцсоревнования? (ставили пятерки)
Или чтобы телята не дохли, молодежь не уезжала, канализация работала нормально, а населению было чем заняться, кроме пьянок? (чтобы ребенок научился тому, чему должен научиться в этом возрасте, чтобы усваивал школьную программу планомерно и без пропусков?)

Что для вас важнее - форма или содержание? Бороться за выполнение в полном объеме или за прочное усвоение? Вы видите сами - у других детей фора по сравнению с вашим ребенком. Им легче учиться, они быстрее и продуктивнее работают. Если ставить цель удерживаться с ними наравне - срывы неизбежны. Значит, надо с учителями обсуждать, где ребенку можно сделать скидки и поблажки (и самой дома делать незначительные поблажки и скидки), где требовать большего, потому что в этом месте ребенок силен...
и работать - спокойно и планомерно. Без истерик. Ну не может ребенок сосредоточиться и сесть за стол, и что?
Сделайте из проблемы (ах она такая-сякая, по три часа собирается) задачу - и решайте (что помогает моей дочери сесть за уроки быстрее).

моя звезда с задачами тоже кое как справляется Sad я ей например отвожу время на обед или какое то задание. она видит что не успевает, реально это осознает, но единственной ее реакцией на это может быть плач и обида. ЕЙ ПРОСТО НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ, ЧТО НАДО НАЧАТЬ БЫСТРЕЕ жевать, перестать отвлекаться и т.д.
честно, меня все чаще посещают мысли о ее каком то странном и избирательном слабоумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:30

Капуста, ха, нашли странное поведение! Мой десятилетний детинушка тоже никак себе в башке не уложит, что чтобы успеть что-то доделать, надо всего лишь перестать отвлекаться и добавить темп. Нет, он до сих пор верит, что временем мама управляет, каким-то таким волшебным образом. Вот в Деда Мороза уже не верит, а в волшебное мамино время... "Ну ма-ам, ну еще чуть-чуть... Ну ща-ас...", катастрофически опаздывая в школу. Вот что в этой башке делается, а?..
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:33

Лео польда пишет:
на днях видела фильм про львов- начала с середины и не поняла, почему у одного львенка паралич задних лап....засуха....потенциальная львиная еда мигрирует к воде, вода высыхает и они следуют к новой воде- а за ними следует прайд- худые, обессиленные, иногда они так и остаются голодными, потому что сил нет охотиться.....и вот этот львенок на передних лапах ползет за остальными, он очень сильный, несмотря на болезнь, он старается и ползет....ему оставляют еды, когда она есть...мать идет рядом с его скоростью и иногда пытается его нести, но он уже тяжелый...ждет его, ласкает....в обнимку спят-представляете? ...я так плакала когда смотрела - вот ведь животные, хищники, а ждут своего парализованного ребенка, любят его....я к чему- наши дети часто идут с отставанием от остальных, мы часто раздражаемся, это портит нам настороение, но как бы мы ни злились, дети не смогут идти быстрее, просто не смогут и все, потому что вот так обстоят дела, так случилось.....

да, это надо принять и пожалеть их, а я..............
спасибо за яркий пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:35

да при чем же тут слабоумие? я же говорю - интеллект не страдает, нарушена (избирательно) функция управления. Тот самый начальник в голове, который смотрит на часы и говорит: так, осталось пять минут, пищи на тарелке много, значит, или оставить пищу на тарелке, или жевать быстрее.
Она не умеет распределять время и усилия, составлять графики деятельности и им следовать. А вы - вместо того, чтобы учить ее соизмерять усилия со временем (кстати, первоклассники очень часто вообще не имеют представлений о времени), помогать и пр. - обзываетесь слабоумной и сердитесь.
Это, не знаю, все равно что дать ей задачу по дифференциальному исчислению и удивляться: почему она плачет, а не решает ее?
А "перестать отвлекаться" - это вообще хорошая задача для ребенка с синдромом дефицита внимания - то есть такого, у которого внутренний контроль над вниманием вообще не работает. Не пробовали человеку с поносом поставить задачу не какать? или больному коклюшем - задачу не кашлять? и поорать на них за каждый раз, что нарушат ваш завет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:40

Мышь пишет:
да при чем же тут слабоумие? я же говорю - интеллект не страдает, нарушена (избирательно) функция управления. Тот самый начальник в голове, который смотрит на часы и говорит: так, осталось пять минут, пищи на тарелке много, значит, или оставить пищу на тарелке, или жевать быстрее.
Она не умеет распределять время и усилия, составлять графики деятельности и им следовать. А вы - вместо того, чтобы учить ее соизмерять усилия со временем (кстати, первоклассники очень часто вообще не имеют представлений о времени), помогать и пр. - обзываетесь слабоумной и сердитесь.
Это, не знаю, все равно что дать ей задачу по дифференциальному исчислению и удивляться: почему она плачет, а не решает ее?
А "перестать отвлекаться" - это вообще хорошая задача для ребенка с синдромом дефицита внимания - то есть такого, у которого внутренний контроль над вниманием вообще не работает. Не пробовали человеку с поносом поставить задачу не какать? или больному коклюшем - задачу не кашлять? и поорать на них за каждый раз, что нарушат ваш завет? Smile

Мыша, ну не ругайтесь так. Flower спасибо вам огромное. вам и ВСЕМ КТО ТУТ ОТОЗВАЛСЯ.
прошу и дальше приходить сюда с клизмой и хоть раз в день промывать мне мозги.
спокойной ночи всем. СПАСИБО! Flower Flower Flower Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:42

капуста пишет:
ЕЙ ПРОСТО НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ, ЧТО НАДО НАЧАТЬ БЫСТРЕЕ жевать, перестать отвлекаться и т.д.
честно, меня все чаще посещают мысли о ее каком то странном и избирательном слабоумие.
Капуста, представьте, что Вы находитесь среди людей, которые говорят, думают и действуют в 1,5-2 раза быстрее Вас. Попробуйте успеть за ними. Как?

С Вашим интеллектом и возможностями всё в порядке, как и прежде. Но Вы не справляетесь, потому что поставлены в невыполнимые рамки

Она не вредничает или не хочет. Она не может.

Ссылка на книгу о медлительных детях
http://www.sibznayka.ru/content/articles/index.php?article=1669
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:46

Иногда я "плюю" на последовательность и логичность в воспитании, и начинаю с ним играть в его же игру-жизнь:чуть пописали,побежали в кухню пожевали,побежали-почитали 2 строчки,побежали к окну-посмотрели,побежали-дописали и т.п. Со стороны-бред полнейший,но уроки так делаются быстрее,чем "сиди-пока не напишешь" или "читай до конца".так нельзя?Я не формирую умение подчиняться правилам?
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:46

Силли пишет:
капуста пишет:
ЕЙ ПРОСТО НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ, ЧТО НАДО НАЧАТЬ БЫСТРЕЕ жевать, перестать отвлекаться и т.д.
честно, меня все чаще посещают мысли о ее каком то странном и избирательном слабоумие.
Капуста, представьте, что Вы находитесь среди людей, которые говорят, думают и действуют в 1,5-2 раза быстрее Вас. Попробуйте успеть за ними. Как?

С Вашим интеллектом и возможностями всё в порядке, как и прежде. Но Вы не справляетесь, потому что поставлены в невыполнимые рамки

Она не вредничает или не хочет. Она не может.

Ссылка на книгу о медлительных детях
http://www.sibznayka.ru/content/articles/index.php?article=1669

спасибо. но она не медлительная. она то как раз "шилопопая" очень. тормозит только в тех делах что не интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:48

Звезда, Вы описали самый грамотный и физиологичный способ делать уроки с юным СДВГшкой Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:49

Капуста, шилопопность и (избирательная) медлительность одновременно - это классика СДВГ-жанра
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:53

ну правильно тормозит Smile
что лично с вами нужно сделать, чтобы вы быстро, весело, качественно и с огоньком переписывали в день по сто страниц большой советской энциклопедии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 22:54

Силли,а как же все таки быть с умением подчиняться правилам?В школе-то никто из учителей под его физиологический режим не подстроится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011 - 23:02

Учитель, который сталкивался с такими детьми, умеет дать им возможность "разрядиться". Дать тетради, чтобы раздал, через 15 минут попросить вымыть доску... Не все учителя таковы, но некоторым детям везет.

Настоять на том, чтобы уроки были выполнены - это, на мой взгляд, тоже обучение правилам. А уж как он их выполнял, танцуя, подпрыгивая... Я бы не ставила задачу добиться дисциплины в мелочах, чтобы не упустить главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 7:53

Мышь пишет:
ну правильно тормозит Smile
что лично с вами нужно сделать, чтобы вы быстро, весело, качественно и с огоньком переписывали в день по сто страниц большой советской энциклопедии?

если во время письма(письменного урока) ей сказать "пиши быстрее" она очень нормально это делает.а потом опять отвлекается и пишет медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 7:55

Силли пишет:
Учитель, который сталкивался с такими детьми, умеет дать им возможность "разрядиться". Дать тетради, чтобы раздал, через 15 минут попросить вымыть доску... Не все учителя таковы, но некоторым детям везет.

Настоять на том, чтобы уроки были выполнены - это, на мой взгляд, тоже обучение правилам. А уж как он их выполнял, танцуя, подпрыгивая... Я бы не ставила задачу добиться дисциплины в мелочах, чтобы не упустить главное.

вот тут я с вами не согласна. все таки паралельно процессу обучения должен идти процесс научению дисциплины, приучению к общепринятым правилам и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 7:59

угадайте, чем я сегодня занимаюсь в 6 утра? ха,делаем уроки.
я проснулась и вдруг вспомнила что сегодня есть украинский, а мы то его вчера домашку не делали. а потому что он в дневнике не записан, а в тетраде отмечен. и если учесть что она уде вчера пришла с записью что не сделана домашка по 1 предмету, сегодня такое же допустить я не смогла.
опять меня трясет от злости.очень доброе утро!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 8:42

Хе-хе! А это уже камешек в свой (ваш) огород. Smile зная проблемы своего ребенка, вы не проконтролировали выполнение ДЗ. А это на ближайшие годы ВАША задача номер один! Так что не злимся на ребенка, а усиливаеи свое внимание. Капуста, все нормально, ничего нового или сверхестевственного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 9:56

Цитата :
Хе-хе! А это уже камешек в свой (ваш) огород. Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 714595
Вот, вот Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 953780 .

Поэтому
Цитата :
опять меня трясет от злости.очень доброе утро!!!!
в этом Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 988948 Вы сами виноваты.
Приходит ребенок из школы, пока он работает ложкой, Вы открываете дневник, смотрите на расписание, что задали, а если где не записано - уточняете (спрашиваете у ребенка, звоните другим детям...). И затем обрисовываете фронт работы и распределяете последовательность делания домашки. Затем вместе!! собираете портфель на завтра. Вы все, все держите под контролем!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:24

Мамка то тоже с ДВ видимоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:45

Извините, что встреваю, а так до какого класса (курса…)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:11

Ver пишет:
Извините, что встреваю, а так до какого класса (курса…)?
это кому как повезет и кто когда решится от дитя отстать и передать ответсвенность , так сказать....индивидуально....у нас в офисе одна сотрудница есть, так ее доченьке уже 25! а она до сих пор ее контролирует - тотально!!!!!!! (ИМХО перебор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:31

Извините что отвлекаю от темы,
вот сижу и думаю, что меня при таком тотальном контроле только в уборщицы скоро возьмут, не работаю уже 2,5 года, как он пошел в 1 класс, а ему почти 9, вычитай треть - 6, как его одного пускать в школу и что он один наделает? Это я как автор темы, уроки тоже по многу часов, и когда работать вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:45

Насчет "доколе" и "когда работать вообще".
Наш вариант - еще не самый катастрофический. Детей можно чему-то научить, хотя и не очень быстро, и часть обязанностей им передать.
Сравните с тем, как живут мамы детей-инвалидов, которым приходится бросать работу и с утра до вечера заниматься своим ребенком: осваивать медицину, осваивать коррекционную педагогику...
Здесь - чему-то учим, на что-то нанимаем репетиторов, на что-то просто забиваем, где-то договариваемся с учителями - на практике приходится создавать вокруг ребенка не очень прочную, динамичную систему подпорок и поддержки. Она постоянно дает сбои, проседает то тут, то там - но какие у нас есть другие варианты? Чем состоятельней семья, тем больше возможностей передать часть функций платным работникам: нанять няню, гувернантку, репетитора, оплачивать занятия с дефектологом...
А когда нет такой возможности - приходится выкручиваться как можешь.

А тотальный контроль все-таки неуместен: нам надо постепенно передавать ребенку ответственность за его жизнь. Если все время поддерживать пловца руками, плавать самостоятельно он не научится: нет нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-